• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 01:22:34
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 97   Вниз

Автор Тема: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта  (Прочитано 585592 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +2/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #945 : 09 Марта 2017 21:09:59 »

Так они говорят что если на записи нет нечего стратегического и сделана она была в качестве доказательства и используется в качестве защиты интересов военнослужащих то не имеет карательных последствий 010 приказу.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 707
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #946 : 09 Марта 2017 21:14:19 »
Совершенно верно, разновидность самообороны так сказать.
Записан

Оффлайн МИХАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +2/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #947 : 09 Марта 2017 21:15:50 »
Цитата: МИХАН от 09 Марта 2017  21:09:59
только не афишируйте перед командиром, а то у них словесный запор возникает от этого.
О да без записывающего устройства они цари и законы им не писаны а вот как на диктофон или письменный приказ сразу словесный запор и язык в одно место.

Пользователь добавил: 09 Марта 2017  21:27:39
Жалко конечно что у нас люди такие что их не трогают и трогают а они молчат боятся слово поперёк сказать и делают всё что им скажут не смотря на не законность отданных приказов и это не юнцы первогодки а взрослые мужики имеющие 20-25 лет выслуги а что говорить об молодых которые взяли военною ипотеку и терпят весь произвол и бездействие командования.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017 21:27:39 от МИХАН, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн hiker75rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #948 : 14 Марта 2017 19:27:29 »
Уважаемые форумчане, может что-то подскажите. Изъявил желание поступить на в/с по контракту из запаса. Прошёл мероприятия отбора, прибыл в в/ч. Пока в течении двух недель пытался получить вещевое довольствие (самое необходимое в итоге пришлось купить за свой счет), узнал истинный размер д/д, увидел изнутри весь этот бардак и очковтирательство, и решил отказаться от заключения контракта. Рапорт о заключении контракта не писал, контракт не подписывал, но в строевой сообщили, что приказ о зачислении меня в списки части уже состоялся, поэтому "служи, а то посадим за уклонение". Начал искать способ уволиться, объяснили, что по собственному никто и никогда не уволит. За несколько месяцев от угроз отправить меня в Пальмиру договорились до увольнения по несоблюдению условий с моей стороны. Далее начались "подожди" – то нового врио ком. в/ч, то нового штатного ком. в/ч, то нового штатного НОК армии, то не порти статистику, вот отчитаемся первого сентября об укомплектованности сержантских должностей и тогда… В итоге сейчас довели телеграмму ВрИО НШ армии, согласно которой перед увольнением по НУК, обязательно применение дисциплинарного ареста. Соответственно, ехидно предлагают сушить сухари и готовиться к поездке в дисциплинарную часть которая, кстати, еще и в другом регионе находится. Отбывать ради банального «увольнения с работы» (с моей точки зрения) желания нет. На службе появляюсь эпизодически, чтоб уголовное не возбудили. На доводы о том, что контракт не подписывал отвечают – «Что значит не подписывал? Иди, не говори глупости.» В личном деле вшит контракт без моей подписи, без подписи ком. в/ч и печати в/ч. Уже ГОД с ними бодаюсь. ДД на счет идет. Можно ли признать приказ о зачислении меня в списки части изданным не законно? Или суд может признать контракт фактически заключенным?
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 707
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #949 : 14 Марта 2017 19:41:20 »
Такое ощущение, что кадровики проворонили момент подписания контракта и поспешили составить проект приказа о вступлении в силу контракта.  А теперь по факту боятся об этом заявить потому, что получат по шапке. Военнослужащий подлежит увольнению в случае неподписании контракта в течении одного месяца с момента прибытия в часть однозначно.

С мобилы пишу, поэтому без ссылок на НПА.
Записан

Оффлайн hiker75rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #950 : 14 Марта 2017 19:53:02 »
Один месяц. Я год пытаюсь. Кстати, в приказе о зачислении меня в списки части формулировка «…зачислить в списки в/ч, поставить на все виды обеспечения, полагать принявшим дела и должность…». Сейчас исправились, пишут «… полагать заключившим первый контракт на срок … с …, зачислить в списки в/ч, поставить на все виды обеспечения, полагать принявшим дела и должность…». Да, и рапорт о приеме дел и должности я не подавал.

Пользователь добавил: 14 Марта 2017  20:17:05
Соответственно, в идеале для меня, должен состояться приказ об увольнении меня как не заключившего контракт в установленный срок после прибытия в в/ч? Буду благодарен за ссылку на соответствующую норму (пункт, статью и т.д.). Сам посмотрел Порядок прохождения и 53 ФЗ, что-то не нашел.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017 20:17:05 от hiker75rus, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 707
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #951 : 14 Марта 2017 21:00:26 »
Вы относитесь к категории:поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами?
Сразу скажу, что обжаловать приказ о вступлении в силу контракта уже поздно.
Цитата: hiker75rus от 14 Марта 2017  19:27:29
перед увольнением по НУК, обязательно применение дисциплинарного ареста.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8:
41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.
Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Если военнослужащий по своим деловым и личным качествам не соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу (о чем может свидетельствовать, например, наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий), его досрочное увольнение с военной службы возможно только по результатам аттестации, в том числе внеочередной.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017 21:10:34 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #952 : 14 Марта 2017 21:57:09 »
Пишите срочно жалобу в прокуратуру, на сайт Президента (Правительства). Вы контракт не заключали (неважно, какие формулировки в приказах), соответственно, обязательства на себя не принимали, и служить в такой ситуации не можете и не должны. Вообще, конечно, надо было сразу шумиху поднимать, а не год ждать. Еще надо копии снять с контракта неподписанного (чтобы за Вас никакой деятель там не чирканул).
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 707
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #953 : 14 Марта 2017 22:03:21 »
В идеале должно было быть так:

Согласно п.2. ст. 32. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ в контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина  на военную службу.
В соответствии с п.6. приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 командир воинской части на основании выписки из приказа о приеме на военную службу заключает с гражданином первый контракт в день его прибытия в воинскую часть.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237:
7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.
Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

А получилось, что приказ есть, а подписи в контракте нет. Непорядок, даже очень.

Кадровики об этом знают и помалкивают, за это по головке не погладят. Поэтому и пытаются вас запугать, но все равно данная проблема вылезет наружу.

 imho Вас должны уволить вот по этому основанию:
п.3. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта - при отсутствии других оснований для увольнения (подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #954 : 14 Марта 2017 22:09:11 »
Там по-хорошему его вообще в списки зачислить не должны были- де-юре он не военнослужащий. А кадровики должны были направлять сведения о внесении изменений в приказ о назначении и отменять его как не реализованный, но, видимо, понадеялись, что он "одумается", подпишет контракт в итоге и будет служить. Опять-таки все от нехватки л/с.
Записан

Оффлайн hiker75rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #955 : 14 Марта 2017 23:38:21 »
Да, отношусь к этой категории: поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами.
Цитата: hiker75rus от 14 Марта 2017  19:53:02
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8:
41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом ...
Нехватка л/с. Аттестации проводятся формально. Да, на некоторых особо выдающихся военнослужащих делаются аттестационные листы с выводом «занимаемой должности не соответствует, ходатайствовать об увольнении», но это больше чтоб запугать военнослужащего, дальше документ никуда не идет.
Единственный вариант по НУК за грубый дисциплинарный как-то отсутствие на службе более 4-х часов подряд, но, согласно вышеупомянутой телеграмме, только после дисциплинарного ареста.
Подошел к юристу – хорошо, говорю, делайте документы на арест, только вам в суд к разбирательству нужно будет и копию контракта приложить – где возьмете? А что – спрашивает, – прям ни как, ни как подписывать не хотите? Нет, говорю. Ну – отвечает, – я не знаю как тогда, буду разбираться, только через неделю, а на этой я в командировку.
Вот опять жду следующего понедельника, может чего наразбирает.
В прокуратуру? Я видел, как они работают – изначально настроены на решение вопроса в пользу командования части. Подлог (за ночь могут переписать книгу регистрации каких-либо документов), подделка подписи и прочее – вещи обыденные.
И всё же, какой у меня статус получается – в/с по контракту или так, мимо проходил? Если не умничать и просто забить на все происходящее, уехать домой – на 10 сутки уголовное дело?


Пользователь добавил: 14 Марта 2017  23:46:28
Цитата: Vasya_pypkin от 14 Марта 2017  21:57:09
  Вас должны уволить вот по этому основанию:
п.3. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта - при отсутствии других оснований для увольнения (подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Но срок контракта-то (не заключенного мной с МО РФ) истекает только через два года? Как сейчас применить это основание?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017 23:46:28 от hiker75rus, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 707
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #956 : 15 Марта 2017 00:05:40 »
Прогнозирую, что через неделю обдумываний вас будут уговаривать оформить контракт (подпись поставить). Лапша будет следующего содержания: мол это надо для вашего увольнения, т.к. документы нельзя оформить без этого, начальство не пропустит.

Вранье! Поставите подпись - останетесь служить. Отсутствие вашей подписи это огромный геморрой у кадровиков и командиров. Будут врать и обещать ради вашей подписи.

Вам надо просто написать рапорт на увольнение по подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона , обязательно его зарегистрируйте, копию себе в карман, если отказывают, то почтой с описью вложения на адрес командира. Пусть у них голова болит как выкручиваться.

Ждать ответа 30 суток. В случае отказа -  подать в суд на бездействие командира, цена вопроса 300 р. пошлины, ну и если сами не сможете, то приблизительно 15000 р. на юриста.

По НУК  или еще хуже уголовку не надо.  Подделкой вашей подписи они заниматься не будут, чревато, хотя если сильно их прижмут. то не исключено, что попытаются. В этом случае в суде заявите или судья сам назначит экспертизу.

Еще раз повторю не ставьте подпись, врать будут, не верьте, шкуру свою спасать им надо сейчас.
Записан

Оффлайн hiker75rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #957 : 15 Марта 2017 00:30:40 »
Цитата: hiker75rus от 14 Марта 2017  23:38:21
Прогнозирую, что через неделю обдумываний вас будут уговаривать оформить контракт (подпись поставить). Лапша будет следующего содержания: мол это надо для вашего увольнения, т.к. документы нельзя оформить без этого, начальство не пропустит.
Я примерно также рассуждаю.
Цитата: hiker75rus от 14 Марта 2017  23:38:21
обязательно его зарегистрируйте, копию себе в карман, если отказывают, то почтой с описью вложения на адрес командира. Пусть у них голова болит как выкручиваться.
За науку - спасибо! А то у нас рапорта если принимаются, то регистрируются только в том случае если командир свою резолюцию на нем поставит. А командир может и выбросить, и написать "что за ерунда", и аббревиатуру "ВЫХОД" на пол-рапорта нацарапать...
Но все же немного не улавливаю почему по истечению срока контракта (подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона), а или вот это
Цитата: Vasya_pypkin от 14 Марта 2017  21:57:09
п.3. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта - при отсутствии других оснований для увольнения (подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
при отсутствии других оснований для увольнения
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 707
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #958 : 15 Марта 2017 00:39:10 »
Грубо говоря те же яйца.

Цитата: hiker75rus от 15 Марта 2017  00:30:40
аббревиатуру "ВЫХОД"
А это что за фишка? :)
Записан

Оффлайн hiker75rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
« Ответ #959 : 15 Марта 2017 00:44:53 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 15 Марта 2017  00:05:40
Говорю же даже по НУК сейчас сложно очень сложно уволиться, даже лицу не подписавшему контракт... Офицеру тем более...
Да, есть такое. За последние три месяца три офицера пытались уволиться с формулировкой в сердцах "вы занимайтесь этим сексом дальше, но без меня", а на бумаге и НУК, и отрицательное отношение семьи к в/с по контракту, и по состоянию здоровья пытался один (1,5 месяца на госпиталь потратил) - всё безуспешно  wallbash

Пользователь добавил: 15 Марта 2017  00:47:52
Цитата: hiker75rus от 15 Марта 2017  00:30:40
А это что за фишка?
Вы хреново оформили документ  rtfm

Пользователь добавил: 15 Марта 2017  00:48:48
Вы Х.О.Д. получается
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017 08:38:45 от zkv »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 97   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Увольнение по НУК - несоблюдению условий контракта
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ВВК при увольнении по несоблюдению условий контракта...

Автор Febr Архив 2010 год

5 Ответов
11685 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2009 15:31:47
от sergey69
Как обезопасить себя от увольнения по несоблюдению условий контракта при ОШМ!

Автор Aleksasha « 1 2 3 » Архив 2012 год

44 Ответов
29109 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2012 17:10:53
от mike
Увольнение по несоблюдению условий контракта без предоставления жилья

Автор bayer « 1 2 » "Постоянное" жильё.

27 Ответов
27546 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2013 11:03:21
от bayer
Увольнение в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего

Автор bayer « 1 2 » Контракт,учеба, служба, увольнение

22 Ответов
10612 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2020 07:55:13
от Санчес
Поправки в ст 51 ФЗ О воинской обязанности увольнение по несоблюдению контракта

Автор Ad Контракт,учеба, служба, увольнение

7 Ответов
17572 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2014 21:13:42
от dimka_1989_15


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.