• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 12:41:00
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Служба пожарной безопасности (Модератор: Брандмайор) »
  • Пожарная безопасность

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 116   Вниз

Автор Тема: Пожарная безопасность  (Прочитано 466246 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Пожарная безопасность
« : 14 Февраля 2012 21:52:38 »
Уважаемые форумчане! Раздел обо всём , чем сейчас регламентируется противопожарная защита в ВС РФ.
Нормы расхода горючего на пожарные автомобили  и мотопомпы
(кликните для показа/скрытия)
Норма № 47 для всех пожарных автомобилей и мотопомп
Здесь

Приказы МО РФ, касающиеся ведомственной пожарной охраны ВС РФ:
(кликните для показа/скрытия)
Приказ МО РФ от 29.06.2018 № 355 "Об утверждении порядка организации дежурства в подразделениях ВПО ВС РФ"
Приказ МО РФ от 22.02.2019 № 88 "Об утверждении Положения о ВПО ВС РФ" - на основании приказа МО РФ от 21.09.2024 N 555 признан утратившим силу с 24 февраля 2025 г.
Приказ МО РФ от 5.12.2018 № 695 "Об утверждении Инструкции по обеспечению ВС РФ ПТП" - предоставлен коллегой edkudin
Приказ МО РФ от 10.06.2020 № 252 "Об утверждении инструкции по определению принадлежности объектов ВС РФ к уровням взрывопожароопасности" - представлен коллегой Fireman Master
Приказ МО РФ от 21.04.2022 № 235 "Об утверждении Руководства по обеспечению пожарной безопасности в ВС РФ" - представлен коллегой RONGvar
Приказ МО РФ 2022 № 405 "Об утверждении Нормативов обеспеченности ВПО ВС РФ пожарной техникой, оборудованием и кадрами" - предоставлен кафедрой ПБ
Приказ МО РФ от 28.02.2024 № 135 "Об утверждении Порядка организации деятельности газодымозащитной службы в подразделениях пожарной охраны"
Приказ МО РФ от 21.09.2024 № 555 "Об утверждении Положения о ведомственной пожарной охране МО РФ"

Приказы МЧС России, полезные в деятельности пожарной охраны ВС РФ:
(кликните для показа/скрытия)

Приказ МЧС России от 20.10.2017 № 450 "Об утверждении Порядка аттестации на право осуществления РТП и ликвид. ЧС" - утратил силу
Приказ МЧС России от 20.10.2017 № 452 "Об утверждении Устава подразделений пожарной охраны"- утрачивает силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС  России от 25.10.2017 № 467 "Об утверждении Положения о пожарно-спасательных гарнизонах"- утрачивает силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 26.10.2017 № 472 "Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной охраны"- утрачивает силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 16.09.2024 № 777 "Об утверждении Боевого устава подразделений пожарной охраны, определяющего порядок организации тушения пожаров и проведения АСР"
Приказ МЧС России от 16.12.2024 № 1120 "Об определении порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ, порядка их утверждения и согласования и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности"- вступает в силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 13.01.2025 № 19 "Об утверждении Положения о пожарно-спасательных гарнизонах и Порядка привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения АСР"- вступает в силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 05.02.2025 № 77 "Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной охраны"- вступает в силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 24.04.2025 № 363 "Об утверждении Устава подразделений пожарной охраны"- вступает в силу с 1 сентября 2025 г.

Программа боевой подготовки для подразделений ПО ВС РФ
Программа вариант в Word
Руководство по соблюдению отдельных требований ППР-2012 (учитывая отмену ППР-2012 использовать в качестве справочного пособия)
Наставление по организации и проведению ПТУ  на объектах обороны и иных объектах специального   назначения, входящих в военную инфраструктуру  ВС РФ (НПТУ – 2020)
Справочник специалиста ПБ v.4.0 2022
Сборник нормативов подразделений ПО
Разъяснение по планам эвакуации
Приказ Минтруда и соцзащиты от 11.12.2020 N 881н "Об утверждении Правил по охране труда в подразделениях пожарной охраны"
Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
Постановление Правительства от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" .
« Последнее редактирование: 05 Июня 2025 22:13:56 от Брандмайор »
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Противопожарная защита
« Ответ #105 : 13 Ноября 2013 19:34:12 »

Уважаемые, подскажите, как лица пожарного наряда забирают пожарные жетоны при начале рабочего дня?))) Если еще статью и номер приказа укажите - от меня плюс в карму)))
Ну очень интересует этот вопрос)))
Записан

Оффлайн Вольдемар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +6/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #106 : 13 Ноября 2013 20:02:48 »
 Так у них же в караулке или где-там ключи принимают вместе с жетонами... Т.е. жетон - подтверждение, что пожарные были, все проверили и караул может спасть спокойно...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013 21:36:43 от lancepok »
Записан

Оффлайн Вольдемар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +6/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #107 : 13 Ноября 2013 20:05:36 »
Инструкция (примерная)
о порядке проведения осмотра мастерских, хранилищ, парков (гаражей), ангаров и других опасных в пожарном отношении помещений перед закрытием
1. Мастерские, хранилища, цехи, парки (гаражи), ангары, постоянные и временные пункты работ и другие опасные в пожарном отношении помещения* ежедневно перед их закрытием должны осматриваться в противопожарном отношении должностными лицами, ответственными за эти помещения, совместно с лицами пожарного наряда части.
Перечень помещений, порядок осмотра, а также время его проведения объявляются приказом по части.
В случаях, когда работа в помещениях заканчивается в неустановленное время, должностные лица обязаны заблаговременно сообщить об этом начальнику противопожарной службы (военной команды, пожарного расчета) части.
2. Лица, производящие осмотр помещений перед их закрытием, должны обойти все помещения и установить:
произведена ли уборка помещений от горючих отходов, обтирочных материалов, порожней тары и укупорки;
не загромождены ли проходы, выходы из помещений и подступы к пожарному оборудованию и инструменту;
снято ли напряжение в электросетях и установках рубильниками, установленными на распределительных щитах и на вводах проводов и кабелей;
не оставлены ли имущество или предметы, хранение которых в помещениях запрещено, а также промасленная спецодежда;
не соприкасается ли имущество с радиаторами и трубами центрального отопления и другими нагретыми поверхностями;
не оставлены ли в топках печей (при печном отоплении) несгоревшее топливо и раскаленная зола;
очищена ли территория, прилегающая к помещению, от горючих материалов (хранимого имущества, пустой тары и т. п.).
3. Все недостатки, обнаруженные при осмотре помещений, должны быть устранены до их закрытия.
4. Результаты осмотра помещений записываются в журнал проверки противопожарного состояния помещений перед их закрытием и заверяются подписями лиц, производивших осмотр. Помещения закрываются на замок, опечатываются (пломбируются), электрическая сеть обесточивается рубильником, установленным снаружи здания, рубильник опечатывается, после чего должностному лицу, ответственному за помещения, выдается пожарный жетон установленного образца.
5. Должностные лица, ответственные за помещения, ключи от них и пожарные жетоны сдают дежурному по части (начальнику караула), где они хранятся до начала работы следующего дня на специальной доске.
6. Вскрытие помещений в нерабочее время должностными лицами может производиться по приказанию командира воинской части. Осмотр их перед закрытием производится в присутствии дежурного по части (начальника караула).

Сдавать под охрану помещения (хранилища), у которых не проверено состояние пожарной безопасности запрещается.
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Противопожарная защита
« Ответ #108 : 13 Ноября 2013 20:10:55 »
Цитата: Вольдемар от 13 Ноября 2013  20:05:36
Инструкция
...
5. Должностные лица, ответственные за помещения, ключи от них и пожарные жетоны сдают дежурному по части (начальнику караула), где они хранятся до начала работы следующего дня на специальной доске...
Закрытие я знаю, а как происходит вскрытие??? Что в этом случае делают с жетонами??? Их забирают все или только некоторые?
Записан

Оффлайн Вольдемар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +6/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #109 : 13 Ноября 2013 20:21:36 »
п.8 Приложения 14 УВС ВС РФ...Ну и пп."г" п.461 ППР-12 можно вспомнить... Я пожарный... Иду к закрытию через караулку... Забираю жетоны... Зашел на склад... Посмотрел... Расписались в Журнале осмотра перед закрытием... ВЫДАЛ ЖЕТОН... ВСЕ!!! А начсклада его сдает в караулку... Вот такой круговорот жетонов в части...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013 21:37:18 от lancepok »
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +86/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Противопожарная защита
« Ответ #110 : 13 Ноября 2013 20:42:39 »
Перед началом проверки лица пожарного наряда части получают пожарные жетоны у дежурного по части (по парку, начальника караула) и, как правило, только от объектов, которые вскрывались в течении дня. Для порядка время получения жетонов лицами пожарного наряда у дежурного по части (по парку, начальника караула) можно также определить в приказе командира части.  imho
Записан

Оффлайн Вольдемар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +6/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #111 : 13 Ноября 2013 20:54:12 »
Добавлю: НЕ "МОЖНО" а "НУЖНО" в ежегодном декабрьском приказе "Об организации противопожарной охраны..."
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013 21:38:07 от lancepok »
Записан

Оффлайн Stanislau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #112 : 14 Ноября 2013 09:17:57 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возникли вопросы:
1. пожарная команда - нештатная. жетонов в части не было отродясь. Боксы АТ находятся на территории другой части. Даже не боксы - у нас в распоряжении только две створки из всей ленты гаражей. Теперь на нас натравили службу войск и в срочном порядке ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ документы приводятся к нужному виду. ЖЕТОНЫ НУЖНЫ?
2. план охраны части делается на год. так и на титульном листе написано. однако, периодов обучения - два. соответственно, по 2 выписки из приказа КЧ и других документов. как быть? делать два плана охраны по учебным периодам и туда вносить планы мероприятий и учебных занятий на каждый? или сделать планы мероприятий и учебных занятий отдельными документами и вшить в дело, а планов охраны также два? подскажите пожалуйста, как вы решили данную задачу?
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Противопожарная защита
« Ответ #113 : 14 Ноября 2013 09:37:39 »
Цитата: Брандмайор от 13 Ноября 2013  20:42:39
Перед началом проверки лица пожарного наряда части получают пожарные жетоны у дежурного по части (по парку, начальника караула) и, как правило, только от объектов, которые вскрывались в течении дня.
Где это прописано?
Получается, что лица пожарного наряда в парк приходят раз в сутки??? Данный вывод я сделал по словам:
Цитата: Брандмайор от 13 Ноября 2013  20:42:39
Перед началом проверки лица пожарного наряда
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +86/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Противопожарная защита
« Ответ #114 : 14 Ноября 2013 10:24:31 »
IDen, время получения начальником пожарного наряда пожарных жетонов у начальника караула устанавливается командиром полка (ст. 8 приложения № 14 к УВС ВС РФ).
Лица пожарного наряда части в парк прибывают не один раз (для проверки объектов перед закрытием совместно с дежурным по парку). В течении дня они обязаны прибывать в парк и на другие объекты для контроля выполнения требований пожарной безопасности (ст.315 УВС ВС РФ).
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +86/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Противопожарная защита
« Ответ #115 : 14 Ноября 2013 13:28:58 »
К сожалению четкого и однозначного алгоритма "круговорота" пожарных жетонов, определенного приказом МО РФ, нет. Кроме того, что указано в п. 8 приложения № 14 к УВС ВС РФ.
       У нас начальники пожароопасных объектов (складов, хранилищ, помещений) при сдаче  объекта  под  охрану  передают  жетоны  соответствующим должностным лицам наряда (дежурный по части, по парку, по тех. территории, начальник караула), под чьей охраной будет находиться пожароопасный объект (склад, хранилище, помещение).
       Утром начальник пожароопасного объекта (склада, хранилища, помещения) получает ключи и вскрывает объект. Пожарные жетоны днём так и остаются у ДЧ (по парку, по тех. территории, у нач. караула).
        Перед окончанием рабочего дня начальник пожарного наряда (в установленное приказом командира части время) прибывает к ДЧ (по парку, по тех. территории, к нач. караула), получает у него пожарные жетоны от тех пожароопасных объектов (складов, хранилищ, помещений), которые днем вскрывались начальником объекта (склада, хранилища). Ну а дальше всё прописано подробно в уставе.
        Зачем начальнику пожарного наряда брать ВСЁ жетоны???  А тем более забирать их УТРОМ??? Как правило в таких случаях пожарные жетоны "живут" не больше недели, затем бесследно теряются. А так, практически 22-23 часа в сутки пожарные жетоны находятся под присмотром соответствующего должностного лица суточного наряда, включены в описи материальных средств и передаются в руки нач. пожарного наряда непосредственно перед началом проведения проверок.
       Ну вот как-то так.
       Обычно при при проведении проверок воинских частей и предлагал командирам частей в СВОИХ приказах об определении перечня зданий, сооружений и помещений, подлежащих проверке в противопожарном отношении по окончании рабочего дня, очень четко и подробно указывать про "круговорот" пожарных жетонов на подчиненных им объектах, с указанием конкретного времени. Перечислением конкретных объектов (складов, хранилищ, помещений), которые подлежат проверке по "жетонной" системе в инструкциях по требованиям пожарной безопасности дежурному по части, по парку и пр. А то, все слышали про "жетонную" систему, а на практике - чего только не увидишь и не обнаружишь. Иногда начальники объектов сами утром вместе с ключами забирали пожарные жетоны, а вечером сами же и сдавали, в т.ч. без проверки лицами пожарного наряда части.  :)
       Хочу обратить внимание, что  объекты, которые находятся в парке, должны проверятся совместно с дежурным по парку (п.8 приложения № 14 к УВС ВС РФ).
 
Записан

Оффлайн macsim01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #116 : 14 Ноября 2013 19:59:18 »
Волшебным образом у кого-нибудь есть госконтракт с приложениями со "Славянкой"??? Выложите! Пока не выходит заставить заниматься обслуживанием объектов КЖФ в области пожарной безопасности: проводить проверку пож. сигн., водоснабжения и т.д. и т.п.. Прокуратура подключена, но стена серьёзная.
Записан

Оффлайн Skyspy

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +9/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #117 : 14 Ноября 2013 21:42:27 »
Дайте e-mail. Завтра скину
Записан

Оффлайн Вольдемар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +6/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #118 : 17 Ноября 2013 19:53:37 »
 Коллеги, у кого есть госконтракт 3к/ПОЖ2-2013 от 30.04.2013 года? Он о чем?
Записан

Оффлайн Skyspy

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +9/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #119 : 18 Ноября 2013 13:35:17 »
А такой есть вообще? Откуда информация?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 116   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Служба пожарной безопасности (Модератор: Брандмайор) »
  • Пожарная безопасность
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Безопасность вождения грузовых автомобилей в армии решено укрепить спецкурсами

Автор Ad Архив 2015 года

3 Ответов
5797 Просмотров
Последний ответ 17 Июня 2015 11:37:28
от Ad
БЕЗОПАСНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Автор makushka88 « 1 2 3 4 » Военпред - Штаб

58 Ответов
41581 Просмотров
Последний ответ 30 Августа 2023 14:28:26
от first
У кого есть багор? (Пожарная безопасность ВП, проверки в ВП прокуратурой и МЧС)

Автор NachFin Военпред - Штаб

1 Ответов
4390 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2015 07:29:42
от Bandit
Транспортная безопасность против военнослужащих при исполнении служебных обязанн

Автор МИХАН Флейм, споры, эмоции

3 Ответов
1428 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2020 08:24:19
от Санчес
Россию примут в НАТО? В Берлине предложили перекроить безопасность в Европе

Автор Ad Новости

1 Ответов
1753 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2020 21:20:49
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 62.