• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 18:16:39
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... »
  • ОПК и вооружение (Модераторы: lancepok, Ad) »
  • БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 46   Вниз

Автор Тема: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии  (Прочитано 249747 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #75 : 10 Декабря 2014 10:17:20 »



Поступление беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) полностью российской разработки на боевое дежурство в Вооруженные силы РФ начнется в 2016-2018 годах

Об этом заявил во вторник заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ Олег Бочкарев.

"Начиная с 2016, с 2017, 2018 года полностью российские беспилотники будут поступать на боевое дежурство в Вооруженные силы", — заявил Бочкарев в программе "Национальная оборона" в эфире радиостанции "СТОЛИЦА FM".

Он отметил, что речь идет о российских БПЛА разных классов — "от разведки до ударных беспилотников".

"Мы несколько позже, чем другие государства, приступили к разработке беспилотников. Мы даже были вынуждены на определенном этапе приобретать у иностранных государств беспилотники", — сказал Бочкарев.

Однако, по его словам, сегодня "в этом вопросе все нужные стратегические решения приняты".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141209/1037423206.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #76 : 11 Декабря 2014 12:34:52 »


Командный состав Воздушно-десантных войск (ВДВ) освоит работу с беспилотниками и средствами радиоэлектронной борьбы

Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

В Новороссийске начался спецсбор командиров ВДВ под руководством командующего войсками генерал-полковника Владимира Шаманова, который продлится до 13 декабря включительно. Всего в мероприятии задействованы около 150 офицеров. Впервые в оперативном сборе руководящего состава ВДВ принимают участие должностные лица от Объединенного штаба ОДКБ в количестве 12 представителей от вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

"Особое внимание в ходе сбора будет уделено обучению командного состава применению подразделений БПЛА и РЭБ, а также использованию комплекса разведки управления и связи (КРУС) "Стрелец". С должностными лицами соединений и воинских частей будут проведены учебно-методические и практические занятия по работе на средствах АСУ", — сказал Мешков.

Он отметил, что офицеры сдадут зачеты по тактике и оперативному искусству, методике проведения учений и занятий по предметам боевой подготовки, а также ознакомятся с новыми методическими разработками по организации огневой подготовки на войсковых стрельбищах, вопросам эксплуатации, обслуживания и ремонта вооружения и военной техники.

В ходе совещаний во время сбора будут подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск в 2014 году и поставлены задачи на следующий учебный год.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141211/1037666844.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #77 : 18 Декабря 2014 11:11:08 »


В миротворческом соединении Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированном в Самаре,  сформирована отдельная рота беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

В настоящее время военнослужащие нового подразделения проходят курс специальной подготовки в Межвидовом центре беспилотных летательных аппаратов Минобороны России в  Коломне.

В новую роту поступят четыре вида возимых и носимых комплексов БЛА: «Орлан-10», предназначенный для выявления командных пунктов противника по радиоизлучению в радиусе до 120 км; «Леер-3», способный подавить сигналы сотовых сетей противника в радиусе до 6 км; «Тахион-3» и «Элерон-3» — для ведения разведки в любых погодных условиях.

Создание подразделения БЛА позволит осуществлять объективный контроль и мониторинг районов проведения миротворческих операций.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12003988@egNews
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #78 : 25 Декабря 2014 10:53:28 »


Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) с конца 2016 года начнет поставку новейших беспилотников малого класса "Корсар" Вооруженным силам РФ

Об этом сообщил в интервью РИА Новости гендиректор ОПК Александр Якунин.

"Сейчас мы реализуем большой проект создания перспективного беспилотного летательного аппарата (БЛА) малого класса "Корсар" и организации его серийного производства. Старт производства намечен на первый квартал 2017 года, выход на проектную мощность — до конца 2017 года. Однако мы рассчитываем, что поставки "Корсара" начнутся уже с конца 2016 года", — сказал он.

По словам Якунина, проект нового БЛА, основным назначением которого станет мониторинг ситуации в радиусе до 50 километров, уникален для российской "оборонки".

"Это абсолютно новое для России производство, на стыке авиастроения и радиоэлектроники, таких масштабных проектов в стране раньше не было никогда. Таким образом, ОПК (входит в "Ростех") обеспечит Минобороны всем необходимым в части БЛА данного класса", — подчеркнул Якунин.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141225/1040074443.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #79 : 25 Декабря 2014 17:06:49 »


Беспилотники смогут летать без шума - помимо разработки беспилотных летательных аппаратов под решение конкретных задач, например ретрансляцию радиосигналов или нанесение ударов по объектам, российская оборонка по заказу военного ведомства и других силовых структур занимается еще и технологической модернизацией дронов.

В частности, это касается оснащения беспилотников специальными двигателями. Уже подписан контракт на выполнение соответствующих опытно-конструкторских работ по аппарату "Птеро-СМ".

- Совершенствование и модернизация комплекса с этим беспилотником будет вестись по двум основным направлениям: обработке информации и по гибридному двигателю, - сообщил Интерфаксу-АВН гендиректор компании-разработчика Амир Валиев. По его словам, не потребуется создавать абсолютно новый дрон. Свои идеи по изменению силовой установки конструкторы в течение года-двух реализуют на уже готовом беспилотном летальном аппарате. Чтобы сделать его полет практически бесшумным, на "Птеро-СМ" хотят вместе с двигателем внутреннего сгорания ставить еще и электромотор. Первый будет работать на генератор, вырабатывающий ток. А второй с его помощью станет приводить в действие воздушный винт беспилотника. Такая схема называется гибридной.

Кроме бесшумного полета, она гарантирует дрону и более длительную эксплуатацию. Если бензиновый движок "Птеро-СМ" рассчитан на 200 часов работы, то ресурс гибридной силовой установки - на тысячу. При этом, как утверждают конструкторы, нынешняя дальность полета этого беспилотника в 800 километров и его скорость - до 145 километров в час не сократятся.

Другая компания выпустила опытную партию комплексов воздушной разведки и наблюдения с беспилотником "Эра-50" конвертопланной аэродинамической схемы. Параллельно идет работа над более тяжелой версией этого дрона - "Эра-100". На конвертопланные беспилотники устанавливают две группы электродвигателей: заднюю - с толкающими воздушными винтами и переднюю - с тянущими. За счет этого можно отказаться от механизации крыла и рулевых элементов. Ведь управление аппаратом ведется только двигателями. Конвертоплан "Эра-100" имеет четыре электромотора мощностью по 2700 ватт каждый. Они размещены на концах четырех консолей крыльев и приводят в движение четыре двухлопастных воздушных винта.


В феврале будущего года три аппарата "Эра-50" отправят на летные испытания. Если все пройдет успешно, производители надеются заключить контракт на их поставку в минобороны и другие силовые ведомства.

Новые комплексы наверняка заинтересуют и представителей мирных отраслей. Тем более что в отличие от зарубежных аналогов, цена которых составляет порядка 60 тысяч долларов, российские беспилотники значительно дешевле.







http://www.rg.ru/2014/12/25/bespilotnik-site.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #80 : 29 Декабря 2014 17:41:27 »
http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20141229/3928940.jpg
БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии


До конца уходящего года беспилотные летательные аппараты (БЛА) "Орлан-10" поступят в подразделение Восточного военного округа (ВВО) на Чукотке, сообщили ТАСС в пресс-службе ВВО.

"Командный состав и операторы закончили обучение в межвидовом центре подготовки специалистов по управлению беспилотниками в Московской области. До конца года специалисты с несколькими комплектами "Орлан-10" прибудут к месту постоянного несения службы - аэродром Анадырь - Угольный", - сказал представитель округа.

По его словам, в начале 2015 года планируется провести первые пробные полеты аппаратов в условиях низких температур. Первое время эксплуатация и обслуживание беспилотников будет осуществляться совместно с представителями предприятия-изготовителя, в дальнейшем - силами инженерно-технического состава подразделения.

В следующем году планируется организовать опытно-боевое дежурство подразделения беспилотников ВВО на Чукотке для ведения объективного контроля за местностью, отработки учебно-боевых задач в ближней морской зоне и выполнения полетов в районах дислокации арктических подразделений округа на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта.

http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1678040
Записан

Оффлайн bsa66

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Валютный ученый
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #81 : 29 Декабря 2014 18:44:19 »
Очень радостно и приятно читать выстрее и больше  army
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #82 : 29 Декабря 2014 18:49:26 »
все выше и выше и выше (с)  dance
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #83 : 13 Января 2015 15:57:25 »


Российские военные приступили к государственным испытаниям первого комплекса беспилотной разведки, работающего не на аккумуляторах, а на топливных элементах. Работы должны быть завершены к началу февраля, сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на представителя оборонно-промышленного комплекса.

Акт о завершении государственных испытаний будет готов к концу первого квартала 2015 года. По данным собеседника агентства, топливные элементы расположены на беспилотнике "Тахион", опытный образец которого уже прошел заводские и предварительные испытания.

При установке на "Тахион" двигателя на топливных элементах беспилотник был модернизирован. Готовый аппарат будет весить 25 килограмм при массе целевой нагрузки в пять килограмм.

Создание дронов на топливных элементах перспективно, так как они способны провести в воздухе больше времени, чем биспилотник на аккумуляторах. В топливных элементах химическая энергия преобразуется в электрическую. Реагенты в них не нужно перезаряжать или менять на новые, в качестве топлива здесь используется сжатый водород, в качестве окислителя - атмосферный кислород.

Усовершенствованный "Тахион" сможет находиться в воздухе шесть часов, снабжая командование войск данными о передвижении подразделений противника и собственный частей в режиме реального времени. При необходимости беспилотник становится ретранслятором связи, так как передает по защищенному каналу связи звук и визуальную информацию на расстояние до 100 километров.

http://www.rg.ru/2015/01/13/tahion-site-anons.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #84 : 14 Января 2015 17:24:32 »


Сборы ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа (ВВО) впервые прошли с использованием подразделения беспилотных летательных аппаратов ВДВ

"В Уссурийске на базе 5-й общевойсковой армии состоялись ежегодные сборы командного состава ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа. Особенность данного мероприятия состоит в том, что впервые к их проведению были привлечены подразделение беспилотных летательных аппаратов ВДВ и общевойсковая разведгруппа", — сказал Мартов.

По его словам, дивизион самоходных артиллерийских установок был усилен группой беспилотного летательного аппарата "Гранат-1", оснащенной по последнему слову техники разведывательным подразделением с планшетными компьютерами, навигаторами и прочими гаджетами. Кроме этого, группировка была дополнена машинами радиоэлектронной разведки.

"В ходе тренировки разведгруппа засекла, где находится артиллерия неприятеля, подняла в воздух беспилотник, который по выстрелам "вражеской" батареи засек ее координаты и передал их на командный пункт. Самоходные установки тут же открыли ответный огонь по противнику, а беспилотник продолжал корректировать его точность", — отметил Мартов.

Он добавил, что участникам сборов впервые продемонстрировали работу недавно созданного разведывательного ударного комплекса, включающего средства разведки и поражения, который объединил работу артиллерийской разведки, комплексов беспилотных летательных аппаратов, разведывательных подразделений спецназа в интересах огневого поражения противника.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150114/1042487829.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #85 : 14 Января 2015 17:32:22 »


Полк беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) будет сформирован в течение 2015 года в составе морской авиации Черноморского флота России, сообщил представитель Крымской военно-морской базы.

"БПЛА необходимы для проведения разведки на побережье и в открытом море. Пока что на вооружении есть только БПЛА "Орлан-10", которые планируется использовать совместно с морской авиацией флота, в том числе и для наблюдения и сопровождения кораблей НАТО в Черном море", — отметил источник.

Кроме того, "Орланы" используют для наблюдения за полигонами боевой подготовки флота. По словам собеседника агентства, БПЛА летают в любую погоду, а в условиях ночных полетов задействуют тепловизоры.

Накануне начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что усилия Минобороны РФ в 2015 году будут сосредоточены на повышении боевых возможностей группировок ВС РФ в Крыму, Калининградской области и Арктике.

Комплекс "Орлан-10" состоит из базовой станции и нескольких БПЛА и перевозится в автомобиле УАЗ или "Рысь". Масса аппарата около 10 килограммов. "Орлан" оснащен катапультным стартом, способен передавать видеосигнал с расстояния до 120 километров и находиться в полете более 10 часов.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150114/1042532956.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #86 : 15 Января 2015 11:50:16 »


Немного видео в т.ч. про те самые БЛА "Орлан-10" на Каменке


« Последнее редактирование: 15 Января 2015 11:54:45 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #87 : 15 Января 2015 12:25:13 »
В ходе масштабной комплексной тренировки дислоцированных в Бурятии подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) впервые были отработаны задачи по перехвату радиоканалов управления беспилотными летательными аппаратами

- Для перехвата управления БЛА использовался новый комплекс РЭБ "Борисоглебск". Военнослужащие также выполнили задачи по развертыванию систем радиоэлектронной борьбы, пеленгованию источников активности в эфире и постановки помех на каналах связи условного противника, - рассказал начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

В тренировке приняли участие более 100 военных и 20 единиц специальной техники.

http://www.rg.ru/2015/01/15/reg-sibfo/bla-anons.html

Видео по теме БЛА и РЭБ

Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #88 : 22 Января 2015 11:15:18 »


Стоящие на вооружении Восточного военного округа (ВВО) беспилотники впервые будут оснащены тепловизорами, что позволит отслеживать наземные объекты по перепаду температур, находить людей и работающую технику

Об этом сообщает округ в четверг.

"В первом квартале 2015 года все стоящие на вооружении в Восточном военном округе беспилотники "Груша" пройдут глубокую модернизацию. На дронах будут установлены новые двигатели, усовершенствованное видео- и фото оборудование, а также тепловизоры, чего не было на старой конструкции аппаратов", — сообщается в информации.

Отмечается, что модернизация позволит в значительной степени увеличить массу полезной нагрузки на аппарат, а новое оборудование расширит спектр выполняемых беспилотником задач. Работы по усовершенствованию летательных аппаратов специалисты оборонных предприятий проведут непосредственно на месте — в воинских частях округа.

Ранее сообщалось, что в прошлом году мобильное подразделение беспилотников использовалось в ходе плановых специальных учений на Камчатке. С их помощью отслеживалась обстановка на большой территории.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150122/1043687552.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
« Ответ #89 : 23 Января 2015 10:52:16 »
http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150123/3942064.jpg
БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии


Первый полноразмерный образец разведывательно-ударного беспилотника на воздушной подушке "Чирок" создан в России. Сейчас он готовится к испытательным полетам

Об этом сообщил источник в Объединенной приборостроительной корпорации (входит в "Ростех").

"В прошлом году был представлен макет "Чирка" масштаба 1:5, теперь же готова полноразмерная модель, размах крыльев которой составляет десять метров. Сейчас "Чирок" доводится "до ума" и готовится к летным испытаниям", - сказал собеседник агентства.

Презентация беспилотника состоится на авиасалоне МАКС в этом году, напомнил источник.

"Чирок" - аппарат двойного назначения, разработанный Московским научно-исследовательским радиотехническим институтом. Он предназначен для мониторинга земной или водной поверхности, а также перевозки нагрузки. Как ожидается, военные смогут применять беспилотник для разведки и в качестве ударного аппарата. После доработок он сможет подниматься на высоту в шесть тысяч метров и перевозить бомбы, ракеты и высокоточные снаряды.

http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1716585
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 46   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... »
  • ОПК и вооружение (Модераторы: lancepok, Ad) »
  • БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Непозитивные новости о перевооружении нашей армии

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
47892 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2012 12:02:46
от mike
где готовят специалистов БПЛА для контрактной службы и какие требования ?

Автор vadim56 Военное образование и образование для военных

8 Ответов
4753 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2019 18:31:27
от кос
Пахнет карибским кризисом Напугают ли Россию американские беспилотники в Польше

Автор Ad Архив 2019 года

5 Ответов
2764 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2019 09:48:55
от Ad
Экипажные и БПЛА

Автор lordrus Надбавки

0 Ответов
3149 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2019 13:28:38
от lordrus
Выкатка первого летного образца ударного беспилотника (БПЛА) С-70 "Охотник"

Автор Ad « 1 2 » Новости

18 Ответов
9817 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2024 10:05:44
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.