• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 17:51:33
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 37   Вниз

Автор Тема: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.  (Прочитано 120501 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che_Guevara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +13/-0
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #120 : 02 Декабря 2011 16:50:44 »

Цитата: Lerman от 01 Декабря 2011  21:58:10
Жаль на этом форуме нет учителей и преподавателей, они бы рассказали про образовательный позитив...
Впрочем военные преподаватели и профессора вообще криком кричат о позитиве!
Как это нет! 0,25 ставки доцента МАИ (Москва) - 2700 (две тысячи семьсот)руб. - лепота, считаем сколько на полной получает.
Записан

Оффлайн kom_bed

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #121 : 02 Декабря 2011 18:00:26 »
показатель строящейся россии-производство средств производства.станкостроение например.оно уже 20 лет равно 0.следовательно и россия строится в 0...а, у нас же трубы строятся.чуть не забыл
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #122 : 02 Декабря 2011 19:20:07 »
А вот так построили новый облик (читай обморок) армии:

К сегодняшнему дню наши Сухопутные войска сокращены на 90 процентов, ВВС — на 48 процентов, ВМФ — на 49 процентов, РВСН — на 33 процента. Сокращены 55 из 65 военных вузов, 66 военных госпиталей, 83 военных поликлиник, 17 лазаретов, 5 военных санаториев и домов отдыха.
В целом за десять лет реформ с армией сделали то, чего не смог достичь ни один агрессор. Из 64 тысяч танков (1991) осталось меньше 7 тысяч, из 67 тысяч орудий и миномётов - меньше 10 тысяч, из 6 тысяч самолётов и вертолётов - 1,5 тысячи, из 437 боевых кораблей 1-го и 2-го рангов — меньше 100, из более 300 подводных лодок - 80.
С 1993-го года Вооружённые Силы России сократились с 4 800 000 человек до 1 100 000 с намеченной Главнокомандующим перспективой еще «ужаться» до 750 тысяч.
Для сравнения, в США только сухопутные войска насчитывают 495 тысяч человек, плюс особняком стоит корпус морской пехоты — 250 тысяч. Да ещё национальная гвардия — без малого 400 тысяч. Да в резерве постоянно находится 520 тысяч. В сухопутных войсках бундесвера под ружьём 240 тысяч. Турецкая сухопутная группировка — 525 тысяч. В Китайской Народной армии 2 миллиона 90 тысяч человек в одних только сухопутных войсках.
Нашему солдату в европейской части страны противостоят 10 солдат НАТО, на каждый наш танк — 2 танка НАТО, на каждый наш самолёт — 3 натовских. На Восточном направлении двухмиллионной армии Китая противостоит российская группировка в 80 тысяч солдат и офицеров.
Куда дальше?

не забываем указывать источник информации. с уважением, nat32 :)

http://svpressa.ru/society/article/50475/?from=0  в главе: Итоги реформ
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 19:28:25 от andreyI »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #123 : 02 Декабря 2011 19:22:55 »
позитиффчик! пенсии повысили!!!
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/02/919780.html
Записан

Оффлайн sergeysm1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #124 : 06 Декабря 2011 23:55:24 »
Мне кажется, что это однозначно положительная новость.

----
Наплощадке Выксунского металлургического завода пущен в эксплуатацию МКС-5000 - металлургический комплекс "Стан-5000".
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/64458/
-----

Самое интересное, что таких комплексов у нас уже три штуки. Жалко только, что такое важное событие широко не освещается СМИ.  Парадам педиков и лесбиянок времени намного больше уделяется.
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #125 : 07 Декабря 2011 00:15:55 »
Да,лучше бы эхи и новогазетки нам об этом рассказали, чем всякую муть гнать!!!
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #126 : 07 Декабря 2011 00:28:49 »
Ну, выборы выборами, а позитифф в России не переводится!!!

Производство:


Шины Российского производства TYREX / http://www.polymery.ru/letter.php?n_id=5518&cat_id=2

Миландр — микроэлектроника для ВПК и не только http://milandr.ru/en/

Новые заводы и цеха:

в Болотнинском районе открылся новый цех по производству гофрокартона и гофротары ЗАО «Болотнинская гофротара»
http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=2138&Source=http%3A%2F%2Fwww.nso.ru%2FPages%2Fdefault.aspx

   
Сибирская Аграрная Группа открыла уникальную производственную линию

http://www.sibagrogroup.ru/press/news/?ID=2037

А вообще в России только за ноябрь открылось более 70 новых производств. И я могу это доказать, просто 70 ссылок набивать лень.


Армия
:Бригада управления Южного военного округа получила на вооружение 4 радиостанции
http://www.armstrade.org/
Записан

Руся2000

  • Гость
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #127 : 07 Декабря 2011 08:40:09 »
Эх Ники...ну почему естественное развитие жизни(которое происходит скорее всего вопреки, чем благодаря) ты преподносишь как достижения нынешней власти??
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #128 : 07 Декабря 2011 10:20:23 »
Ну во первых к достижениям нынешней власти я не отношу все то, что создано руками и головами честных ЕДросов. А вот то, что нынешняя власть создала такие условия, что это стало возможным - это несомненно ее достижение.

И, Руся, естественными эти достижения можно было бы назвать в стране, которая спокойно развивалась десятки, а может сотни лет - типа швейцарии. А у нас в стране за последние 100 лет минимум 3 раза было уничтожено все, достигнутое предыдущими поколениями. Вот и сейчас мы восстанавливаемся с нуля. Может это и не достижения, но Вы (не лично)  этого видеть не хотите, как не хотят об этом говорить либеральные говносми. Зато, если какой нибудь заводик закроют по объективным причинам - вони будет месяца на три !
Записан

Оффлайн aviamex

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #129 : 07 Декабря 2011 19:17:28 »
Ну,я даже прямо нет слов,и это позитив.Просто смешно.Банкротство "Балтийского завода" прямо перед выборами - настоящий позитив.Оглянитесь вокруг-посмотрите, когда-то крупные производства обанкроченны,а те что ещё наплаву,так скучей кредитов.А что строят, мелкие производства с численностью до 300 человек.Смехота одна.Да ещё и возрастной ценз устанавливают-до 40-ка лет.У нас например: загубили 3-и когда больших предприятия, градообразующих.Из двух сделали торговые центры,а одно вообще и цеха завалили.Стройматериалы продают теперь Б/У. Такой позитив ,как говорится, просто смех для такой большой страны.
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #130 : 07 Декабря 2011 21:03:09 »
И желательно ссылочки, года загубления и фамилии виновных. А то пустой треп получается.
Записан

Оффлайн aviamex

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #131 : 07 Декабря 2011 21:24:47 »
Интересно  :-\ Я вообще-то ни чего вам доказывать не собираюсь и тем более спорить. А написал об этом потому что сам своими глазами вижу,без всяких ссылок. Вы ещё напечатайте ссылки о пазитивном развитии села.Как же, сами руководители убирают урожай.А насчет "Балтийского завода"-смотрите новости за 3-е декабря.
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #132 : 07 Декабря 2011 21:36:41 »
Итак, балтийский завод:

 В настоящее время завод строит: атомный ледокол "50 лет Победы", химические танкера, балкеры, фрегаты.
http://www.ceo.spb.ru/rus/industry/shulyakovskii.o.b/about.shtml

И все у него вроде хорошо:http://www.bz.ru/

И даже проблема возможной процедуры банкротства это вовсе не проблема:
http://www.dp.ru/a/2011/12/03/Baltijskij_zavod_jefffek?print=true

Я тоже не спорю, просто привык обосновывать и аргументированно подтверждать свои слова.
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #133 : 07 Декабря 2011 21:46:04 »
Ну а теперь, по просьбам трудя служащих о позитиве в сельском хозяйстве:

Первый урожай винограда собран на Алтае :   http://regnum.ru/news/economy/1476587.html

Около 77 тысяч тонн риса собрано с полей Приморского края :

http://primamedia.ru/news/economics/02.12.2011/181765/okolo-77-tisyach-tonn-risa-sobrano-s-poley-primorskogo-kraya.html


Многократный рост производства индюшатины в России позволил перекрыть ее импорт

http://expert.ru/expert/2011/48/schaste-prineset-indejka/

С начала года новосибирские аграрии приобрели более 3 тыс. единиц техники
http://www.regnum.ru/news/economy/1473113.html

Производство овощей в Пермском крае выросло в 2,5 раза

http://www.agro.ru/news/news.aspx?p=20535




Могу еще. Почему ж Вы люди ни черта вокруг не видите?
Записан

Оффлайн aviamex

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #134 : 07 Декабря 2011 21:51:52 »
Ну,конечно банкротство не проблема,так пшик.Особенно для наших аллигархов.Гос-во всё равно за всё заплатит.А те производства на какие вы ссылаетесь можно запросто купить в интернете.

Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 37   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
На Москву идут люди в погонах

Автор andreyI « 1 2 3 4 » Архив 2010 год

53 Ответов
19343 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 10:31:34
от nat32
Даты и люди в военной истории

Автор chistyk Календарь

8 Ответов
6455 Просмотров
Последний ответ 06 Августа 2011 17:50:37
от chistyk
Небольшой позитив в канун 100 летия ВВС

Автор berkut_64 « 1 2 » Архив 2012 год

24 Ответов
7825 Просмотров
Последний ответ 09 Сентября 2012 09:41:54
от Седой
Подскажите люди добрые, продление гарантии

Автор Василий77 Организационные вопросы ВП

7 Ответов
4787 Просмотров
Последний ответ 08 Сентября 2014 11:18:51
от Bandit
Борьба Минобороны с матом - пособие по этикету для военных «Вежливые люди»

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2015 года

48 Ответов
18352 Просмотров
Последний ответ 14 Декабря 2015 08:00:14
от Dexter Smith


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.