• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 20:09:58
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 125   Вниз

Автор Тема: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)  (Прочитано 541556 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipflyАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +4/-4
Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« : 20 Января 2012 18:11:19 »
    07 ноября 2011 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым был подписан один из наиболее значимых Федеральных Законов (ФЗ №306) - "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В обществе, естественно, это было принято противоречиво. С одной стороны - военнослужащие наконец обрели достойную зарплату, с другой - многие остались недовольны "оказанием чрезмерной чести" защитникам Отечества. Однако, как оказалось, обе многие пропустили самое главное...

   В 2011 году Главное командование ВВС во главе с генерал-полковником Зелиным ни раз удивляло российское общество коррупционными скандалами, провокационными телеграммами и глупыми интервью небесных генералов. Пожалуй, ни одному роду Вооруженных Сил не удавалось так "пропиариться" столь короткий срок. Однако, как оказывается, на этом было решено не останавливаться.

Буквально неделю назад ко мне начали обращаться бывшие сослуживцы и представители некоторых воинских частей ВВС. Причина тому - издание Приказа ГК ВВС (приложение к Приказу МО РФ №1535 от 03 сентября 2011 года), устанавливающего новые нормы налета летного состава.
(кликните для показа/скрытия)


Согласно ему, с 2012 года для летчиков строевых частей определяется норма в 100-110 часов, для летчиков ЦБП - 50 часов. Что это меняет в жизни защитников воздушных рубежей нашей Родины? Это означает то, что Главком ВВС своим приказом свел на "нет" многолетние усилия депутатов Государственной Думы и Президента РФ. Объясню почему.
    Согласно Приказу Министра Обороны №200 от 30 июня 2006 года "Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях, ежемесячно выплачивается надбавка за особые условия службы в размере 70 процентов оклада по воинской должности - на воинских должностях летного состава и выполняющим полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов. При этом офицерам, занимающим воинские должности летного состава в военных образовательных учреждениях профессионального образования (учебных центрах, курсах), организациях, а также в штабах и управлениях соединений и выше, надбавка выплачивается при условии выполнения в истекшем квартале установленных для них норм налета часов."
    "При невыполнении в истекшем квартале года установленных норм налета часов по независящим от указанных военнослужащих причинам (болезнь, отпуск, командировка и в других случаях) выплата надбавки в текущем квартале не прекращается".
    В редакции Приказа Министра Обороны №2700 от 30 декабря 2011 года данное положение имеет следующую формулировку: "Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в следующих размерах: 70% -  летному составу, выполняющему полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения нормы налета часов".
    Таким образом, при невыполнении нормы налета - 100-110 часов, не зависимо от причин, повлекших это, летный состав дополнительные выплаты "за особые условия службы" не получит. Лично я, честно говоря, сомневаюсь, что даже половина летчиков ВВС (не говоря о штурманах) сможет налетать установленные часы, но страшно другое.
Согласно требованиям приказа МО РФ №2700, уже сейчас большинство офицеров летного состава лишается дополнительных выплат "за особые условия службы" по результатам летной деятельности в 2011 году. В связи с реформированием, проведением учений и другими мероприятиями, многие военнослужащие по независящим от них причинам не выполнили установленные ранее нормы налета размером в 50 часов. Несмотря на то, что закон обратной силы не имеет, финансовые органы ВС РФ приступили к формированию списков лиц, которым дополнительные выплаты не положены. В совокупности с лишением летного состава надбавки за классную квалификацию, это привело к росту недовольства и напряженности в воинских частях ВВС. Финансовые органы формируют списки "лишенцев", офицеры готовят иски в суд.
    Удивляет, правда, совсем другое. Все то, что выше было мной упомянуто, очевидно и лежит на поверхности. Командиры воинских частей находятся в курсе событий, в их курсе находится и лично Главнокомандующий ВВС. Однако, история повторяется. Главное командование ВВС в течение года игнорировало неоднократные доклады о поборах с летного состава в воинских частях, что в итоге вызвало социальный взрыв. Сейчас оно игнорирует очевидные факты, которые вновь ведут к губительным последствиям. Офицеры, с которыми я имел честь общаться, считают, что нововведения Главкомата ВВС вновь приведут к:
1. Дальнейшему социальному расслоению военнослужащих;
2. Активизации коррупционной деятельности среди командного состава;
3. Фальсификациям при заполнении полетной документации;
4. Ущемлению прав военнослужащих, которые по не зависящим от них причинам не могут в отдельно взятый период выполнять полеты (командировки, обучение в академии, лечение после катапультирования и т. д.)
     Лично Президент РФ не готовит законопроекты и приказы. Он формирует идею, концепцию, направленную на улучшение финансового положения военнослужащих, повышение престижа военной службы. Можно обо многом говорить и спорить, но в целом увеличение денежного довольствия в армии было принято с радостью. Однако, лично у меня складывается впечатление, что на протяжении года действия отдельных должностных лиц ВВС направлены на дестабилизацию ситуации и разрушение идей, декларируемых первыми лицами государства. Вероятно, что первопричина тому - непрофессионализм и невежество.

Текст Приказа МО РФ №1535 от 03 сентября 2011 >>>

Приказ МО от 3.09.11 №1535 также доступен в Файловом Архиве Форума. Текст приказа взят на информационно-правовом портале "Гарант".
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017 10:33:16 от lancepok »
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1725 : 26 Ноября 2014 17:41:35 »

Цитата: Fencer от 26 Ноября 2014  11:11:27
Коллеги - авиаторы! Подскажите норму для спец. авиации ( Ил22 ) согласно ПМО №720 от 3.10.2014

Хороший приказ боевики 20, большие и вертушки 30 спецы транспортеры и.тд 40, для руководства и учеников 20. Теперь можно смело в суд шагать  avacyi dance
Записан

Оффлайн Zhigan33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1726 : 26 Ноября 2014 19:53:31 »
Может есть у кого ПМО №720 от 3.10.2014? Поделитесь по возможности плизз... zhigan3358@yandex.ru
Записан

Оффлайн fencer23

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +14/-0
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1727 : 28 Ноября 2014 19:45:23 »
Появился приказ. Кому нужен скан- пишем в личку.
Записан

Оффлайн sds

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1728 : 01 Декабря 2014 19:28:48 »
а на основании этого приказа могут выплатить за 2012 год????
Записан

Оффлайн fencer23

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +14/-0
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1729 : 02 Декабря 2014 14:06:29 »
Думаю скорее нет, чем да.
Записан

Оффлайн greg2

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Карма: +3/-0
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1730 : 03 Декабря 2014 16:44:09 »
fencer23 СПАСИБО!

А у нас у народа недели две назад, по "добровольным" рапортам, деньги отобрали. Теперь похоже суды начнутся.

Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1731 : 11 Декабря 2014 09:00:57 »
Цитата: sds от 01 Декабря 2014  19:28:48
а на основании этого приказа могут выплатить за 2012 год????

Ну если посмотреть на                                                                                                                                          53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе - надбавка) <*> в следующих размерах:
--------------------------------
<*> Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1072 "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву" и N 1073 "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту" (Российская газета, 2011, N 296).
Тоесть закон от 2011 года, приказ по налету сделан для данного постановления, тоесть если три года не выскочили можно наверно и попытатся russian imho
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1732 : 26 Января 2015 15:05:56 »
Цитата: greg2 от 03 Декабря 2014  16:44:09
fencer23 СПАСИБО!

А у нас у народа недели две назад, по "добровольным" рапортам, деньги отобрали. Теперь похоже суды начнутся.

Я уже подал , по результатам отпишусь  tak_tac russian
Записан

Оффлайн Easten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Su-25 sm
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1733 : 09 Февраля 2015 12:01:47 »
Здравствуйте! Я военный летчик, выпускник 2013 года. После выпуска, в течении 2014го года мне не выплачивается надбавка за особые условия военной службы, хотя в 2013м году я выполнил норму налета, налетав более 40 часов на су-25. Кадровые органы обьясняют тем что нет документа, подтверждающего налет. Летную книжку они за документ не считают, запросил справку из училища о подтверждении налета, и это им не подошло, сказали нужна выписка из приказа о налете( но в училище приказы на курсантов не издаются). Как быть, ведь всем моим однокашникам в других командованиях данную надбавку выплачивают в полном объеме! Им нужно подтверждение налета, почему справка из училища или летная книжка не является для них документом ?
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1734 : 09 Февраля 2015 12:12:45 »
Поговорите по хорошему с командиром, если его устроит решение суда, то службу в авиации начнете с юридического самаообразования.
Записан

Оффлайн Easten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Su-25 sm
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1735 : 09 Февраля 2015 20:04:00 »
а почему лётная книжка не является подтверждение налета за год, или справка о подтверждении налета из училища? им нужна именно выписка из приказа...которого нет на курсантов.
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1736 : 09 Февраля 2015 20:30:55 »
Напишите рапорт - прошу разъяснить почему нужна именно выписка из приказа, которого нет на курсантов.
Записан

Оффлайн бойсер

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1737 : 11 Февраля 2015 13:41:24 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормы налета по Пр.032для выпускников училища. И какой это пункт (абзац) приказа?
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1738 : 19 Марта 2015 18:22:10 »
Вот обещал выложить решение по ОУС  russian Жаль меня там не было , видать предятавитель от части хороший попался :D

Рассмотрев требование заявителя о выплате надбавки за ОУС суд исходит из
следующего.
Ёёёёёё связывает нарушение своих прав с изданием Министром обороны России приказа от 3 октября 2014 года № 720дсп в 2014 г. который, в сравнении с приказами Минобороны России от 2003 года № 032, от 3 сентября 2011 года № 1535 «Об утверждении Норм годового налета летному составу Вооруженных Сил Российской Федерации» и от 10 апреля 2013 года № 261, установил меньшие нормы годового налета, которые, как считает заявитель, позволяют произвести ему выплат}’ надбавки за ОУС.
Однако в соответствии с п. 53 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Минобороны России от 30 декабря 2011 года № 2700 (далее - Порядок), военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, ежемесячная надбавка за ОУС выплачивается при условии выполнения ими установленной Министром обороны РФ нормы налета часов за истекший год.
Для установления оспариваемой надбавки на 2014 год действуют нормы налета, определенные приказом Минобороны России 2003 года № 032, по итогам 2013 года, при этом общий часовой налет у ёёёёё составил менее норм указанных в этом приказе, в связи с чем выплата заявителю оспариваемой надбавки на 2014 года и не была установлена.
По смыслу п. 53 Порядка приказ Минобороны России от 3 октября 2014 года № 720дсп устанавливает для военнослужащих выплату надбавки за ОУС на 2015 год по итогам годового налета ими в 2014 году.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015 18:26:27 от HESNAIKA »
Записан

Оффлайн Негретёнок

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #1739 : 14 Мая 2015 11:34:27 »
Здравствуйте я в 2014 г выполнил норму налёта что бы мне платили ОУС на 2015г . Моя крайняя дата вылета 6 августа 2014 г после этого мне сделали операцию в декабре 2014 г теперь я год не могу летать. Начмед не прождал годового освобождения от полетов отправил меня на ВЛК где меня списали с правом на восстановление.

С даты списания мне должны прекратить платить ОУС? если стою на летной должности
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015 13:40:31 от NachFin »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 125   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
N 213 Постановление от 24.03.2011 новые нормы расходов на погребение в/служащих

Автор Ad Архив 2011 год

6 Ответов
6677 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2011 16:37:55
от d_zen
Челябинцы решили спустить военных с небес на землю

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

21 Ответов
12295 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2012 22:03:24
от Maryskin
Приказ МО РФ от 3 сентября 2011 г №1535 Годовые нормы налета

Автор lancepok Файловый архив форума

0 Ответов
5572 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2013 20:12:11
от lancepok
Помогите пожалуйста найти приказ устанавливающий нормы налета за 2013 г.

Автор Ford2006 Поиск руководящих документов

4 Ответов
4623 Просмотров
Последний ответ 24 Июня 2014 02:05:43
от Ford2006
Правительство планирует восстановить в очереди на жилье военных получивших землю

Автор Ad Новости

12 Ответов
10124 Просмотров
Последний ответ 04 Сентября 2020 20:43:40
от ШПАК


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Вчера в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 59.