• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 20:19:22
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Как обстоят дела с прапорщиками?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28   Вниз

Автор Тема: Как обстоят дела с прапорщиками?  (Прочитано 122442 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лампада

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #225 : 26 Июня 2013 23:10:17 »

Прапорщик (с высшим образованием), после ликвидации "института прапорщиков", согласился на должность старший сержант, но при очередном ОШМ часть  сократили, дал согласие на должность рядового и совсем не по своей специальности в другой части. За 19 лет своей службы накоплен огромный багаж знаний и опыта, обучил не одного лейтенанта, как отрабатывать документацию, эксплуатировать и ремонтировать технику и т.д. Теперь это применить некуда. Знаю, что пришли новые штаты, но все молчат. Не получится ли, что я так и останусь на должности рядового, а на должности прапорщиков наберут блатных.
Записан

Оффлайн crimea13

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #226 : 28 Июня 2013 14:59:49 »
Спасибо Sbas, документ получил. spasibo
Подрасту, добавлю + в карму.
Если есть имеющие возможность, добавьте, пожалуйста, от меня.

Выполнено.  chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013 15:25:26 от lancepok »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #227 : 28 Июня 2013 15:06:31 »
Будет зависеть от Вашего командования. Если не ставят, можно взять отношение в другую часть.
Записан

Оффлайн Mаkc

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #228 : 02 Июля 2013 23:13:26 »
В российскую армию возвращаются прапорщики

После увольнения из армии Юрий Коростель успел поработать и охранником, и кладовщиком. Но на гражданке отставной прапорщик себя так и не нашел.

Юрий решил второй раз войти в одну и ту же реку. И вот он снова открывает двери военкомата. Медкомиссия сделала заключение: к службе по контракту годен. Впрочем, многие кандидаты в прапорщики рискуют не пройти отбор из-за лишнего веса. Предпочтение отдают как на конкурсе красоты – более стройным.

Из врачебных кабинетов – в военную часть. Здесь кандидата в прапорщики ждет сначала легкоатлетический кросс, а затем турник. Подтянуться, правда, получается не у всех.  Дальше психологический тест и проверка знания стоящей на вооружении техники. Эти испытания в отличие от подтягивания Юрий проходит успешно. Занять вакантную должность приглашает лично командир части, практически словами из популярной песни: «Без тебя было плохо, хорошо, что приехал».

Прапорщиков сократили при Анатолии Сердюкове, якобы не вписывались в современный облик вооруженных сил. Но сменивший его на посту министра обороны Сергей Шойгу решил реабилитировать это воинское звание. Встать обратно в строй удастся далеко не всем бывшим прапорщикам. Если до сокращения армии их было больше ста сорока тысяч, то теперь потребуется почти в три раза меньше. Прапорщиков не будут назначать на склады и базы. Отныне их роль – техническая поддержка армии.

В армию возвращается ее колорит и символ – уверен отставной прапорщик Александр Зверков. «Не спорь с прапорщиком, что Земля круглая, а то он заставит тебя ее ровнять» – таких анекдотов про своих коллег он знает несколько десятков и обещает: скоро появятся новые.

Александр Зверков – участник двух Чеченских кампаний. Сейчас о тех боевых операциях напоминают фотографии и награды. На своем примере Александр доказывает: хороший прапорщик – все же не только герой анекдотов, но и бравый военный. Иначе зачем бы было снова возвращать это звание в российскую армию.

http://www.5-tv.ru/news/72342/?comment
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013 23:17:47 от Mаkc »
Записан

Оффлайн xoka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-2
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #229 : 04 Июля 2013 05:17:05 »
БС и РТО вчера писали рапорта на высшую воинскую должность "прапорщик". Начальник аппаратной.
Записан

Оффлайн bush

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #230 : 04 Июля 2013 16:40:27 »
Хочу уточнить, как нам сказали . Прапорщиком становится только начальник аппаратной (ЗАС).
Ещё прапорщик - начальник тропосферной станции. У всех 6 т.р.
Записан

Оффлайн mobikk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #231 : 04 Июля 2013 17:31:01 »
Цитата: xoka от 04 Июля 2013  05:17:05
БС и РТО вчера писали рапорта на высшую воинскую должность "прапорщик". Начальник аппаратной.

Теперь все сержантики станут прапорами? ХА nu_nu
Записан

Оффлайн снежная

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #232 : 06 Июля 2013 10:09:30 »
  Sbas, спасибо большое за документ:-) пришел.
Записан

Оффлайн StarshinaDVO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Ысе
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #233 : 06 Июля 2013 12:05:04 »
Цитата: mobikk от 04 Июля 2013  17:31:01
Цитата: xoka от 04 Июля 2013  05:17:05
БС и РТО вчера писали рапорта на высшую воинскую должность "прапорщик". Начальник аппаратной.

Теперь все сержантики станут прапорами? ХА nu_nu
Без образования не станут  ;)
Записан

Оффлайн mobikk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #234 : 06 Июля 2013 13:07:02 »
Как то не допонял. У нас прапоров почти всем давли. Им нужно то образования.. Техникум есть и хватает. высшего не требуется. А школа прапоров.... Был в командировке - в п. Песочном под Питером. Там за 2-3 месяца их готовили (для тыловиков, точную спецуху не уточнял). Я делал макет местности для ТПУ ЛенВО (тогда еще). Мне дали двух "учеников-будущих прапоров" в помощь для сварки каркаса макета из уголков.
Одного за пьянки по ходу учебы + работы уволили. а второй впустился.  НО ЧЕМУ ЖЕ ИХ УЧИЛИ ТО? Я не заметил, чтоб хоть чему-то.
А макет получился отличный. Но они то не топографы.

Сержантам - техникам тоже образование нужно - техникум (среднее специальное), так что видимо после рапорта дадут.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013 13:08:54 от mobikk »
Записан

Оффлайн Mаkc

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #235 : 06 Июля 2013 13:44:00 »
mobikk я оканчивал школу прапорщиков в 2003 по специальности Начальник склада РАВ, учили вполне нормально, конечно те кто не хотел получать знания их и не усваивали. Изучали полностью документацию, нормативные документы по работе склада. Организация склада с нуля. Так же изучали ТТХ различных видов оружия и техники. Должностные обязанности командира взвода так же входили в обучение, ведение боевых действий и т.п.
Так что все зависит от начальника ШП у и желания курсанта обучаться.
Записан

Оффлайн mobikk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #236 : 06 Июля 2013 15:27:35 »
Да вопрос то был по поводу образования.
Так оно в общем то роли не играет. Высшее не нужно. Да и школа прапорщиков особенно не требуется.
Случай описан как раз в 2003 году.
Записан

Оффлайн СВЯЗИСТ КАЙДАШ

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-1
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #237 : 08 Июля 2013 07:51:31 »
подскажите, человеку, мичману не дали отношение сказав, что - езжай в военкомат на руки давать ничего не будем , сейчас призыв мичманов не так производиться через округ. Можно разъяснить как это? может телефонограммой какой нибудь, быстро она идет??   
Записан

Оффлайн Mаkc

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #238 : 08 Июля 2013 11:58:34 »
Цитата: СВЯЗИСТ КАЙДАШ от 08 Июля 2013  07:51:31
подскажите, человеку, мичману не дали отношение сказав, что - езжай в военкомат на руки давать ничего не будем , сейчас призыв мичманов не так производиться через округ. Можно разъяснить как это? может телефонограммой какой нибудь, быстро она идет??

Сегодня в военкомат ходил, для них было новостью что прапорщиков возвращают в армию, какую то соплюшку посадили тупоголовую работать по контрактникам, говорит два года к ним разнарядка по прапорщикам не приходила, я ей объясняю что в других военкоматах уже призывают их, она говорит прописку меняй и езжай в те военкоматы. По отношению сразу оформим. Замкнутый круг получается какой то.
Может существуют пункты отбора в военных округах ?

Вот такой документ нашел

Д И Р Е К Т И В А КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА № 20 http://www.pandia.ru/text/77/442/67802.php

Цитировать
5.  Для отбора кандидатов на военную службу по контракту из регионов, в которых не предусмотрено размещение пунктов отбора, закрепить:

-  пункт отбора Астраханской области – граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту, проживающих в Республике Дагестан и в Республике Калмыкия;

-  пункт отбора Ставропольского края – граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту, проживающих в Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Северная Осетия – Алания, Чеченской Республике;

-  пункт отбора Краснодарского края – граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту, проживающих в Республике Адыгея, Карачаево-Черкесской Республике;

-  пункт отбора Ростовской области – граждан, проживающих на территории Украины, изъявивших желание проходить военную службу по контракту в соединениях и воинских частях Черноморского флота.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013 12:12:20 от Mаkc »
Записан

Оффлайн СВЯЗИСТ КАЙДАШ

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-1
Re: Как обстоят дела с прапорщиками?
« Ответ #239 : 08 Июля 2013 14:23:02 »
 zamechanie за неоднократное цитирование сообщения, идущего непосредственно перед Вашим и игнорирование требований модераторов. Следующие подобные сообщения будут удалены. Пользуйтесь кнопкой Ответ внизу сообщений. С уважением, Sbas.

этой саплюшки надо работать на кондитерской фабрике, торты упаковывать wallbash, мне так сказали сегодня, отдали мое отношение в ШТАБ ЧФ к концу недели жди в военкомате отношение , обновляй анализы в пункт отбора по контракту. и вообще с военкоматом дела сейчас не решаються по прапорщикам все дела решаются в пунктах, набери в интернете пункты отбора http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/items_selection/west.htm  вот  там все телефоны всех пунктов найди свой и позвони там все скажут
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013 14:31:35 от Sbas »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Как обстоят дела с прапорщиками?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ОШМ: увольнение и перспективы для тех, кто остался служить

Автор Oksana « 1 2 ... 20 21 » Вопросы по жилью юридического характера

307 Ответов
118936 Просмотров
Последний ответ 24 Октября 2012 22:41:24
от zkv
Кому на Руси служить хорошо

Автор gena70 « 1 2 3 » Архив 2010 год

39 Ответов
18694 Просмотров
Последний ответ 17 Января 2010 15:35:33
от Военный-офицер
Женщин в США приравняли к мужчинам и разрешили служить на боевых должностях

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

30 Ответов
14179 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2021 13:06:48
от Ad
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
15927 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur
Мнение: Армия застряла в СССР, а отсутствие условий вызывает нежелание служить

Автор Ad Архив 2019 года

8 Ответов
6312 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2019 15:19:18
от serega!


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.