• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Ноября 2025 23:29:10
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новый приказ О системе оплаты труда гражданского персонала в/частей и организаций ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз

Автор Тема: Новый приказ О системе оплаты труда гражданского персонала в/частей и организаций ВС РФ  (Прочитано 64708 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KVI71

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • военпенс с 06.2014г
Re: Новый приказ О системе оплаты труда гражданского персонала в/частей и организаций ВС РФ
« Ответ #45 : 08 Января 2025 22:03:40 »
с изменениями из Конса вытащил
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 271
  • Карма: +960/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новый приказ О системе оплаты труда гражданского персонала в/частей и организаций ВС РФ
« Ответ #46 : 27 Февраля 2025 13:23:17 »
Новые правила оплаты труда наставников начнут действовать с 1 марта 2025 года



Президент РФ подписал закон об особенностях трудовых отношений работников-наставников. (Федеральный закон от 9 ноября 2024 г. № 381-ФЗ).

Согласно новому порядку наставничество допускается только с согласия руководителя и является добровольным – работник подписывает соответствующее согласие. Особенности такой работы – ее содержание, сроки и форма выполнения – должны быть прописаны в трудовом договоре сотрудника или допсоглашении к нему. При этом работник или работодатель могут досрочно отказаться от наставничества. Последний должен предупредить об этом сотрудника не менее чем за три рабочих дня.

Размеры выплат за наставничество, его особенности в государственных и муниципальных компаниях определяются федеральными или региональными нормативными правовыми актами. А в иных организациях – коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами. При этом условия должны быть не хуже установленных нормативными правовыми актами и соглашениями в соответствующей сфере. Размер выплат может зависеть от содержания или объема работы по наставничеству.

Разработанный порядок трудовых отношений с наставниками начнет действовать с 1 марта 2025 года. Он позволит закрепить их гарантии и будет служить популяризации наставничества в различных отраслях.

Источник: ГАРАНТ.РУ
https://www.garant.ru/news/1766652/
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 271
  • Карма: +960/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новый приказ О системе оплаты труда гражданского персонала в/частей и организаций ВС РФ
« Ответ #47 : 30 Октября 2025 04:40:41 »
https://i.postimg.cc/j2SWQ1WX/screenshot-2108.jpg
Новый приказ О системе оплаты труда гражданского персонала в/частей и организаций ВС РФ


Проект приказа МО РФ
О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2024 г. № 595 «О системе оплаты труда гражданского персонала (работников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации»

Текст проекта доступен на - https://regulation.gov.ru/Entities/Npa/view/161831

(кликните для показа/скрытия)
1. Внести изменения в приложения № 1 и 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2024 г. № 595 «О системе оплаты труда гражданского персонала (работников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 октября 2024 г., регистрационный № 79823) с изменениями, внесенными приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 декабря 2024 г. № 773 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 декабря 2024 г., регистрационный № 80752) согласно Перечню (приложение к настоящему приказу).
2. Ежемесячную стимулирующую выплату за интенсивность работы в размерах, предусмотренных настоящим приказом, производить с 1 января 2026 г.

(кликните для показа/скрытия)
Подготовка проекта приказа обусловлена необходимостью реализации законодательства Российской Федерации о минимальном размере оплаты труда в связи с его увеличением с 1 января 2026 г. до уровня 27 093 рубля, а также установления новых размеров должностных окладов по отдельным должностям гражданского персонала вновь сформированных воинских частей (организаций, подразделений), тарификация которых ранее не была предусмотрена приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2024 г. № 595.
Проект приказа предусматривает увеличение с 1 января 2026 г. размера стимулирующей выплаты за интенсивность работы гражданскому персоналу воинских частей и организаций Минобороны России, а также установление новых размеров должностных окладов и стимулирующей выплаты за сложность, напряженность и специальный режим работы по отдельным должностям гражданского персонала.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2025 12:54:46 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новый приказ О системе оплаты труда гражданского персонала в/частей и организаций ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Адрес Управления Труда и Заработной платы Гражданского Персонала ВС РФ

Автор NachFin Архив 2010 год

10 Ответов
21570 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2009 11:21:05
от Ddb
N 545 ПРИКАЗ МЧС РФ ОТ 22.09.2009 О НОВОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ...

Автор NachFin Архив 2010 год

0 Ответов
14896 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2009 20:27:16
от NachFin
Новая система оплаты труда гражданского персонала ВС РФ

Автор Abay « 1 2 ... 12 13 » Заработная плата гражданского персонала

192 Ответов
139819 Просмотров
Последний ответ 06 Мая 2014 13:34:08
от Waleri13
Изменения в приказе МО «О новой системе оплаты труда гражданского персонала..."

Автор Alex_75 Заработная плата гражданского персонала

8 Ответов
18310 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2011 21:41:49
от pacckaz
Проект приказа МО РФ об оплате труда ГП (вместо 555) - который не прошел

Автор timurchik « 1 2 ... 16 17 » Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

246 Ответов
267570 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2015 12:56:07
от 40 лет на флоте


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Сегодня в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Сегодня в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Сегодня в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 33.