• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 00:26:13
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • СМИ анонсировали отставку Голиковой после выборов.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: СМИ анонсировали отставку Голиковой после выборов.  (Прочитано 3231 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 273
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
СМИ анонсировали отставку Голиковой после выборов.
« : 24 Февраля 2012 13:41:25 »

После президентских выборов и назначения нового главы правительства глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова уйдет в отставку, а ее ведомство будет разделено на два - Министерство здравоохранения и Министерство труда.



Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 24 февраля со ссылкой на троих неназванных федеральных чиновников.

По словам госслужащих, отделение Минтруда в отдельное ведомство необходимо, так как "регулирование трудовых отношений сейчас в заброшенном состоянии". Вновь созданное министерство будет "искать баланс интересов работника и работодателя, решать вопросы защиты труда, оплаты больничных листов, страхования, минимизируя затраты государства", а также заниматься вопросами пенсионного обеспечения.

Пока не решен вопрос о том, как между двумя новыми министерствами будет распределена ответственность за внебюджетные фонды - пенсионный (ПФР), социального (ФСС) и медицинского страхования (ФОМС). Наиболее вероятным является переход пенсионного фонда и фонда соцстрахования под контроль Минтруда, а ФОМС - под контроль Минздрава, однако из-за того, что могут возникнуть конфликты при расщеплении платежей, рассматривается также вариант о передаче фондов в прямое подчинение правительства.

Татьяна Голикова возглавляет Минздравсоцразвития с 2007 года. Также она, будучи замминистра финансов, являлась одним из разработчиков непопулярного законопроекта о монетизации льгот, который был запущен ранее. Уже будучи главой Минздравсоцразвития Голикова инициировала валоризацию пенсионных прав - повышение пенсий людям, имевшим стаж работы до 2002 года.

Летом 2011 года Голикова заняла второе место в списке самых непопулярных министров по результатам опроса ВЦИОМ, уступив лишь главе министерства образования и науки Андрею Фурсенко. В начале 2012 года глава правительства РФ Владимир Путин, выступая в защиту Голиковой, заявил, что "она у нас девушка такая, с характером и крутоватая иногда на снарядах, может с участниками этого процесса (обеспечения населения лекарствами - прим. "Ленты.ру") достаточно жестко вести диалог". При этом Путин признал, что Голикова работает на "расстрельной" должности.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что в обновленном правительстве не будут работать нынешний министр культуры Александр Авдеев, а также, с большой вероятностью, действующий глава минобразования Фурсенко. Кроме того, сообщалось о возможном сокращении числа вице-премьеров. В частности, если премьером станет Дмитрий Медведев, с большой вероятностью своей должности лишится вице-премьер Игорь Сечин, отношения которого с действующим президентом в последнее время не складываются.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/02/24/split/
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: СМИ анонсировали отставку Голиковой после выборов.
« Ответ #1 : 24 Февраля 2012 14:32:15 »
Ну да, сначала соединяли, меняли таблички, штампы и пр. хренотень, траты бюджета, теперь разъединим, так и будем чередовать. А о чем думали, когда объединяли? Видать кого-то надо пристроить, лишнее министерство создать. Лишний портфель и все причитающееся. А что, в негосударственных фондах еще очень много народных денег крутиться. Надо ж осваивать. Уже и намек на дележку средств имеется  в статье. ЗАДОЛБАЛИ уже! И что за приколы сегодняшнего дня, начали с САЭ, продолжили Голиковой. Кто на новенького? Если эти министры так уж непопулярны, зачем их оставлять на других должностях? Здесь не справляются, пусть в другом месте попробуют? Когда нормальных ставить будете уже?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012 14:35:53 от annovickaya »
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: СМИ анонсировали отставку Голиковой после выборов.
« Ответ #2 : 24 Февраля 2012 14:41:06 »
Кстати, ничего не имею против Голиковой, как руководителя Минздрава. Но сам смысл бесконечных перетрубаций в правительстве - это огромная потеря денег, времени и доверия людей. Надоели. То милицию в полицию, давайте еще врачей в лекарей, военных в стрельцов и пр. Очень несерьезно выглядит со стороны.
Записан

Ton

  • Гость
Re: СМИ анонсировали отставку Голиковой после выборов.
« Ответ #3 : 24 Февраля 2012 21:28:43 »
Людей, по инерции, считают неграмотными колхозниками. Вот и проводят такие "хитрые" реформы. Жена уходит вслед за своим мужем к новому месту службы. Ротация в пределах бульварного кольца  :)
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • СМИ анонсировали отставку Голиковой после выборов.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Д.Медведев отправил в отставку главных финансистов МВД

Автор finn Архив 2011 год

3 Ответов
3500 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2011 19:08:28
от импреатор
Верховный суд России защитил святое право военных не уходить в отставку без крыш

Автор Ad Архив темы жилье

7 Ответов
7800 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2011 21:38:13
от Oleg54876
Реакция на отставку Сердюкова - назначение С.Шойгу и оценки ситуации.

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

45 Ответов
26617 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2013 13:32:32
от Игорь1.9.61
Директор ЦРУ ушел в отставку из-за неверности

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
1837 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2012 13:30:22
от Ad
Более половины россиян поддержали отставку Сердюкова

Автор skiff00111 Архив 2012 год

3 Ответов
3257 Просмотров
Последний ответ 16 Ноября 2012 10:05:28
от Император



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 34.