• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 04:16:15
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • " Юрий Долгорукий" заступил на службу

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: " Юрий Долгорукий" заступил на службу  (Прочитано 9327 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: " Юрий Долгорукий" заступил на службу
« Ответ #15 : 06 Сентября 2013 11:39:58 »



Головная атомная подводная лодка (АПЛ) четвертого поколения проекта 955 "Борей" — "Юрий Долгорукий" прибыла в пункт базирования в Гаджиево (база подводных лодок Северного флота в Мурманской области)

Сообщает представитель главного штаба ВМФ.

Он напомнил, что АПЛ войдет в распоряжение 31-й дивизии подводных лодок Северного флота.

"Юрий Долгорукий" разработан в ЦКБ морской техники "Рубин" (Петербург) и считается головным в серии подводных ракетоносцев четвертого поколения. Заложен на "Севмашпредприятии" 2 ноября 1996 года и тогда же получил имя "Юрий Долгорукий".

При длине около 170 метров, ширине — 13,5 метра и полном водоизмещении 24 тысячи тонн крейсер несет на борту 16 ракет "Булава-30", разработанных Московским институтом теплотехники.

Помимо баллистических ракет, подводная лодка вооружена торпедными аппаратами. Ядерная силовая установка, приводящая в движение один гребной винт, позволит развивать скорость в надводном положении до 15 узлов, а в подводном — до 29 узлов.

http://ria.ru/defense_safety/20130906/961151747.html
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: " Юрий Долгорукий" заступил на службу
« Ответ #16 : 06 Сентября 2013 16:16:45 »
Цитата: Квадратный #НИКакой от 05 Сентября 2013  14:28:01
И к чему тут про 40-50 АПЛ, нет у нас таких финансов (точнее слишком много воруют), были бы деньги и производственные мощности, кадры (в промышленности), то сделали... imho

Если бы сделали ,то РВСН и стратегическую авиацию пришлось бы к  уям отправить. Бурцев этого хотел ? ;D 
Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: " Юрий Долгорукий" заступил на службу
« Ответ #17 : 07 Сентября 2013 06:39:32 »
заступил без надежной колотушки. пора принимать координальные решения.
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: " Юрий Долгорукий" заступил на службу
« Ответ #18 : 07 Сентября 2013 13:07:02 »
Не прошло и 5 лет как я только его ждал) Завтраками кормили каждые полгода. Так и не дождался - перевелся в другой гарнизон.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: " Юрий Долгорукий" заступил на службу
« Ответ #19 : 07 Сентября 2013 14:59:23 »
Цитата: Apwfis от 06 Сентября 2013  06:57:24
при нашей оборонной доктрине нужны подводные минзаги.

Проект 717  .Первая попытка .Не зачёт. А жаль .
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013 19:15:21 от АлеKS »
Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: " Юрий Долгорукий" заступил на службу
« Ответ #20 : 09 Сентября 2013 05:18:00 »
Цитата: АлеKS от 07 Сентября 2013  14:59:23
Проект 717. Первая попытка .Не зачёт. А жаль .

работали же умы .еще на бумаге был 748.  вперед мистралей их могли пускать
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013 09:46:10 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: " Юрий Долгорукий" заступил на службу
« Ответ #21 : 18 Декабря 2013 11:16:55 »


Сергей Шойгу лично поставит «Юрия Долгорукого» в Гаджиево

Министр обороны России Сергей Шойгу на этой неделе официально откроет первую стоянку новейших стратегических подводных лодок проекта 955 «Борей», вооруженных межконтинентальными ракетами «Булава». Первый «Борей» — АПЛ «Юрий Долгорукий» — будет базироваться в городе Гаджиево Мурманской области. Здесь же будет жить экипаж, которому уже выделили квартиры. Об этом «Известиям» сообщили в штабе Северного флота. Сам «Юрий Долгорукий» с осени находится в Гаджиево — но официально на стоянку его должен поставить министр.

Второй «Борей» — «Александр Невский» — также планируется разместить в Гаджиево. А третий и четвертый — «Владимир Мономах» и «Князь Владимир» — отправятся в Вилючинск на Тихоокеанский флот.

Как рассказали «Известиям» в оборонном ведомстве, «Долгорукий» получит пирс своего старшего товарища — АПЛ «Дмитрий Донской», которая, как ожидается, переедет на «Севмаш». Заряжать ракеты «Долгорукий» будет в Североморске, где к 2015 году для «Булавы» построят четыре хранилища в вырубленном в скалах пункте погрузки.

При этом изначально планировалось, что первые два «Борея» пополнят Тихоокеанский флот, техническое состояние которого хуже, чем у Северного. Однако из-за неготовности пирсов и береговой инфраструктуры в Вилючинске к приему новейших лодок, которым требуется большое количество электричества, решение изменили и «Юрия Долгорукого» отправили в Гаджиево.

Контр-адмирал в отставке Владимир Захаров пояснил «Известиям», что выбор Северного флота для развертывания первых «Бореев» логичен, поскольку из Гаджиево ближе до завода «Севмаш», где строят эти корабли.

— Лодки нового проекта требуют более пристального внимания со стороны завода-изготовителя, хотя бы в первые годы, — пояснил контр-адмирал. 

Он подчеркнул, что задачи у обоих флотов одинаковые, при этом половина из восьми «Бореев», которые будут построены на «Севмаше», пойдут на Тихоокеанский флот, а половина — на Северный.

В штабе Северного флота «Известиям» пояснили, что точная дата мероприятия еще не определена из-за плотного графика министра.

— О точной дате визита мы узнаем за несколько часов. В принципе там всё готово, — отметил собеседник «Известий».

Подводная лодка «Юрий Долгорукий» разработана в ЦКБ морской техники «Рубин» (Санкт-Петербург). Длина подлодки около 170 м, ширина 13,5 м. Водоизмещение 24 тыс. т. «Долгорукий» несет на борту 16 ракет «Булава-30», разработанных Московским институтом теплотехники. Помимо баллистических ракет, лодка вооружена торпедными аппаратами.

Источник: http://izvestia.ru/news/562732
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • " Юрий Долгорукий" заступил на службу
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
СПЧ службу призывников на полигоне "Ашулук" квалифицировал как рабский труд...

Автор Ad Архив 2012 год

10 Ответов
8603 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2012 12:46:11
от Cherep
Принятие на вооружение АПЛ «Юрий Долгорукий» отложили на год

Автор skiff00111 Архив 2012 год

6 Ответов
3825 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2012 17:12:45
от кадет
Командовать "Стрижами" будет летчик из "Соколов России" - Максим Мусатов

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
21246 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 16:13:54
от Ad
На контрактную службу будут "заманивать" рекламой. МО уже выделило 25 млн. руб.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

19 Ответов
6497 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2013 12:13:16
от lancepok
Альтернативную службу теперь можно "отслужить" логопедом или лифтером

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
2790 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2014 23:16:02
от Lerman



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 41.