• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Июня 2025 14:31:45
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

После возвращения с курсов углубленной общевойсковой подготовки:

Я пересмотрел своё отношение и начал интенсивнее заниматься ФИЗО.
По прежнему недостаточно времени уделяю занятиям ФИЗО.
Продолжаю интенсивно заниматься ФИЗО, так как и до курсов им интенсивно занимался.
Бросил заниматься ФМЗО потому что... (желательно указать причину)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 196   Вниз

Автор Тема: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию  (Прочитано 735342 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOODS_2012Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« : 09 Ноября 2011 05:28:05 »
Здравствуйте, к нам в часть пришла телеграмма об отправке сержантов к\с и прапорщиков в учебный центр в Ростовскую область на курсы выживания контрактников сроком от 1 до 4 месяцев.

Первая партия уже убыла. Кто в курсе с чем связанно столь массовое обучение в "школе выживания"?

Причем отправляют всех, и старших прапорщиков,которым до конца службы осталось менее года! И сержантов, которые только что из "школы сержантов" (9 месяцев)! говорят что все пройдут 100процентно. Но как стало известно, учебный процесс сводиться к нарядам,хождением строем,армейским распорядком и обустройством части! Смысл постоянно "таким образом" чему-то учить. В подразделениях лс и так не хватает в наряды некому ходить! Пугают, что отказавшихся сразу уволят! Еще вопрос,если в родной части их оформили как командировочных на учебу. По прибытию у эту учебную часть, законно ли несение службы в суточном наряде(ведь в списках части их нет)?? Законна ли вообще отправка 41 летнего старшего прапорщика в такую учебку на 4 месяца? Кто вообще слышал про эту "реинкарнацию" школы сержантов(или школы выживания или школы повышения квалификации) в Ростовской области?

Заранее всем спасибо.




Список вещей,
необходимых при прохождении "курсов выживания"
.

(составлен и будет пополняться по опыту тех, кто прошел)

 
(кликните для показа/скрытия)
май-июнь еще не жарко, нет мошки, комаров
 1. Таблетки (витамины – большие нагрузки на организм, антибиотики – болели все ангиной, от поноса и отравления, от головы и температуры, пластырь, перекись водорода – мозоли на ногах дело неизбежное, клей который продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана на ладони после отрывания окопов, заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет) и все быстро заживает.

  2. Экипировка (Подменка – старая форма, можно маскировочный халат, нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле, приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека)
  Облегченные берцы с тканевыми вставками - когда проходишь большие расстояния ноги легко натереть. К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков.
  Полевая сумка (планшет) - нужна только на строевом смотре, но ее нужно носить с собой поэтому с нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах.
  Фляга - пригодилась, без воды там смерть, за воду всегда битвы)
Плащ-палатка - поначалу таскал в вещ мешке, но потом выложил - если идет дождь, одеваешь РХБЗ плащ и все дела, а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется. Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р. и вопрос снят.
Спальник - уставной не берите слишком тяжелый – обычный китайский за 800 р. самое то! У меня был уставной я с ним намучился.
Нож перочинный - не жалейте денег купите крепкий – когда живешь в полях нужная штука!
Фонарик – понадобился только в последнюю неделю, когда жили в поле.
Москитная сетка – берите в ней офигенно – мошка не щадит никого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни) мази и спреии полная х*ня.
Вещмешок – если есть возможность достать разгрузку лучше накопытьте, мешок это полная жопа, тонкие лямки впиваются в плечи и те начинаю жутко болеть. Мы доробатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем, еще лучше вариант обмотать их куском туристического коврика.
Бирки подшива, петлицы, - бирки нужны в первый день на строевом смотре, далее они оди фиг все по отлетают)) за подшиву нас не ругали т.к. ее можно было менять уже к обеду, я подшивал только выходную форму, подменку нет, петлицы только на выходной форме, на подменке тоже их не было так-как отлетали.

Палатка – очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошка и комары, что обеспечивает тебе спокойный сон, мы смогли купить находясь уже там, цена вопроса 600 р.
Спортивная форма - нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой - кеды и там всякие тапки убивают ноги, так как бегать нужно много и каждый день. Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спорт. форме.
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились.
Сотовый телефон – не запрещался, берите самый простой и не прихотливый. Хорошим вариантом получилось купить местную симку чтобы не звонить в роумнге.
Тапочки – вроде фигня, но вещь нужная.
Про средства личной гигиены не буду говорить без них никуда – если ты изначально не свинья.

Возьмите с собой маленький чайник, кипятильник, какую-нибудь дешевую переноску. Розеток в роте очень мало ... плелись паутины из переносок и все равно была очередь на зарядку телефона.
  Крем для обуви, щетка, противогаз.

  Саперные лопатки выдавали на курсах тупые, поэтому лучше приезжать со своей хорошо заточенной лопаткой. Можно брать с собой точильный брусок и хозяйственные перчатки (обычные китайские).
 Источник: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-Волконское
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 03:06:11 от hmur »
Записан

Оффлайн СанСаныч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1185 : 02 Июня 2012 23:13:38 »

Не знаю, не знаю. мы уже второй год в командировке, пока наш аэродром ремонтируют.Согнали зимой на аэродром с бумажной комендатурой (рто, связь хлам—летайте! Условия—казарма,бывштй штаб— жтвите!).Так что не факт что не отправят куда нить.У нас на просторах матушки России ох сколько заброшенных аэродромов!

PS. Люди в командировке по два месяца семьи не видят, приезжают - а их ,на те - в школу выживания. А те кто не в командировке по нарядам да на дежурство через сутки.
Записан

Оффлайн СанСаныч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1186 : 02 Июня 2012 23:27:39 »
Кстати, на счет ротации. Человеку год служить осталось, а его по ротации, не маразм, а? Вроде судился, но что то не срослось.
Записан

Оффлайн zobak

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Oberstabsbootsmann
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1187 : 02 Июня 2012 23:35:38 »
Ну так генштабисты и прочие в центральном аппарате МО тоже работают не покладая рук. Да так мощно, тяжко... в пределах Арбатского округа. Недаром у них одних ОУС 100%, а у лётчиков и подводников всяких только 70! Плюс 10% за местоположение.
Тяжкие условия для проживания, что сказать - Чукотки и Диксоны отдыхают!
Вот и выдают на-гора всякую йухню, вроде нанотехнологий, только по-армейски. :)
Записан

Оффлайн zobak

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Oberstabsbootsmann
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1188 : 02 Июня 2012 23:41:39 »
Устроили бы ротацию: москву на Чукотку, например. В полном составе. :)))
Записан

Оффлайн Антисержант

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +6/-5
  • Нужно делать не как лучше, а как положено.
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1189 : 02 Июня 2012 23:53:27 »
Устроили бы ротацию: москву на Чукотку, например.

20 лет на севере, теперь к Подмосковью привыкаем (вернулись сюда из-за родителей).Знаете там на севере было все проще и лучше.
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1190 : 03 Июня 2012 00:04:46 »
Цитата: Yozheg от 02 Июня 2012  22:40:20
У нас тишина. М.Б. не затронет авиацию....ибо расходы уж очень велики...
    Как раз с Авиации и планировалось начать. Мы, пока муж учился в Академии (2007-2009 г.г.) столько вариантов перебазирования слышали. видимо, час очередного трепа настал. Надеюсь, что в очередной раз пошумят и оставят все - как есть...
   Но тогда, точно, Зелин отстоял. (Есть тому свидетели, которые присутствовали при этих склоках... nu_nu)
Записан

Оффлайн Yozheg

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1191 : 03 Июня 2012 00:14:20 »
Цитата: СанСаныч. от 02 Июня 2012  23:13:38
Не знаю, не знаю. мы уже второй год в командировке, пока наш аэродром ремонтируют.
Да это то как раз и не вопрос, всегда так было. Летом ремонт полосы - полк на лето, на три месяца садят на другой а/д дивизии. Но нам то и не каждый аэродром подойдет. Это же не перебазирование. Второй год конечно это круто.... сейчас первым на очереди на ремонт стоит Оренбург, в Сещу их наверно перекинут временно. Следующие мы. Но с такими темпами ремонта/восстановления и неимоверной скорости распила и скоммуниздивания бюджетных денег, я думаю до нас очередь дойдет годика через три :D
Записан

Оффлайн Yozheg

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1192 : 03 Июня 2012 00:25:16 »
Цитата: su-25 от 03 Июня 2012  00:04:46
    Как раз с Авиации и планировалось начать.
Может речь шла о ФА? Авиации ВМФ? Части ВТА реально трудно взять и перекинуть на другое место. Так же как и дальников. За крайние 20 лет столько полков и дивизий порезали, столько аэродромов побросали....  Смысла не вижу здравого в передислокации. И так осталось с комариный чле нос.  Если только внутри Командования частями меняться.... это как портянки с левой ноги на правую...  Что то оффтоп уже. Действительно ветку впору новую открывать
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1193 : 03 Июня 2012 00:32:49 »
     Пока больше ничего не скажу... :-X :P
Записан

Оффлайн СанСаныч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1194 : 03 Июня 2012 09:09:51 »
Да шут  с ними , с деньгами то. Самое страшное, это что на людей то плевать им, будь то солдат или офицер— рабы, молчаливые и бездушные. А вякнут - УВОЛИМ! Про условия жизни, соц сферу, д сады, школы и проч. врят ли кто думает. А у нас жены дети! У меня пацан в казарме три года рос,(конец девяностых-начало даухтысячных—вот школа выживания) я так жить больше не хочу.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012 09:15:40 от СанСаныч. »
Записан

Оффлайн D.Sever

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Карма: +4/-1
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1195 : 03 Июня 2012 13:00:48 »
Цитата: Dexter Smith от 02 Июня 2012  16:02:22
Зачем эти внеочередные надрывы пупков и истерики?
Нужно освободить клетки :)
Записан

Оффлайн Shmell

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 593
  • Карма: +89/-4
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ что думаю о реформе МО РФ теперь!!!
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1196 : 03 Июня 2012 13:20:55 »
Вопрос: как оформлено время пребывания военнослужащего в полевом лагере?
PS. Командировки выдавали? С какой формулировкой: цель, пункт, срок, основание?
Записан

Оффлайн WestMan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1197 : 03 Июня 2012 13:27:50 »
В командировочном указано прибыть в в/ч 00000 для прохождения программы интенсивной общевойсковой подготовки с курсом выживания. И усё.
Прибыл- убыл. Кругом. Шагом марш.
То, что полевой выход был - вероятно нужно брать выписку в штабе в/ч 00000.
Записан

Оффлайн Shmell

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 593
  • Карма: +89/-4
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ что думаю о реформе МО РФ теперь!!!
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1198 : 03 Июня 2012 13:32:11 »
 WestMan Я Вам в ветке нормативы командировочных ответил.
Записан

Оффлайн michman sevsk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +4/-0
Re: Массовое отправление на учёбу и курсы по выживанию
« Ответ #1199 : 03 Июня 2012 13:44:27 »
Всем, здравствуйте! Как грамотно написать рапорт на отгулы за курс выживания, чтобы команч не отправлял в разные стороны света?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 196   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор AfiveA « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
145169 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2013 11:59:25
от Chingishan
Перенесено: Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор nat32 Архив 2012 год

0 Ответов
4216 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2012 19:53:57
от nat32
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
64686 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
Офицерские курсы обучения контрактников для присвоения звания "лейтенант"

Автор Марат FoX « 1 2 3 4 5 » Военное образование и образование для военных

61 Ответов
71669 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2024 14:19:25
от Swkooper
Минобороны подготовит офицеров из контрактников - полугодовые курсы лейтенантов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
14538 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2018 21:32:15
от LIОN



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 64.