• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*29 Августа 2025 01:53:56
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 423   Вниз

Автор Тема: О политике властей всевозможнейших мастей...  (Прочитано 1851154 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexeyetr1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
О политике властей всевозможнейших мастей...
« : 16 Ноября 2011 11:17:00 »
(кликните для показа/скрытия)
Первое сообщение, давшее начало теме
Если на выборах победит коммунистическая партия, то есть высокая доля вероятности того что г-на Сердюкова привлекут за ВСЕ злодеяния неменьше чем бывшего украинского премьера Тимошенко....(Путин и Медведев от него открестятся, он министр, должен сам знать что делает). У него пока еще есть время свалить за бугор ... avacyi dance drinks_cheers
Уважаемые участники! Несмотря на то, что тема находится в разделе Флейм, споры, эмоции, на неё в полном объеме распространяются Правила форума. Поэтому:
Придерживайтесь делового стиля постов. Излагайте собственное мнение, используя цитирование  из других источников только в минимально необходимом объеме. Не приветствуется флейм и флуд. Личная переписка в теме не допускается. Строго запрещено устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать на это участников.
Всю скопившуюся энергию, знания и опыт просьба использовать для общения и помощи другим участникам Форума по  по  финансовым, кадровым, правовым и профессиональным вопросам службы и работы.


Предупреждаем что за любые посты несут ответственность их авторы.

Администрация не занимается проверкой постов и никаких подтверждений достоверности опубликованного не даёт.

Поэтому внимательно следите за источниками того о чем пишите.[/b]

Администрация Форума
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020 12:18:09 от NachFin »
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 425
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4680 : 27 Марта 2017 14:48:21 »

Китай вернул 2,5 тысячи сбежавших за границу коррупционеров

     Властям Китая удалось вернуть в страну более 2,5 тысяч коррупционеров, которые сбежали за границу вместе с капиталом.
     Как сообщило в понедельник агентство "Синьхуа", кампания по возврату беглых чиновников длилась с 2014 года по 2016 год.
     "Китай вернул 2566 беглецов из 90 стран и регионов мира, а также вернул 8,6 миллиарда юаней (порядка 1,25 миллиарда долларов - прим. "РГ") в рамках кампании "Небесная сеть" в период с 2014 по 2016 годы", - уточняет агентство со ссылкой на официальные источники.
     Из общего числа беглых чиновников 1238 вернулись в КНР добровольно, оформив явку с повинной. А еще 39 беглецов, которых удалось вернуть в Китай, значились в списке 100 наиболее разыскиваемых коррупционеров КНР.
     Кроме того, как отметили представители профильных ведомств КНР, благодаря кампании "Небесная сеть" заметно сократилось число чиновников, которые пытаются сбежать вместе с капиталом за границу. Если в 2014 году был зафиксирован 101 такой случай, то в 2016 -
только 19.

источник: https://rg.ru/2017/03/27/kitaj-vernul-25-tysiachi-sbezhavshih-za-granicu-korrupcionerov.html
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017 14:49:59 от 8Apostol »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4681 : 27 Марта 2017 15:13:03 »
Поди, всех расстреляли? ;D
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 765
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4682 : 28 Марта 2017 04:27:42 »
Накормили, поняли и простили!
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4683 : 28 Марта 2017 09:40:16 »
«Это полный нонсенс, что школьникам кто-то предлагал деньги. Ни мне, ни друзьям никто ничего не обещал. Я и дальше хочу ходить по митингам, — рассказала РБК 15-летняя Екатерина А. По ее словам, она вышла на митинг, так как власти никак не прокомментировали видеофильм и не пытались доказать, что «показанное — это вранье». Про деятельность ФБК она узнала в 2015 году, когда захотела стать волонтером фонда.

«Я ничего не получала, никаких денег. Я просто разделяю позицию человека, который задал вопросы. Мы просто ждали ответа от власти, но ответов я не получила — зато теперь мы боевики Навального», — отметила в разговоре с РБК другая школьница, 15-летняя Екатерина С. Она была на митинге в компании десяти одноклассников и мамы одной из них, которая согласилась сопровождать школьников.

«Нас было пятеро, но никто не слышал, что якобы обещали деньги в случае задержания», — заявил 17-летний Илья. Он отметил, что не боится разговора с учителями об участии в митинге.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/03/2017/58d90c049a7947e27504d11b?from=subject

Школьники мудрее некоторых местных премудрых пескарей, не говоря уже об нескольких упоротых
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4684 : 28 Марта 2017 10:42:39 »
Несомненно...  А еще разменная монета в играх взрослых дядек (они же диты...), любители кружевных трусиков. А в некоторых случаях еще и носители джихадистских поясов... Те уже лет с пяти-восьми мудры... nu_nu
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017 10:46:29 от chistyk »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4685 : 28 Марта 2017 10:48:22 »
Зато на рбк засветитись :)
На самом деле что Кремль, что белые ленты, приемы одни с неокрепшими головами малолетних, от которых ничего не зависит, по сути. Так было и есть, везде.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4686 : 28 Марта 2017 10:55:18 »
С неокрепшими головами?
Этож на сколько надо ослабнуть голове взрослого, чтобы не понимать простых вещей:
"вышла на митинг, так как власти никак не прокомментировали видеофильм и не пытались доказать, что «показанное — это вранье»"
"Я просто разделяю позицию человека, который задал вопросы. Мы просто ждали ответа от власти, но ответов я не получила"
А вы получили ответы? Или вам письковского: "нет, не слышали" или "слышали еще прошлым летом" достаточно?  ;)

Своими идиотскими действиями/бездействиями на наших глазах родили нового Ельцина, чтобы свалить на него всю вину за свою ничтожную сущность.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017 10:59:32 от mike »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4687 : 28 Марта 2017 10:58:22 »
Я лишь к тому, что морочат голову и те и другие, вопрос - кто больше? ;)
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4688 : 28 Марта 2017 11:07:39 »
ну чем, например, морочит голову детям Навальный? Придумал империю димона? Возможно. Где опровержения?
Вся вертикаль со своими 86% до смерти боится фамилии "Навальный", звучащей в любом контексте на любом федеральном канале. Я вот хорошо помню конец СССР, а еще помню конец ГДР. Уверяю вас, ситуация один в один. Молодежь товарища Хоннекера иначе как старым козлом - der alten bock и не называла. Он вызывал у нее презрение и смех. Как и вся коммунистическая партия. путин и его единая россия  приехали. Никакие народные костыли не помогут.
ИМХО
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4689 : 28 Марта 2017 11:49:48 »
mike Может Путин этого и добивается, кто знает, какая у него задача.
Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4690 : 28 Марта 2017 12:03:24 »
Цитата: Седой от 28 Марта 2017  10:48:22
Зато на рбк засветитись :)
На самом деле что Кремль, что белые ленты, приемы одни с неокрепшими головами малолетних, от которых ничего не зависит, по сути. Так было и есть, везде.
Да как сказать.  imho подрастающее поколение начинают понимать, что у них разворовывают светлое будущее. Поэтому не хотят вырастать приспособленцами в лживой воровской системе, быть в ней кирпичиками. Это чем-то похоже на поколение 80-х, которые были против предыдущего брежневского поколения "приспособленцев".
Выдавать по 300 рублев пенсионерам на акциях едра намного гуманнее  :D
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4691 : 28 Марта 2017 12:16:46 »
"300 рублей? Нет, не видели"(с)
 nu_nu

Пользователь добавил: 28 Марта 2017  12:19:21
Цитата: mprkur от 28 Марта 2017  11:49:48
mike Может Путин этого и добивается, кто знает, какая у него задача.
Да я знаю, какая у него задача. На лафете проехать, чтобы все было чинно, благородно - по старому. А что потом с его могилой будет, об этом он, как всякий марксист-материалист, не должен задумываться.
 imho

Кстати, руки госдепа все длиннее:
Сожженные авто и заблокированные дороги. В России начался новый бунт дальнобойщиков
В регионах РФ проходит массовая акция протеста дальнобойщиков, которые выступают против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам "Платон".
Участвующие в акции водители выстраивают свои фуры вдоль дорог, сообщает "Медуза".
О начале акции сообщают из Санкт-Петербурга, Татарстана, Приморья, Амурской области и других регионов РФ.
Участники акции в центре Санкт-Петербурга сожгли автомобиль прямо посреди площади.
О начале акции в Саратове и Энгельсе сообщает агентство "Свободные новости".
Ранее Объединение перевозчиков России объявило, что в акции 27 марта примут участие не менее 10 тысяч водителей.
Протестную акцию организовали несмотря на то, что 24 марта правительство объявило о смене планов по повышению тарифов "Платона". Если ранее российские власти хотели отменить льготную ставку и повысить тариф вдвое, то теперь его поднимут только на четверть.
В Липецкой области на участке дороги, где планировали собраться дальнобойщики, неожиданно начался ремонт. Издание "Город 48" отмечает, что дорожные работы ведутся в снегопад, что удивляет и самих рабочих. Накануне местного лидера дальнобойщиков Геннадия Платонова задержали полицейские на четыре часа для "проверки документов".
Дальнобойщики уже проводили акцию протеста против "Платона". Тогда российские власти решили снизить темпы роста тарифов.
Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал журналистам, что в 2017 году с помощью "Платона" правительство РФ рассчитывает собрать около 23 миллиардов рублей. При этом правительство выплачивает компании-оператору, которая принадлежит олигарху Игорю Ротенбергу, фиксированную сумму за пользование "Платоном" — 10,6 млрд рублей без учета НДС, пишет "Настоящее время".
http://glavred.info/mir/sozhzhennye-avto-i-zablokirovannye-dorogi-v-rossii-nachalsya-novyy-bunt-dalnoboyschikov-426675.html
Медведев, катаясь на лыжах, забыл о своих обещаниях "подумать". Либо подумал не тем местом.

Раньше водилы заявляли, что они вне политики, теперь они выдвигают уже политические требования - отставка правительства, отмена Платона и транспортного налога, а также вынесение вотума недоверия лично путину. Вот так.
Не напоминает шахтеров 90-тых?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017 12:29:36 от mike, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4692 : 28 Марта 2017 13:55:32 »
Цитата: Astronom от 28 Марта 2017  12:03:24
Да как сказать.  imho подрастающее поколение начинают понимать, что у них разворовывают светлое будущее. Поэтому не хотят вырастать приспособленцами в лживой воровской системе, быть в ней...
А как быть с селигеровцами, артековцами и прочими, которые так не считают?
Их-то несоразмерно больше.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4693 : 28 Марта 2017 14:02:32 »
Цитата: Седой от 28 Марта 2017  10:58:22
Я лишь к тому, что морочат голову и те и другие,

Но больше всего: Интернет...

 :D
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #4694 : 28 Марта 2017 14:18:43 »
Инет это средство, все-таки. А вот наполняют его как из ольгино так и из Лондона :)
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 423   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МО отчиталось об экономии в 20 млрд руб благодаря новой имущественной политике

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
3299 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2014 12:06:58
от serzh
Минобороны совершило революцию в кадровой политике - прапорщик это престижно

Автор chistyk « 1 2 » Архив 2017 года

16 Ответов
12107 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2017 11:19:49
от S300


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 61.