• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 23:55:04
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Прокуратурой принесены извинения Квачкову

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Прокуратурой принесены извинения Квачкову  (Прочитано 3721 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Прокуратурой принесены извинения Квачкову
« : 27 Января 2012 22:58:57 »

Подмосковная прокуратура принесла официальные извинения полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, оправданному по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на адвоката офицера Оксану Михалкину.



Квачков подал в Мособлсуд иск с требованием обязать прокуратуру извиниться перед ним за незаконное уголовное преследование. "Мы не намерены отказываться от наших требований, так как в своей жалобе Квачков также требует от прокуратуры принести извинения через СМИ", - отметила адвокат.
На начавшийся в Мособлсуде процесс по жалобе Квачков был доставлен в сопровождении спецназовцев, вооруженных автоматами. Его пришли поддержать несколько десятков сторонников и супруга. Следующее заседание по делу назначено на 10 февраля.
Защита Квачкова также готовит иск о материальной компенсации за незаконное уголовное преследование. "Мы исходим из норм Европейского союза, согласно которым за каждый день незаконного уголовного преследования должно выплачиваться не менее 30 евро. В нашем случае это составляет от 50 до 70 тысяч евро", - сказал адвокат офицера Алексей Першин.

По делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса офицер был дважды оправдан присяжными Мособлсуда. 22 декабря 2010 года Верховный суд РФ признал оправдательный приговор Квачкову законным.

Между тем в настоящее время полковник Квачков обвиняется в попытке государственного переворота. Расследование уголовного дела уже завершено, офицеру предъявлено обвинение в окончательной редакции по статье 279 ("Покушение на организацию вооруженного мятежа") и статье 205 ("Содействие террористической деятельности").

Офицер и его защита в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела, которые после этого будут переданы в прокуратуры для утверждения обвинительного заключения, а оттуда поступят в суд для рассмотрения по существу. Вину в инкриминируемых преступлениях Квачков не признает.

По мнению офицера, он был арестован на основании показаний регионального руководителя возглавляемой им организации "Народное ополчение". Квачков пояснил, что летом 2010 года был арестован руководитель тольяттинского отделения организации: после десяти дней ареста он дал признательные показания, которые легли в основу инкриминируемых полковнику в отставке событий.
"Согласно документам, в Тольятти был человек, который послал две группы людей, вооруженных арбалетом, в лес для начала вооруженного восстания", - пояснил Квачков. Он уверен, что слова задержанных переврали, чтобы представить "Народное ополчение" и "Ополчение Минина и Пожарского" террористическими организациями. "Фактических данных в деле нет", - заявил он ранее.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=696773&cid=7
Записан

Оффлайн VORAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +17/-1
Re: Прокуратурой принесены извинения Квачкову
« Ответ #1 : 28 Января 2012 11:17:27 »
Как бы там не было, но эту рыжую сволочь давно пора привести в исполнение.
 
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прокуратурой принесены извинения Квачкову
« Ответ #2 : 28 Января 2012 11:42:09 »
Не касаясь сути предъявленных Квачкову обвинений (поскольку в отсутствие материалов дела какие-либо выводы о их обоснованности сделать невозможно), не могу не отметить пару журналистских перлов:
Цитата: Lerman от 27 Января 2012  22:58:57
Квачков пояснил, что летом 2010 года был арестован руководитель тольяттинского отделения организации: после десяти дней ареста он дал признательные показания, которые легли в основу инкриминируемых полковнику в отставке событий.
Ещё бы! Помнится, после пары-тройки дней исследований "археологами в штатском", найденная в египетской пирамиде мумия фараона дала признательные показания, что при жизни её звали Аменхотеп XVI.  :D

Цитировать
"Согласно документам, в Тольятти был человек, который послал две группы людей, вооруженных арбалетом, в лес для начала вооруженного восстания"
Лес, очевидно, был Шервудский?  :D
« Последнее редактирование: 28 Января 2012 13:47:32 от lancepok »
Записан

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Прокуратурой принесены извинения Квачкову
« Ответ #3 : 28 Января 2012 13:43:03 »
Видел парочку интервью с  Владимиром Квачковым, грамотный мужик, и как я думаю болеет душой за страну...Потому для "государства" и опасен  imho
Записан

Оффлайн novik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Западное РУЖО,с 2013.ужегражданский
Re: Прокуратурой принесены извинения Квачкову
« Ответ #4 : 29 Января 2012 00:18:32 »
ознакомился...сделал выводы...авторство и цель статьи непонятны .
Записан

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Прокуратурой принесены извинения Квачкову
« Ответ #5 : 29 Января 2012 18:47:50 »
цель статьи оправдать полковника Квачкова...
Слишком на него много официальные СМИ грязи вылили  imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прокуратурой принесены извинения Квачкову
« Ответ #6 : 29 Января 2012 22:30:12 »
Вся дальнейшая дискуссия, принявшая денежно-политический уклон, переехала в раздел "Флейм", в тему "О политике властей всевозможнейших мастей..."
С уважением, Lancepok.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Прокуратурой принесены извинения Квачкову
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
У кого есть багор? (Пожарная безопасность ВП, проверки в ВП прокуратурой и МЧС)

Автор NachFin Военпред - Штаб

1 Ответов
4386 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2015 07:29:42
от Bandit
Отмена приказов об увольнении прокуратурой (восстановление на военной службе)

Автор Ivanpetrov « 1 2 » Задаем вопросы заму по правовой.

23 Ответов
9131 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2020 12:41:29
от Лисенок Вук



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 41.