• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Октября 2025 09:40:34
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • ОДС оклады денежного содержания »
  • Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?  (Прочитано 20175 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛукьянАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« : 24 Декабря 2011 17:33:20 »
Подскажите, пожалуйста, кто устанавливает тарифные разряды по нетиповым воинским должностям(фельдшер части, например) и где я могу узнать какой у меня тарифный разряд(должность сержантская)... звание лейтенант м/с
Записан

pavlik984

  • Гость
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #1 : 24 Декабря 2011 18:33:53 »
Размеры окладов по нетиповым воинским должностям военнослужащих устанавливаются руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, применительно к размерам окладов по типовым воинским должностям, т.е. в минобороны это тов. сердюков. А тарифные разряды прописаны в штате воинской части.
Записан

Оффлайн ЛукьянАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #2 : 25 Декабря 2011 10:24:28 »
Короче, мне надо в штаб звонить в отдел кадров?
Записан

Оффлайн Нovan

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #3 : 25 Декабря 2011 10:33:26 »
Скорей всего у Вас 5/6 т.р., не более.
Записан

Оффлайн ЛукьянАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #4 : 25 Декабря 2011 10:48:22 »
А разве офицер может быть на 5-6 тарифе?
Записан

pavlik984

  • Гость
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #5 : 25 Декабря 2011 15:21:35 »
раз должность сержанская значит может.
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #6 : 25 Декабря 2011 18:54:33 »
У фельдшера - 6 тарифный разряд.
Записан

Оффлайн ЛукьянАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #7 : 27 Декабря 2011 03:53:44 »
Мне в строевом отделе сказали, что разряд действительно 6, но платят по 10, ссылаясь на какой-то приказ МО. Подскажите, что за приказ?
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #8 : 27 Декабря 2011 04:04:09 »
ПМО №200 2006 года, с 1.01.2012 - ст.15-17 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (см."Вложения")
Записан

Оффлайн ЛукьянАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #9 : 27 Декабря 2011 04:05:44 »
Спасибки! Здорово помогли, так бы запарился и скать)
Записан

Оффлайн лето

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #10 : 12 Февраля 2013 14:04:40 »
Подскажите пожалуйста как быть.
Осенью 2009 года был назначен на должность 17 т.р. м-р
Весной 2010 в связи с ОШМ должность была упразднена до 11 т.р. ст.л-т, но при назначении сохранили оклад по ранее занимаемой должности 17 т.р..
Весной 2011 года очередное ОШМ в должности изменилось только название всё остальное тоже самое, очередной раз переназначают и сохраняют 17 т.р.
Сейчас очередное ОШМ должность становится капитанской 12 т.р. кадры говорят что тариф сохранить нельзя, будет установлен 12т.р., т.к. это вышестоящая по сравнению с существующей штатной. Это так? Они правы ли это их мнение?

Дублирование сообщений в разных ветках запрещено Правилами форума. Дубль удалил. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013 16:25:20 от Sbas »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 406
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013 14:22:55 »
Да, правы.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 748
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #12 : 12 Февраля 2013 16:14:52 »
Правы. Только не потому, что вышестоящая, а потому что сохраняется теперь оклад один раз.
ПМО 2700:
"19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской на время их военной службы в новой воинской должности <*>.
--------------------------------
<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1604; 2001, N 50, ст. 4741; 2008, N 6, ст. 506).

(кликните для показа/скрытия)
Решение о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при назначении его на воинскую должность с меньшим месячным окладом оформляется в приказе командира (начальника), который осуществляет назначение военнослужащего на воинскую должность с меньшим месячным окладом, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего.
Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности.
Указанным военнослужащим установленные дополнительные выплаты производятся исходя из месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности за все время, за которое выплачиваются эти оклады."

До января 2012 года выделенный текст звучал как "в новых воинских должностях", и при нескольких перемещениях по ОШМ сохранялся наиболее высокий тарифный разряд. Теперь - только пока не сменили должность.
Записан

Оффлайн Febr

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 434
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #13 : 12 Июля 2013 19:28:10 »
Ситуация такая:
в 2011 г. был назначен по ОШМ с должности командира батальона (20 т.р.) на должность начальника курса (15 т.р.) с сохранением оклада по 20 т.р. Сейчас хотят без согласия назначить по ОШМ на того же начальника курса только в другом городе. Я как понимаю 20 т.р. уже не сохранится?
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
« Ответ #14 : 12 Июля 2013 20:51:22 »
Не сохранится.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • ОДС оклады денежного содержания »
  • Как сохранить старый т.р. при повторном переназначении по ОШМ?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Тарифный разряд

Автор navigator064 Архив 2013 года

5 Ответов
8759 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2013 10:24:07
от ker1
Тарифный разряд и подъемные

Автор NoKomments Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

0 Ответов
2930 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2016 09:06:05
от NoKomments
Тарифный разряд лётного состава

Автор Yuri 62 ОДС оклады денежного содержания

7 Ответов
8328 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2022 13:47:19
от lancepok
Тарифный разряд на ПЛ

Автор cheret « 1 2 3 » Пенсии

41 Ответов
13090 Просмотров
Последний ответ 21 Ноября 2020 12:24:51
от cheret
13 тарифный разряд вопрос

Автор ovsianoi Прочие вопросы юридического характера

7 Ответов
2326 Просмотров
Последний ответ 28 Октября 2024 19:54:30
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    Вчера в 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    Вчера в 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    Вчера в 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.