• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 20:16:36
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира  (Прочитано 6393 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

andreyI

  • Гость
Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« : 14 Июля 2011 19:25:11 »

Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира GlobalFirePower, согласно которому Россия занимает второе место, США – первое, а Китай – третье.

 Кроме того, в  рейтинг 2011 года попали новые страны – Эфиопия, Швейцария, Бельгия, Йемен, Иордания, Алжир, Катар, Португалия, Финляндия, Малайзия и Сингапур. Всего список включает 55 стран мира.

(кликните для показа/скрытия)
При составлении GFP-рейтинга учитывается 45 различных параметров военного потенциала стран. Рейтинг основывается на официальных отчетах министерства обороны США, данных Центрального разведывательного управления, а также открытых военных публикациях и статистических отчетах.

Включенные в список армии  55 стран оцениваются по пяти основным группам параметров: численный состав армии, количество вооружений сухопутных, воздушных, военно-морских сил, объемы финансирования. Однако ядерный потенциал стран этот рейтинг не учитывает. Так, занять первое место в рейтинге США помогли численный состав армии – 1,5 млн человек, общее количество техники сухопутных войск – 56,3 тысячи единиц, военно-воздушных сил – 18,2 тысячи единиц, военно-морских сил – 2,4 тысячи единиц, а также объем финансирования в размере 692 млрд долларов.

Россия почти в два раза опережает США по количеству военной техники для сухопутных войск – 91,7 тысячи единиц. Однако проигрывает по другим параметрам: численный состав – 1,2 млн человек, количество техники воздушных сил – 2,7 тысячи единиц, военно-морских сил – 233 единицы, военный бюджет – 56 млрд долларов.

Китай занял третье место, обогнав всех по численному составу армии – 2,3 млн человек. Военный бюджет также впечатляет – 100 млрд долларов. Остальные параметры: количество военной техники сухопутных войск – 22,8 тысячи единиц, воздушных сил – 4 тысячи единиц, военно-морских сил – 562 единицы.

Кроме того, из бывших стран СССР в рейтинг вошли Грузия – 50-е место  и Украина – 20-е место.

Численный состав армии Украины составляет 159 тысяч человек, количество военной техники сухопутных войск – 20,8 тысячи единиц, воздушных сил – 1 тысяча единиц, военно-морских сил – 70 единиц, общий объем финансирования – 1,2 млрд долларов.

У Грузии параметры гораздо скромнее: численный состав армии – 37 тысяч человек, количество военной техники для сухопутных войск – 3,6 тысячи единиц, количество техники для воздушных сил – 654 единицы, количество техники для военно-морских сил –  9 единиц, общий объем финансирования – порядка 500 млн долларов.

«Я бы поставил Китай на второе место, а Россию на третье. По многим силовым параметрам Китай уже и на первом месте. Кроме того, Пекин мощно наращивает затраты на оборону. В этом смысле прошлый год был аномальным – рост оборонного бюджета Китая составил всего 8%. Понятно, почему США занимают первое место – они имеют огромный флот и очень мощную технологическую составляющую», – прокомментировал начальник аналитического отдела  Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. Что касается сопоставления военных бюджетов, то рейтинг, по его мнению, отображает ситуацию не совсем корректно. «С американцами китайский военный бюджет сравнивать, конечно, глупо, ведь у США он доходит до 700 млрд долларов. Правда, примерно 20% из него уходит на финансирование кампании в Ираке и Афганистане, плюс они несут колоссальные расходы на содержание личного состава, совершенно несопоставимые с китайскими и нашими. Поэтому сравнение здесь некорректно», – отметил Храмчихин.

Вместе с тем эксперт  прогнозирует, что если Китай и дальше так будет наращивать военный потенциал, то он быстро догонит и перегонит США и даже, возможно, спровоцирует новую гонку вооружений.

Официальный Пекин уже заявил о том, что он увеличит расходы на армию в 2011 году почти на 13%. Стоит отметить, что Китай обвиняют в том, что он занижает официальные цифры расходов на оборону, в действительности они могут быть выше как минимум в полтора раза, а как максимум – в три, говорит Храмчихин.

Стоит отметить, что и Россия в дальнейшем будет увеличивать расходы на вооружения. Она собирается до 2020 года потратить на армию порядка 20 трлн рублей.

В рамках этой федеральной целевой программы планируется модернизировать все основные секторы ОПК: ракетостроение, военный авиапром, производство систем связи, управления, разведки, боеприпасов, судостроение.

Источник: http://news.mail.ru/politics/6336168/?frommail=1
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011 11:44:13 от NachFin »
Записан

santa79

  • Гость
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #1 : 14 Июля 2011 19:53:42 »
Нас еще бояться :o :o :o :o
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #2 : 14 Июля 2011 20:09:55 »
интересно, сколько заплатили GlobalFirePower, чтобы мы оказались на 2 месте?  :D
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 821
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #3 : 14 Июля 2011 21:32:54 »
Пустое... нама льстят, а боятся сибирских медведей и китайцев  army
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 062
  • Карма: +71/-3
  • Пол: Мужской
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #4 : 14 Июля 2011 21:42:16 »
Цитата: santa79 от 14 Июля 2011  19:53:42
Нас еще бояться :o :o :o :o
Это не нас боятся, а ЯО (в наших руках).
Записан

Оффлайн Рулон Обоев

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Карма: +80/-8
  • Пол: Мужской
  • Ай'л БИ БЭК!!!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • Военпред
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #5 : 15 Июля 2011 08:38:05 »
ЯО в рейтинге не учитывалось-читаем внимательно. Просто сколько из этих едениц ВТ способно ещё выполнять сколько-нибудь серьёзную боевую задачу? Если посчитать процент годной техники-улетим в этом рейтинге в конец списка.
Причём при нашем "гениальном" НГШ в случае чего вся ВТ превратится в бесполезную груду металла. Не дай бог с паштетом внутри...
Записан

Оффлайн dob

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 358
  • Карма: +69/-0
  • маразм прямо пропорционален 400 премии
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #6 : 15 Июля 2011 09:39:23 »
В правительстве уже от такого рейтинга уже поди раза три "кончили".
А человек ещё поди призадумался - "Может ещё сократить?" nu_nu
Записан

Оффлайн buratino

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +9/-1
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #7 : 15 Июля 2011 13:29:46 »
Сии "радости жизни" не знакомы импотентам... :D
Записан

Оффлайн sin666

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #8 : 15 Июля 2011 17:57:46 »
зато население GlobalFirePower выдаёт 138,7 миллионов человек, а у нас по предварительным данным переписи (http://www.perepis-2010.ru/results_of_the_census/results-inform.php) 142,9... Объективность у них никакая, нечего голову забивать, кроме финансовых показателей, а в них мы на 5 месте рядом с Италией по тратам на оборонку%)... imho
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 062
  • Карма: +71/-3
  • Пол: Мужской
Re: Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
« Ответ #9 : 15 Июля 2011 22:33:34 »
Интересно, что в Украине "техники"(даже морской) в расчёте на одного в/служащего намного больше чем в России. Получается - народ "разогнали", а мат. часть (советских времён) ещё продать не успели.
Необъективный рейтинг, учитывающий лишь некоторые (и только количественные показатели). 

Продолжение темы рейтинг самых мощных армий мира смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 24 Января 2018 10:36:59 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Рейтинг вооруженных сил мира

Автор berkut_64 Архив 2012 год

1 Ответов
6369 Просмотров
Последний ответ 16 Июня 2012 01:06:53
от пендос
Рейтинг - самые сексуальные девушки армий мира 2013

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

45 Ответов
21768 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2013 13:03:38
от Runet
NS: рейтинг самых мощных армий мира, на каком месте Российская Армия

Автор Ad « 1 2 ... 5 6 » События в нашей стране и за рубежом

89 Ответов
49045 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2025 19:49:23
от Vladi51av
Опубликован мировой рейтинг стран по экспорту оружия, на каком месте Россия?

Автор Ad « 1 2 » Новости

16 Ответов
6121 Просмотров
Последний ответ 14 Марта 2022 09:42:47
от Ad
Первомай. День международной солидарности трудящихся всех стран

Автор Abay Поздравления на Форуме !!!

2 Ответов
547 Просмотров
Последний ответ 01 Мая 2024 13:23:55
от rnd



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 47.