• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Августа 2025 04:58:51
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

После возвращения с курсов углубленной общевойсковой подготовки:

Я пересмотрел своё отношение и начал интенсивнее заниматься ФИЗО.
По прежнему недостаточно времени уделяю занятиям ФИЗО.
Продолжаю интенсивно заниматься ФИЗО, так как и до курсов им интенсивно занимался.
Бросил заниматься ФМЗО потому что... (желательно указать причину)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 196   Вниз

Автор Тема: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию  (Прочитано 742483 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOODS_2012Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« : 09 Ноября 2011 05:28:05 »
Здравствуйте, к нам в часть пришла телеграмма об отправке сержантов к\с и прапорщиков в учебный центр в Ростовскую область на курсы выживания контрактников сроком от 1 до 4 месяцев.

Первая партия уже убыла. Кто в курсе с чем связанно столь массовое обучение в "школе выживания"?

Причем отправляют всех, и старших прапорщиков,которым до конца службы осталось менее года! И сержантов, которые только что из "школы сержантов" (9 месяцев)! говорят что все пройдут 100процентно. Но как стало известно, учебный процесс сводиться к нарядам,хождением строем,армейским распорядком и обустройством части! Смысл постоянно "таким образом" чему-то учить. В подразделениях лс и так не хватает в наряды некому ходить! Пугают, что отказавшихся сразу уволят! Еще вопрос,если в родной части их оформили как командировочных на учебу. По прибытию у эту учебную часть, законно ли несение службы в суточном наряде(ведь в списках части их нет)?? Законна ли вообще отправка 41 летнего старшего прапорщика в такую учебку на 4 месяца? Кто вообще слышал про эту "реинкарнацию" школы сержантов(или школы выживания или школы повышения квалификации) в Ростовской области?

Заранее всем спасибо.




Список вещей,
необходимых при прохождении "курсов выживания"
.

(составлен и будет пополняться по опыту тех, кто прошел)

 
(кликните для показа/скрытия)
май-июнь еще не жарко, нет мошки, комаров
 1. Таблетки (витамины – большие нагрузки на организм, антибиотики – болели все ангиной, от поноса и отравления, от головы и температуры, пластырь, перекись водорода – мозоли на ногах дело неизбежное, клей который продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана на ладони после отрывания окопов, заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет) и все быстро заживает.

  2. Экипировка (Подменка – старая форма, можно маскировочный халат, нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле, приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека)
  Облегченные берцы с тканевыми вставками - когда проходишь большие расстояния ноги легко натереть. К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков.
  Полевая сумка (планшет) - нужна только на строевом смотре, но ее нужно носить с собой поэтому с нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах.
  Фляга - пригодилась, без воды там смерть, за воду всегда битвы)
Плащ-палатка - поначалу таскал в вещ мешке, но потом выложил - если идет дождь, одеваешь РХБЗ плащ и все дела, а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется. Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р. и вопрос снят.
Спальник - уставной не берите слишком тяжелый – обычный китайский за 800 р. самое то! У меня был уставной я с ним намучился.
Нож перочинный - не жалейте денег купите крепкий – когда живешь в полях нужная штука!
Фонарик – понадобился только в последнюю неделю, когда жили в поле.
Москитная сетка – берите в ней офигенно – мошка не щадит никого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни) мази и спреии полная х*ня.
Вещмешок – если есть возможность достать разгрузку лучше накопытьте, мешок это полная жопа, тонкие лямки впиваются в плечи и те начинаю жутко болеть. Мы доробатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем, еще лучше вариант обмотать их куском туристического коврика.
Бирки подшива, петлицы, - бирки нужны в первый день на строевом смотре, далее они оди фиг все по отлетают)) за подшиву нас не ругали т.к. ее можно было менять уже к обеду, я подшивал только выходную форму, подменку нет, петлицы только на выходной форме, на подменке тоже их не было так-как отлетали.

Палатка – очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошка и комары, что обеспечивает тебе спокойный сон, мы смогли купить находясь уже там, цена вопроса 600 р.
Спортивная форма - нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой - кеды и там всякие тапки убивают ноги, так как бегать нужно много и каждый день. Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спорт. форме.
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились.
Сотовый телефон – не запрещался, берите самый простой и не прихотливый. Хорошим вариантом получилось купить местную симку чтобы не звонить в роумнге.
Тапочки – вроде фигня, но вещь нужная.
Про средства личной гигиены не буду говорить без них никуда – если ты изначально не свинья.

Возьмите с собой маленький чайник, кипятильник, какую-нибудь дешевую переноску. Розеток в роте очень мало ... плелись паутины из переносок и все равно была очередь на зарядку телефона.
  Крем для обуви, щетка, противогаз.

  Саперные лопатки выдавали на курсах тупые, поэтому лучше приезжать со своей хорошо заточенной лопаткой. Можно брать с собой точильный брусок и хозяйственные перчатки (обычные китайские).
 Источник: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-Волконское
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 03:06:11 от hmur »
Записан

Оффлайн Wadim

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1620 : 24 Июня 2012 15:26:46 »

Цитата: Ирина Степанова от 24 Июня 2012  15:22:54
Если вы -  военнослужащий по контракту (от рядового до старшего прапорщика) то пошлют.
Хорошо. А инструктора не подохнут рядом со мной? :D Только чур условие: экипировка 45 кг, бронежилет черепаха и на 5 суток по лесам. Я только ЗА!!! dance Да, ещё ни грамма еды и воды...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012 15:30:46 от Wadim »
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1621 : 24 Июня 2012 16:23:51 »
Wadim испепели взглядом самого глупого инструктора  ;D :D
Записан

Оффлайн Runet

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 503
  • Карма: +62/-18
  • Пол: Мужской
  • Хочу на пенсию
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1622 : 24 Июня 2012 17:00:12 »
Цитата: Wadim от 24 Июня 2012  15:26:46
Цитата: Ирина Степанова от 24 Июня 2012  15:22:54
Если вы -  военнослужащий по контракту (от рядового до старшего прапорщика) то пошлют.
Хорошо. А инструктора не подохнут рядом со мной? :D Только чур условие: экипировка 45 кг, бронежилет черепаха и на 5 суток по лесам. Я только ЗА!!! dance Да, ещё ни грамма еды и воды...
Вадим,вы радистом ходили? Если нет,откуда экипировка 45 кг?))
Записан

Оффлайн inna78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +3/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1623 : 24 Июня 2012 18:32:11 »
Сегодня вернулась с курсов выживания!!!!!Я выжила, не подвела!!!!!Была в г.Кронштадт!!!!
Записан

Оффлайн Цири

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: +7/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1624 : 24 Июня 2012 19:02:13 »
inna78,с возвращением!поздравляю!  chect_imeu O0
Записан

Оффлайн алиша

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +4/-1
  • алиша
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1625 : 24 Июня 2012 19:23:20 »
Всех поздравляю от души !!! Молодцы!!!! Прошли !!! В Ы Ж И Л И !!! Теперь за Державу не обидно!!!! ГОРЖУСЬ  ВАМИ !!!!
Записан

Оффлайн Кнопочка

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +3/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1626 : 24 Июня 2012 19:58:27 »
Мы тоже выжили. слава Богу ВСЕ КОНЧИЛОСЬ. Гордость за себя,что не сломалась,что смогла!спасибо маме и сыну за поддержку! остальным потокам сил и терпения. все кончаеться,главное не унывать!
Записан

Оффлайн EVGESHA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1627 : 24 Июня 2012 20:13:41 »
Унас всё еще впереди.4 дня назад составили список 10 женщин в Вольск.завтра выезжают.Знакомая из  Борзи(Читинская обл.)написала,что их бригада будет проходить курсы на месте.
Записан

Оффлайн Кнопочка

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +3/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1628 : 24 Июня 2012 20:20:55 »
Цитата: EVGESHA от 24 Июня 2012  20:13:41
Унас всё еще впереди.4 дня назад составили список 10 женщин в Вольск.завтра выезжают.Знакомая из  Борзи(Читинская обл.)написала,что их бригада будет проходить курсы на месте.
  Мы тоже на месте проходили. от ППД до ПУЦ-а 4 км. 4 раза в день туда-обратно. 16 км. только до места,+ физо каждую субботу+3 км. с автоматом  и защитой +15 км. марш с полной выкладкой. + 30км  на полевой выход.и зачеты,зачеты,зачеты.
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1629 : 25 Июня 2012 01:16:26 »
Дамы. вернувшиеся с курсов выживания - хочу вас поздравить и выразить восхищение стойкостью и мужеством! Молодцы, девчонки! И мужики - красавцы!  avacyi Пусть наши вояки самые большие сложности встречают на таких вот курсах - это все равно лучше, чем в бою.  imho Я рада за всех, кто прошел, удачи тем, кто едет во вторую и последующие партии!  ;) Сама жду и гадаю в какую попадет мой муж, волнуюсь, но надеюсь на лучшее!  :-\
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1630 : 25 Июня 2012 09:41:01 »
У кого-нибудь есть указание о не привлечении на курсы женщин старше 35 лет и женщин, воспитывающих детей без отца?
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1631 : 25 Июня 2012 09:52:43 »
Цитата: Wadim от 24 Июня 2012  15:26:46
А инструктора не подохнут рядом со мной? :D Только чур условие: экипировка 45 кг, бронежилет черепаха и на 5 суток по лесам. Я только ЗА!!! dance Да, ещё ни грамма еды и воды...
Я бы не стал себя так самоуверенно вести, учитывая все обстоятельства. И условия там будут ставить вам, а не вы. И еще там, видимо, для каждого найдется персональный выживальщицкий сюрприз. Для кого-то это распорядок дня, для кого-то физо, кому-то не по душе жесткое отношение командиров (лично меня от ОЗК вымораживает неподеццки, хотя норматив не напрягаясь выполняю). Будете там и все проверите на практике. Есть вероятность, что организм к 40 годам будет немного бычить на некоторые телодвижения и заскоки. Если все-таки все пойдет как по маслу - уж тогда не покиньте остальных выживальщиков, многим ваша помощь может быть очень кстати.
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1632 : 25 Июня 2012 11:40:27 »
Интересно, какой-нить "будвайзер" на грудь лепят тем, кто уже прошел курсы? Приятно было бы пощеголять с новым значочком. :)
Записан

Оффлайн Wadim

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1633 : 25 Июня 2012 12:03:22 »
Цитата: Runet от 24 Июня 2012  17:00:12
Цитата: Wadim от 24 Июня 2012  15:26:46
Цитата: Ирина Степанова от 24 Июня 2012  15:22:54
Если вы -  военнослужащий по контракту (от рядового до старшего прапорщика) то пошлют.
Хорошо. А инструктора не подохнут рядом со мной? :D Только чур условие: экипировка 45 кг, бронежилет черепаха и на 5 суток по лесам. Я только ЗА!!! dance Да, ещё ни грамма еды и воды...
Вадим,вы радистом ходили? Если нет,откуда экипировка 45 кг?))
Ну давайте посчитаем. "Черепашка" - 16 кг, БК (боекомплект, включая ВВ и СВ) 15 кг, оружие (кому как повезёт), средства индивидуальной защиты, радиостанция у каждого (!) или ПП, топоры и пилы (кому то достанется такое счастье), медицинка (правда вес смешной типа ИПП), одежда тоже весит что то, ну и кишку забить чем то надо иногда. Раздеваясь до трусов и выкладывая весь этот хлам на весы, стрелка колышется между 40-45 кг. Рюкзак типа РР забивается до отказа практически. Как бы практикую эти походы по сей день. Глядя на, казалось бы, крепкую молодёжь, постоянно вспоминаю свой первый выход. В первый день чуть копыта не отбросил  :D, имея к тому времени КМС по гиревому спорту. В последствии пришлось с этим довеском по горам поползать. Впервые узнал, что ноги могут отдыхать на ходу, когда идёшь задом на перёд (примите к сведению). Помню, как ещё в учебном центре, после пятисуточного выхода (40-50 км в сутки) с выполнением специальных задач, в финале бежали марш-броск 10 км. Я тоже сделал для себя открытие, когда увидел, что мои ступни раздулись до больших размеров. Ступая босиком на пол, ощущение, как на тугую вату.
Записан

Оффлайн IRA-73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 259
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Если может кто то другой , то и я смогу!
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1634 : 25 Июня 2012 12:20:08 »
Сегодня встретили нашего выживальщика, получил бумажку о том что курсы прошёл и имеет следующие оценки и по списку предметы! Никаких значков и отгулов не дают! Кожаная куртка на нем словно с чужого плеча, отощал неимоверно, и сказал что больше на подобное ни в жизнь не согласиться!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 196   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор AfiveA « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
146409 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2013 11:59:25
от Chingishan
Перенесено: Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор nat32 Архив 2012 год

0 Ответов
4242 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2012 19:53:57
от nat32
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
65252 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
Офицерские курсы обучения контрактников для присвоения звания "лейтенант"

Автор Марат FoX « 1 2 3 4 5 » Военное образование и образование для военных

61 Ответов
73117 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2024 14:19:25
от Swkooper
Минобороны подготовит офицеров из контрактников - полугодовые курсы лейтенантов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
14748 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2018 21:32:15
от LIОN



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 64.