• На портал
  • Главная форума
  • Forum
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 17:51:52
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.  (Прочитано 24958 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Ton

  • Гость
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #15 : 01 Апреля 2012 22:33:12 »

И ежедневные донесения вышестоящему командованию о проведении тихого часа и содержанию шерсти в одеялах. :D Шутка? удалась.  :)
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #16 : 01 Апреля 2012 23:19:53 »
Ничего против отдыха днём не имею, в ВМФ адмиральский час был практически всегда. Против 40 часовой недели я тоже не возражаю, хотя у майоров она составляет как минимум 60 часов+БД. А так всё замечательно и про отдых за переработку можно только мечтать! Лишний раз убеждаюсь что наше командование либо на другой планете живёт, либо в другой армии служит, либо как Фемида в большой чёрной повязке на глазах. Кстати готов служить в ВС РФ согласно всех пунктов устава и Приказов с условием их полного соблюдения обоими сторонами!
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #17 : 01 Апреля 2012 23:51:53 »
Ужас!. Ужас!
Во народ ведётся на всякую лажу 1 апреля!
Сижу у компа и усциваюсь :) :):)
Записан

Оффлайн Radist

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #18 : 02 Апреля 2012 00:03:06 »
Просто очередной раз дали тему для дискуссии. Ну а если будет выполняться как всё пишут и информируют на этом сайте про солдат срочной службы, тогда пора нанимать гражданский персонал для того чтобы у солдатишек вытирать попу, когда он сходит в туалет  :D. нонсенс какой-то. Чем думают в вышестоящих штабах? Разве больше придумать нечего? Солдат лучше будет меньше, но реально здоровых и годных к военной службе и срок службы должен быть минимум 2 года, за год только форму научится одевать и уже увольняться.  russian
Записан

Оффлайн ganpet

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Мужской
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #19 : 02 Апреля 2012 04:05:58 »
В части, где я прохожу службу, уже 1,5 года, как у солдат после обеда сон по распорядку, и на 30 минут ночной отдых больше, и я считаю, что это нормально, раньше всё равно после обеда отдых полагался от работ и занятий, и все отдыхали на стульях в казарме, или, если офицеров нет, то на кровати в одежде. Обед в части у офицеров с 14.00 до 16.00, вот и содаты с 14.00 до 15.00 принимают пищу, а с 15.00 до 16.00 - сон, что здесь не так?
На счёт вещевого имущества, я тоже только за улучшение условий быта.
А на счёт того, чтобы солдат плац не метёт, полы не моет, есть же альтернативщики, пусть приходят и обслуживают, тех кто служит и учится Родину защищать, а то альтернативная служба у нас почему-то в больницах только. А солдат в армию идет не плац мести, а получать военную учетную специальность. К тому же солдаты для командиров - это не только выговоры, но и медали, хорошо солдату будет служить, хорошо будет и его командиру. Поэтому вокруг солдат все должны кружиться, и командиры и обслуживающий персонал, тогда они тебе в бою в спину стрелять не будут, а умирать за тебя будут! Да и на командиров у нас раньше всё обеспечение было, а тыловики ходили комиссиями, проверяли. Я всегда говорил, что начальники служб должны вокруг командиров крутиться, а не наоборот. Гражданский персонал должен меня обеспечивать, а я должен противоздушный бой вести и солдат этому научить, а не хозяйством руководить, и думать за тыловиков. Вообще, со всех тыловиков и медиков, вслед за финансистами и юристами, давно погоны снять пора.
В армии перегиб, только в отношении военнослужащих по контракту: должности сократили, а обязанностей за сокращенные должности навешали на оставшихся, поэтому ни а какой 40-х часовой неделе и речи не идёт. К тому же убрали из перечня мероприятий проводимых без ограничения еженедельного времени почти все.
Я служу в войсках ПВО и реально получал удовлетворение от службы только на тактических учениях с боевой стрельбой один раз в два года. А остальное время бирки делали и сами себя еле-еле обслуживали. Части все кадрированные или сокращенного состава были, офицеров больше, чем солдат. Сейчас боевое дежурство, всех развернули, тактические учения с боевой стрельбой каждых год, трудно, но приятно, хотя бы не зря учился, занимаешься боевой подготовкой, а не бумажками и хозяйственными работами.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012 04:11:41 от ganpet »
Записан

Оффлайн Koctia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #20 : 02 Апреля 2012 07:23:56 »
у моего ребенка тоже тихий час есть!!! в САДИКЕ  :D :D :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012 10:23:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн karaulOFF

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Карма: +7/-10
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #21 : 02 Апреля 2012 08:07:14 »
Согласен с ganpet. Сделать армию более человечной, не значит что это будет "детский сад". Главное правильно расставленные акценты в службе.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #22 : 02 Апреля 2012 09:04:38 »
Ганпет Вы просто идеалист.

И что Вам медики в погонах не нравятся? nu_nu nu_nu
Записан

Оффлайн ganpet

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Мужской
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #23 : 02 Апреля 2012 12:04:18 »
Для того, чтобы лечить погоны медикам не нужны, так же как и военной прокуратуре, военным судам и другим, они солдатами не командуют, а отчеты и планы может гражданский персонал делать.
К тому же в воинских частях в результате реформы оставили  медиков в погонах один-два человека, которые круглосуточное дежурство в медицинских пунктах не несут, на службу их в выходные не вызовешь, лекарственных средств и медицинского оборудования у них нет, вот и приходится военнослужащего везти в ближайшую больницу, потому что до ближайшего госпиталя десятки, а то и сотни километров.
Да, и Вы видели хотя бы раз командующего медика? С них начинаешь спрашивать, как с военнослужащего (общевоинские дисциплины), они говорят наше дело главное лечить, начинаешь справшивать как с медиков, они отвечают, что их ни чем не обеспечивают! Сам лично больного солдата весь день возил по поликлиникам и госпиталям Санкт-Петербурга, чтобы ему сделали рентген грудной клетки. Дошло до того, что в третьем рентген-кабинете солдату отказались делать рентген и послали обратно в ту же поликлинику откуда мы приехали, всё круг замкнулся, пока я, капитан не напомнил главному врачу полковнику медицинской службы о том, что он командует в своем заведении, а не рентгенолог, так бы и не провели солдату рентгенографическое исследование. Также у военных медиков все приказы носят рекомендательный характер. Да и для для медицины лучше будет, если врачи без погон лечить будут, так как карьера будет складываться без зависимости от воинского звания, а только по врачебным заслугам.
Записан

Оффлайн VVS_ВВС

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #24 : 02 Апреля 2012 12:44:23 »
Теперь осталось договориться с потенциальным врагом:ведение боевых действий с 8.00 до 17.00,обед с 13.00 до 14.00,сон 14.00 до 15.00,суббота,воскресенье выходной.
Записан

Оффлайн ganpet

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Мужской
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #25 : 02 Апреля 2012 12:54:04 »
paul76 не надо передергивать и путать военное время с повседневной жизнедеятельностью войск. Будет военная угроза, будет другой распорядок дня, другие приказы комаандиров и другие законы - законы военного времени.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #26 : 02 Апреля 2012 13:07:27 »
Гапнет хотел бы Вам напомнить что в соответствии с Уставом рекомендация военного медика обязательна к исполнению командиром любого уровня.
Не медики виноваты в разгроме их службы и в том что Вы вынуждены возить солдата в ЦРБ.
Также очень хотелось бы выслушать Ваше профессиональное мнение по поводу глупых стран в которых медики носят погоны и по поводу участия гражданских медиков в боевых действиях, в группах спецназа, на АПЛ и боевых походах кораблей.
Проблемы Вашего беспомощного командования (или Ваши?) которое не может вызвать на службу человека в погонах изрядно рассмешило.
Вы хоть раз видели медицинскую роту?
Извольте - Командир медицинской роты десантно-штурмового полка из Пскова Валерий Толстошеев стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший военный врач». Как сообщил корреспонденту ЦДИ помощник командира 76-й Гвардейской Черниговской Десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец, гвардии майор Валерий Николаевич Толстошеев родился в 1975 году. В дивизии служит с 2003 года.

«Практически все офицеры дивизии имеют опыт участия в международных военных конфликтах и различного рода операциях, проходивших на территории СССР и России, и медицинские работники – не исключение», - сказал Р. Компанец. Гвардии майор Валерий Толстошеев неоднократно был в Чечне, а в 2008 году в составе группировки дивизии принимал участие в операции по принуждению к миру в Южной Осетии.


Да кстати огорчу Вас - на 2012 год планируется расширение штата медиков в бригадах (см. "Задачи по медобеспечению на 2012 год" в Военно медицинском журнале за декабрь2011 года).
А карьеры медики Вы извините не Вам оценивать. В гугле ищите.
Насчет тыловиков. У Вас просто уникальнейшая часть где вокруг начвеща или начпрода крутятся командиры.
Какой то заповедник тыловой.



Про альтернативщиков повторюсь з- Вы просто идеалист нового облика.
Записан

Оффлайн melehin_pavel

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 278
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • экс НО-2 призыва
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #27 : 02 Апреля 2012 13:19:37 »
Да уж, наша армия семимильными шагами превращается в пионерский лагерь... Осталось только оставшихся офицеров сократить и набрать гражданских воспитателей-пионервожатых...
Записан

Оффлайн михаил19$$ Kamchatka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 543
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #28 : 02 Апреля 2012 13:23:02 »
"Зарница"
Записан

Оффлайн ganpet

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Мужской
Re: Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
« Ответ #29 : 02 Апреля 2012 13:24:55 »
Цитата: Император от 02 Апреля 2012  13:07:27
Гапнет хотел бы Вам напомнить что в соответствии с Уставом рекомендация военного медика обязательна к исполнению командиром любого уровня.
Тем более погоны им не нужны, если их рекомендации и без погон обязательны к исполнению любым командиром, но хочется заметить, не обязательны к выполнению самим больным!
К тому же сама приставка к воинскому званию, больше напоминает специальное звание прокурора и или полицейского. Гражданский персонал будет также лечить на АПЛ и в спецназе, трудовой договор никто не отменял, просто оплата будет достойная и всё. Да, Вы спросите, у самих медиков, они Вам скажут, что будут достойно платить и хоть к черту на кулички поедут. Пример с обеспечением продовольствием, так на полигон в Астраханскую область из Санкт-Петербурга едут повара и ничего, и врачи поедут! И военнослужащим лучше для них конкуренция будет среди медиков, которые будут их лечить. На конкурсной основе контракт будут заключать с медицинским персоналом, а то у военных медиков и практики то ни какой в войсках нет, деградируют как врачи!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Отныне солдаты будут спать днем или тихий час для срочника.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Российские солдаты будущего будут ходить во французской экипировке

Автор NachFin « 1 2 » Архив 2011 год

21 Ответов
8117 Просмотров
Последний ответ 14 Апреля 2011 00:37:37
от gosha11
Пара слов о резервистах - сколько будут им платить и будут ли они боеспособны.

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
20746 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2013 11:27:53
от Ad
Уклонисты могут спать спокойно. Налог и запрет на госслужбу для них не прошел.

Автор Ad Архив 2012 год

11 Ответов
6102 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2012 21:54:07
от Lerman
На авиабазе Шагол прапорщик до смерти избил срочника

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Архив 2015 года

62 Ответов
30518 Просмотров
Последний ответ 23 Июля 2015 22:33:18
от Седой
Военных стимулируют электричеством чтобы помочь им не спать по 34 часа.

Автор Ad События в нашей стране и за рубежом

0 Ответов
2931 Просмотров
Последний ответ 16 Июня 2021 11:10:30
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.