• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Октября 2025 12:10:17
         

Правовой выпуск про особенности назначения военнослужащего на высшую должность


Разберем особенности процедуры назначения военнослужащих на высшие воинские должности, связанные с этим вопросы и проблемы.
В выпуске:
• Законодательные гарантии и принципы назначения на высшую должность
• Факторы, определяющие успешность рассмотрения кандидата на повышение
• Есть ли решение судебных инстанций по подобным спорам
• Реалии, трудности и ограничения в продвижении по службе
• Анализ показательных судебных примеров
• Выводы о роли командования при повышении

Назначаться на высшие должности военнослужащим непросто, смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование  (Прочитано 4198 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 621
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование
« : 21 Мая 2021 19:04:50 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20210521/6138879.jpg
С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование


Вооруженные силы РФ в последнее время сделали огромный рывок в развитии, по ряду направлений обогнав самые сильные армии мира, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

Он напомнил, что верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин пообещал сделать все, что в его силах, чтобы российская армия стала современной. "Сделан, конечно, огромный рывок, и начался он, кстати сказать, по историческим меркам не так давно, когда пришло осознание, что необходимо принимать кардинальнее меры и была принята большая программа по реформе нашей армии", - подчеркнул он.

По словам министра, на сегодняшний день уровень современности в стратегических ядерных силах составляет 86%. "Такого уровня не имеет ни одна армия мира. Это очень высокие показатели", - отметил глава военного ведомства, добавив, что во всех остальных видах вооруженных сил и в целом по армии уровень современности выше 70% и этот показатель продолжает увеличиваться.

Шойгу также отметил, что мощь армии увеличивается и за счет того, что российская промышленность встала "на достаточно надежные, основательные рельсы". Еще одним важным фактором он назвал плановый подход. В частности, был решен вопрос с контролем средств, которые выделяются на гособоронзаказ.

"Конечно, многое надо было сделать для того, чтобы установить контроль за финансами, и тогда была создана система контроля, который позволяет сегодня очень жестко контролировать выполнение государственного, оборонного заказа", - рассказал министр, отметив, что для того, чтобы выстроить эффективную систему, понадобился вклад людей множества профессий.

Глава военного ведомства напомнил, что Национальный центр управления обороной РФ был построен за 333 дня. На сегодня он является одной из самых современных систем управления, над программным обеспечением центра работали до 2,5 тыс. программистов. По словам Шойгу, он позволяет оперативно управлять не только боевой, но и повседневной деятельностью армии. По мнению министра, этот опыт необходимо транслировать в субъекты РФ для более эффективного управления регионами. "И сегодня наша армия является хорошо обученной, хорошо оснащенной, одной из лучших армий мира", - заключил глава оборонного ведомства.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11440261
« Последнее редактирование: 21 Мая 2021 19:14:35 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 621
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование
« Ответ #1 : 21 Мая 2021 19:06:19 »
https://i.postimg.cc/jqN2L7fX/screenshot-774.jpg
С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование


Конструкторы современного оружия начали преподавать в военных вузах РФ, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в пятницу на лекции просветительского марафона "Новое Знание".

"У нас начали читать лекции, преподавать конструкторы самого современного оружия", - сказал Шойгу.

По его словам, также в образовательных процессах используются самые современные методики и системы. "Сейчас мы находимся на стадии ухода от этих больших портфелей с учебниками и тетрадками. Мы сейчас занимаемся тем, чтобы у всех курсантов и слушателей был ноутбук, чтобы они могли с любой точки войти в сеть, во многих учебных заведениях это уже сделано", - сказал министр.

Он сообщил, что для вооруженных сил создана цифровая библиотека. "Единая электронная библиотека, библиотечный фонд всех вооруженных сил, учебных заведений. И этому мы огромное внимание уделили, приобрели большой объем оборудования для оцифровки", - пояснил глава Минобороны.

Он также рассказал, что в то время, как многие спорят об учебниках истории, имея большое их количество, в ВС РФ провели конкурс и выбрали один учебник истории.

"У нас один учебник истории, мы, в общем, на эту тему не спорим. У нас понятный и ясный учебник истории, потому что здесь надо преподавать то, что действительно говорит об истории нашей страны, а не о разного рода домыслах и фантазиях, которыми обросла историческая наука", - сказал глава Минобороны.

Военные учебные центры в гражданских вузах
По словам Шойгу, более 100 гражданских вузов России открыли военные учебные центры для подготовки студентов по программам солдат, сержантов и офицеров. "Президент в одном из своих посланий дал поручение нам. Это поручение было отработано, и сегодня мы имеем в 109 высших учебных заведениях центры военной подготовки, 60 тыс. тех, кто проходит службу без отрыва от учебы", - сказал Шойгу.

По его словам, после прохождения такого обучения студенты могут пойти на контрактную службу и служить, например, на сложных системах - С-300, С-400 или комплексах "Искандер".

Он рассказал, что молодых людей с высшим образованием, проходящих срочную службу, становится кратно больше год от года. Для того чтобы задействовать их потенциал, у ВС РФ были созданы научные роты. Сейчас их 18, конкурс в них составляет 25 человек на место. Затем, по словам главы военного ведомства, были созданы научно-производственные роты.

"Это достаточно такая важная составляющая для военно-промышленного комплекса, когда можно пройти службу и дальше работать в нашем ВПК. Я надеюсь, что этот наш опыт будет распространяться", - заключил министр.

ТАСС
« Последнее редактирование: 21 Мая 2021 19:14:45 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 621
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование
« Ответ #2 : 21 Мая 2021 19:09:19 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/209/87/43/photorep_imageid_579283_063ec8a188d197a1618323534_d_850.jpg
С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование


Серийное производство боевых роботов с искусственным интеллектом, способных воевать самостоятельно, началось в России.

В России началось производство боевых роботов с искусственным интеллектом. Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на марафоне "Новое знание".

"Появились уже не просто экспериментальные образцы, а роботы, которых действительно можно показывать в фантастических фильмах, когда он в состоянии самостоятельно воевать", – заявил Шойгу.

По словам министра, российские вооруженные силы совершили огромный рывок: по ряду направлений они за короткий срок смогли превзойти самые сильные армии мира.

    "Не могу обойти и то, что называется оружие завтрашнего дня. Здесь тоже идет большая работа", – добавил Шойгу.

По словам министра, показатель современного вооружения в российских Стратегических ядерных силах составляет 86 процентов. Это очень высокий показатель, подчеркнул он.

"Такого уровня не имеет ни одна армия мира современности. Это очень высокие показатели", – отметил Шойгу.

По его словам, 300 видов новых вооружений были апробированы во время боевых действий в Сирии.

"Где еще можно еще проверить оружие? На войне. Госиспытания, войсковые испытания, армейские испытания – это все, конечно, хорошо. Но главная оценка ставится все-таки в зачетку там", – приводит слова Шойгу пресс-служба оборонного ведомства.

Глава Минобороны обратил внимание на то, что по историческим меркам не так уж давно была принята программа по реформированию российской армии, и это дало результаты. За это время военная промышленность встала "на достаточно надежные, основательные рельсы". Кроме того, были приняты меры для контроля за выполнением государственного заказа.

Сегодняшнюю российскую армию Шойгу охарактеризовал как "хорошо обученную, хорошо оснащенную" и одну из лучших в мире.

ВЕСТИ
« Последнее редактирование: 21 Мая 2021 19:15:00 от Ad »
Записан

Онлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 828
  • Карма: +68/-9
Re: С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование
« Ответ #3 : 22 Мая 2021 09:08:58 »
И мониторчик от ViewSonic. Ага... Роботы, обогнали. Да-да.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 621
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование
« Ответ #4 : 22 Мая 2021 10:23:53 »
https://i.postimg.cc/yNLgygXG/screenshot-781.jpg
С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование


Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, как россиян будут привлекать на службу в армию >>>
« Последнее редактирование: 22 Мая 2021 10:31:17 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу про огромный рывок в развитии ВС и военное образование
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Военное образование: каким ему быть? — часть I

Автор berkut_64 Архив 2012 год

3 Ответов
5569 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2012 00:49:34
от berkut_64
Военная наука и военное образование - новые подходы

Автор strrannik « 1 2 3 4 » Архив 2012 год

56 Ответов
24717 Просмотров
Последний ответ 26 Июня 2012 22:01:11
от berkut_64
Финансовый рывок к звездам - до 20 года в космос вложат около 2 трлн руб.

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3221 Просмотров
Последний ответ 27 Декабря 2012 19:29:48
от t-bass
Генерал-майор Евгений Кучинский - военное образование сегодня

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

17 Ответов
13829 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2015 14:02:05
от mike
Военно-кадровый баланс. МО: после перерыва военное образование вышло "на план"

Автор Ad Архив 2019 года

9 Ответов
5293 Просмотров
Последний ответ 01 Сентября 2019 16:17:22
от Fox77


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    Вчера в 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    Вчера в 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    Вчера в 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    Вчера в 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 37.