• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 17:22:46
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ »
  • Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 45   Вниз

Автор Тема: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).  (Прочитано 234545 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ser GioАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« : 08 Марта 2012 16:42:02 »
Краткий ответ на вопрос заголовка темы:
(кликните для показа/скрытия)
Звонками – не получится. Бороться по телефону(факсу, e-mail) с ЕРЦ бесполезно. Звонить туда и трепать себе нервы – бессмысленно. По тлф горячей линии ЕРЦ можно только что-нибудь узнать (в большинстве случаев это будет враньё, а точнее отговорки), исправить же  - невозможно. Исправить что-нибудь можно только в ГУКе. Опять же по телефону это вряд ли удастся.
Так что, эта тема - для тех, кто всё уже понял про звонки в ЕРЦ, и для тех, кто стремится понять. А помогут пока еще сомневающимся - мысли в этой теме.
Как бороться – несколько постов ниже, перекопированные мной из других тем. Вкратце - вот так:
1. обращаться ежедневно к команчу - пусть командирует хоть на постоянной основе толкового человечка в ГУК (у нас 2 человека находятся там безвыездно с февраля 2012 года).
2. параллельно, если есть лишнее время, обращаться в прокуратуру, ФСБ, на радио, ТВ, в другие СМИ, МО, премьеру, Президенту, к лидерам партий, уполномоченному по правам человека... (толку мало).
3. обратиться в суд (думаю, стоит предупредить командира). Почти все решения судов - положительные, многие из них - уже реализованы (т.е. деньги получены).
4. плюнуть на все, ждать, что само когда-нибудь наладится, наслаждаться жизнью без денег (шутка, но при наличии запасов - это лучший для здоровья вариант).

Какой путь лучше (быстрее, надежнее) - через кадры или суд, каждый решает для себя сам в конкретном случае. Суд - долго, и почти всегда - решение только уже существующей проблемы, без перспектив на будущее. Через кадры - много зависит от того, какие они (кадры) и какой командир. Зато это решение вопроса не только за прошедшее время, но и на будущее. И, пожалуй, это быстрее.

Тех, кто это понял, не так уж и много, а тех, кто не просто понял, а начал действовать разумно - еще меньше. Многим не хватило целого года (2012-го), чтобы перестать бестолково звонить в ЕРЦ для исправления каких-то ошибок. Звонки - не наш путь. Наш путь - в этой теме.
 

Здесь вы можете найти документы, которые помогут вам побороть ЕРЦ

Здесь вы можете отследить движение по исполнительному листу в казначействе и поступление денежных средств по УФК г. Москва на Ваш счёт (где обслуживается ФКУ ЕРЦ МО РФ)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012 13:59:36 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн Nach_Fin

  • НачФин
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • "Финансист должен быть честным" ЯВФЭИ
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #165 : 26 Марта 2012 11:39:59 »

меня тоже добавьте в команду! Будем бороться вместе
 army
Записан

Оффлайн dem8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Карма: +5/-0
  • все на физо!!! будем изматывать противника бегом
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #166 : 26 Марта 2012 13:15:55 »
Сегодня был на предсудебном заседании. Судья очень удивлялся почему я один в суд подал, чего народ ждет. Заседание будет 29.03 однозначно сказал (судья) решение в мою пользу, у ЕРЦа месяц на исполнение, если нет то повторное заседание(хотя про повторное я не очень понял) и в казначейство, чтобы они их дрюкнули. Народу просили предать чтоб не ждали у моря погоды писали заявления, желательно побольше за раз, чтоб в одно судебное производство объединять. Попросил дать копию ответа из ЕРЦ, без проблем. Как будут на руках документы выложусь. Народ подавайте заявления завалим ентот ЕРЦ исками, глядишь даже и убьём
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012 13:19:10 от dem8 »
Записан

Оффлайн kotyara

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • rBl34W7c
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #167 : 26 Марта 2012 13:57:46 »
Ну до суда я пока не дошел, ДД выплачено не в полном объеме, пытаюсь пока решить через ГУК и КЧ. Дальше только суд, но время пока ждет! Но меня тоже плюсуйте!
Записан

Оффлайн strong-nt

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #168 : 26 Марта 2012 21:09:36 »
А в какой суд подавать можно? В военный или в гражданский? Скажите по точнее пожалуйста... Обратился в местную (военную) прокуратуру, вежливо послали, мотивировали, что не имеют влияния на ЕРЦ. Ни они, ни армия. Теперь иду в суд. Нас в части таких много, только никто не хочет обращаться в суд. Видимо боятся чего-то. Поэтому буду биться в одиночку.
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #169 : 26 Марта 2012 21:33:45 »
В гарнизонный военный суд. Бояться не стоит, всё очень просто.
Документы:
1. заявление в 2 экземплярах
2. справка о прохождении военной службы
3. выписка по карте из банка(100 руб - указываете в заявлении о взыскании с ответчика) с 1.01 по день подачи заявления
4. Гос пошлина (200 руб-указываете в заявлении о взыскании с ответчика)
5. Ксерокопия удостоверения и паспорта(первых страниц)-это позволит Вам не присутствовать в суде при расмотрении, но это нужно оговорить в заявлении: Прошу провести разбирательство в моё отсутствие
И всё, отправляете заказным письмом по почте с уведомлением и ждёте.
Укажите свой контактный телефон или несколько телефонов.
Удачи!
Записан

Оффлайн Ich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #170 : 26 Марта 2012 21:42:04 »
Добрый вечер.Обращаюсь к Irina1288, простите за нескромный вопрос, а вы уже подавали в суд?
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #171 : 26 Марта 2012 21:47:07 »
Да, уже. Самое ужасное, что возмущённых тысячи , а исков в нашей области всего два!
Записан

Оффлайн KMV79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #172 : 26 Марта 2012 23:25:03 »
Добрый день у меня ситуация такая я был уволен приказом МО 27 декабря 31 января 2012 исключен из списков части приказом командира части. По сей день мне не выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере двух окладов денежного содержания. Есть ли у меня шанс выиграть в суде дело как несоблюдение порядка увольнения и изменить дату исключения из списков л/с части до полного со мной расчета. (извиняюсь если непонятно написал)? Ведь диновременное пособие при увольнении не является ДД в/с.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #173 : 26 Марта 2012 23:32:05 »
Цитата: KMV79 от 26 Марта 2012  23:25:03
Ведь диновременное пособие при увольнении не является ДД в/с.
Не все так думают.
Например, в Калининградском ГВС удовлетворили. сейчас апелляцию подали, посмотрим :)
Записан

Оффлайн Shmell

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 593
  • Карма: +89/-4
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ что думаю о реформе МО РФ теперь!!!
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #174 : 27 Марта 2012 00:05:50 »
Цитата: KMV79 от 26 Марта 2012  23:25:03
Добрый день у меня ситуация такая я был уволен приказом МО 27 декабря 31 января 2012 исключен из списков части приказом командира части. По сей день мне не выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере двух окладов денежного содержания. Есть ли у меня шанс выиграть в суде дело как несоблюдение порядка увольнения и изменить дату исключения из списков л/с части до полного со мной расчета. (извиняюсь если непонятно написал)? Ведь диновременное пособие при увольнении не является ДД в/с.
Если исключал без окончательного расчета из списков части командир, то подаем на него в суд без зазрения совести - "ст. 250 приказа МО РФ от 2008г. № 250дсп «О финансовом обеспечении ....», выплата денежного довольствия военнослужащим, увольняемым с военной службы, должна быть произведена не позднее дня исключения из списков личного состава воинской части". В добавление: ст. приказа МО РФ от 2006г. № 200 "О ДД..." "Денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных дополнительных выплат (далее сносочка) <**>. А под сносочкой <**> понимается ст. 12 ФЗ от 1998г. № 76-ФЗ "О статусе...", а она в свою очередь состоит сейчас из ФЗ от 2011г. № 306-ФЗ "О ДД..." в полном объеме, в котором ВП при увольнении имеется - ВОТ ЦЕПОЧКА И ЗАМКНУЛАСЬ!
Сталобыть ВП при увольнении отнесено к ДД военнослужащего и подлежит выплате в день исключения из списков части!
Записан

Оффлайн strong-nt

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #175 : 27 Марта 2012 05:31:08 »
Цитата: irina1288 от 26 Марта 2012  21:33:45
В гарнизонный военный суд. Бояться не стоит, всё очень просто.

Спасибо irina1288. Добавляйте меня следующим по списку.
Записан

Оффлайн Lida

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +2/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #176 : 27 Марта 2012 10:35:34 »
"Статья 333.36. НК РФ. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий; 2) истцы - по искам о взыскании алиментов;"
Я так понимаю, что на этом основании можно просить суд об освобождении от уплаты госпошлины.
Записан

Оффлайн dem8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Карма: +5/-0
  • все на физо!!! будем изматывать противника бегом
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #177 : 27 Марта 2012 11:15:06 »
 Вчера был у судьи на предсудебном. судья очень удивлялся - ПОЧЕМУ народ не подает в суд!!! заверил меня 29.03 судебное заседание на котором он вынесет положительное решение,  и сказал что проблема с выплатой ДД  сама собой НЕ УСТАКАНИТСЯ - пусть люди пишут заявления, чем больше - тем лучше, заявления для скорости будут объединяться в общие судебные производства. так что люди дорога только в суд
Записан

Оффлайн alexey1111

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #178 : 27 Марта 2012 11:53:12 »
меня в список внесите, готовлю справки, в пятницу в суд. январь не полностью, февраль-0, еще и долг за сотню тыщ
Записан

Оффлайн lja

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +13/-1
  • И все таки надо надеяться на лучшее!!!
Re: Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
« Ответ #179 : 27 Марта 2012 15:17:08 »
Никто не подавал в суд по невыплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 45   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ »
  • Как побороть ЕРЦ (для тех, кто уже знает или хочет узнать).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как утвердить изменение тех. проекта

Автор Главбобер НИОКР

8 Ответов
3235 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2019 01:07:49
от Rockpay
С.Шойгу хочет привлечь к ответу тех кто сносит в Европе советские памятники

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

32 Ответов
9558 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2022 08:08:04
от REKS-W
перевод или увольнение, если военнослужащий не хочет ни того ни этого

Автор rem Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1941 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2020 08:23:18
от Санчес
Произойдет ли вывод Оперативной группы войск РФ из Приднестровья как хочет Санду

Автор Ad Новости

5 Ответов
3084 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2020 11:34:10
от Ad
Ипотека для тех кто поступил на службу после 30 лет

Автор vaduha777@mail.ru Ипотека

2 Ответов
1344 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2022 06:01:48
от zkv



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 60.