• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 22:43:21
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 128   Вниз

Автор Тема: Новости ВМФ  (Прочитано 709021 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 062
  • Карма: +71/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости ВМФ
« Ответ #705 : 18 Сентября 2014 05:50:28 »

Странно что будучи "в строю" он до сих пор этого не сделал, наверное ракет не хватало.  :(  А стрелять как я понял по-прежнему будут одной ракетой, на залп никак не тянем.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #706 : 18 Сентября 2014 07:50:42 »
Цитировать
А стрелять как я понял по-прежнему будут одной ракетой, на залп никак не тянем.

Бегемот (операция)

(кликните для показа/скрытия)
Первая операция была осуществлена в 1989 году лодкой К-84 (с 1999 года К-84 «Екатеринбург»), но закончилась неудачей: за несколько минут до старта, ещё при закрытых крышках шахт, из-за отказа датчиков давления не отключился «поддув ракеты», что привело к нарушению целостности баков горючего и окислителя. В результате произошло быстротекущее возгорание (не взрыв). От резкого повышения давления в шахте была вырвана крышка шахты (конструктивно заложенное «слабое звено») и произошёл частичный выброс ракеты. Сорванная крышка шахты (несколько тонн), перелетев через рубку аварийно всплывшей лодки, упала на корпус над 2-м отсеком и пробила ЦГБ № 4 левого борта. В 4-ом ракетном отсеке на аварийной шахте № 6 лопнули трубопроводы гидравлики. Пожар в шахте ликвидировали срочным погружением и прокачкой забортной водой. Был произведен аварийный слив высокотоксичного окислителя в открытое море. Экипаж при аварии ракетного оружия действовал грамотно, что и позволило избежать опасного развития событий. После срочного ремонта в Северодвинске ЦГБ № 4 и установки новой крышки шахты, в декабре этого же года, лодка вновь вышла для проведения залпа оставшимися 13-тью ракетами (с 2-х был слит окислитель, 1 сгорела). «Пассажиров», желающих получить награды, уже на борту не было. Однако выполнить поставленную задачу так и не удалось. Предстартовая подготовка выходила за штатные режимы. Одной из причин неудачи операции «Бегемот» 1989 года называют общую нервозность экипажа на субмарине из-за наличия огромного количества флотского начальства («поход за орденами»). Также существует точка зрения, что основными «виновниками» были сами практические ракеты (не настоящие, боевые, а якобы удешевленные «для выброса»).[3]

Бегемот-2

(кликните для показа/скрытия)
«Бегемот-2» был проведён в 21 час 9 минут 6 августа 1991 года и полностью удался: с АПЛ К-407 «Новомосковск» были запущены 16 ракет (2 боевых Р-29РМ и 14 эквивалентных по баллистике ракет-макетов)[4], весь боекомплект, с интервалом в 14 секунд. Командир лодки — капитан второго ранга Сергей Егоров. Это первый в мире залп 16 МБР в истории подводных ракетоносцев[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82_%28%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%29
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 062
  • Карма: +71/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости ВМФ
« Ответ #707 : 18 Сентября 2014 10:25:02 »
Я в 1987-1992гг. был СПК БУ (СПК), а в 1992-1998гг. командиром РПК СН на КСФ, поэтому в курсе наших достижений в залповой стрельбе ПР  :) (даже участвовал в стрельбе с грунта  4-хракетным залпом в 1986г.). Речь идёт о "Булаве".
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 054
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #708 : 18 Сентября 2014 11:58:25 »


На маневрах в Баренцевом море атомные и дизель-электрические подводные лодки провели успешные стрельбы по надводным кораблям

По сценарию учений подводникам необходимо было из подводного положения атаковать отряд надводных кораблей в составе эскадренного миноносца "Адмирал Ушаков", большого противолодочного корабля "Североморск", малых противолодочных кораблей "Снежногорск" и "Юнга".

- По предварительным оценкам, атомная подводная лодка "Нижний Новгород" и дизель-электрическая субмарина "Липецк" выполнили задачу, выпустив каждая по четыре торпеды, - рассказал Серга.

Атомные подводные крейсеры "Воронеж" и "Смоленск", эсминец "Адмирал Ушаков" и береговой ракетный дивизион выполнили стрельбы крылатыми ракетами.

В маневрах приняли участие свыше 15 надводных боевых кораблей и подлодок, береговые части и морская авиация.

- Отдельные эпизоды учений - в частности, ракетные удары по надводным целям, - будут представлены на приз главкома ВМФ, - подчеркнул командующий Северным флотом Владимир Королев.

http://www.rg.ru/2014/09/17/lodki-site-anons.html
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #709 : 18 Сентября 2014 12:04:04 »
Цитировать
...даже участвовал в стрельбе с грунта  4-хракетным залпом в 1986г.Речь идёт о "Булаве".

Уважаю! :)
А ссылку привел как подтверждение предположения, что залп полным боекомплектом, скорее не планировался и будет ли когда, в перспективе....
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014 12:12:54 от chistyk »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 054
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #710 : 19 Сентября 2014 17:31:40 »


Закладка новейшего атомного ракетоносца проекта "Борей-А", получившего имя "Князь Суворов", состоится в декабре в Северодвинске

Об этом сообщил в пятницу заместитель начальника производства военной техники "Севмаша" Николай Семаков.

"В декабре, если всё сложится нормально, заложим ещё один крейсер, это будет "Князь Суворов". Это ещё одна подлодка усовершенствованного проекта "Борей-А"", — сказал Семаков.

"Князь Суворов" станет шестой подлодкой из восьми проекта 955 "Борей". Планируется, что до 2020 года будут построены восемь подлодок этого класса — носителей ракет "Булава".

В настоящее время в боевом составе ВМФ РФ находятся две подлодки проекта "Борей" — "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский". Третья подлодка "Владимир Мономах" будет передана ВМФ в декабре 2014 года, ещё две — "Князь Владимир" и "Князь Олег" — в настоящее время строятся.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140919/1024789012.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 054
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #711 : 22 Сентября 2014 12:13:56 »


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление вице-адмирала ВМФ США Майкла Коннора о возможностях атомных подлодок России и Китая.

"США беспокоят возможности атомных подводных лодок России и КНР… Не все коту масленица", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140922/1025089860.html
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #712 : 23 Сентября 2014 15:09:28 »
Новая крылатая ракета для ВМФ России прошла государственные испытания

Военно-промышленная корпорация (ВПК) «НПО машиностроения» завершила государственные испытания новой крылатой ракеты для Военно-морского флота России, сообщил генеральный директор - генеральный конструктор корпорации Александр Леонов.

«В сентябре завершены государственные испытания новой крылатой ракеты и двух комплексов наземного и морского базирования на базе этой ракеты», - сказал А.Леонов. Он выступил на торжественном мероприятия в честь 70-летия со дня основания предприятия «НПО машиностроения» в Реутове.

По его словам, также проходит летные испытания перспективный ракетный комплекс в интересах Ракетных войск стратегического назначения.

А.Леонов добавил, что, наряду с созданием новых ракет, корпорация также продолжает работы по поддержанию в боеготовом состоянии ракетного комплекса на базе межконтинентальной баллистической ракеты тяжелого класса РС-18 (по классификации НАТО - «Сатана»).

«На орбите работает космический аппарат «Кондор», ведутся работы по созданию еще трех космических систем и аппаратов, в том числе и для зарубежных заказчиков», - подчеркнул А. Леонов.

Он напомнил, что сейчас ВМФ России успешно эксплуатирует крылатые ракеты разработки ВПК «НПО машиностроения» «Гранит», «Вулкан», «Малахит» и другие.

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/21976
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 054
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #713 : 23 Сентября 2014 19:35:30 »


Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во вторник потребовал ужесточить контроль над ходом строительства базы подводных сил Тихоокеанского флота, где будут размещены новейшие атомные подлодки проекта "Борей".

"Это слишком серьезные вещи, чтобы шутить (со сроками строительства). Шутки кончились", — заявил Шойгу во время посещения строящихся объектов пирсовой зоны в поселке Рыбачий.

Начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов доложил министру, что первые два "Борея" должны прибыть в фонд базирования в Рыбачьем в 2015 году.

"К этому времени все должно быть готово", — заявил министр.

Он поставил задачу начальнику Генштаба и командующему войсками Восточного военного округа генерал-полковнику Сергею Суровикину взять под жесткий контроль ход строительства с еженедельным докладом о проделанной работе.

Министр обратил особое внимание на контроль качества строительства, при этом он остался недоволен работой местных надзорных органов, контролирующих качество работ при возведении отдельных объектов.

В поселке Рыбачий, в Авачинской бухте создается пункт базирования подводных лодок "Борей", отвечающим самым современным требованиям. Он позволит подлодкам полностью обеспечить процесс постоянного жизнеобеспечения подводных лодок при нахождении в пункте базирования.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140923/1025256459.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 054
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #714 : 24 Сентября 2014 10:26:46 »
Крупнейший в России атомный разведкорабль утилизируют



Госкорпорация "Росатом" объявила повторный тендер по утилизации в Приморском крае крупнейшего в России атомного разведывательного корабля "Урал", начальная цена этого контракта составляет свыше 1,23 миллиарда рублей, что вдвое превышает первоначальную стоимость работ, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Место выполнения работ: бухта Большой Камень в Приморском крае. Электронный аукцион назначен на 5 ноября. Сроки завершения работ при этом сдвинулись на один год вперед — до 30 ноября 2017 года.

Как уточняется в документации, отработавшее ядерное топливо было выгружено из реакторов корабля и вывезено на переработку в конце 2009 года.

Как заявил РИА Новости ранее генеральный директор ФГУП "Росатомфлот" госкорпорации "Росатом" Вячеслав Рукша, парогенераторы и другие запчасти большого разведывательного корабля "Урал", списанного из состава ВМФ и ожидающего утилизации на дальневосточном заводе "Звезда", будут использованы для ремонта действующих атомных ледоколов.

"Урал" был самым большим в СССР и России надводным кораблем с ядерной энергетической установкой. Этот двухреакторный военный корабль проекта 1941 "Титан" был спущен на воду в 1983 году и выведен из состава ВМФ в 2001 году. В 2013 году по решению администрации ДВЗ "Звезда", корабль переведен к стенке завода "Восток" в бухте Большой Камень.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140923/1025293901.html#ixzz3EDQlJchN
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #715 : 26 Сентября 2014 12:42:40 »
Подлодки в Новороссийске получат ракеты с запуском из торпедных аппаратов и дальностью в пол-Европы

В Новороссийске будут базироваться подводные лодки, несущие на борту крылатые ракеты дальностью более 1500 км. Об этом во вторник, 23 сентября, сообщил президенту Владимиру Путину командующий Черноморским флотом. Эксперты уверены, что речь идет о ракете 3М-14 типа "Калибр" со специальной боевой частью.
(кликните для показа/скрытия)
С учетом специфики дизель-электрических субмарин, которыми представлен черноморский подводный флот, запускать крылатые ракеты (КР) предполагается из торпедных аппаратов, диаметр которых составляет 533 мм. Это накладывает серьезные ограничения на массо-габаритные характеристики ракет.

"Дальнобойные крылатые ракеты, о которых говорил командующий Черноморским флотом - это, скорее всего, 3м-14Э в неэкспортном варианте. Она может запускаться как из вертикальных пусковых установок, так и из торпедных аппаратов подводных лодок. Есть информация, что эти ракеты комплектуются двумя типами боевых частей: так называемой "конвенциональной" и специальной. У ракеты со спецБЧ, за счет легкости последней, дальность значительно выше", - рассказал Центральному Военно-Морскому Порталу флотский обозреватель Прохор Тебин. По мнению эксперта, появление у ВМФ России такого оружия потенциально позволит поражать цели за пределами Черного моря даже не выходя из пункта постоянного базирования. "После появления на ЧФ всех запланированных субмарин у нашей страны появится возможность эффективно бороться с подлодками и надводными кораблями потенциального противника. В частности, будет уравновешен подводный флот Турции, входящей в альянс НАТО", - пояснил собеседник ЦВМП.

Это подтверждает Игорь Коротченко, аналитик Центра анализа мировой торговли оружием. По мнению специалиста, речь идет о модернизированном варианте ракеты, которая входит в состав комплекса, известного на западе под названием Club S и использующего КР типа "Калибр". "Они устанавливаются на лодки проекта 636.3 с выпуском из торпедного аппарата. В первую очередь ракеты такой дальности предназначены для нанесения ударов по наземным целям. После получения такого вооружения, ударный потенциал Черноморского флота и его подводных сил получит значительное усиление, а обороноспособность России в этом регионе существенно возрастет", - сообщил Центральному Военно-Морскому Порталу эксперт.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин также предполагает, что командующий ЧФ Александр Витко имел ввиду ракету типа "Калибр", имеющую дальность при работе по наземным целям до 2600 км. "А вот наличие ядерного заряда на борту дизельной подводной лодки вызывает сомнение. Я не думаю, что такая боевая часть будет использоваться на новых субмаринах", - уточнил собеседник портала.

Андрей Николаев, специалист по подводным силам, ссылается, прежде всего, на программу перевооружения флота до 2020 года. "Эта программа не предусматривает строительства других кораблей для Черноморского флота, кроме проекта 636.3. На них устанавливаются те же ракеты, что и в системах Club S. Они предназначены для нанесения ударов по береговым целям, например военно-морском базам или укреплениям проливной зоны. А дальность и специфика их работы не исключает установки специальной ядерной боевой части ракеты", - рассказал эксперт.

Военный эксперт полковник Виктор Мураховский уверен, что подводные лодки с такими комплексами позволят полностью контролировать акваторию Черного моря, проливную зону, а при включении таких субмарин в состав Средиземноморского корабельного соединения - значительную часть акватории Средиземного моря. Отметим, что командование ВМФ России такой вариант не исключает. В частности, на церемонии спуска на воду ДЭПЛ "Старый Оскол" главком Виктор Чирков заявил, что подводная лодка будет работать в том числе и в средиземноморском регионе. Мураховский также предположил, что субмарины оснастят принципиально новыми крылатыми ракетами, которые были сконструированы корпорацией "НПО Машиностроения". Представители предприятия эту информацию опровергли, уточнив, что их ракеты обладают меньшей дальностью.

О том, что заявленная дальность доступна ракетам типа "Калибр" сообщалось и ранее. В 2012 году командующий Каспийской флотилией Сергей Алекминский заявил, что ракеты "Калибр", устанавливаемые на надводные корабли, способны наносить удары по береговым целям на расстоянии в 2600 км.

Опрошенные эксперты также сошлись во мнении, что поступление на вооружение флота новой крылатой ракеты не нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), так как морское оружие не попадает под его юрисдикцию. Тем не менее, именно в рамках этого соглашения были сданы на хранение крылатые ракеты большой дальности прошлого поколения 3М10 "Гранат". Отметим, что информации об утилизации этого типа вооружений в открытых источниках не появлялось.

При этом зарубежные ВМС используют на подводных лодках крылатые ракеты как с ядерной, так и с неядерной боевыми частями. К примеру ракета типа "Томагавк", стоящая на вооружении американского флота и запускаемая из торпедных аппаратов, обладает дальностью в 2500 км при использовании более легкой ядерной БЧ и максимум 1600 км при использовании осколочно-фугасной БЧ.

Напомним, что во вторник, 23 сентября, в Новороссийск для проведения совещания по развитию порта прибыл президент РФ Владимир Путин. Командующий ЧФ Александр Витко рассказал ему о строительстве пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске и упомянул, что там будут размещены подводные лодки, несущие на борту крылатые ракеты дальностью более 1500 км.

http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=171950
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #716 : 30 Сентября 2014 00:12:30 »
"Колпино" и "Великий Новгород" проекта 636 заложат в октябре

Две серийные дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 будут заложены в Санкт-Петербурге во второй половине октября. Они получат названия "Колпино" и "Великий Новгород".

В пресс-службе Адмиралтейских верфей подтвердили намерения петербургских корабелов заложить последние две из шести серийно строящихся "Варшавянок" во второй половине октября текущего года. Все субмарины должны быть изготовлены и переданы Военно-морскому флоту России до конца 2016 года.

Командиром одной из двух новых подлодок может стать бывший украинский военнослужащий. В настоящее время капитан 1-го ранга, возглавлявший в прошлом экипаж субмарины "Запорожье", проходит переподготовку в Санкт-Петербурге.

Лодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению подводных лодок класса "Варшавянка" (в классификации НАТО - Kilo), которые разрабатывались для борьбы с субмаринами и надводными кораблями противника, а также для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности. Длина субмарины - 73 м, ширина - 10 м, предельная глубина погружения - 350 м, скорость подводного хода - 20 узлов, автономность - 45 суток. На прошлой неделе стали известны подробности о вооружении, которым будут оснащаться новейшие субмарины. Подлодки проекта 636.3 смогут запускать из торпедных аппаратов крылатые ракеты типа "Калибр", способные поражать береговые объекты на дальности более 1500 км.

Напомним, что первая в серии ДЭПЛ "Новороссийск" успешно завершила государственные испытания и 22 августа была принята в состав ВМФ России. Вторая - "Ростов-на-Дону" спущена на воду в июне 2014 года и в настоящее время достраивается в Санкт-Петербурге на "Адмиралтейских верфях". Третий корпус - "Старый Оскол" спустили на воду месяц назад, 28 августа. Четверная ДЭПЛ - "Краснодар" находится на стадии формирования элементов корпусных конструкций.

http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=172094

Подводные лодки проекта 636 «Варшавянка»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_636_%C2%AB%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0%C2%BB
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВМФ
« Ответ #717 : 01 Октября 2014 13:24:20 »
Источник: Россия начала производство анаэробных установок для подлодок

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Подлодки ВМФ РФ смогут дольше не всплывать над водой: Минобороны решило начать серийное производство анаэробных воздухонезависимых энергетических установок (ВНЭУ) для существующих и перспективных дизельных подлодок, сообщил РИА Новости в среду источник в оборонно-промышленном комплексе.
Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков сообщил в августе журналистам, что с 2017 года Россия приступает к строительству неатомных подлодок нового поколения с анаэробной установкой.

"Принято решение о серийном производстве ВНЭУ для оснащения будущих подводных лодок проекта 677 "Лада", — сказал источник.

Он сообщил, что уже началось производство комплектующих опытного образца. "Испытания опытного макета ВНЭУ на стенде завершились успешно, следующие испытания будут проводиться уже непосредственно на лодке", — сказал источник.

Главное преимущество ВНЭУ — увеличение скрытности подводной лодки. Субмарина получает возможность находиться под водой без всплытия для зарядки батарей. Планируется, что в 2015 году первая ВНЭУ будет установлена на подводной лодке проекта 677 "Лада".

Первая лодка этого проекта "Санкт-Петербург" построена с классической энергетической установкой и в настоящее время продолжает испытания. Две другие лодки этого проекта находятся пока в стадии завершения строительства, и, возможно, на них будут проходить испытания первых анаэробных установок. ВНЭУ будут также устанавливаться на экспортные версии лодки проекта 677 — типа "Амур".

ВНЭУ российской разработки принципиально отличается от зарубежных аналогов методом получения водорода. Чтобы не возить водород высокой чистоты на борту подлодки, в установке предусмотрено получение водорода в объеме потребления с помощью реформинга дизельного топлива.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141001/1026366955.html#ixzz3EsqgJtTT


Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 054
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #718 : 08 Октября 2014 20:59:39 »


Сегодня в Гаджиево, гарнизоне подводных сил Северного флота, 26 морякам-подводникам ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий» и 10 военнослужащим других кораблей, базирующихся в гарнизоне, командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв вручил ключи от новых служебных квартир.

Выступая на торжественной церемонии заселения нового дома, он отметил, что «теперь Северный флот ожидает регулярное пополнение новостройками — будь то новейшие атомные подводные крейсеры, современные комфортабельные жилые дома, другие объекты социальной инфраструктуры».

Строительство жилья в гарнизоне подводников не велось уже около 20 лет. 36-квартирный 4-этажный жилой дом — это первый объект, построенный ОАО «Оборонстрой» в рамках федеральной программы по обеспечению жильем военнослужащих Министерства обороны. Только в Гаджиево в рамках этой программы будет построено еще 7 жилых домов. Планируется, что два из них будут сданы в эксплуатацию до конца 2014 года.

Новые жилые дома, в которых моряки будут получать служебные квартиры, строятся на площадке в жилой зоне гарнизона подводных сил Северного флота. Раньше на этом месте стояли пятиэтажные дома пятидесятых годов постройки, которые были снесены перед началом строительства современного жилья.

Отличительная особенность новостроек — особая конструктивная схема сборки, в основе которой металлические колонны, сборные железобетонные плиты и стены из легких металлоконструкций, которые изнутри и снаружи зашиты цементно-волокнистыми плитами и заполнены минеральной ватой. Вентилируемый фасад отделан керамогранитом.

Все возводимые новостройки — малоэтажные. Именно такой вариант жилой застройки признан наиболее эффективным в районах Заполярья, где на здания особое влияние оказывают суровый климат и близость к морю.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11991327@egNews
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 054
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #719 : 10 Октября 2014 09:43:01 »


Новый большой гидрографический катер "БГК-2152", построенный специально для Тихоокеанского флота, в пятницу впервые вышел в море

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов.

"Сегодня, 10 октября, катер "БГК-2152" совершил свой первый самостоятельный выход в море. На борту судна, построенного Амурским судостроительным заводом, находится его экипаж, сдаточная команда и представители предприятия-изготовителя. В заливе Петра Великого на катере будет проверена работа главного двигателя и дизель-генераторов, систем и механизмов специального оборудования. Кроме этого будет дана оценка маневренным элементам гидрографического судна", — сказал Мартов.

По его словам, в последующие выходы в море экипаж вместе с представителями завода испытает навигационно-гидрографический комплекс, установленный на катере, и выставит морские буи.

"БК-2152" оснащено новейшим оборудованием, которое значительно расширит возможности гидрографических работ Тихоокеанского флота", — отметил Мартов.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141010/1027698911.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 128   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ишутся срочно: штатные перечни и штатные нормативы 1997 года N 344-ВМФ, 383-ВМФ

Автор glorfindeil Поиск руководящих документов

0 Ответов
4194 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2009 11:10:11
от glorfindeil
Встреча С.Шойгу, В.Герасимова и В.Путина - план обороны РФ и другие новости

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
9320 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2013 17:48:50
от dem8
Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14

Автор Ad « 1 2 3 » "Постоянное" жильё.

37 Ответов
36560 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2017 09:02:52
от Лана79
Главком ВМФ адмирал В.КОРОЛЁВ о подводных лодках и перспективе развития ВМФ

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
2723 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2018 09:37:08
от Ad
С Днем ВМФ! Указ о проведении военно-морского парада и салюта в День ВМФ

Автор Ad Новости

5 Ответов
2353 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2024 13:24:44
от topalov


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    Сегодня в 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    Сегодня в 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Вчера в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.