• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 20:15:43
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 423   Вниз

Автор Тема: О политике властей всевозможнейших мастей...  (Прочитано 1847555 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexeyetr1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
О политике властей всевозможнейших мастей...
« : 16 Ноября 2011 11:17:00 »
(кликните для показа/скрытия)
Первое сообщение, давшее начало теме
Если на выборах победит коммунистическая партия, то есть высокая доля вероятности того что г-на Сердюкова привлекут за ВСЕ злодеяния неменьше чем бывшего украинского премьера Тимошенко....(Путин и Медведев от него открестятся, он министр, должен сам знать что делает). У него пока еще есть время свалить за бугор ... avacyi dance drinks_cheers
Уважаемые участники! Несмотря на то, что тема находится в разделе Флейм, споры, эмоции, на неё в полном объеме распространяются Правила форума. Поэтому:
Придерживайтесь делового стиля постов. Излагайте собственное мнение, используя цитирование  из других источников только в минимально необходимом объеме. Не приветствуется флейм и флуд. Личная переписка в теме не допускается. Строго запрещено устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать на это участников.
Всю скопившуюся энергию, знания и опыт просьба использовать для общения и помощи другим участникам Форума по  по  финансовым, кадровым, правовым и профессиональным вопросам службы и работы.


Предупреждаем что за любые посты несут ответственность их авторы.

Администрация не занимается проверкой постов и никаких подтверждений достоверности опубликованного не даёт.

Поэтому внимательно следите за источниками того о чем пишите.[/b]

Администрация Форума
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020 12:18:09 от NachFin »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2130 : 30 Октября 2015 11:08:22 »

И снова: "Это путинизм, детка!!!" dance
Холодильник побеждает телевизор
Экономические проблемы в стране выходят на первый план
(кликните для показа/скрытия)
Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении с 1 января 2016 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 4% - с 5 965 руб. до 6 204 руб. в месяц. С учётом этой «гомеопатической» прибавки величина МРОТ в следующем году составит 53,6% от прожиточного минимума трудоспособного населения.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что предложение поднять МРОТ лишь на 4% позволит «сохранить предпринимательскую активность в реальном секторе экономики» и не поставит под удар «наиболее уязвимые» категории работодателей. Таким образом, можно предположить, что поддерживать отечественного производителя планируется не путём снижения льготных ставок по кредитам, госинвестиций, смягчения налогового бремени, а посредством дальнейшего падения уровня жизни населения.

Заложниками этой ситуации уже стали около 23 миллионов человек, чьи доходы в первом полугодии оказались ниже прожиточного минимума. По данным Росстата, в среднем по стране этот показатель вырос на 17,3%. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года прирост числа российских граждан, находящихся у опасной черты, составил 3,1 млн. человек.

Поскольку социальные пособия и тарифные сетки уже оторваны от МРОТ, его показатели практически ни на что не влияют, отмечает член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

— Другое дело, что с минимальным размером оплаты труда связана величина административных штрафов, а также фиксированные пенсионные взносы и исчисление нестраховых периодов. Но нельзя сказать, что к нему напрямую привязаны социальные выплаты.

Раньше к МРОТ был привязан первый разряд тарифной сетки, но сейчас её не существует. Минимальный размер оплаты труда используется в давлении со стороны налоговых органов на бизнес. Поскольку в трудовом законодательстве сохраняется норма о том, чтобы зарплата была не меньше, чем установленный МРОТ.

«СП»: — Но статью 133 Трудового кодекса РФ о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума, ведь никто не отменял?

— Да, и это положение составляет основу социальной политики. В противном случае получается, легально работающие люди получают зарплату ниже уровня прожиточного минимума. Поэтому размер МРОТ определяет размер легальной части заработка.

Хотя зарплату ниже МРОТ получает очень небольшой процент работающих граждан. Но в целом установка этого показателя на заведомо более низком уровне оказывает демпингующее воздействие на рынок труда. Потому что речь идёт о механизме, с помощью которого государство может этот рынок регулировать.

А в силу слабости наших профсоюзов в деле отстаивания трудовых прав, выполнение функции их защиты должно брать на себя государство. Объединения наёмных работников с этой задачей не справляются.

«СП»: — Есть информация, что правительство намерено снизить планку прожиточного минимума россиян. Чиновники ссылаются на то, что продукты питания, входящие в минимальную потребительскую корзину, якобы стали дешевле.

— Я не думаю, что кабинет министров пойдёт на это. Другое дело, что прожиточный минимум не будет индексироваться должным образом (по уровню реальной инфляции — прим. ред.).

Прожиточный минимум — это как раз инструмент для определения размеров разного рода пособий и соцвыплат. Также это влияет на получение федеральной доплаты к пенсии, если доходы человека ниже официального прожиточного минимума пенсионера. Кроме того, есть целый ряд региональных нормативных актов, которые учитывают величину прожиточного минимума в аналогичных целях.

Так что он в гораздо большей степени выступает основой для определения размеров социальных выплат, чем МРОТ.

«СП»: — Учитывая, что планируемая на федеральном и региональном уровнях индексация прожиточного минимума не соответствует реальному уровню инфляции, это может привести к снижению уровня доходов и жизни граждан?

— На самом деле это не самый главный регулирующий инструмент государства в этой сфере. Гораздо важнее - это размер пенсий, которые будут проиндексированы только на 4%.

«СП»: — Второй этап индексации будет зависеть от состояния экономики, улучшения которой эксперты в следующем году не прогнозируют…

— Правительство повышает размер пенсий на уровень, гораздо меньший, чем уровень инфляции. Что уж тут говорить о прожиточном минимуме. Пенсионеры практически все находятся у черты бедности. Потому что есть дополнительные траты (на лекарства, медицинское обслуживание в целом, другие обстоятельства), которые моментально выталкивают пенсионеров за установленный государством уровень прожиточного минимума.

Не следует забывать и о заработной плате бюджетников, которая не индексируется должным образом. Есть целый ряд категорий, которые получают очень низкую зарплату… Особенно сейчас, когда в бюджетной сфере размер заработной платы определяют руководители организаций. Общая статистика по стране даёт усреднённый показатель. В результате получается, что у кого-то «густо», а у кого «пусто». Это как пресловутая «средняя температура по больнице».

Компенсации по льготам также в должной мере не индексируются. И всё это на фоне происходящего вопиющего сокращения расходов на образование и здравоохранение. На здравоохранение расходы в бюджете сокращаются четвёртый год подряд, а на образование - третий.

Искусственное сдерживание роста уровня минимальной оплаты труда отразится на уровне жизни населения, согласен директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий.

— Не секрет, что на МРОТ ориентируются работодатели. Многие из которых платят легальную зарплату, отталкиваясь от официально установленного минимума. Остальные выплаты производятся через «серые схемы» — людям платят «наличкой» в конвертах, что сказывается на снижении налогооблагаемой базы, уменьшении объёмов выплат в страховые и пенсионные фонды. В итоге мы получаем рост теневой экономики.

Поэтому возникают «дыры» в бюджете ПФР, которые государство вынуждено латать за счёт средств тех же налогоплательщиков, коммерциализируются недофинансированные медицина и образование.

«СП»: — То есть, фискальные проблемы решаются за счёт снижения жизненного уровня населения. Существует ли альтернатива этому курсу?

— Проблема в том, что наши власти не проводят грамотную политику, позволяющую решить проблему бюджетного дефицита даже в условиях падения цен на нефть и экономических санкций против России.

Наш либеральный блок по-прежнему руководствуются ложным посылом. Согласно которому, главным источниками инфляции выступают не накрученные тарифы естественных монополий, недоступность кредитов, банковские спекуляции с валютой, девальвация рубля, отсутствие импортозамещения, издержки госуправления (в виде чудовищной коррупции), а якобы социальные расходы — рост зарплат и пенсий. Жизнь опровергает этот миф. Мы своими глазами видим, что зарплаты, пенсии и прочие социальные выплаты практически заморожены, при этом уровень инфляции с начала года только по официальным данным уже перешагнул отметку в 12%.

Правительство, которое проводит политику замораживания заработной платы, по сути, убивает платежеспособный спрос в стране. Что, в свою очередь, делает невозможным реализацию заявленного властями процесса импортозамещения и лишь способствует раскручиванию спирали экономического кризиса. При этом инфляция остаётся «непобедимой».

Российское государство много чего обещает гражданам, но редко исполняет взятые на себя обязательства, отмечает финансовый аналитик Степан Демура.

— То же самое касается претворения в жизнь императива статьи 133 Трудового кодекса РФ, согласно которому МРОТ должен быть равен прожиточному минимуму. Вместо того, чтобы развивать экономику, увеличивая налогооблагаемую базу, наши министры-монетаристы предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления — сокращать социальные расходы. Правительство «скребёт по сусекам», выметая из экономики последние остатки денежной ликвидности.

Если вы посмотрите на бюджет 2016 года, то не найдёте в нём серьёзных ассигнований на борьбу с кризисом и поддержку бизнеса. Если верить главе МЭР Алексею Улюкаеву, мы достигли «дна кризиса» (не знаю уже какого по счёту). Непродуманные решения приведут к тому, что мы это дно «проломим» и провалимся ещё глубже.

«СП»: — Что кабинет Медведева делает не так, более-менее понятно. А какие конкретные антикризисные меры он мог бы предпринять, чтобы остановить надвигающийся коллапс?

— Как повысить налогооблагаемую базу, а значит, доходные статьи бюджета — это экономическая азбука. Надо снижать административное давление на бизнес, сокращать количество чиновников, бороться с казнокрадством, снижать налоги и процентную ставку по кредитам. В следующем году на науку мы потратим меньше, чем на содержание Госдумы.

Надо не имитировать борьбу с коррупцией, а реально искоренять это зло. У нас же получается классическое «пчёлы против мёда». Поэтому системная борьба с казнокрадством остаётся пока на уровне благих пожеланий.

Неплохо было бы понизить кредитную ставку, только реальный сектор от этого не оживится.

«СП»: — Почему вы так считаете?

— Поскольку падает потребительский спрос, бизнес и так перекредитован. А когда правительство урезает «социалку», платежеспособный спрос ещё больше скукоживается — возникает «эффект домино».

Скажу больше, экономического выхода из сложившейся ситуации не существует.

«СП»: — Даже если случится чудо, и нефтяные цены снова резко рванут наверх?

— Они уже практически не оказывают влияния на макроэкономическую ситуацию. Максимальный эффект будет заключаться в замедлении схлопывания экономики. Потому, что кризис имеет системный характер. Напомню, экономика начала сокращаться ещё в 2012 году на пике нефтедолларового изобилия. Пусть цены на нефть вырастут, но расходы увеличиваются ещё быстрее.

 «СП»: — Согласно недавно проведённому опросу ВЦИОМ, респондентов всё больше беспокоят экономические проблемы, а внешняя политика постепенно отходит на второй план.

— Всё правильно, я уже давно говорил, что «холодильник» рано или поздно победит «телевизор».
http://svpressa.ru/economy/article/134931/
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2131 : 30 Октября 2015 14:22:45 »
Цитата: Sokrat7 от 29 Октября 2015  23:08:41
вы большой сторонник телевизора

о как !  :D  Вы сегодня в ударе !
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2132 : 30 Октября 2015 16:49:30 »
А тем временем Медведев подписал бумаги о повышении тарифов ЖКХ с июля 2016-го года. (По регионам от 3 до 7,5 %). А почему нельзя тарифы заморозить, как индексацию ДД нам 5-й год подряд?
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2133 : 30 Октября 2015 19:17:06 »
Тактика известная, чужим долги прощать, своих душить налогами, а перед выборами возжи приспустить.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2134 : 30 Октября 2015 20:08:53 »
Эх! Не зря я пулемет закапывал.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2135 : 30 Октября 2015 20:27:45 »
Тогда мы идем к Вам! :D
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2136 : 01 Ноября 2015 14:40:33 »
Цитата: REKS-W от 29 Октября 2015  21:46:46
А кто её на пост министра назначал, ответит за это?
Медведев?
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2137 : 04 Ноября 2015 21:00:34 »
Не хватает двух миллионов...
Новосибирские ученые создали вакцину от нескольких видов рака
http://rg.ru/2015/11/04/reg-sibfo/vakzina.html?xxxx
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2138 : 06 Ноября 2015 12:58:04 »
Повышением пенсионного возраста для чиновников недовольны и депутаты, и аппаратчики

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-11-6/chinovniki-ne-zakhoteli-dlia-sebia/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=finance

Вчитайтесь только, депутаты говорят: "А если пенсионный возраст повысят для всех россиян, то для госслужащих пенсия будет наступать уже в 70 лет, опасаются в комитете."

Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2139 : 06 Ноября 2015 17:02:33 »
любит народ своего Президента и ничего с этим недоброжелатели России поделать не могут

На церемонии открытия всероссийского слета студенческих отрядов несколько тысяч южноуральских студентов потрясли город уникальной акцией на площадке перед ледовой ареной "Трактор". Взяв в руки белые листы бумаги, ребята выстроились таким образом, что сверху  "живая инсталляция" напоминала портрет президента России Владимира Путина.
— Мы очень ждали, что Владимир Владимирович найдет время и сможет прилететь к нам на открытие слета студотрядов, однако, видимо его график слишком плотный, — сообщил один из волонтеров Дмитрий, — Когда стало понятно, что он не приедет, мы решили организовать такой необычный флешмоб в поддержку президента. \\

http://hornews.com/news/chelyabinskie_studentyi_vyilojili_svoimi_telami_gigantskiy_portret_putina_/
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2140 : 06 Ноября 2015 17:58:46 »
Давно уже все объяснили, причем доходчиво и обосновано, только слушать не хотят. Никто землю не раздает. И, если кто то не заметил - земли прирастают.

А войной не идет, нет, ни на Сирию, ни на Ливию, ни на Ирак, ни на Афган, ни на Югославию ни в другие страны. Что вы - друзья кругом.
Записан

космолов

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2141 : 06 Ноября 2015 18:22:51 »
Цитата: аникей от 06 Ноября 2015  17:02:33
На церемонии открытия всероссийского слета студенческих отрядов несколько тысяч южноуральских студентов потрясли город уникальной акцией на площадке перед ледовой ареной "Трактор". Взяв в руки белые листы бумаги, ребята выстроились таким образом, что сверху  "живая инсталляция" напоминала портрет президента России Владимира Путина.

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

    Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Не убивай.
    Не прелюбодействуй.
    Не кради.
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Никогда не думал, что буду цитировать библию.

Похоже кто-то не правильно объяснил участникам слёта слово "популизм"  :D
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2142 : 06 Ноября 2015 19:05:18 »
Цитата: Sokrat7 от 06 Ноября 2015  17:21:00
Раздаем территории ? Как это объяснить ? В своё время ни пяди родной земли ( На острове Даманском) , а сейчас ? http://www.novayagazeta.ru/news/1697786.html
Вот вы читаете свою газетку, но читаете невнимательно, еще и сюда свое мнение выкладываете, там же написано:
Россия и Китай пересмотрели границы еще в 1993 году, и именно тогда земля отошла Китаю, а официальная передача состоялась 4 ноября 2015 года.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2143 : 06 Ноября 2015 20:03:10 »
а еще при царе Аляску профукали
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #2144 : 06 Ноября 2015 20:23:14 »
Цитата: аникей от 06 Ноября 2015  20:03:10
а еще при царе Аляску профукали
Продали.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 423   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МО отчиталось об экономии в 20 млрд руб благодаря новой имущественной политике

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
3295 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2014 12:06:58
от serzh
Минобороны совершило революцию в кадровой политике - прапорщик это престижно

Автор chistyk « 1 2 » Архив 2017 года

16 Ответов
12067 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2017 11:19:49
от S300


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 60.