• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Августа 2025 02:18:20
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения) »
  • Прав ли мой начальник?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Прав ли мой начальник?  (Прочитано 4239 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlyosyaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Прав ли мой начальник?
« : 15 Февраля 2016 14:00:17 »

Здравствуйте! Прошу совета: я стою на должности делопроизводителя тыла. Не так давно добавили 0,5 ставки делопроизводителя подразделения (аргументируя тем, что это доплата за внеплановые задерживания на работе, вызов в выходные дни), но работаю так же в тылу, в штабе.
Мой непосредственный начальник просит меня о том, чтобы я заполняла кипу бумаг по инвентаризации-инвентаризационные описи, объясняя тем, что "я начальник и мне лучше знать, какую работу Вы будете выполнять"  rtfm. Сегодня, отказавшись выполнять данную работу, он начал ссылаться на то, что подумает о том, достойна ли я 0,5 ставки. К слову, прогулов, неявок, выговоров на работу и прочих несоответствий не имею, работу выполняю всегда свою, когда загруз-остаюсь на обед на работе, порой беру работу на дом, чтоб не выходить в субботу. В период отправки до ночи нахожусь на работе. В общем, от работы отлынивать не пытаюсь.
Но ведь я не должна заполнять эти описи!? Ведь есть комиссия, которая и занимается этим самым заполнением или я не права? Теперь у меня что, будет вечный шантаж с этими 0,5 ставки? Что мне делать? Прав ли мой начальник? :-\
Записан

Оффлайн temich11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • СФ
Re: Прав ли мой начальник?
« Ответ #1 : 15 Февраля 2016 14:29:00 »
Ваша ситуация, как и многие подобные связанные с отношением руководства и подчиненных сугубо индивидуальны! Обратитесь лично к командиру или скажите начальнику, чтобы он убрал с вас совмещение и работайте по специальности!
Боюсь, что ответ вам точный ни кто не даст!
Записан

Оффлайн AlyosyaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Прав ли мой начальник?
« Ответ #2 : 15 Февраля 2016 14:42:01 »
Цитата: temich11 от 15 Февраля 2016  14:29:00
Ваша ситуация, как и многие подобные связанные с отношением руководства и подчиненных сугубо индивидуальны! Обратитесь лично к командиру или скажите начальнику, чтобы он убрал с вас совмещение и работайте по специальности!
Боюсь, что ответ вам точный ни кто не даст!

Просто я к тому вопрос задала, что есть наверняка права и обязанности делопроизводителя?! Я просто не смогла найти в интернете ответ на вопрос, кто все же должен заполнять данные описи. Бухгалтер сказала, что члены комиссии. Но я не спросила, на чем она основывается. Да, за мои 0,5 ставки нагрузки на меня ложится больше, но по моей же специальности. С начальником штаба, соответственно, и с командиром это было согласовано. Я же в свою доп нагрузку не должна выполнять обязанности других людей? Я искала своем трудовом договоре права и обязанности, но там написано все в общем. Специфики моей должности нет. В личном деле наверняка есть доп соглашение к трудовому договору о совместительстве, но у меня на руках нет экземпляра. Да и больше чем уверена, что как и в основном договоре, обязанности там не прописаны
Записан

Оффлайн DRAFT

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
Re: Прав ли мой начальник?
« Ответ #3 : 15 Февраля 2016 15:19:22 »
1. Учитывая мой узкий ум офицера - воспитателя, как я понимаю, ваши основные права и обязанности определены в трудовом договоре, это и так ясно.
2. Не знаю, как у Вас, у нас в отряде судов обеспечения ( мы в/ч, но все работники гражданские) чтобы совмещать должность, пишется рапорт с обязанностями, которые будут выполняться дополнительно. Типа такого: "Командиру части 66667...от такого-то работника...Прошу Вас разрешить совмещение должности такой-то, буду выполнять следующие должностные обязанности..." Тот есть ваши дополнительные обязанности и прописываются в этом рапорте.
3. В установочном приказе на год определяется постоянно действующая инвентаризационная комиссия в/ч и рабочие комиссии подразделений. Мне кажется Вы тут не причем, если Ваша фамилия не мелькает в данном приказе.
4. Потребуйте от командира письменного приказа на выполнение тех обязанностей, которые он заставляет выполнять.
5. Наведайтесь в органы военной прокуратуры. Я всегда так делаю. У ГПшников не там зарплата, чтобы особенно сильно переживать за выполняемую работу.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016 20:56:11 от lancepok »
Записан

Оффлайн AlyosyaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Прав ли мой начальник?
« Ответ #4 : 15 Февраля 2016 15:44:12 »
Цитата: DRAFT от 15 Февраля 2016  15:19:22
Мне кажется Вы тут не причем, если Ваша фамилия не мелькает в данном приказе.


Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств"
2.6. Инвентаризационная комиссия обеспечивает полноту и точность внесения в описи данных о фактических остатках основных средств, запасов, товаров, денежных средств, другого имущества и финансовых обязательств, правильность и своевременность оформления материалов инвентаризации.

Нашла вот что. Действительно, я не являюсь членом данной комиссии. В то время, как наша комиссия во главе с бухгалтером проводила инвентаризацию, я выполняла свои обязанности как и в обычный день. Занималась регистрацией и выдачей первичных учетных документов, их проведением по книгам учета. Когда я писала заявление на 0,5 ставки, то там просто звучали слова "прошу разрешить мне совмещать должность делопроизводителя на 0,5 ставки в таком-то подразделении" (никаких обязанностей я там точно не прописывала). У нас многие так работают. Совмещают должности, но работают на своем привычном рабочем месте. С начальством это все оговаривается в отделении кадров.
Мне просто обидно, что он упрекнул меня, что если я не хочу это выполнять, значит он лишит меня 0,5 ставки, хотя работы я не мало делала, работая из без 0,5 ставки. (моя з/пл и 10 тыс не достигает на этой должности без 0,5 ставки). Еще при трудоустройстве мне сказали-зарекомендуете себя хорошо-добавим Вам. Взамен Вы просто должны будете в тот момент, когда это будет необходимо, задержаться на работе для выполнения каких-то задач по работе, чем я собственно и занимаюсь.
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +25/-3
Re: Прав ли мой начальник?
« Ответ #5 : 15 Февраля 2016 15:59:00 »
Жаль мне вашего начальника... Кстати, хороший наглядный пример - стоит ли раскидываться 0.5 ставками если вместо этого можно взять человека на ставку и толку видимо будет больше. Можете кидаться тапками. Мое мнение - если обязанности не прописаны вы не должны их выполнять, но палка эта о двух концах и вы это должны понимать. То что вы задерживаетесь, берете домой работу и т.д. может быть, в том числе, охарактеризовано и как то, что в рабочее время вы просто с работой не справляетесь. Как ситуацию развернуть, а то ведь можно и под внеплановую аттестацию попасть, с очень интересным результатом. Не думали об этом? И никого волновать не будет, что объемы запредельные. Пойдем дальше - если становиться в позу, то я на месте вашего начальника быстро составила бы вам такие обязанности, что вам пришлось бы жить на работе. То что вы их не подписали сразу - вопрос решаемый, составляется доп.соглашение, за 2 месяца доводится под подпись,  2 месяца вы работает как и работали, а потом ... либо вы подписываете и соответственно соглашаетесь либо вуаля...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016 20:56:47 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн AlyosyaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Прав ли мой начальник?
« Ответ #6 : 16 Февраля 2016 00:48:56 »
я прекрасно понимаю, что это "палка о двух концах"... но если бы я действительно не справлялась со своими обязанностями, это одно. просто дело в том, что кто везет, на том и едут. у нас в службе работает 4 человека, но эти описи дали именно мне. больше их никому начальник не поручает заполнять.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016 10:15:28 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения) »
  • Прав ли мой начальник?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ежемесячная премия!Прав ли командир?

Автор conn Архив 2010 год

12 Ответов
12147 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2009 23:34:20
от sergey69
Декларация прав народов России

Автор Хмур Календарь

0 Ответов
2207 Просмотров
Последний ответ 01 Ноября 2010 03:27:38
от Хмур
Прав ли начальник или это произвол?

Автор sergeev Архив 2011 год

13 Ответов
8620 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2011 00:57:26
от Ricoshet
Начальник ГРУ стал генерал‐лейтенантом, а начальник ГУК - генерал-полковником

Автор strrannik Архив 2012 год

14 Ответов
16022 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2012 17:20:23
от AleksMi-8
Останется ли поднаем,если изменится мой семейный статус?

Автор юлия с.. Служебное жильё

7 Ответов
1992 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2018 14:49:27
от Sbas


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    Вчера в 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    Вчера в 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 42.