• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Декабря 2025 23:10:39
         

Прямая линия с В.Путиным 2025 - что сказал президент важного для военных и семей


Владимир Путин подводит итоги года в совмещенном формате прямой линии и большой пресс-конференции. Мероприятие началось в 12:00 мск
К главе государства уже поступило более 2,5 млн обращений в различных форматах.
Штаб Народного фронта принял более 2 млн. 532 тыс. обращений граждан к президенту России в преддверии программы «Итоги года с Владимиром Путиным».
Видео трансляция доступна:

Итоги года с Владимиром Путиным - текстовая версия здесь -http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/78815
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 424   Вниз

Автор Тема: О политике властей всевозможнейших мастей...  (Прочитано 1900847 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexeyetr1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
О политике властей всевозможнейших мастей...
« : 16 Ноября 2011 11:17:00 »
(кликните для показа/скрытия)
Первое сообщение, давшее начало теме
Если на выборах победит коммунистическая партия, то есть высокая доля вероятности того что г-на Сердюкова привлекут за ВСЕ злодеяния неменьше чем бывшего украинского премьера Тимошенко....(Путин и Медведев от него открестятся, он министр, должен сам знать что делает). У него пока еще есть время свалить за бугор ... avacyi dance drinks_cheers
Уважаемые участники! Несмотря на то, что тема находится в разделе Флейм, споры, эмоции, на неё в полном объеме распространяются Правила форума. Поэтому:
Придерживайтесь делового стиля постов. Излагайте собственное мнение, используя цитирование  из других источников только в минимально необходимом объеме. Не приветствуется флейм и флуд. Личная переписка в теме не допускается. Строго запрещено устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать на это участников.
Всю скопившуюся энергию, знания и опыт просьба использовать для общения и помощи другим участникам Форума по  по  финансовым, кадровым, правовым и профессиональным вопросам службы и работы.


Предупреждаем что за любые посты несут ответственность их авторы.

Администрация не занимается проверкой постов и никаких подтверждений достоверности опубликованного не даёт.

Поэтому внимательно следите за источниками того о чем пишите.[/b]

Администрация Форума
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020 12:18:09 от NachFin »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1680 : 29 Августа 2015 13:08:31 »
Цитата: Cerber от 29 Августа 2015  12:45:54
проживание родственников наших бояр за бугром, на территории вражины.

Цитата: Cerber от 29 Августа 2015  12:45:54
я свечку по утрам никакому образу не ставлю

и я свечек не ставлю, кумиров не имею, где у кого родня не отслеживаю

живу - радуюсь жизни  dance
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1681 : 29 Августа 2015 13:57:22 »
Все как обычно, кончается срачем! :D

Цитировать
Согласен, но я так понимаю Ближний Восток мы сравнивать ни будем

Кусь:

Эквадор первым из членов ОПЕК стал продавать нефть по цене ниже себестоимости

Эквадор стал первым членом ОПЕК, вынужденным продавать нефть по цене ниже себестоимости. Тяжёлая ситуация на рынке побудила несколько стран, входящих в организацию, призвать Саудовскую Аравию — фактического лидера ОПЕК — к проведению экстренного совещания. По словам Эда Хирса, управляющего директора компании Hillhouse Resources, Эр-Рияд тоже находится в непростом положении, поскольку он быстро расходует свои золотовалютные резервы. Подробности в материале RT.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/111831

Записан

forest

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1682 : 29 Августа 2015 22:40:44 »
Никогда не видел гречку за 27 р, всегда брал за 40 с чем-то. Для любителей сравнивать все с СШП и Европой хочу заметить, что бензин у нас дешевле, можете посчитать :) и вообще, считаю позорным для людей с уровнем ДД выше 50 т.р. (у некоторых значительно выше) к коим относятся наши доблестные офицеры разводить такое нытье про растущие цены. Учитесь жить по средствам. Может при пердюкове 400-го переполучали, товарищи?
Записан

Оффлайн sosedrydom

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1683 : 29 Августа 2015 23:25:45 »
Цитата: Cerber от 29 Августа 2015  18:43:45
  все хорошо
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24145.msg590266;topicseen#new
Копнём глубже http://www.gazeta.ru/social/2014/11/19/6307133.shtml#comments_form
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1684 : 29 Августа 2015 23:30:24 »
1. Не все офицеры получают 50, далеко не все... Некоторые премии так же лишены постоянно.
2. Бензин может и дешевле, посчитайте сколько его там можно купить на среднюю з/п и сколько у нас.  (Да и вообще, вот спасибо правительству, что он у нас не дороже еще чем у них, не так ли??!)
3. Вы считаете, что по сегодняшним меркам можно достойно содержать семью на 50 тр? Ключевое слово "достойно", а не покупка всего самого дешевого? (Как пример: жена не работает,2 маленьких детей)- посчитайте.
Записан

Оффлайн sosedrydom

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1685 : 30 Августа 2015 00:00:58 »
Цитата: maric от 29 Августа 2015  22:40:44
Может при пердюкове 400-го переполучали, товарищи?
400 получали не товарищи, а господа ;)
Записан

forest

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1686 : 30 Августа 2015 00:08:50 »
Ув. цербер, а Вы вообще военнослужащий? Василий, Вы зачем в армию пошли? Если за деньгами, то явно ошиблись с выбором, имхо. Раньше вообще практически ничего не платили, зачем пошли? Достойно - это как? Есть у меня знакомые офицеры, которые любят белые грибочки маринованные из азбуки вкуса покушать на обед, сейчас, наверное, уже не хватает.
А что мне считать, у меня детей еще больше, нужно учиться жить по средствам. А то набрали по 2 ипотеки и кредитов некоторые, а теперь плачутся также.

Пользователь добавил: 30 Августа 2015  00:11:45
Цитата: sosedrydom от 30 Августа 2015  00:00:58
Цитата: maric от 29 Августа 2015  22:40:44
Может при пердюкове 400-го переполучали, товарищи?
400 получали не товарищи, а господа ;)
Это да :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015 00:11:45 от maric, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1687 : 30 Августа 2015 00:31:22 »
Владимир Путин подписал указ о приватизации аэропорта Шереметьево
http://www.kp.ru/online/news/2148845/
90-е продолжаются
Записан

космолов

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1688 : 30 Августа 2015 06:27:28 »
Марик, далеко не все офицеры получают за 50 тыс. Я капитан 15 лет выслуги на Урале имею 50-52. По-моему это нормально, хотя, когда я брал 500 000 в дополнение к военной ипотеке(жена хотела нормальную квартиру в хорошем доме, а суммы ВИ на это не хватало) я рассчитывал что родное государство будет исполнять принятые им же законы и будет индексировать ДД. В итоге, я за дополнительный кредит отдаю 18 000 что составляет примерно 1/3 моего ДД, плачу за "свою" квартиру 3-5 тыс/мес и за служебную 3-5тыс/мес. На не шикарную жизнь вполне хватает.На ремонт "своей" квартиры приходится с трудом откладывать. И вся эта антисанкционная борьба заметно бъёт по кошельку  Но я вообще не понимаю, как мои гражданские телефонистки умудряются жить на 8-10 тысяч. Как и большинство населения России.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1689 : 30 Августа 2015 07:29:34 »
Цитата: Cerber от 30 Августа 2015  00:11:47
марик уходит в игнор лист за такие вопросы. это клиника   :D

весь список огласите пжалста (с)

как только не по его - сразу в игнор  :D

а где свобода ? где либеральные ценности ? за что боролись наши чубайсы в 1991 году ? за свободу выражения мнения, пусть даже не совпадающую с церберовской линией  :D

Уважаемый Марик ! Не переживайте Вы так на отдельных форумчан, - их мнение - отнюдь не мнение народа.
Записан

космолов

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1690 : 30 Августа 2015 08:22:14 »
Соглашусь с Аникеем, игнор-лист нужен для откровенного мусора, но модераторы с ним справляются самостоятельно. Знать противоположное мнение необходимо. Не зря у нас два глаза и два уха. По этому не стоит запрещать те источники информации, которые вам не нравятся (Дождь,РБК и т.п.) Истина где-то по середине.
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1691 : 30 Августа 2015 10:11:21 »
Марик, проблема не в том, кто сколько получает, а сколько можно купить на эти деньги. Я в армию не за деньгами шел, но, увы, одной духовной скрепой сыт не будешь, да и ребенок каждый день есть просит, ему еще рано про идеи заливать-он не поверит. В местной  детской больнице-как после ядерной войны, ремонт уже лет 10 делают, врачи бегут, запись на месяц вперед. Каждый раз приходится в платную бежать-тоже деньги, плюс питание, памперсы, лекарства, бензин (живу далековато от города), квартира, незапланированные расходы. И вот, что в итоге: какие нах... белые грибочки? Я хожу и высматриваю, где что подешевле, и представляю себе как угорают над нами песковы с навками.
Не надо мне лечить: "не туда пошел", "хорошо не жили-и не надо начинать". Чушь. Не знаю, как у Вас, а у меня жизнь одна, и мне ЖИТЬ хочется, а не существовать. Понимаю, если бы всем было сейчас тяжело-ничего, но когда одним тяжело, а другим-еще лучше стало, вот что раздражает.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015 10:14:42 от Vasya_pypkin »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1692 : 30 Августа 2015 12:54:33 »
лет 40 назад я первый раз в жизни от одного из командиров услышал

не нравится - пиши рапорт  :D

не устарело  dance
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1693 : 30 Августа 2015 13:15:54 »
Аникей, вот из-за таких как Вы, и такого Вашего мироощущения "терпилы" мы и живем в такой ж..пе, а верхи народ держат за быдло (кстати, новую программу "большинство" на НТВ логичнее было бы назвать именно так)
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #1694 : 30 Августа 2015 13:21:47 »
Цитата: Vasya_pypkin от 30 Августа 2015  13:15:54
Аникей, вот из-за таких как Вы

 :D

по вашему народ у нас в России плохой, не дорос  :D

Цитата: mprkur от 30 Августа 2015  13:01:10
все спиваются, все поля заросли бурьяном

я понял

водку каждому брянскому бездельнику в голо лично Путин наливает
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 424   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МО отчиталось об экономии в 20 млрд руб благодаря новой имущественной политике

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
3409 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2014 12:06:58
от serzh
Минобороны совершило революцию в кадровой политике - прапорщик это престижно

Автор chistyk « 1 2 » Архив 2017 года

16 Ответов
12448 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2017 11:19:49
от S300


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 60.