• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 11:51:54
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Загранпаспорт. Правила выезда за границу »
  • Как оформить загранпаспорт

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 75   Вниз

Автор Тема: Как оформить загранпаспорт  (Прочитано 434023 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sdvruАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Как оформить загранпаспорт
« : 30 Марта 2008 15:44:29 »
(кликните для показа/скрытия)
Кроме того как разрешение ФСБ больше не нужно получать ни где разрешение на выезд?
Я военнослужащий, срочно нужно выехать в Финляндию, решил оформлять загранпаспорт
Пошел в "отдел активного отдыха и туризма" ЛенВО, там сидит полковник запаса говорит кроме как через ВСК-Тур ни как тебе загранпаспорт не оформить:
Нужно, говорит, писать рапорт по команде, подписывать его в своем Управлении в Москве, потом он все это Утверждает в ГШ и передает в Управление по туризму МО, то в свою очередь через ВСК-Тур оформляет и загранпаспорт и предоставляет путевку.
Я смотрю: что за рапорт? А там: "прошу предоставить мне льготную путевку через ВСК-ТУР" - говорю ему мне этот ВСК-ТУР 100 лет не нужен, мне паспорт получить и на 1 день в Финляндию без ТУРА! Он говорит только через ВСК-ТУР. Я ему: да меня в ОВИРе попросили какую-то справку принести Ф49 и мол будет Вам загранпаспорт! А он: Ха! Если ты мне эту форму 49 принесешь - я тебе сам загранпаспорт сделаю.
Спрашиваю его еще: так на каком этапе мне обращаться в 1 отдел, чтобы те справку по осведомленности сделали и согласовали ее с ФСБ. Он говорит - А это в первую очередь! Как только ее сделаешь, то потом только начинай с рапорта и через ВСК ТУР.
Вот я думаю сидят ГАДЫ и лобируют интересы этой ВеСелой Турестической компании, а дело обстоит гораздо проще! 1 отдел - справка об осведомленности - согласованиее ее с ФСБ - заявление в ОВИр с приложением этой справки - и на тебе загранпаспорт.
Это мне так кажется!
Кто знает существуют еще какие-то ограничения и ли кто-то еще должен дать какое-то разрешение на выезд, где еще утыкания могут быть?
Или всетаки придется через этот ВСК-Тур корячиться?

По многочисленным просьбам участников Форума, уважаемый ganpet составил и выложил образцы документов для получения согласования в ФСБ, (по состоянию на 20 марта 2012 года):
Загранпаспорт.part1.rar
Загранпаспорт.part2.rar
Загранпаспорт.part3.rar
Загранпаспорт.part4.rar
Алгоритм действий по использованию этих документов изложен им на странице 23, сообщение №342 и далее.

Так же им выложен Рабочий алгоритм действий военнослужащего осведомленного в секретных сведениях или не осведомленного в сведениях составляющих государственную тайну при оформлении второго комплекта документов для получения справки установленного образца в ЗВО с целью оформления заграничного паспорта через ФМС.

С уважением, Lancepok.


И ещё один вариант образцов документов на загранпаспорт.

Приказ Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013 23:21:30 от zkv »
Записан

Оффлайн mSSh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #165 : 28 Февраля 2011 18:33:41 »

Есть приказ НУВП МО РФ от 24 октября 2005 года № 94 "О порядке подготовки документов для выезда за пределы Российской Федерации военнослужащих, гражданского персонала военных представительств Министерства обороны Российской Федерации и членов их семей". О чем я писал в профильной ветке.  :) Очень большая вероятность, что данный приказ отменен, так как есть приказ Министра обороны Российской Федерации от от 31 июля 2006 года № 250 "Об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации". Оба приказа при желании можно скачать в интернете. Сейчас под рукой ссылки нет.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 18:36:39 от mSSh »
Записан

Оффлайн mSSh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #166 : 28 Февраля 2011 18:38:56 »
Цитировать
_http://vsud.ucoz.ru/forum/19-1142-5 (Приказ Минобороны РФ от 31 июля 2006 года № 250 ("Об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих"))
тут 250 приказ http://files.mail.ru/8YRASM
приложения http://files.mail.ru/EY9FOW
пользуйтесь и улыбайтесь :lol:
Записан

Оффлайн mSSh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #167 : 28 Марта 2011 08:08:22 »
Цитата: mSSh от 18 Января 2011  15:07:49
А приказ-то теперь оказывается найти проще простого в интернете.
Приказ Минобороны РФ от 31 июля 2006 года № 250 "Об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих"

А вот приказ МО РФ от 2010 года № 1100, пока не ищется. Если у кого есть буду благодарен. Он кстати тоже ДСП
Нашел кто-нибудь Приказ МО РФ от 2010 года № 1100?
Записан

Оффлайн finik$

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 218
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВС / ЮВО
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #168 : 28 Марта 2011 21:14:57 »
 avacyi мне с округа пришла справка серии МО  dance
Записан

Оффлайн 23:45

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +18/-1
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #169 : 01 Апреля 2011 11:51:34 »
а нам КЧ не подписывает разрешение для получения загранпаспорта )
Записан

Оффлайн rosvor

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #170 : 01 Апреля 2011 11:54:34 »
не имеет право!!Жалуйтесь
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011 11:56:03 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ole123

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #171 : 04 Апреля 2011 17:29:35 »
Мы уже замучились с оформлением загранпаспорта. Пришел приказ в ноябре на перевод нас в Ереван. собрали кучу документов.Отправили в декабре. В январе - пришла телеграмма "дослать" ещё документы ( причем те, которые мы уже отправляли), в феврале - опять дослать эти же документы, в марте - дослать фотографии .... Такое чувство , что они издеваются  >:(.  Точно не знаем где зависли наши документы, может в ФСБ. Это у них норма в оформлении загранпаспортов? уже 5-й месяц ждем  rtfm
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #172 : 04 Апреля 2011 18:15:37 »
А он вам нужен, этот Ереван? Ладно бы как в старину в ГСВГ :), а то бывший СССР.
Записан

Оффлайн Ole123

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #173 : 04 Апреля 2011 18:43:16 »
Да нам не нужен ереван. Просто пришел приказ на перевод туда. пока ждем перевод, нас вывели в распоряжение. Если бы не было этого приказа , то давно уже подыскали себе место, а так находимся в неизвестности.  мне интересно, долго это будет продолжаться??? куда деваются документы? почему одни и те же бумажки нужно по три раза пересылать? wallbash
Записан

Оффлайн Elis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #174 : 04 Апреля 2011 23:58:24 »
Прошла через всё это!Ситуация нормальная,рядовая.Не принимайте на свой счёт,терпеливо  досылайте док-ты,судя по срокам-ситуация скоро(думаю, в мае) разрулится.Потом ещё полуторамесячная эпопея в паспортно-визовой..и драгоценная паспортина у Вас на руках!
Не рассказываю подробно куда и что ходит,тк дело это глубоко интимное,таинственное и загадочное,как блуждание в Бермудском треугольнике.Смиритесь.Если горит-опробуйте отследить,поугрожать,воззвать к совести,продавить на жалость..Хотя это всё почти и не ускоряет процесс.
Записан

Оффлайн rosvor

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #175 : 23 Апреля 2011 09:28:55 »
ну вот хотел попробовать оформить этот злосчастный документ но смотрю это такой геморрой...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011 13:28:55 от lancepok »
Записан

Оффлайн Elis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #176 : 23 Апреля 2011 09:46:03 »
А Вы запустите доки "на орбиту" и забудьте-ведь у Вас,похоже,не горит.Когда-нибудь они оформятся и Вы станете владельцем новенькой,сроком на целых 10 лет, "биометрии"(улыбайтесь на фото)..и тут же захотите путешествовать по миру!Тем более нам скоро кармашки чуть пополнят ;D
Записан

Оффлайн rosvor

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #177 : 23 Апреля 2011 09:48:21 »
да действительно не горит...да и форма допуска 1,думаю вряд ли кто меня выпустит..с моей секретностью.
Записан

Оффлайн Elis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #178 : 23 Апреля 2011 10:18:40 »
С первой формой можно действительно расслабиться и даже не пытаться.Если каким-то чудом вдруг оформите загранпаспорт(что вряд ли),всё равно при каждой поездке за кордон надо получать разрешение на выезд-его Вам никто не даст уж точно.У нас-то ,непросвещённых,проблемы..
Путешествуйте на Родине!Россия-страна контрастов!
Записан

Оффлайн rosvor

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Как оформить загранпаспорт
« Ответ #179 : 23 Апреля 2011 11:10:12 »
Спасибо Элис что и приходится делать!Живу в Крыму поэтому не жалуюсь!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 75   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Загранпаспорт. Правила выезда за границу »
  • Как оформить загранпаспорт
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Загранпаспорт через суд.

Автор paradox 36 « 1 2 » Загранпаспорт. Правила выезда за границу

20 Ответов
10153 Просмотров
Последний ответ 29 Января 2014 18:00:56
от daymoon1
Как написать рапорт на выезд за границу в отпуске (загранпаспорт имеется)?

Автор Igorevi4 Загранпаспорт. Правила выезда за границу

11 Ответов
35772 Просмотров
Последний ответ 09 Марта 2016 19:16:36
от wip83
Детский загранпаспорт в Москве можно будет оформить за один день

Автор Anybody08 Загранпаспорт. Правила выезда за границу

0 Ответов
2499 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2015 21:13:21
от Anybody08
Загранпаспорт у гражданских

Автор Недотрога Загранпаспорт. Правила выезда за границу

12 Ответов
5001 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2023 19:37:47
от ilya34395
Как оформить изменения в контракт?

Автор fettden Контракт,учеба, служба, увольнение

3 Ответов
1356 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2021 14:57:40
от fettden


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 60.