• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 14:58:56
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

После возвращения с курсов углубленной общевойсковой подготовки:

Я пересмотрел своё отношение и начал интенсивнее заниматься ФИЗО.
По прежнему недостаточно времени уделяю занятиям ФИЗО.
Продолжаю интенсивно заниматься ФИЗО, так как и до курсов им интенсивно занимался.
Бросил заниматься ФМЗО потому что... (желательно указать причину)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 196   Вниз

Автор Тема: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию  (Прочитано 734898 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOODS_2012Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« : 09 Ноября 2011 05:28:05 »
Здравствуйте, к нам в часть пришла телеграмма об отправке сержантов к\с и прапорщиков в учебный центр в Ростовскую область на курсы выживания контрактников сроком от 1 до 4 месяцев.

Первая партия уже убыла. Кто в курсе с чем связанно столь массовое обучение в "школе выживания"?

Причем отправляют всех, и старших прапорщиков,которым до конца службы осталось менее года! И сержантов, которые только что из "школы сержантов" (9 месяцев)! говорят что все пройдут 100процентно. Но как стало известно, учебный процесс сводиться к нарядам,хождением строем,армейским распорядком и обустройством части! Смысл постоянно "таким образом" чему-то учить. В подразделениях лс и так не хватает в наряды некому ходить! Пугают, что отказавшихся сразу уволят! Еще вопрос,если в родной части их оформили как командировочных на учебу. По прибытию у эту учебную часть, законно ли несение службы в суточном наряде(ведь в списках части их нет)?? Законна ли вообще отправка 41 летнего старшего прапорщика в такую учебку на 4 месяца? Кто вообще слышал про эту "реинкарнацию" школы сержантов(или школы выживания или школы повышения квалификации) в Ростовской области?

Заранее всем спасибо.




Список вещей,
необходимых при прохождении "курсов выживания"
.

(составлен и будет пополняться по опыту тех, кто прошел)

 
(кликните для показа/скрытия)
май-июнь еще не жарко, нет мошки, комаров
 1. Таблетки (витамины – большие нагрузки на организм, антибиотики – болели все ангиной, от поноса и отравления, от головы и температуры, пластырь, перекись водорода – мозоли на ногах дело неизбежное, клей который продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана на ладони после отрывания окопов, заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет) и все быстро заживает.

  2. Экипировка (Подменка – старая форма, можно маскировочный халат, нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле, приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека)
  Облегченные берцы с тканевыми вставками - когда проходишь большие расстояния ноги легко натереть. К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков.
  Полевая сумка (планшет) - нужна только на строевом смотре, но ее нужно носить с собой поэтому с нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах.
  Фляга - пригодилась, без воды там смерть, за воду всегда битвы)
Плащ-палатка - поначалу таскал в вещ мешке, но потом выложил - если идет дождь, одеваешь РХБЗ плащ и все дела, а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется. Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р. и вопрос снят.
Спальник - уставной не берите слишком тяжелый – обычный китайский за 800 р. самое то! У меня был уставной я с ним намучился.
Нож перочинный - не жалейте денег купите крепкий – когда живешь в полях нужная штука!
Фонарик – понадобился только в последнюю неделю, когда жили в поле.
Москитная сетка – берите в ней офигенно – мошка не щадит никого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни) мази и спреии полная х*ня.
Вещмешок – если есть возможность достать разгрузку лучше накопытьте, мешок это полная жопа, тонкие лямки впиваются в плечи и те начинаю жутко болеть. Мы доробатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем, еще лучше вариант обмотать их куском туристического коврика.
Бирки подшива, петлицы, - бирки нужны в первый день на строевом смотре, далее они оди фиг все по отлетают)) за подшиву нас не ругали т.к. ее можно было менять уже к обеду, я подшивал только выходную форму, подменку нет, петлицы только на выходной форме, на подменке тоже их не было так-как отлетали.

Палатка – очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошка и комары, что обеспечивает тебе спокойный сон, мы смогли купить находясь уже там, цена вопроса 600 р.
Спортивная форма - нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой - кеды и там всякие тапки убивают ноги, так как бегать нужно много и каждый день. Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спорт. форме.
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились.
Сотовый телефон – не запрещался, берите самый простой и не прихотливый. Хорошим вариантом получилось купить местную симку чтобы не звонить в роумнге.
Тапочки – вроде фигня, но вещь нужная.
Про средства личной гигиены не буду говорить без них никуда – если ты изначально не свинья.

Возьмите с собой маленький чайник, кипятильник, какую-нибудь дешевую переноску. Розеток в роте очень мало ... плелись паутины из переносок и все равно была очередь на зарядку телефона.
  Крем для обуви, щетка, противогаз.

  Саперные лопатки выдавали на курсах тупые, поэтому лучше приезжать со своей хорошо заточенной лопаткой. Можно брать с собой точильный брусок и хозяйственные перчатки (обычные китайские).
 Источник: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-Волконское
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 03:06:11 от hmur »
Записан

Оффлайн forvard

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +0/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2325 : 13 Сентября 2012 17:33:52 »

Всем привет ! Подскажите тут на форуме выкладывали методичку командиру по увольнению в связи с не прохождением курсов, где ее найти ? И еще вопросик перед отправкой на курсы должны ли в части отправлять на ВВК ? И обязаны ли  выплатить сразу командировочные и денежные средства на проезд. У нас в части был случай когда когда сержант отказался ехать т.к. ему не дали командировочные и на проезд, его хотели уволить, но в округе доки не пропустил правовой отдел ?
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2326 : 13 Сентября 2012 19:32:39 »
Цитата: forvard от 13 Сентября 2012  17:33:52
... обязаны ли  выплатить сразу командировочные и денежные средства на проезд. У нас в части был случай когда когда сержант отказался ехать т.к. ему не дали командировочные и на проезд, его хотели уволить, но в округе доки не пропустил правовой отдел ?
И правильно поступили в округе. ибо сержант был прав ... Проезд в командировку всегда за счет государства.
  И средства эти полагается выплачивать ДО убытия в командировку.
Записан

Оффлайн Робинзон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2327 : 15 Сентября 2012 14:21:24 »
Мой муж сейчас в Хабаровске, это для тех кого туда отправят. всё обмундирование покупали за свои деньги, командировочные никому не оплатили. За три недели заработал острый бронхит, кармешка вобще ужасная, то волосы в еде, то тараканы. Благо на территории части есть чайная, ходят туда ужин себе покупают.
Записан

Оффлайн Alikxxx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2328 : 16 Сентября 2012 17:50:39 »
Нужна помощь.Всем привет.С 1 января 2013г.  наша  часть перестает существовать. У меня есть все пенсия,квартира а меня посылают выживать  в октябре хотя по графику в ноябре в город герой Ковров.... Вот прошу  Ваших мнений. Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн sany2332

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2329 : 16 Сентября 2012 18:07:40 »
Должен сам определиться по какой статье хочешь уволиться, либо по ОШМ если в части есть уже директива или по несоблюдению условий контракт, за отказ от прохождения курсов выживания согласно методички. Вообще не подлежат направлению на курсы военнослужащие подлежащие увольнению по достижению предельного возраста в 2012 и 2013 году, ряд категорий женщин. Но если собрался служить без курсов выживания на новую должность не назначат. Если есть календарей 20 лет при любом раскладе останешься с квартирой и с пенсией, но при этом если увольняться будешь по несоблюдению потеряешь оклады при увольнении, ну и  плохая статья будет в личном деле и в последующем в трудовой книжке, но я так понимаю работать все равно будешь, возможно следующего работодателя эту смутит.
Записан

Оффлайн Alikxxx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2330 : 16 Сентября 2012 18:22:55 »
контракт заканчивается 9 июня 2013г.  Предупредили что оргштатов не будет)))На данный момент выслуги 23к и 32 льготных.Хотелось бы уйти красиво. Но у нас как всегда пиши рапорт. 
Записан

Оффлайн bush

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2331 : 16 Сентября 2012 19:12:09 »
Цитата: Alikxxx от 16 Сентября 2012  18:22:55
контракт заканчивается 9 июня 2013г.  Предупредили что оргштатов не будет)))На данный момент выслуги 23к и 32 льготных.Хотелось бы уйти красиво. Но у нас как всегда пиши рапорт.
Мой совет. Лечь в госпиталь, пройти ВВК и получить диагноз "Готов пройти курсы выживания, но позже"  а потом попроситься на переподготовку.
Сколько осталось до предела?
Если честно, то в этих курсах нет ничего страшного. 
Жестко, но терпимо.

Записан

Оффлайн lena

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2332 : 16 Сентября 2012 20:27:52 »
 sany2332
Что за методичка? По подробней не расскажите?
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2333 : 18 Сентября 2012 06:11:17 »
Цитата: алиша от 11 Сентября 2012  23:23:55
как то все замолчали,я бы хотела знать следующий поток когда в октябре или в ноябре?


У нас 22 октября там быть
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2334 : 18 Сентября 2012 06:18:24 »
Цитата: lena от 16 Сентября 2012  20:27:52
sany2332
Что за методичка? По подробней не расскажите?


Вот эта наверное)))

И если ее внимательно почитать, то там все "законно", оказывается. Вот так-то)))
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012 09:25:00 от hmur »
Записан

Оффлайн Yprynzin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2335 : 20 Сентября 2012 11:24:32 »
Тему можно закрывать и открывать новую "Бесплатные курсы похудения от МО" :D
Записан

Оффлайн Alikxxx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2336 : 20 Сентября 2012 17:58:57 »
Всем добрый вечер. Нужна помощь. Как быстро уволят выживание 7 октября я от  них отказался. До декабря дотяну? Заранее спс. Просто у меня большое давление и жена против моих курсов.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012 18:00:53 от Alikxxx »
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2337 : 20 Сентября 2012 18:03:16 »
Цитата: Alikxxx от 16 Сентября 2012  17:50:39
Нужна помощь.Всем привет.С 1 января 2013г.  наша  часть перестает существовать. У меня есть все пенсия,квартира а меня посылают выживать  в октябре хотя по графику в ноябре в город герой Ковров.... Вот прошу  Ваших мнений. Заранее спасибо.


А) Квартира своя или МО РФ?
Б) Пенсия или право на неё?
Если первое своя, то можно всех послать.  Пенсию не отнимут, но с квартирой могут быть проблемы если она, то бишь квартира МО РФ, то смотря как уволят, жилье военнослужащему предоставляется только в трех случаях: выслуга 10 лет и более по состоянию здоровья, выслуга 10 лет и более и ОШМ, и выслуга 10 лет и более и достижение предельного возраста пребывания на военной службе,  во всех остальных случаях увы жилья нет rtfm
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012 18:13:17 от Chingishan »
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2338 : 20 Сентября 2012 18:07:12 »
Цитата: Alikxxx от 20 Сентября 2012  17:58:57
Всем добрый вечер. Нужна помощь. Как быстро уволят выживание 7 октября я от  них отказался. До декабря дотяну? Заранее спс. Просто у меня большое давление и жена против моих курсов.


Указивка: Не прошедших курсы выживания, представлять к увольнению в 15-ти дневный срок. По состоянию здоровья не знаю.
Вам обязательно на ВВК надо пусть дохтур направление пишет и в госпиталь на стационар. А потом пытаться в суд, если увольнять будут.
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2339 : 20 Сентября 2012 18:11:08 »
Цитата: sany2332 от 16 Сентября 2012  18:07:40
Должен сам определиться по какой статье хочешь уволиться, либо по ОШМ если в части есть уже директива или по несоблюдению условий контракт, за отказ от прохождения курсов выживания согласно методички. Вообще не подлежат направлению на курсы военнослужащие подлежащие увольнению по достижению предельного возраста в 2012 и 2013 году, ряд категорий женщин. Но если собрался служить без курсов выживания на новую должность не назначат. Если есть календарей 20 лет при любом раскладе останешься с квартирой и с пенсией, но при этом если увольняться будешь по несоблюдению потеряешь оклады при увольнении, ну и  плохая статья будет в личном деле и в последующем в трудовой книжке, но я так понимаю работать все равно будешь, возможно следующего работодателя эту смутит.





Но но но Читаем предыдущее сообщение : по несоблюдению жилье не положено хоть триста лет выслуги rtfm
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 196   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор AfiveA « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
145159 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2013 11:59:25
от Chingishan
Перенесено: Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор nat32 Архив 2012 год

0 Ответов
4216 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2012 19:53:57
от nat32
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
64685 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
Офицерские курсы обучения контрактников для присвоения звания "лейтенант"

Автор Марат FoX « 1 2 3 4 5 » Военное образование и образование для военных

61 Ответов
71645 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2024 14:19:25
от Swkooper
Минобороны подготовит офицеров из контрактников - полугодовые курсы лейтенантов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
14535 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2018 21:32:15
от LIОN



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 64.