• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Декабря 2025 00:45:59
         

Прямая линия с В.Путиным 2025 - что сказал президент важного для военных и семей


Владимир Путин подводит итоги года в совмещенном формате прямой линии и большой пресс-конференции. Мероприятие началось в 12:00 мск
К главе государства уже поступило более 2,5 млн обращений в различных форматах.
Штаб Народного фронта принял более 2 млн. 532 тыс. обращений граждан к президенту России в преддверии программы «Итоги года с Владимиром Путиным».
Видео трансляция доступна:

Итоги года с Владимиром Путиным - текстовая версия здесь -http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/78815
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 130   Вниз

Автор Тема: Новости ВМФ  (Прочитано 747026 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1230 : 07 Ноября 2017 09:26:41 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/147/07/18/kater_d_850.jpg
Новости ВМФ


Спасателям Тихоокеанского флота передали на вооружение водолазный катер нового поколения "СМК-2177", сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Многофункциональный модульный катер "СМК-2177" - один из трех катеров проекта 23370М. Он построен специально для Тихоокеанского флота и спущен на воду в августе 2017 года. Судно разработали по проекту модульных катеров, которые хорошо зарекомендовали себя на Черноморском и Балтийском флотах, а также на Каспийской флотилии. В новый проект, используя практический опыт использования судов, внесли изменения. "СМК-1277" теперь обладает улучшенной мореходностью и увеличенной скоростью, более комфортными условиями обитаемости, совершенным водолазным комплексом.

"Катер предназначен для выполнения поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ в пунктах базирования сил ВМФ на открытых рейдах, в том числе для водолазных спусков до 45 метров", - отметили в пресс-службе округа. Через несколько дней во Владивостоке на новом катере торжественно поднимут флаг.

Многофункциональный модульный катер проекта 23370М представляет собой судно катамаранного типа, позволяющее размещать на площади палубы большое количество техники и оборудования в специальных функциональных модулях в контейнерном исполнении.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1231 : 08 Ноября 2017 09:15:15 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/746_f4e82b2e/tass/m2/uploads/i/20171103/4592479.jpg
Новости ВМФ


Атомный подводный флот отмечает 50-летие первой субмарины

Именно субмарина К-137 "Ленинец" считается родоначальником отечественных подводных ракетоносцев стратегического назначения. Полувековой юбилей отечественного атомного судостроения торжественно отмечают в городе корабелов в Северодвинске. В документе того времени сохранилось замечание, что эти ракетоносцы являются сильнейшими подводными лодками и знаменуют собой выдающиеся достижения отечественной науки и промышленности.

"Красивый могучий корабль, где хватало места оружию, технике и людям. Надо отдать должное профессионализму и дальновидности коллектива конструкторов и их главному - Сергею Никитичу Ковалеву", - так в своей книге "Держать глубину" отзывался о ракетоносце его первый командир Леонид Березовский.

Атомоход "Ленинец" стал родоначальником "золотой" серии кораблей проектов 667А, 667Б, 667БД, 667БДР, 667БДРМ с постоянно совершенствующимися ракетными комплексами. Всего на северодвинском заводе "Севмаш" было построено 59 ракетоносцев этого семейства. На предприятии отмечают, что корабли проекта 667БДРМ и сейчас являются основой морской составляющей стратегических ядерных сил России. К примеру, в эти же дни свое 30-летие отметил атомный ракетоносец "Тула". Сейчас он проходит вторую модернизацию на корабельном заводе "Звездочка" в Северодвинске.

Как отмечают эксперты, после масштабного ремонта эти подводные крейсеры получают современные боевые и эксплуатационные характеристики, что позволяет им служить во флоте еще десять и более лет.

Сейчас в составе ВМФ РФ сейчас находится шесть кораблей проекта 667БДРМ. Все они прошли модернизацию.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1232 : 08 Ноября 2017 09:31:22 »


В Санкт-Петербурге установили Памятный знак российским военным кораблестроителям

Представители ветеранских организаций ВМФ, руководство Объединенной судостроительной корпорации (АО «ОСК»), представители ВУНЦ ВМФ и Российского исторического общества, а также руководители предприятий ОПК, работающих в сфере военного кораблестроения для ВМФ приняли участие в церемонии открытия Памятного знака российским судостроителям, выполнявшим свой профессиональный долг на протяжении ряда исторических эпох и внесшим вклад в становление и развитие Военно-Морского Флота.

Церемония состоялась на территории старейшего кораблестроительного предприятия «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге.

В церемонии, также, приняли участие Первый заместитель министра культуры России   Владимир Аристархов, Народный артист РСФСР Михаил Боярский, инженер-кораблестроитель, внук последнего начальника главного управления кораблестроения Российского Императорского флота вице-адмирала Владимира Гирса – Михаил Гирс. Участники мероприятия посетили Российский государственный архив ВМФ, где ознакомились с подлинными документами, связанными с историей кораблестроения и крейсером «Аврора», являющегося образцом отечественной кораблестроительной школы.

mil.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1233 : 09 Ноября 2017 18:39:57 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171108/4595363.jpg
Новости ВМФ


Ходовые испытания второго по счету (первого серийного) фрегата проекта 22350 "Адмирал Касатонов" начнутся летом 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба завода "Северная верфь".

"В конце ноября корабелы "Северной верфи" начнут предъявлять фрегат "Адмирал флота Касатонов" представителям бригады строящихся и ремонтных кораблей. После приемки заказа бригадой экипаж корабля пройдет курс обучения, который продлится два-три месяца. По его завершении, ориентировочно в феврале 2018 года, начнется вселение экипажа на "Касатонова". Ходовые испытания заказа запланированы на начало лета", - сообщили на верфи.

"Северная верфь" уже произвела пробный пуск маршевых двигателей главной энергетической установки фрегата. Также были проведены испытания одиночной и параллельной работы четырех дизель-генераторов корабля.

"На корабле приняты в эксплуатацию медицинский и камбузный блоки, оборудование кают и кубриков, кают-компании и столовой, санитарно-бытовых помещений", - отметили в пресс-службе.

Как сообщил ранее начальник управления кораблестроения ВМФ РФ Владимир Тряпичников, Военно-морской флот России рассчитывает получить "Адмирала Касатонова" в 2018 году.
"Адмирал Касатонов"

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" - второй (первый серийный) корабль проекта 22350. Проект разработан Северным проектно-конструкторским бюро. Головной корабль проекта ("Адмирал Горшков") завершает государственные испытания, строительство еще двух фрегатов серии ("Адмирал Головко" и "Адмирал Исаков") продолжается на стапелях верфи. Фрегаты проекта 22350 станут самыми современными кораблями ВМФ России в своем классе.

Корабли проекта 22350 имеют водоизмещение 4,5 тыс. т и могут развивать скорость до 29 узлов. Они оснащаются ракетами "Оникс" и "Калибр", а также зенитным ракетным комплексом "Полимент-Редут".

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1234 : 10 Ноября 2017 09:44:47 »
https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171110/4596299.jpg
Новости ВМФ


ВМФ впервые готовит водолазов для погружения на 400 метров

Водолазы службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России тренируются для погружения на глубину более 400 метров. Об этом сообщили в пятницу в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Служба поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России приступила к подготовке водолазов для погружения на 400 метров и более с борта океанского спасательного судна "Игорь Белоусов", - рассказал начальник Службы капитан 1 ранга Дамир Шайхутдинов.

По его словам, погружение водолазов на данную глубину может состояться во второй половине 2018 года. Осенью этого года была преодолена глубина в 300 метров, отметил военный, добавив, что это говорит "о возрождении отечественной школы акванавтов ВМФ".

Шайхутдинов подчеркнул, что речь идет о так называемом насыщенном погружении, то есть пребывании человека под повышенным давлением газовой среды. Военный указал, что организация водолазных спусков методом кратковременных погружений на судне "Игорь Белоусов" была отработана еще в 2016 году.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1235 : 12 Ноября 2017 21:42:26 »
Редкие кадры сняты телеканалом "Звезда". На видео показан запуск ракето-торпед этого уникального комплекса.



Необычный снаряд сначала уходит под воду и удаляется от корабля, а затем уже из подводного положения взлетает вверх.

Когда ракето-торпеда достигает района, в котором находится цель, боеголовка вновь уходит в воду. Такие снаряды могут запускаться с надводных кораблей и из торпедных аппаратов субмарин.

С помощью РПК-6 "Водопад" можно уничтожать вражеские подлодки на расстоянии до 50 километров.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1236 : 15 Ноября 2017 10:46:22 »


Каспийская флотилия отмечает 295-ю годовщину со дня основания

Созданная по Указу Петра I 15 ноября (4 ноября по старому стилю) 1722 года флотилия за годы своего существования прошла славный боевой путь, став решающим фактором при утверждении российской государственности на Каспийском море.

В настоящее время Каспийская флотилия интенсивно обновляет корабельный и судовой состав, совершенствуется ее боевая мощь.

За последнее три года в боевой состав Каспийской флотилии принято 18 новых кораблей и судов вспомогательного флота.

В состав флотского объединения вошли 3 новых малых ракетных корабля «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг» с универсальным ракетным комплексом «Калибр» и 2 десантных катера типа «Серна».

Помимо боевых кораблей идёт обновление и вспомогательного флота. В соответствии с концепцией его развития на флотилию от судостроительных заводов поступили 7 катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения, 2 спасательно-буксирных судна, 3 рейдовых буксира, плавучее крановое судно.

К своему 295-ти летнему юбилею Каспийская флотилия подходит с высокими показателями в боевой подготовке.

За 2017 учебный год корабельными соединениями флотилии выполнено более 400 боевых упражнений с применением практического оружия по морским, береговым и воздушным целям. В частности, выполнены ракетные стрельбы крылатыми ракетами, в том числе высокоточным оружием – ракетным комплексом «Калибр», более 200 артиллерийских стрельб, более 40 противоминных упражнений и практических минных постановок, также проведено порядка 160 противодиверсионных упражнений.

Общая наплаванность экипажей кораблей и судов (время нахождения в море) составила более 1200 суток.

Сегодня Каспийская флотилия — это мощное, боеспособное объединение, которое в условиях роста политической активности вокруг Каспийского моря является стабилизирующим фактором в регионе и важнейшим инструментом внешней политики государства.

mil.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1237 : 23 Ноября 2017 18:39:06 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171123/4604740.jpg
Новости ВМФ


Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу направил для поиска пропавшей в Атлантическом океане аргентинской подводной лодки San Juan специалистов 328-го экспедиционного поисково-спасательного отряда ВМФ России.

 Об этом сообщили в четверг в Минобороны РФ.

"По поручению президента России Владимира Путина министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонный разговор со своим аргентинским коллегой. По результатам переговоров главой российского военного ведомства принято решение о направлении для оказания помощи в поиске пропавшей в Атлантическом океане аргентинской подводной лодки "Сан Хуан" специалистов 328-го экспедиционного поисково-спасательного отряда ВМФ России", - сказали в Минобороны.

В военном ведомстве подчеркнули, что для проведения поисковых работ у побережья Аргентины министр поручил в кратчайшие сроки направить самолетом Военно-транспортной авиации мобильную группу специалистов 328-го отряда вместе авиатранспортабельным комплексом телеуправляемого необитаемого подводного аппарата "Пантера Плюс". "Кроме того, в район проведения поисковой операции перенаправлено океанографическое исследовательское судно "Янтарь" ВМФ России, которое в настоящее время выполняет плановые задачи у западного побережья Африки. Судно оборудовано двумя глубоководным аппаратами, позволяющим проводить обследования на глубине до 6 тысяч метров", - сообщили в оборонном ведомстве.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1238 : 30 Ноября 2017 10:35:18 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/148/07/08/Ria_d_850.jpg
Новости ВМФ


Названы приоритеты развития ВМФ России

В ВМФ России будут развивать стратегический ядерный флот, строить корабли ближней морской зоны с высокоточными крылатыми ракетами и многоцелевые подводные лодки. Такие задачи ставятся в новой государственной программе вооружения на 2018-2027 годы, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. А заявил об этом заместитель министра Юрий Борисов на совещании с руководством ВМФ и представителями объединенной судостроительной корпорации, посвященном ходу выполнения
- В рамках новой программы будет проводиться также ремонт и модернизация кораблей дальней морской зоны - тяжелых атомных ракетных крейсеров "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий". Работы предстоит много, - отметил заместитель министра Минобороны РФ.

По информации командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова, сейчас проходит глубокую модернизацию тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов". Он будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал флота. На борту крейсера появятся крылатые ракеты "Калибр", новый зенитный ракетный комплекс "Полимент-Редут", а его собственный зенитный боекомплект увеличат в разы.

После "Адмирала Нахимова" на модернизацию отправится "Петр Великий". Последний - самый большой в мире действующий неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой. Он предназначен для поражения крупных надводных целей противника, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей.

РГ
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017 13:30:34 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1239 : 30 Ноября 2017 13:30:12 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-11/01_TASS_15904148.jpg
Новости ВМФ


Подводные лодки пятого поколения начнут поступать в МВФ РФ в 2030-е годы.

Об этом заявил заместитель главнокомандующего ВМФ Виктор Бурсук.

«Подводные лодки пятого поколения ВМФ начнет получать за пределами предстоящей госпрограммы вооружения», – цитирует его «Интерфакс».

Барсук добавил, что сейчас формируется облик новой подлодки, что само по себе займет несколько лет.

Работами заняты сразу два разработчика — конструкторского бюро «Рубин» и морское бюро машиностроения «Малахит». При этом в «Рубине» проектирует сразу и атомную и неатомную субмарины.

На данный момент на вооружении флота стоят подлодки четверного поколения

2 июля портал iz.ru рассказал, что в российской госпрограмме вооружения 2018–2025 годов заложено строительство новейшей многоцелевой атомной подводной лодки проекта «Хаска».

iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1240 : 30 Ноября 2017 18:08:09 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171130/4608874.jpg
Новости ВМФ


В Санкт-Петербурге состоялась церемония подъема флага на дизель-электрическом ледоколе нового поколения проекта 21180 "Илья Муромец", который построен для ВМФ России.

"Главное командование с удовлетворением отмечает, что в очередной раз в строгом соответствии с контрактом мы получаем судно. Более 30 лет флот не получал суда этого класса", — сказал на церемонии заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению Виктор Бурсук.

Ледокол "Илья Муромец" заложили на "Адмиралтейских верфях" 23 апреля 2015 года и спустили на воду в июне 2016 года. Судно войдет в состав Арктической группировки ВМФ. Его длина — 85 метров, ширина — 20 метров, осадка — 7 метров, скорость — 15 узлов, ледопроходимость — 1 метр. Экипаж ледокола будет состоять из 32 человек.

Проект 21180 — это новое поколение ледоколов с новыми принципами электродвижения и современной энергетической установкой. Винторулевые колонки ледокола вынесены на внешнюю поверхность корпуса и могут вращаться на 360 градусов, что позволяет "Илье Муромцу" двигаться в любом направлении и быстро менять курс.

Это многофункциональное судно помогает развертывать силы флота в ледовых условиях, в том числе способно буксировать корабли. Помимо этого, "Илья Муромец" может транспортировать грузы в трюме и в контейнерах на верхней палубе, выполнять гидрографические исследования, а также участвовать в спасательных операциях.

Судно можно использовать для тушения пожаров на аварийных объектах, ликвидации разливов нефти или перевозки десанта. Ледокол оборудован краном грузоподъемностью 26 тонн и вертолетной площадкой в носовой части.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1241 : 30 Ноября 2017 18:13:07 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171130/4609048.jpg
Новости ВМФ


Головной большой десантный корабль (БДК) проекта 11711 "Иван Грен", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", вышел в море для проведения государственных испытаний, сообщил пресс-секретарь судоверфи Сергей Михайлов.

"В четверг, 30 ноября, большой десантный корабль "Иван Грен" вышел в Балтийское море, где начал выполнение программы государственных испытаний. Программой испытаний запланировано несколько выходов в море, в течение которых государственной приемочной комиссии Министерства обороны РФ будет предъявлена работа всех систем и механизмов корабля", - рассказал он, отметив, что государственные испытания планируется завершить в декабре, после чего БДК "Иван Грен" будет передан заказчику.

БДК "Иван Грен" - головной корабль проекта 11711, разработанного в ПАО "Невское проектно-конструкторское бюро".

Он был заложен на ПСЗ "Янтарь" в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года. Заводские ходовые испытания начались в июне 2016 года. По заказу Министерства обороны РФ ПСЗ "Янтарь" строит еще один корабль этого проекта - БДК "Петр Моргунов", который должен быть передан флоту в 2018 году.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован 8 июля 1945 года в Калининграде. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ.

За 70 лет на заводе построено 160 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций ОАО "ПСЗ "Янтарь" контролирует государство в лице АО "Объединенная судостроительная корпорация".

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1242 : 04 Декабря 2017 11:24:51 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-12/RIAN_2621294.HR_.ru_.jpg
Новости ВМФ


Тихоокеанский флот ВМФ России признан лучшим по итогам учебно-боевой подготовки

Он рассказал, что силы ТОФ завоевали 15 призов главнокомандующего ВМФ, что является лучшим показателем тихоокеанских военных за последние 10 лет.

Уточняется, что шесть из семи первых мест завоевали подводники. Экипаж крейсера «Рязань» взял приз за выполнение стрельб баллистическими ракетами, а моряки с атомной подлодки «Томск» — за выполнение торпедной атаки. Сильнейшими в минных постановках стали экипажи дизель-электрических подводных лодок «Краснокаменск» и «Могоча».

Лучшими среди надводных кораблей ВМФ России по стрельбе крылатыми ракетами стали крейсер «Варяг» и ракетные катера «Р-11» и «Р-18».

Отличились и береговые войска ТОФ: среди ракетчиков приз получили операторы комплекса «Бастион», а морпехи камчатской группировки добились лучших результатов в управлении огнем артиллерийских батарей.

Ранее портал iz.ru сообщал, что российские малые ракетные корабли «Овод» получили уникальную систему управления артиллерийским огнем «Багира».

iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1243 : 12 Декабря 2017 10:14:21 »


11 декабря отмечается День утверждения Андреевского флага - боевого знамени военно-морского флота России, ставшего гордостью российских моряков, символом их мужества и героизма.

Андреевский флаг поднимают ежедневно на корме и на носу сотни кораблей и судов ВМФ России, от Тихого океана до Балтики. Это происходит точно в восемь часов утра, рассказали в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

Традиционный ритуал прошел сегодня и на корвете Балтийского флота "Стойкий". Экипаж построен на корме. Корабельный сигнальщик выносит полотнище флага корабля к месту подъема и укрепляет его на флагштоке. Под звуки сигналов точного времени, ровно в восемь, командир корабля подает команду "Флаг и гюйс поднять!", и когда она выполнена, экипаж исполняет Государственный Гимн Российской Федерации.

На каждом корабле существует специальное место - шкаф, где хранятся флаги. За их содержание и состояние отвечает сигнальщик, в его обязанности также входит подъем стеньговых флагов по различным сигналам и событиям, происходящим на корабле.

Благодаря кораблям ВМФ России Андреевский флаг появляется во всех стратегически важных точках Мирового океана. Корабли Балтийского флота во время дальних походов демонстрируют Андреевский флаг в Атлантическом и Индийском океанах, Северном и Средиземном морях.

Справка
Корабельное знамя российского флота, названное в честь апостола Андрея Первозванного, было утверждено 318 лет назад, в 1699 году, указом Петра I. Российский император собственноручно нарисовал эскиз стяга, белого с голубым крестом.

В новейшей истории России Андреевские флаги были впервые торжественно подняты на кораблях ВМФ 26 июля 1992 года. Ширина голубой полосы на военно-морском флаге установлена в 1/10 часть длины флага. В 2000 году голубые полосы на Андреевских флагах стали синими.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 942
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1244 : 12 Декабря 2017 22:21:42 »


Командующему Северным флотом Николаю Евменову присвоено очередное воинское звание «адмирал».

Соответствующий Указ Президента Российской Федерации опубликован на портале правовой информации.

Николай Анатольевич Евменов родился 2 апреля 1962 года. В 1987 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола и был направлен на Тихоокеанский флот (ТОФ).

На атомных подводных лодках ТОФ прошел путь от командира электронавигационной группы штурманской боевой части до командира корабля.

В 1998 году окончил Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, в 2003 – Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Командовал соединениями атомных подводных лодок Тихоокеанского флота.

В декабре 2011 года был назначен на должность командующего подводными силами ТОФ.

В сентябре 2012 году стал начальником штаба – первым заместителем командующего Северным флотом.

С ноября 2015 года исполнял обязанности командующего Северным флотом.

Указом Президента Российской Федерации в апреле 2016 года Евменов Николай Анатольевич назначен командующим Северным флотом.

За время службы вице-адмирал Николай Евменов награжден орденами «За военные заслуги» (2006), «За морские заслуги» (2015), ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации.

Этим же указом звание «генерал-майор» присвоено Геннадию Загонову – начальнику войск ПВО и авиации Северного флота.

mil.ru
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 130   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ишутся срочно: штатные перечни и штатные нормативы 1997 года N 344-ВМФ, 383-ВМФ

Автор glorfindeil Поиск руководящих документов

0 Ответов
5067 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2009 11:10:11
от glorfindeil
Встреча С.Шойгу, В.Герасимова и В.Путина - план обороны РФ и другие новости

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
9615 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2013 17:48:50
от dem8
Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14

Автор Ad « 1 2 3 » "Постоянное" жильё.

37 Ответов
37527 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2017 09:02:52
от Лана79
Главком ВМФ адмирал В.КОРОЛЁВ о подводных лодках и перспективе развития ВМФ

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
2993 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2018 09:37:08
от Ad
С Днем ВМФ! Указ о проведении военно-морского парада и салюта в День ВМФ

Автор Ad « 1 2 » Новости

17 Ответов
3865 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2025 08:42:22
от patronspb


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.