• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 07:38:32
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Письма президенту и другим официальным лицам. (Из непрочитанного) »
  • Изменение порядка начисление ДД и военных пенсий - вопросы к руководству страны

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Изменение порядка начисление ДД и военных пенсий - вопросы к руководству страны  (Прочитано 17546 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопрос о ДД в повестке Комитета ГосДумы по обороне
« Ответ #15 : 25 Мая 2013 00:07:00 »

Сейчас только осознал -
Цитировать
13 июня
и
Цитировать
... ПЛАН работы комитета...
Почему именно ПЛАН , а не просто с большой буквы - План (раз он такой о...уенно важный"), допустим...
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопрос о ДД в повестке Комитета ГосДумы по обороне
« Ответ #16 : 25 Мая 2013 00:33:38 »
Цитата: Lelik74 от 24 Мая 2013  22:38:47
уберут 1010
1010 - личное решение министра. Причем тут Дума?
Открою Вам секрет - подобное 1010, до него - 115, существовало гораздо раньше, только было негласным и ниже ЦОВУ не спускалось.
А уж про другие МиВ вообще промолчу - МО не первое было совсем.
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Вопрос о ДД в повестке Комитета ГосДумы по обороне
« Ответ #17 : 25 Мая 2013 08:59:49 »
Цитата: аникей_ от 24 Мая 2013  22:24:37
не уровень Комитета ГД wallbash :D
А кроме госдумы никто его и не свалит. Ведь ВВП  с ДАМ сами не признаются, что подписались на откровенную лажу. imho
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013 12:01:04 от lancepok »
Записан

Оффлайн tankist81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос о ДД в повестке Комитета ГосДумы по обороне
« Ответ #18 : 25 Мая 2013 17:15:22 »
как будто 1010 осталось что б ее отменять
Записан

Оффлайн bronyxa

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос о ДД в повестке Комитета ГосДумы по обороне
« Ответ #19 : 25 Мая 2013 18:51:50 »
что-то в плюс,а что-то в минус...на выходе урежут!
Записан

Оффлайн gena7777777

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Письмо Военных пенсионеров МО РФ
« Ответ #20 : 26 Мая 2013 15:26:56 »
103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
Президенту Российской Федерации-Верховному
Главнокомандующему Вооруженными Силами
Российской Федерации
ПУТИНУ Владимиру Владимировичу


О УЩЕМЛЕНИИ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ


Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации!

(кликните для показа/скрытия)
Прошло полтора года, как был введён в действие Федеральный Закон РФ от 08.11.2011 г. N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее – Федеральный Закон РФ от 08.11.2011 г. N 309-ФЗ), а количество недовольных им военнослужащих, ветеранов Вооружённых Сил и членов их семей растёт с каждым днём.

Это связано с изложением в нём ряда положений, касающихся порядка прохождения военнослужащими воинской службы, новой системы денежного довольствия и пенсионного обеспечения содержание которых, демонстрирует предвзятое, дискриминационное отношение к военнослужащим Вооружённых Сил, военным пенсионерам и членам их семей и вызывает у них недоумение и справедливое возмущение.

Миллионы ветеранов армии и флота, простые граждане России с удовлетворением восприняли Ваше решение о снятии с должности Министра обороны РФ А.Сердюкова и большими надеждами смотрят на действия С.К.Шойгу, направленные на устранение в Вооружённых Силах многих волюнтаристских решений бывшего министра обороны, приведших к подрыву боеспособности Вооружённых Сил и снижению безопасности нашей Родины.

Вместе с тем хотелось бы обратить Ваше внимание, как Главнокомандующего ВС РФ и на то, что Сердюков и чиновники из финансового блока Правительства РФ нанесли не меньший вред Вооружённым Силам, ветеранам и на законотворческой ниве, разработав и введя в действие с 01.01.2012 г. Федеральный Закон от 08.11.2011 г. № 309-ФЗ.

Десятки тысяч военных пенсионеров и члены их семей, в массовом порядке, пишут жалобы в государственные организации, должностным лицам, подают исковые заявления в суды различных инстанций, которые в той или иной степени являются гарантами соблюдения Конституции РФ, законов Российской Федерации, прав и свобод человека, гражданина и обязаны, по своему служебному положению, защищать власть закона и интересы граждан.

Такие их действия основываются на том, что многие положения этого закона грубо нарушают Конституцию РФ, другие законы Российской Федерации, а также международные договора и соглашения. И это необходимо устранить и привести в соответствие, не откладывая на более поздние сроки, т.к. этот закон – мина замедленного действия, которая ежедневно подрывает у защитников Родины, ветеранов и членов их семей веру в высшее командование и в справедливость российских законов, а у простых граждан - вызывает нежелание посылать своих сынов на службу в армию. Армия сильна не только тогда, когда она полностью укомплектована, хорошо обучена и оснащена современной военной техникой, но и тогда, когда защитники Родины и ветераны точно знают и понимают, что государство, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами заботится о них, их семьях и это закреплено справедливыми нормативными правовыми актами.



Очень надеюсь, что Вы, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации, в самое ближайшее время, примите соответствующее решение по исправлению создавшегося положения. А то затянувшееся Ваше молчание по вышеизложенной проблеме и отсутствие на неё должной реакции не совсем правильно понимаются армейским коллективом и ветеранами Вооружённых Сил и, заставляет их искать правду в Европейском Суде по правам человека. Мы ждём от Вас реальных шагов по восстановлению конституционной, социальной справедливости, шагов по исправлению допущенных нарушений законов в отношении Вооружённых Сил, военных пенсионеров и членов их семей.

К наиболее особо злободневным проблемам, содержащимся в Федеральном Законе от 08.11.2011 г. № 309-ФЗ, которые, на мой взгляд, необходимо в кротчайшие сроки исправить (отменить), относятся:

1. Почему понижающий коэффициент 0,54, введённый при расчёте пенсий, применили только к военным пенсионерам и не применили в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета РФ (в том числе военных следственных органов Следственного комитета РФ), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей? Мы же все по закону относимся к одной группе федеральных государственных служащих и руководствуемся одним законом при расчёте пенсий.

Почему те, кто с оружием в руках отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, те, которые несли боевое дежурство и боевые вахты по защите нашей Родины и "зарабатывали" неизлечимые болезни, те, которые заживо сгорали при запусках баллистических ракет, те, которые погибли на подводной лодке "Курск", те, которые умирали, защищая свою Отчизну в "горячих точках", и многие, многие другие - должны ждать 23 года для того, чтобы получать полную "военную" пенсию, а судьи, прокурорские работники и сотрудники следственных органов этого подождать не могут? Значит это они "настоящие" военные и именно они, и только они, обеспечивают национальную безопасность и поддерживают обороноспособность страны с оружием в руках? При этом большинство из сегодняшних военных пенсионеров уже поняли, что они не доживут до заслуженной ими полной пенсии! И винят они в этом государство и Вас товарищ Верховный Главнокомандующий.

Разве это не издевательство над ветеранами армии и флота!?

2. Почему ряду федеральным государственным гражданским служащим должностные оклады сравняли с воинскими, а при расчёте им пенсий понижающий коэффициент 0,54 не ввели? Разве военные пенсионеры и федеральные государственные гражданские служащие не равны перед российскими законами?

Такой избирательностью применения понижающего коэффициента 0,54, при расчёте пенсий федеральным служащим, грубо был нарушен принцип равенства, установленный ст. 19 Конституции РФ и Постановлением Конституционного Суда РФ № 12-П от 16.06.2007 г., где сказано - "В сфере пенсионного обеспечения соблюдение принципа равенства означает, помимо прочего, запрет вводить не имеющие объективного и разумного оправдания различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях)".

3. Почему у федеральных государственных гражданских служащих пенсия рассчитывается с учётом всех добавок, а у военных пенсионеров нет?

4. Почему господа депутаты различных государственных и муниципальных структур должны получать пенсии от 75% и более, а военные пенсионеры - нет?

5. Почему федеральные государственные гражданские служащие имеют право на пенсию с 15-ти лет службы, а военнослужащие с 20-ти?

6. Почему надбавка за особые условия военной службы установлена в размере 100%, в то время как за особые условия гражданской службы 200% (подпункт 2 пункта 5 статьи 50 закона 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ)?

Дальнейшее сохранение таких противопоставлений одних федеральных государственных служащих другим, понижает привлекательность Вооружённых Сил, их значимость, отрицательно сказывается на статусе военнослужащих и роли Верховного Главнокомандующего, как их конституционного защитника.

7. Почему ежемесячные надбавки за выслугу лет к окладам денежного содержания военнослужащих начинают действовать только с 2-х лет службы? Разве военнослужащие до этого срока освобождены от воинской службы, от несения боевого дежурства, от участия в военных конфликтах и от возможности там погибнуть? Не означает ли это то, что военнослужащие на первые два года службы освобождаются от слов клятвы "… защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами…?"

Такая экономия со стороны государства на деятельности военнослужащих по защите Родины в средствах (в деньгах) является просто крохоборством.

8. Почему для военных пенсионеров, которые приобрели статус пенсионера до 01.01.2012 г., в настоящее время для исчисления размера пенсии, например, военному пенсионеру, прослужившему в Вооруженных Силах 25 календарных лет, ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания засчитывается в размере не 70% процентов, а только 40%?

Однако ст. 55 (часть 2) Конституции Российской Федерации устанавливает, что в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

9. Почему установлены размеры окладов за воинские звания от лейтенанта до полковника с разносом в 500 рублей? А где же разница в денежном эквиваленте между младшими и старшими офицерами?

Почему разница в окладах между первичным воинским званием лейтенант (после выпуска из вуза) и воинским званием полковник составляет 3000 рублей, а между полковником и генерал-майором – сразу 7000 рублей?

Такой большой разницы в окладах за воинские звания между старшими и высшими офицерами нет даже в армии США. Поэтому среди действующих младших и старших офицеров, ветеранов Вооружённых Сил такая градация вызывает недоумение и отрицательные эмоции в отношении морально-нравственных качеств высших офицеров и разлагающе действует на офицерский коллектив, его монолитность.

10. Почему право на бесплатный проезд к месту отпуска имеют только военнослужащие, проходящие службу "…по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, на территории субъектов РФ, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, а также за пределами территории РФ"? И почему, к примеру, офицер, который служит по контракту на Северном Кавказе (или под Москвой), а живет на Дальнем Востоке, должен сам платить за проезд к месту проведения отпуска (если поедет домой), в то время как его коллега, служащий на Дальнем Востоке, в центр России поедет в отпуск бесплатно?

Такой порядок убытия в отпуск вызывает размежевание среди военнослужащих по материальному состоянию, разделяет их по территориальному признаку, подрывает сплочённость армейского коллектива.

11. Почему пенсия вдовам военных пенсионеров по случаю потери кормильца назначается - 40% от суммы денежного довольствия с учетом понижающего коэффициента 0,54, если военнослужащий был инвалидом вследствие военной травмы и 30% остальным, в то время как гражданским вдовам по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным Законом РФ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ст.9 п.1) разрешается переходить на 100%-ую пенсию кормильца. Спрашивается, чем же эти вдовы отличаются друг от друга? Почему вдовы военных пенсионеров, в нарушении конституционных принципов равенства и справедливости, поставлены в худшее положение по сравнению с вдовами гражданских лиц. Разве это не дискриминация по социальному положению?

Жены военнослужащих, не могут себе найти работу из-за того, что Родина, военное командование направляет их мужей в такие отдалённые места службы, в которых, по независящим от них причинам практически нельзя найти себе работу. Тем самым государство сознательно обрекает их на нищенскую пенсию в будущем и ставит жён военнослужащих на одну ступень с уголовными элементами, которые большую часть своей жизни просидели в тюрьмах, колониях, никогда не работали, но будут получать от государства такую же социальную пенсию, как и наши вдовы.

Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации!

За эти полтора года ветераны чётко осознали, что авторы вышеназванного Закона и все лица, причастные к его принятию и вступлению в силу, пользуясь своими правами и возможностями, допустили прямое нарушение Конституции РФ, других законодательных актов Российской Федерации, поставили федеральных государственных гражданских служащих в более привилегированное положение, продемонстрировав тем самым свою некомпетентность и правовую безграмотность.

То, что я тут изложил, это только видимый мной результат дискриминации военнослужащих Вооружённых Сил, армии в целом, военных пенсионеров и членов их семей, проявившейся с введением в действие Федерального Закона от 08.11.2011 г. № 309-ФЗ.



Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации!

С учётом изложенного и в целях дальнейшего недопущения нарушения Конституции РФ, российских законов, международных договоров и соглашений, а также дискриминационного отношения к Вооружённым Силам, военным пенсионерам и членам их семей – я от себя лично и ветеранов Вооружённых Сил, членов их семей просим Вас, принять решение о внесении соответствующих изменений и дополнений в Федеральный Закон РФ от 08.11. 2011 г. № 309-ФЗ.



С уважением,
военный пенсионер Министерства обороны РФ




119160, Москва, ул. Знаменка, д.19
Министру обороны Российской Федерации
ШОЙГУ Сергею Кужугетовичу




О УЩЕМЛЕНИИ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ


Уважаемый товарищ Министр обороны Российской Федерации!

(кликните для показа/скрытия)
Прошло полтора года, как был введён в действие Федеральный Закон РФ от 08.11.2011 г. N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее – Федеральный Закон РФ от 08.11.2011 г. N 309-ФЗ), а количество недовольных им военнослужащих, ветеранов Вооружённых Сил и членов их семей растёт с каждым днём.
Это связано с изложением в нём ряда положений, касающихся порядка прохождения военнослужащими воинской службы, новой системы денежного довольствия и пенсионного обеспечения содержание которых, демонстрирует предвзятое, дискриминационное отношение к военнослужащим Вооружённых Сил, военным пенсионерам и членам их семей и вызывает у них недоумение и справедливое возмущение.
Миллионы ветеранов армии и флота, простые граждане России с удовлетворением и большими надеждами смотрят на Ваши дела по устранению многих волюнтаристских решений бывшего Министра обороны РФ А.Сердюкова, приведших к подрыву боеспособности Вооружённых Сил и снижению безопасности нашей Родины. Мы уверены, что под Вашим руководством Вооружённые Силы восстановят былую мощь и славу и обеспечат защиту территориальной целостности Российской Федерации.
Вместе с тем хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что А.Сердюков и чиновники из финансового блока Правительства РФ нанесли не меньший вред Вооружённым Силам и на законотворческой ниве, разработав и введя в действие с 01.01.2012 г. Федеральный Закон от 08.11.2011 г. № 309-ФЗ.
Десятки тысяч военных пенсионеров и члены их семей, в массовом порядке, пишут жалобы в государственные организации, должностным лицам, подают исковые заявления в суды различных инстанций, которые, в той или иной степени, являются гарантами соблюдения Конституции РФ, законов Российской Федерации, прав и свобод человека, гражданина и обязаны, по своему служебному положению, защищать власть закона и интересы Вооружённых Сил.
Такие их действия основываются на том, что многие положения этого закона грубо нарушают Конституцию РФ, другие законы Российской Федерации, а также международные договора и соглашения. И это необходимо устранить и привести в соответствие, не откладывая на более поздние сроки, т.к. этот закон – мина замедленного действия, которая ежедневно подрывает у защитников Родины, ветеранов и членов их семей веру в высшее командование и в справедливость российских законов, а у простых граждан - вызывает нежелание посылать своих сынов на службу в армию. Армия сильна не только тогда, когда она полностью укомплектована, хорошо обучена и оснащена современной военной техникой, но и тогда, когда защитники Родины и ветераны точно знают и понимают, что государство, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Министр обороны заботится о них, их семьях и это закреплено справедливыми нормативными правовыми актами.
Очень надеемся, что Вы, в самое ближайшее время, примите соответствующее решение по исправлению создавшегося положения. Мы ждём от Вас шагов к социальной справедливости, шагов к исправлению допущенных нарушений законов в части, касающихся Вооружённых Сил, военных пенсионеров и членов их семей.
К наиболее особо злободневным проблемам, содержащимся в Федеральном Законе от 08.11.2011 г. № 309-ФЗ, которые, на наш взгляд, необходимо в кротчайшие сроки исправить (отменить), относятся:

1. Понижающий коэффициент 0,54, введённый при расчёте пенсий, применили только к военным пенсионерам и не применили в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета РФ (в том числе военных следственных органов Следственного комитета РФ), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей. Мы же все по закону относимся к одной группе федеральных государственных служащих и руководствуемся одним законом при расчёте пенсий.
Почему те, кто с оружием в руках отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, те, которые несли боевое дежурство и боевые вахты по защите нашей Родины и "зарабатывали" неизлечимые болезни, те, которые заживо сгорали при запусках баллистических ракет, те, которые погибли на подводной лодке "Курск", те, которые умирали, защищая свою Отчизну в "горячих точках", и многие, многие другие - должны ждать 23 года для того, чтобы получать полную "военную" пенсию, а судьи, прокурорские работники и сотрудники следственных органов этого подождать не могут? Значит это они "настоящие" военные и именно они, и только они, обеспечивают национальную безопасность и поддерживают обороноспособность страны с оружием в руках? При этом большинство из сегодняшних военных пенсионеров уже поняли, что они не доживут до заслуженной ими полной пенсии!
Разве это не издевательство над ветеранами армии и флота!?
2. Недавно ряду федеральным государственным гражданским служащим должностные оклады сравняли с воинскими, а при расчёте им пенсий понижающий коэффициент 0,54 не ввели? Разве военные пенсионеры и федеральные государственные гражданские служащие не равны перед российскими законами?
Такой избирательностью применения понижающего коэффициента 0,54, при расчёте пенсий федеральным служащим, грубо был нарушен принцип равенства, установленный ст. 19 Конституции РФ и Постановлением Конституционного Суда РФ № 12-П от 16.06.2007 г., где сказано - "В сфере пенсионного обеспечения соблюдение принципа равенства означает, помимо прочего, запрет вводить не имеющие объективного и разумного оправдания различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях)".
3. Почему в соответствии с действующим Российским законодательством:
- у федеральных государственных гражданских служащих пенсия рассчитывается с учётом всех добавок, а у военных пенсионеров нет?
- депутаты различных государственных и муниципальных структур получают пенсии от 75% и более, а военные пенсионеры - нет?
- федеральные государственные гражданские служащие имеют право на пенсию с 15-ти лет службы, а военнослужащие с 20-ти?
- надбавка за особые условия военной службы установлена в размере 100%, в то время как за особые условия гражданской службы 200% (подпункт 2 пункта 5 статьи 50 закона 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ)?
Дальнейшее сохранение таких противопоставлений одних федеральных государственных служащих другим, понижает привлекательность Вооружённых Сил, их значимость и отрицательно сказывается на статусе военнослужащих.
4. Почему ежемесячные надбавки за выслугу лет к окладам денежного содержания военнослужащих начинают действовать только с 2-х лет службы? Разве военнослужащие до этого срока освобождены от воинской службы, от несения боевого дежурства, от участия в военных конфликтах и от возможности там погибнуть? Не означает ли это то, что военнослужащие на первые два года службы освобождаются от слов клятвы "… защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами…?"
5. Почему для военных пенсионеров, которые приобрели статус пенсионера до 01.01.2012 г., в настоящее время для исчисления размера пенсии, например, военному пенсионеру, прослужившему в Вооруженных Силах 25 календарных лет, ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания засчитывается в размере не 70% процентов, а только 40%?
Однако ст. 55 (часть 2) Конституции Российской Федерации устанавливает, что в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
6. Почему размеры окладов за воинские звания от лейтенанта до полковника установлены с разносом в 500 рублей? А где же разница в денежном эквиваленте между младшими и старшими офицерами?
Почему разница в окладах между первичным воинским званием лейтенант (после выпуска из вуза) и воинским званием полковник составляет 3000 рублей, а между полковником и генерал-майором – сразу 7000 рублей?
Такой большой разницы в окладах за воинские звания между старшими и высшими офицерами нет даже в армии США. Поэтому среди действующих младших и старших офицеров, ветеранов Вооружённых Сил такая градация вызывает недоумение и отрицательные эмоции в отношении морально-нравственных качеств высших офицеров и разлагающе действует на офицерский коллектив, его монолитность.
7. Почему право на бесплатный проезд к месту отпуска имеют только военнослужащие, проходящие службу "…по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, на территории субъектов РФ, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, а также за пределами территории РФ"? И почему, к примеру, офицер, который служит по контракту на Северном Кавказе (или под Москвой), а живет на Дальнем Востоке, должен сам платить за проезд к месту проведения отпуска (если поедет домой), в то время как его коллега, служащий на Дальнем Востоке, в центр России поедет в отпуск бесплатно?
Такой порядок убытия в отпуск вызывает размежевание среди военнослужащих по материальному состоянию, разделяет их по территориальному признаку, подрывает сплочённость армейского коллектива.
8. Почему пенсия вдовам военных пенсионеров по случаю потери кормильца назначается - 40% от суммы денежного довольствия с учетом понижающего коэффициента 0,54, если военнослужащий был инвалидом вследствие военной травмы и 30% остальным, в то время как гражданским вдовам по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным Законом РФ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ст.9 п.1) разрешается переходить на 100%-ую пенсию кормильца. Спрашивается, чем же эти вдовы отличаются друг от друга? Почему вдовы военных пенсионеров, в нарушении конституционных принципов равенства и справедливости, поставлены в худшее положение по сравнению с вдовами гражданских лиц. Разве это не дискриминация по социальному положению?
Жены военнослужащих, не могут себе найти работу из-за того, что Родина, военное командование направляет их мужей в такие отдалённые места службы, в которых, по независящим от них причинам практически нельзя найти себе работу. Тем самым государство сознательно обрекает их на нищенскую пенсию в будущем и ставит жён военнослужащих на одну ступень с уголовными элементами, которые большую часть своей жизни просидели в тюрьмах, колониях, никогда не работали, но будут получать от государства такую же социальную пенсию, как и наши вдовы.

Товарищ Министр обороны Российской Федерации!

За полтора года действий Федерального Закона от 08.11.2011 г.
№ 309-ФЗ ветераны и действующие военнослужащие чётко осознали, что авторы вышеназванного Закона и все лица, причастные к его принятию и вступлению в силу, пользуясь своими правами и возможностями, допустили прямое нарушение Конституции РФ, других законодательных актов Российской Федерации, поставили федеральных государственных гражданских служащих в более привилегированное положение, продемонстрировав тем самым свою некомпетентность и правовую безграмотность.
То, что мы изложили в своём письме, это только видимый нами результат дискриминации военнослужащих Вооружённых Сил, армии в целом, военных пенсионеров и членов их семей, проявившийся с введением выше названного федерального закона.

С учётом изложенного и в целях дальнейшего недопущения нарушения Конституции РФ, российских законов, международных договоров и соглашений, а также дискриминационного отношения к Вооружённым Силам, военным пенсионерам и членам их семей - мы просим Вас, выступить инициатором по внесению соответствующих изменений и дополнений в Федеральный Закон РФ от 08.11. 2011 г. № 309-ФЗ.

С уважением, военные пенсионеры Министерства обороны РФ:
Г.Завьялов, Л.Гришин, В.Русаков, А.Ефремов, Е.Винницкий, И.Швец,
В.Карабанов, А.Бунковский.


17 мая 2013 г.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013 16:04:24 от Хмур »
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Письмо Верховному Главнокомандующему ВС РФ
« Ответ #21 : 26 Мая 2013 15:41:30 »
Потому что гладиолус.




4 марта всех все устраивало или я ошибаюсь?
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Изменение порядка начисление ДД и военных пенсий - вопросы к руководству страны
« Ответ #22 : 28 Мая 2013 13:43:15 »
Ошибаетесь. Только 4 марта прошел фарс под известным названием.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Письма президенту и другим официальным лицам. (Из непрочитанного) »
  • Изменение порядка начисление ДД и военных пенсий - вопросы к руководству страны
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выездное заседание комитета ГД по обороне с участием А.Сердюкова на Камчатке

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3240 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2012 08:55:26
от аникей
Законопроект - арест на 15 суток за повторную неявку по повестке в военкомат

Автор Ad Архив 2015 года

7 Ответов
6232 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2019 10:34:15
от Ad
Новое назначение А.Сердюкова - экспертный совет при комиссии Госдумы по ОПК

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Архив 2018 года

69 Ответов
15109 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2018 05:45:18
от _sg
В.Шаманов какие планы у Госдумы по защите социальных прав военных

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

26 Ответов
9944 Просмотров
Последний ответ 07 Августа 2019 10:27:36
от REKS-W
Как вам инициатива Госдумы о запрете на использовать старых автомобилей?

Автор Ad Архив 2019 года

11 Ответов
3397 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2019 20:52:23
от mike


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 43.