• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Ноября 2025 17:11:40
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Опубликован мировой рейтинг стран по экспорту оружия, на каком месте Россия?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Опубликован мировой рейтинг стран по экспорту оружия, на каком месте Россия?  (Прочитано 6575 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 663
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Опубликован мировой рейтинг стран по экспорту оружия, на каком месте Россия?
« Ответ #15 : 12 Мая 2021 10:14:36 »
https://img4.eadaily.com/c650x400/o/b00/2afea7a6f054f59abfba637cef234.jpeg
Опубликован мировой рейтинг стран по экспорту оружия, на каком месте Россия?


Россия занимает второе место после США в общемировом списке производителей боевых вертолетов.

 Об этом говорится в справочнике Military Helicopters ("Военные вертолеты"), выпущенном британской издательской группой Shephard Media и имеющемся в распоряжении ТАСС.

По данным издания, доля США на рынке составляет 62%. "Обращаясь ко второму крупнейшему поставщику боевых вертолетов, России, [стоит отметить, что] ее доля на рынке, 29%, достигнута благодаря трем успешным производственным линейкам, в частности, Ми-24/35, Ка-52 и Ми-28", - говорится в отчете.

Как отмечают исследователи Shephard Media, вертолеты Ми-24/35 являются на данный момент вторыми по популярности боевыми вертолетами в мире - в строю вооруженных сил различных стран мира находится 521 винтокрылая машина этого семейства. Эксперты также отмечают, что Ми-28 и Ка-52 являются конкурентами современных боевых вертолетов западного производства.

"Российские разработки [в области вертолетостроения] могут иметь преимущество в тех случаях, когда страны с ограниченными бюджетами пытаются получить новые возможности в сфере боевой вертолетной техники", - говорится в отчете. В качестве примера подобной машины эксперты Shephard Media приводят транспортно-боевой вертолет Ми-35М, который обеспечивает "большую часть возможностей современного ударного вертолета и при этом может дополнительно перевозить до восьми солдат".

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 663
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Опубликован мировой рейтинг стран по экспорту оружия, на каком месте Россия?
« Ответ #16 : 14 Марта 2022 09:42:47 »


Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (СИПРИ) опубликовал в понедельник новый доклад о состоянии мировой торговли вооружениями за период 2017-2021 годов.

 В нем отмечается небольшое снижение ее общего объема и указывается, что основными экспортерами оставались США и Россия, хотя объем продаж вооружений РФ снизился на 26% по сравнению с предыдущим пятилетним периодом.

Согласно докладу, падение общего объема мировой торговли вооружением в 2017-2021 годах по сравнению с 2012-2016 годами составило 4,6%. При этом эксперты отмечают одновременный рост военного импорта в Европу, Восточную Азию и Океанию.

Существенный рост военного экспорта наблюдался у США и Франции. Импорт вооружений в Европу увеличился на 19%, в восточно-азиатский регион - на 20%, а в Океанию - на 59%.

"За небольшим сокращением глобальных поставок вооружений скрываются большие различия в региональных тенденциях, - отмечает старший научный сотрудник СИПРИ Питер Веземан. - В то время как наблюдались некоторые положительные моменты, включая самый низкий за 50 лет импорт вооружений в Южной Америке, сохраняющиеся высокие уровни военного импорта в такие регионы, как Европа, Восточная Азия, Океания и Ближний Восток, способствовали вызывающему беспокойство наращиванию вооружений".

Российский экспорт
Россия, на долю которой в 2017-2021 годы пришлось 19% мирового объема продаж основных вооружений (второе место в мировом рейтинге), в 2017-2021 годах по сравнению с периодом 2012-2016 годов снизила свои показатели на 26%. Падение российского экспорта вызвано в большей степени сокращением поставок в Индию и Вьетнам. 60-процентное наращивание экспорта вооружений в Китай и 73-процентное в Египет не смогли предотвратить общее сокращение российского военного экспорта.

В ближайшие годы ожидается несколько крупных поставок в Индию, в том числе восьми ракетно-зенитных комплексов, четырех фрегатов и одной атомной подводной лодки.

В 2017-2021 годах Россия поставляла вооружение в 45 стран. Основной объем пришелся на четыре государства - Индию, Китай, Египет и Алжир, совокупная доля которых составляет в российском экспорте 73%. С точки зрения регионального распределения, 61% экспортного объема пришлись на Азию и Океанию, 20% - на Ближний Восток и 14% - на Африку.

Основным в экспорте периода 2017-2021 годов были боевые самолеты (48% общего объема), за которыми шли двигатели, главным образом авиационные (16%), а также ракеты (12%).

Крупнейшие поставщики
Американский экспорт вырос в 2017-2021 годах по сравнению с 2012-2016 годами на 14%, увеличившись в мировом объеме с 32% до 39%. В 2017-2021 годах он превысил более чем вдвое (на 108%) объем военного экспорта второго крупнейшего мирового экспортера - России. 43% американских экспортных поставок пришлись на Ближний Восток. Особый рост - на 106% - наблюдался в продажах основных вооружений Саудовской Аравии.

Доля военного экспорта Франции в 2017-2021 годы составила 11% от мирового объема, что обеспечило ей третье место в мировом рейтинге. В 2017-2021 годах он увеличился на 59% по сравнению с 2012-2016 годами.

В 2017-2021 годах четвертую строчку рейтинга по экспорту оружия занял Китай, пятую - Германия. Объем китайского экспорта сократился в 2017-2021 годах по сравнению с 2012-2016 годами на 31%. Немецкий экспорт потерял 19%

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14057331
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Опубликован мировой рейтинг стран по экспорту оружия, на каком месте Россия?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира

Автор andreyI Архив 2011 год

9 Ответов
6569 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2011 22:33:34
от patronspb
План по экспорту оружия перевыполнен

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2190 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2012 12:48:23
от skiff00111
NS: рейтинг самых мощных армий мира, на каком месте Российская Армия

Автор Ad « 1 2 ... 5 6 » События в нашей стране и за рубежом

89 Ответов
51486 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2025 19:49:23
от Vladi51av
Мировой рейтинг по расходам на вооружение. Россия скатилась на 5-е место

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

41 Ответов
11908 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2023 19:09:57
от Ad
Мировой военно - авиационный рейтинг, российские ВКС на втором месте

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
4122 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2015 20:31:16
от аникей


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 30.