• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 08:55:38
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Где алименты ???

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 352   Вниз

Автор Тема: Где алименты ???  (Прочитано 1234075 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн еленочка.....Автор темы

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Где алименты ???
« : 13 Февраля 2012 20:38:02 »
Начался 2012 год.... Ну, что делать женщинам, получающим алименты ?
В январе, я так поняла, алименты ни кому не перечислили...


В ЕРЦ  не дозвониться!!! Будут ли они в следующем месяце? Задержку , кто компенсирует? 

Народ, ответьте пожалуйста, кто что знает!!! Это кошмар какой то....

Данная тема предназначена для обсуждения проблем, связанных с невыплатой (задержкой, ошибкой в сумме и т.п.) положенных алиментов с ДД военнослужащих, а также для обсуждения способов добиться устранения этих проблем.
(кликните для показа/скрытия)
Размещение в теме неинформативных сообщений (эмоции, риторические вопросы, личная переписка, и т.п.) крайне не желательно.

Обращения к руководителям государства, общественным деятелям и прочим лицам, не имеющим прямых обязанностей, связанных с начислением денежного довольствия и удержанием с него алиментов, лучше обсуждать в профильном разделе Форума
Письма президенту и другим официальным лицам.

Обсуждение морально-этических проблем, связанных с отношениями между бывшими мужьями и женами ("бывшему мужу на нас с ребёнком наплевать!", "бывшая жена тратит все алименты на тряпки!" и прочее в том же духе), в данной теме являются оффтопом,
для них есть специальная тема
Морально-этические аспекты алиментов.

Напоминаю, что за злостный оффтоп участнику Форума может быть объявлен БАН.

Ещё раз обращаюсь ко всем участникам темы с просьбой воздерживаться и не забивать тему выражением своих эмоций, в потоке ваших печалей и радостей теряется важная информация, которая могла бы вам помочь.
С уважением, Lancepok.
Информация по контактам ЕРЦ находится ЗДЕСЬ====>>>>>

Телефон горячей линии ЕРЦ 8 800 200 22 06
На официальном сайте МО РФ в разделе «Контакты» размещена информация о контактных телефонах ЕРЦ по вопросам удержания алиментов с денежного довольствия, получаемого военнослужащими, и их выплаты алиментополучателям.
Номера телефонов закреплены за каждым военным округом, что способствует оперативному реагированию на запросы и обращения граждан и предоставлению всей необходимой информации по начислению и выплате алиментов с учетом места службы алиментоплательшика.
Западный военный округ — 8(495) 693-65-67, 8(495) 693-65-50
Южный военный округ — 8(495) 693-66-56, 8(495) 693-66-60
Восточный военный округ — 8(495) 693-67-74, 8(495) 693-66-42
Центральный военный округ — 8(495) 693-68-26, 8(495) 693-68-54
Адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ:
-105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 Б (5 этаж).

ФАКСы ЕРЦ: 8 (495) 693 65 92, 8 (495) 693 67 99, 8 (495) 693 68 07

Факс по алиментам по Западному округу: 8 (495) 693-65-48(49,50)
-//- по Восточному округу :8 (495) 693-66-47
(номера западно- и восточноалиментных факсов предоставлены Valkiria)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012 16:05:26 от lancepok »
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #2595 : 02 Сентября 2012 03:21:31 »

Xoliksx, Вообще-то,  это в приказе МО РФ №2700  написано, там и почитайте подробнее в главе IV.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012 03:43:40 от Valkiria »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Где алименты ???
« Ответ #2596 : 02 Сентября 2012 14:47:21 »
Добавлю к посту Valkiria: конкретные размеры премии за добросовестное и эффективное выполнение должностных обязанностей в том или ином месяце определяются отдельными приказами МО, например ПМО от 23.07.2012 №2027 (премия за август-ноябрь 2012 г.). Подробнее про эту премию можно прочитать в теме Ежемесячная премия.
Записан

Оффлайн Иринка780

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #2597 : 02 Сентября 2012 22:57:09 »
Valkiria какая хорошая методичка(ее еще бы ЕРЦшники просмотрели)там в памятке для бухгалтеров и руководителей специально черным по белому написан срок выплаты алиментов.может пробегут по ссылке и посмотрят??)) imho
Записан

Оффлайн Елена А.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #2598 : 03 Сентября 2012 06:31:44 »
Кто знает,что можно ждать от БС ,когда ребенку исполнится 12 лет?
Записан

Оффлайн Елена А.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #2599 : 03 Сентября 2012 07:43:32 »
После того,как я сегодня бывшего мужа поблагодарила за то,что он в очередной раз помог "собрать"ребенка в школу,мне ответили,что хватит спекуляций на ребенке и чтобы я через полтора года начала волноваться.Это как раз дочке будет 12 лет.Может отсудить ее у меня?
Записан

Оффлайн lili-ok73

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #2600 : 03 Сентября 2012 08:12:22 »
Может просто через 1,5 года он второго ребенка планирует? соответственно и алименты будут меньше
Записан

Оффлайн Vvsman

  • НачФин
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Где алименты ???
« Ответ #2601 : 07 Сентября 2012 16:29:41 »
Девушки, и уважаемые модераторы, у меня предложение:
В ЕРЦ ведется работа по улучшению проблемы, сложившейся с неполучением алиментов алиментополучателями. Данные, имеющиеся в ЕРЦ частично устаревшие, а частично и вовсе неверные, посему было бы неплохо обновить(создать новую)тему и в ней писать непосредственно о проблеме(неполучила алименты и т.д.) и соответственно указывать сразу правильные ФИО и реквизиты банка.
Ну и к вашему сведению(девушки)в ЕРЦ есть электронная почта:UFO_155_8@mil.ru на нее можете присылать те же данные, что и указываете на сайте.
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #2602 : 07 Сентября 2012 17:15:31 »
Вряд ли у кого-то есть желание выкладывать свои реквизиты и личные данные..(ИМХО) И где гарантия, что после этого кто-то внесёт изменения в ЕРЦ ...
Сейчас основная проблема- это несвоевременное перечисление алиментов . Если Вы- представитель ЕРЦ, то помогите нам решить именно эту проблему, т.к. она в масштабах всей страны!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012 17:35:46 от Valkiria »
Записан

Оффлайн lili-ok73

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #2603 : 07 Сентября 2012 17:18:43 »
меня, честно говоря, тоже удивило это предложение. Спасибо что пароли зарплатных карт не спрашивают пока.
Записан

Оффлайн lili-ok73

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #2604 : 07 Сентября 2012 17:44:57 »
главное, пароли сбербанка онлайн не забывать указывать :)
хотя это уже флуд!
в этом месяце,видимо,тоже ЗП и алименты придут нескоро :(
Записан

Оффлайн Vvsman

  • НачФин
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Где алименты ???
« Ответ #2605 : 07 Сентября 2012 21:46:23 »
Не,ну если вы не хотите так то оставляйте свои номера телефонов и ждите.
Просто вот пример: раздали списки в ЕРЦ и говорят узнавайте реквизиты алиментополучателей. Люди начинают звонить сначала КМЧ- тот либо недоступен,либо посылает в отдел кадров. Связываешься с отделом кадров- у них либо нет данных алиментополучателя, либо немогут связаться с в/сл. Связываемся с В/сл(в 2 случаях из 10)- ответ: мы с ней не общаемся, ну иногда, если они ноходятся, они оказываются просто старыми, ну или он дает номер бывшей супруги,который не доступен)))
И эту картину я наблюдаю не первый день)))
 Valkiria, написав основная проблема несвоевременное получение этих самых алиментов, вы говорите за большинство и не думаете о завтрашнем дне(не дай бог вы фамилию смените-сразу попадете в меньшинство,которое алименты вообще не видит). Решить проблему несвоевременности увы не могу вы уж меня извините.
Я просто предлагаю путь взаимодействия:
- можно составить базу данных телефонов с ФИО алиментополучателя(как вариант)
- можно предложенный мною ранее способ
ну и конечно можно переливать воду из пустого в порожнее как вы сейчас и терроризировать судебных приставов)))
Записан

Оффлайн Vvsman

  • НачФин
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Где алименты ???
« Ответ #2606 : 07 Сентября 2012 21:49:25 »
И не нужно по возможности так дерзко комментировать цитаты-я всего лишь пытаюсь помочь angel
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #2607 : 08 Сентября 2012 02:42:41 »
Вы знаете, что в случаях, когда нет реквизитов  алиментополучателя или они не верные, то организация ОБЯЗАНА перечислять на депозит приставов- а те уж разберутся в свою очередь..
Получается по Вашим рассуждениям, если Взыскатель пошлёт заказным письмом своё заявление о смене реквизитов в ЕРЦ (и приставам конечно), то это не действенно; а вот если в интернет выложить все свои данные- это конечно же решит проблему... :o
Мне кажется, что те, кто заходят на форумы,  уже за 7-8 месяцев добились перечислений алиментов, есть конечно свои нюансы- задолженности за прошлые года и т.п. Такую базу данных надо было ЕРЦ делать в самом начале года (как минимум)

А в проблеме несвоевременного перечисления алиментов, Вы очень даже можете помочь, если распечатаете из Методички от главного пристава РФ, которую я выложила здесь на стр.173-174  "ПАМЯТКУ для организации, которая удерживает алименты"(со стр.19) и отдадите её хотя бы руководящему составу ЕРЦ.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012 10:18:41 от Valkiria »
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #2608 : 08 Сентября 2012 03:39:43 »
Vvsman, предлагаю Вам другой вариант- пусть сотрудники ЕРЦ выкладывают списки тех, чьи реквизиты нужно проверить! Так и наладится взаимосвзязь-)
Записан

Оффлайн Китти

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #2609 : 08 Сентября 2012 09:45:22 »
Цитата: Valkiria от 08 Сентября 2012  02:42:41

А при смене фамилии, думаю, номера счетов не изменятся, поэтому нет надобности переживать за это.



Моя подруга,бывшая жена военного пенсионера,сменив фамилию уже год не получает алименты и не может добиться от приставов ничего. Все завтраками кормят.. Честно сказать только из за этого и я фамилию не меняю...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 352   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Где алименты ???
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Алименты

Автор Тайсон « 1 2 3 » Прочие вопросы юридического характера

35 Ответов
25983 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2015 23:43:25
от ЖенаМарина
Наступает совершеннолетие ребенка, на которого удерживаются алименты

Автор stalnik « 1 2 » Удержания из ДД

27 Ответов
17644 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2019 13:06:08
от Ad
Алименты по двум исполнительным

Автор LANA45 Удержания из ДД

5 Ответов
4861 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2020 17:21:15
от Abay
Алименты со средств дополняющих накопления

Автор Анастасия8587 Вопросы по жилью юридического характера

1 Ответов
2095 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2018 11:17:05
от zkv
ковидные деньги и алименты

Автор alexsej19773 Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1706 Просмотров
Последний ответ 12 Января 2021 10:19:59
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 59.