• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Июня 2025 12:42:51
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 423   Вниз

Автор Тема: О политике властей всевозможнейших мастей...  (Прочитано 1833889 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexeyetr1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
О политике властей всевозможнейших мастей...
« : 16 Ноября 2011 11:17:00 »
(кликните для показа/скрытия)
Первое сообщение, давшее начало теме
Если на выборах победит коммунистическая партия, то есть высокая доля вероятности того что г-на Сердюкова привлекут за ВСЕ злодеяния неменьше чем бывшего украинского премьера Тимошенко....(Путин и Медведев от него открестятся, он министр, должен сам знать что делает). У него пока еще есть время свалить за бугор ... avacyi dance drinks_cheers
Уважаемые участники! Несмотря на то, что тема находится в разделе Флейм, споры, эмоции, на неё в полном объеме распространяются Правила форума. Поэтому:
Придерживайтесь делового стиля постов. Излагайте собственное мнение, используя цитирование  из других источников только в минимально необходимом объеме. Не приветствуется флейм и флуд. Личная переписка в теме не допускается. Строго запрещено устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать на это участников.
Всю скопившуюся энергию, знания и опыт просьба использовать для общения и помощи другим участникам Форума по  по  финансовым, кадровым, правовым и профессиональным вопросам службы и работы.


Предупреждаем что за любые посты несут ответственность их авторы.

Администрация не занимается проверкой постов и никаких подтверждений достоверности опубликованного не даёт.

Поэтому внимательно следите за источниками того о чем пишите.[/b]

Администрация Форума
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020 12:18:09 от NachFin »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3300 : 18 Января 2016 10:23:08 »

а пока тут монархисты защищают демократию, бюджету все лучше, а гражданам все полезнее:
Биржевой курс доллара к 10:02 мск увеличился по сравнению с закрытием предыдущей сессии на 1,4% и составил 78,69 руб.
Курс евро вырос на 1,15% до 85,66 руб.

https://rns.online/finance/Na-otkritii-torgov-dollar-viros-na-109-rublya-evro--na-97-kopeek---2016-01-18

"Санкциями они нас пугают" (С) март 2014




« Последнее редактирование: 18 Января 2016 10:28:29 от mike »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 410
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3301 : 18 Января 2016 10:41:01 »
Цитата: аникей от 17 Января 2016  19:43:45
В одноклассниках люди не прячутся за анонимными никами. Всё по-чесноку.
Полуоффтоп. Я не очень интересуюсь соцсетями, а потому не в курсе: а что, сейчас для регистрации в "Одноклассниках" обязательно нужна электронная подпись или предъявление оригинала (заверенной нотариусом копии) паспорта?  ???
Записан

космолов

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3302 : 18 Января 2016 12:04:31 »
Чеченский спикер пригрозил оппозиции овчаркой Кадырова
«Есть у нас «серьезные» кобели, из-за которых у миролюбивого Тарзана сильно чешутся клыки. Это, к примеру, пикинез «Каляпа», защищающий права тех, кого подскажут Питтбули, такса «Веня» со звонкой брехливой глоткой и громким «Эхо», московский беспородный пес «Пономарь» (себя заносчиво называет Львом), обитающий в мусорном ящике недалеко от Госдумы РФ, создающий дискомфорт своим зловонием в самом центре нашей столицы, «Яшка» — дворняжка. В общем, наш друг этих кобелей не любит, главным образом от того, что они ему сильно напоминают блудливых сук», — написал председатель чеченского парламента (орфография и пунктуация автора сохранены).

Упомянутые Даудовым клички созвучны фамилиям известных правозащитников, журналиста и политика. «Очень резвый стал Тарзан. Еле сдерживаем. Ой, что тут было бы!!! Если бы не. Демократия!!!» — заключил Даудов (пунктуация автора сохранена).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/01/2016/569c2f029a7947212aefbb5d

Уже собаками пугать стали. Демократия однако. ;D
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3303 : 18 Января 2016 12:09:34 »
Может испугаются и чем то полезным для страны займутся?
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3304 : 18 Января 2016 12:22:59 »
Маловероятно.
Записан

космолов

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3305 : 18 Января 2016 12:34:07 »
Противники Томинского ГОКа получили ответ из Кремля

Томинский горно-обогатительный комбинат – проект федерального значения. Это будет самый крупный объект, построенный с нуля на территории постсоветского пространства. Его реализация «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ».

«Комплексная оценка экологической составляющей будущего ГОКа отсутствует. Губернатор Челябинской области считает обоснованным беспокойство жителей, связанное со строительством крупного промышленного объекта в непосредственной близости от областного центра», – уточняется в документе.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/122495021862912.html#comments/c122495021862912/page/1
 
Хвосторанилища будут в 10 км ВЫШЕ по течению единственного источника воды миллионного города.

Что важнее, город или баксы?  ;D

Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3306 : 18 Января 2016 12:55:19 »
Правильная реакция:
"Это как минимум отставка": Кадырова просят проверить на экстремизм

Между тем, правозащитники начали сбор подписей за отстранение от должности главы Чечни

Высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего внесистемную оппозицию врагами народа и предателями, попросили проверить на экстремизм. Соответствующее обращение в Генпрокуратуру направит сегодня депутат заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник. По его мнению, Кадыров публично призывал к антиконституционным действиям.
"Рамзан Кадыров выступил как должностное лицо — его заявление было опубликовано на официальном сайте правительства республики. Получается, глава субъекта публично призывает к антиконституционным действиям. Это как минимум отставка", — заявил Резник газете "Коммерсант".

Он напомнил, что в 1995 году Конституционный суд РФ признал часть положений ст. 64 Уголовного кодекса РСФСР (измена Родине), по которой советских граждан судили как врагов народа, антиконституционными.

Напомним, Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном 12 января призвал относиться к представителям внесистемной оппозиции "как к врагам народа, как к предателям" и судить "по всей строгости за их подрывную деятельность". По мнению главы Чечни, оппозиционеры не заинтересованы "в процветающей и сильной России".

Затем 14 января депутат Красноярского горсовета Константин Сенченко написал пост в Facebook, в котором назвал Кадырова "позором России" и предложил ему идти "куда подальше". Однако через сутки глава Чеченской республики опубликовал в своем Instagram видео, на котором Сенченко приносит извинения Кадырову и говорит, что "действовал сгоряча, эмоционально".
Слова главы Чечни о представителях оппозиции также раскритиковала уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. "Подобные заявления не только бессмысленны, но и вредны, поскольку оказывают президенту страны медвежью услугу, а на саму страну бросают тень", — сказала она. Впоследствии депутат думской фракции "Единой России" Шамсаил Саралиев посоветовал Памфиловой "успокоиться, выпить валерьянки и извиниться" перед Кадыровым, однако омбудсмен сочла это предложение неуместным.
Между тем, 15 января на сайте Конгресса интеллигенции появилось "заявление общественности" о том, что Кадыров должен быть немедленно снят с должности. В обращении подчеркивается, что право граждан на свободу мирной общественной и политической деятельности, в том числе оппозиционной, является одним из базовых прав человека. Факт угроз со стороны главы исполнительной власти субъекта федерации в адрес части гражданского общества России недопустим не только в моральном, но и в правовом отношении, отмечают авторы.

В чеченском парламенте сторонников отставки Кадырова назвали бездельниками. "То, что они болтают про нашу республику, мы чхаем на таких людей", — заявил председатель комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров в интервью радиостанции "Говорит Москва". "Мы восстанавливаем республику (...) Лучше бы пусть они восстановили бы, вглубь России пошли бы, где там половина алкоголики сидят. Вот этим надо заняться. Чеченская Республика процветает", — отметил он.
http://www.mk.ru/politics/2016/01/18/eto-kak-minimum-otstavka-kadyrova-prosyat-proverit-na-ekstremizm.html?
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3307 : 18 Января 2016 13:02:35 »
Пустой звон. При такой системе Рафик априори не виноват. Вот и все.  imho
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3308 : 18 Января 2016 13:06:13 »
Это да, но зато посреди непрерывного сумасшедшего дома хоть кто-то подает голос разума. Когда-то ведь надо начинать? Глядишь, и до форумных любителей "оторвать бошки" когда-нибудь дойдет, что путин - это не Россия. Не будет путина - не будет путинской России. И только.
У нас демократическая по Конституции страна, в ней ни у кого не может быть пожизненной монополии на власть, у нас запрещена цензура и должны быть свободные выборы.

Пользователь добавил: 18 Января 2016  13:21:45
Цитата: chistyk от 17 Января 2016  20:21:31
Это мнение автора... Мне же интересен тип правдорубов.
Чистик, как я вас понимаю! Вам нечего сказать. В который уже раз. Пока вы приходите в себя - продолжим.

Дауншифтеры или банкроты: как понимать последнее заявление Германа Грефа
(кликните для показа/скрытия)
Когда при Медведеве говорили о модернизации, слова опережали реальность, причем безнадежно. Теперь слова от реальности безнадежно отстают

Публика живо обсуждает высказывание Германа Грефа на Гайдаровском форуме в РАНХиГС о том, что Россия попала в разряд «стран-дауншифтеров»: возможности ресурсной модели исчерпаны, мы проиграли конкуренцию, технологическая зависимость уже стала фатальной и т.п. Если называть вещи своими и русскими именами, страна, согласно этой оценке, тихо отползает на обочину глобального прогресса и в обозримом будущем ей, похоже, ничего не светит. Вообще ничего.

Публичная оценка этого громкого заявления примерно такая: мы и без Грефа про все это давно знали; сенсация лишь в том, что такое признание сделал, наконец, человек Системы, из первого эшелона. После такого заявления более нельзя отрицать, что в рамках официоза уже открыто обозначился идеологический раскол. Подобные сентенции — явный и безжалостный троллинг в отношении всей генеральной линии «вставания с колен» и возрождения державы, с которой «считаются».
В самом деле, какой дауншифтинг, когда вождь то и дело на равных общается с лидерами мировых держав?

Телевизор буквально захлебывается от скромной гордости сообщениями об очередном телефонном разговоре, состоявшемся не иначе как «по инициативе американской стороны». А тут вдруг какой-то начальник сберкассы на каком-то форуме второй очереди, с категорическими оценками на грани самоуничижения...

Для понимания этого интересного события полезно учитывать ряд обстоятельств.

Греф – не рядовая фигура в системе, но «вся экономика» первой половины путинского правления. А поскольку экономика тогда была в центре внимания, это еще и «вся стратегия». Герман Оскарович (ударение на первом слоге) в свое время спланировал во власть прямо из Александр-хауса, из знаменитого ЦСР – из центра не каких-нибудь, а именно стратегических разработок. Там на заре путинизма обсуждались не частные проблемы, а комплексное «решение по стране» (например, перспектива возрождения монархии через серию промежуточных легислатур). Но в сухом остатке выделилась именно экономическая стратегия. Власти тогда можно было предъявить категорическую претензию: рассказывайте что угодно, но Греф сейчас — это «ваше все». Как Гайдар при Ельцине.

С тех пор многое изменилось, но не все.

На какие бы синекуры этого фигуранта сейчас ни отправили, его слова весят много и стоят дорого. Скорее наоборот: нынешняя позиции Грефа более располагает к откровенности и позволяет ему сказать то, чего не могут позволить себе Улюкаев, Набиуллина и Силуанов, хотя он и Германович. Не говоря о Медведеве.

Далее, при всей своей системности (я бы даже сказал максимальной системности) Греф всегда был в этой вертикали если не белой вороной, то во всяком случае отдельным персонажем, позволявшим себе достаточно экзотические высказывания. Причем регулярно. Особенно распоясался мыслитель после ухода из правительства. Только одна цитата из моей статьи в Forbes 2012 года: «Прогрессивная общественность бурлит по поводу выступления Германа Грефа на питерском форуме, где он искал выход из кризиса управления вместе с рядом выдающихся экспертов в этой области. Глава Сбербанка заявил ошарашенной публике, что участие народа в управлении — «страшная вещь», что лучшие умы человечества неизбежно приходили к необходимости держать массы в неведении, поскольку люди, обладающие знанием, не хотят, чтобы ими манипулировали, а без манипулирования непонятно, как управлять». Знакомая манера: пошутить с абсолютно серьезным лицом так, чтобы потом вся пресса (за единичными исключениями) распиналась о том, какой Греф тоже фашист. Вот только в данном случае никакой иронии и никаких подмигиваний – все строго и буквально, по словам выверено. Прямо под протокол.

И наконец, общий идейно-политический контекст. Ситуация в стране близка к экстремальной. В начале прошлого века о. Георгий Флоровский написал пронзительные слова: «И вдруг все стало очень серьезно». Это про нас, все повторяется. Тут уже давно не до шуток. Тем более что стиль политического официоза резко изменился: он стал надуто приподнятым, зацикленным на внутренней дисциплине и консолидации. Никакой самодеятельности! В этот стиль жесткой, хотя и виртуальной Византии Греф со своими артистическими эскападами не вписывается совершенно. А значит, все это уже вовсе не дозволенные игры любимого и умного шута при государе, а настоящий знак беды. Потом такие заявления историки начинают трактовать как выстрелы, спустившие лавину. Или как приговор первой инстанции (из официальных).

Но есть в этом высказывании Грефа одна немаловажная деталь. Если ты позаимствовал что-то иностранное, не надо ничего выдумывать. В советское время страшной бедой были самодеятельные рационализаторы, совершенствовавшие импортную технику до полной ее недееспособности. Это вековая традиция, у Лескова про это все сказано. С тех пор ничего не изменилось, в том числе на уровне макрополитики. Импортная оболочка скрывает напрочь переделанную начинку. Это про демократию и рынок.

С дауншифтингом то же самое.

В источнике это изящное и по-своему благородное движение, в котором люди сознательно и добровольно отказываются от карьеры и прочих составляющих «успеха» и обращаются к «простой жизни» с естественными, почти природными ценностями. Можно подумать, что Герман Оскарович просто забыл другие импортные слова: аутсайдер, лузер, бахер. Или как особо дипломатичное у Лаврова: дебилы и пр. Но Греф не таков. Он подсознательно приукрашивает ситуацию, хотя и высказывается почти экстремально. Это глубоко под коркой, вне рациональности, тем более что само это диковинное слово 99 и 9 в периоде процентов населения вовсе не выговаривают. А этот выговаривает, хотя и мимо смысла.

Дауншифтинг – удел людей сравнительно успешных, но еще далеко не реализовавшихся полностью. Этот эпатажный вольт делают на подъеме, на взлете, именно вопреки логике продвижения. Даже обсуждать такие решения в ситуации острейшего кризиса, а точнее накануне обвала просто неприлично. Сначала поправьте дела хоть как-то.

Дауншифтинг – идеология сравнительно молодого поколения (20-25 лет). Надо иметь запас решимости, прочности и почти юношеской крутизны, чтобы отказаться от благ и всеобщей социальной нормы. У нас же это скорее агония, усугубленная неправильными родовыми схватками. Из банкрота дауншифтер не может получиться по определению. Просто надо называть вещи своими именами, без иноязычных рюшей и прочего украшательства.

Теперь три варианта. Либо Греф начнет извиняться перед Путиным, как Сенченко перед Кадыровым (после убедительного звонка). Либо его задвинут куда подальше, хотя и не сразу. Либо его слова вызовут цепную реакцию сокрушительной и откровенной критики, и через некоторое время наказывать острослова будет уже просто некому или не по силам.

Когда при Медведеве говорили о модернизации, слова опережали реальность, причем безнадежно. Теперь наоборот, слова от реальности безнадежно отстают. Все признается задним числом, с подобием хорошей мины на перекошенном и обвислом лице. Отползать на кладбище система намерена с гордо поднятой головой и хлопая ресницами: мы ничего не знали, все так неожиданно, но мы и не с таким справлялись.

Это как продавать оперативность и героизм МЧС на фоне им же допущенных катастроф.

Василий Мельниченко, выдающийся фермер, тролль и член кудринского Комитета гражданских инициатив, недавно сказал: «Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться». Сейчас официоз начинает риторически обстраиваться в ситуации если не краха, то необратимой деградации.

Нынешнее начальство все больше напоминает Остапа Бендера, ухитрявшегося зарабатывать деньги, торгуя билетами у Провала. Чтобы «не очень проваливался».

P. S.

Уже после написания этого текста появилось сообщение: вице-спикер нижней палаты Николай Левичев потребовал, чтобы Греф подал в отставку. Сильный ход и по-своему справедливый. Но одна, одна только мысль терзает меня. Значит ли это, что если Греф вдруг все же окажется прав и подобные высказывания завтра станут обычным делом, в том числе в официальной риторике, то в отставку должны будут подать сам Левичев и все, кто сейчас разделяет его возмущение? Ведь нынешнее положение страны – результат нежелания слушать и безответственного, безмозглого казенного оптимизма, как выясняется, до сих по не изжитого.
http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/310479-daunshiftery-ili-bankroty-kak-ponimat-poslednee-zayavlenie-germana-gr

"Ведь нынешнее положение страны – результат нежелания слушать и безответственного, безмозглого казенного оптимизма" - хороша цитата, что и говорить.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016 13:49:33 от mike »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3309 : 18 Января 2016 13:52:31 »
Мы же не по телефону разговариваем... :D
Что Вы желаете услышать? Что Греф прав говоря о нефтяной игле? Так эту правду с 90-х трут. В том числе, когда означенный товарищ сидел в правительстве. А еще раньше, если помните, было откровение : "Экономика должна быть экономной".
« Последнее редактирование: 18 Января 2016 13:58:45 от chistyk »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3310 : 18 Января 2016 13:57:24 »
Ну как вам сказать, я немного другое услышал, не про иглу. А про полнейший крах путинизма. В статье хорошо раскрыта подмена понятий: не дауншифтинг даже, а банкротство путинизма и захваченной им страны.
Причем из уст одного из причастных к этому печальному итогу лиц, что явно нивелирует ваши попытки списать сказанное на подлость говорившей личности. ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 18 Января 2016 14:00:57 от mike »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3311 : 18 Января 2016 14:15:28 »
Так там и Чубайс выступал (на форуме). Денег, у нас, говорил, много, А потом: "Где 3-D принтеры?" :D Он у нас или у ВВП спрашивал?
Вообще-то ответ мне хотелось бы от главного нанотехнолога и услышать. ;D  А не его откровения в стиле Грефа.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016 14:26:46 от chistyk »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3312 : 18 Января 2016 14:30:40 »
Цитата: lancepok от 18 Января 2016  10:41:01
Полуоффтоп. Я не очень интересуюсь соцсетями, а потому не в курсе: а что, сейчас для регистрации в "Одноклассниках" обязательно нужна электронная подпись или предъявление оригинала (заверенной нотариусом копии) паспорта?

ирония Ваша тонка

тем не менее 2 слова в тему

1. для регистрации в "Одноклассниках" не нужна электронная подпись или не требует никто оригинал (заверенную нотариусом копию) паспорта
2. однако там это не здесь  :D тролля или дурака можно вычислить по морде лица - фото своё если гражданин не предъявляет - всё с ним ясно
3. поэтому в соцсетях дураки и тролли бъются не на жизнь а на смерть (виртуальную)  с троллями и дураками же
4. а нормальные люди общаются друг с другом, т.е. с теми кто им приятен (забанить в игнор любого дурака там, в соц.сетях- легче легкого)

в общем там, в соц.сетях- любой знает с кем на самом деле общается
у нас всё засекречено :D

в России всё секрет, но ничего не тайна (с)  dance

Пользователь добавил: 18 Января 2016  14:34:32
_______

Цитата: mike от 18 Января 2016  13:57:24
банкротство путинизма и захваченной им страны.

ужас какой  :D  путинизм, марксизм, тетчеризм  :D

захваченной ? а где стесняюсь спросить захватчики ? почему мы до сих пор ни диванах лежим ?   :D :o
« Последнее редактирование: 18 Января 2016 14:34:56 от аникей »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3313 : 18 Января 2016 14:54:55 »
Чистик, я вас не про нанотехнолога спрашивал, а про ваше мнение о конкретном высказывании Грефа.
Это понятно? Если понятно, то все еще жду ответа. Крутить кормой вам не очень к лицу.
Если хотите знать мнение чубайса, то можете обратиться за сим в пресс-службу Роснано или Чубайсу в одноклассники :D
« Последнее редактирование: 18 Января 2016 14:56:27 от mike »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3314 : 18 Января 2016 15:07:44 »
На Эхе Москвы разворачивается драка  :D  в том числе там камень и в наш, военный огород

о чём это я ?   :o  выборы на носу и сколько еще будет попыток раскачать ситуацию. Придут к власти либералы-навальнисты  -  первый удар будет по нам

почитайте текст Леонида Волкова члена центрального совета «Партии прогресса». (уже 10 тыщ. просмотров на ЭхеМ. и куча комментов - почитайте  :D

"Объективная реальность состоит в том, что мы не располагаем необходимой исходной информацией о том, из каких сумм складываются пенсионные расходы. Я вообще не уверен, например, что пенсии по старости составляют их основную часть. Вы только представьте себе армии, мириады пенсионеров государственной и муниципальной службы, прокуратуры, СК, ФСБ, ФССП, ФСКН, ФСИН, ОГПУ и ВЧК, МВД, МО и МЧС, ФТС, ФНС и фитосанитарного контроля, льготников второй очереди, первой очереди и внеочередных, надбавки за особые условия холода, за особые условия тепла, за необходимость применять спецсредства и за просто так; жилищные сертификаты, пособия и матпомощи; и так далее, до бесконечности. Все это ждет анализа, оцифровки, и внимательного рассмотрения.
Очень запросто может оказаться, например, что эффект, аналогичный повышению пенсионного возраста на 5 лет, можно достичь 10%-ным урезанием льгот всему многообразию бесконечных блатных категорий пенсионного спецконтингента, например. А может и нет: мы не знаем, никто не знает.
Нынешняя власть на это никогда не пойдет, потому что она на спецконтингенте только и держится; по этой же причине вся полнота цифр о реальной структуре всех этих расходов не является широко доступной и не обсуждается в публичном политическом пространстве. Вместо этого власть, привычно, навязывает ложную альтернативу: "либо пенсионный возраст будет повышаться, либо нечем будет пенсии платить".
http://echo.msk.ru/blog/volkov_l/1692140-echo/

еще раз говорю - Волков - истинный навальнист-парнасовец даже не скрывает

вот кто точно сделает пенсию военным в 65 лет (как всем) по справедливости
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 423   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МО отчиталось об экономии в 20 млрд руб благодаря новой имущественной политике

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
3270 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2014 12:06:58
от serzh
Минобороны совершило революцию в кадровой политике - прапорщик это престижно

Автор chistyk « 1 2 » Архив 2017 года

16 Ответов
11931 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2017 11:19:49
от S300


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    Вчера в 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    Вчера в 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    Вчера в 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    Вчера в 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    Вчера в 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    Вчера в 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 60.