• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 06:22:07
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Американцы собираются покупать боеприпасы в РФ.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Американцы собираются покупать боеприпасы в РФ.  (Прочитано 2702 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Американцы собираются покупать боеприпасы в РФ.
« : 08 Июня 2012 19:23:02 »

Пять компаний-партнеров правительства США обратились к "Рособоронэкспорту" с просьбой стать субподрядчиком по поставкам российских боеприпасов, сообщил "Рособоронэкспорт" в пятницу.



В апреле 2012 года контрактное командование Сухопутных войск США объявило тендер на закупку нестандартного вооружения и боеприпасов для международных коалиционных сил в Афганистане.

"В этой связи в адрес "Рособоронэкспорта" поступили предложения от пяти генеральных подрядчиков правительства США по поставке боеприпасов с просьбой выступить в качестве субподрядчика по поставкам боеприпасов российского производства", - говорится в сообщении.

В этот список вошли американские компании Alliant Techsystems Operations LLS, Chemring Ordnance and Military Products, General Dynamics Ordnance and Tactical System, Bulova Technologies Group Inc и Arma Global Corporation.

Подобное предложение ОАО "Рособоронэкспорт" получило впервые, отмечается в пресс-релизе. После проведенных консультаций "Рособоронэкспорт" сообщил о том, что готов обеспечить поставку большей части запрашиваемого имущества.

Пяти потенциальным участникам тендера были переданы ценовые предложения и вручены письма с предупреждением об опасности приобретения контрафактной продукции, производимой в бывших соцстранах по просроченным лицензиям и не отвечающей изначальным требованиям разработчиков по качеству. Дополнительно контрактному командованию Сухопутных войск США было направлено обращение с предложением принять меры по созданию барьеров на пути контрафактной продукции к тендерам.

"Россия предлагает внести поправки, обеспечивающие соответствие закупаемых боеприпасов техническим требованиям их разработчика. Кроме того, предлагается в установленном законом порядке подтверждать право осуществлять производство и поставку боеприпасов, а также отсутствие нарушений различных авторских и лицензионных прав", - говорится в пресс-релизе.

Ранее обеспокоенность наличием на рынке США стрелкового оружия и боеприпасов, производимых с нарушением лицензионных прав российских разработчиков, была высказана и со стороны МИД РФ.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120608/668783102.html
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Американцы собираются покупать боеприпасы в РФ.
« Ответ #1 : 08 Июня 2012 19:32:12 »
Минпромторг сократит вдвое число боеприпасных предприятий

Минпромторг до конца года ликвидирует половину боеприпасных предприятий России. Как рассказал «Известиям» источник в оборонно-промышленном комплексе, из 106 предприятий, производящих снаряды, останется 56. Представители военных предприятий считают, что проект абсурдный.

(кликните для показа/скрытия)
— По этому проекту «Базальт» должен объединится в холдинг с производителями авиабомб. Но мы кроме авиабомб делаем еще и мины для минометов, выстрелы к противотанковым гранатометам. И кроме нас эти изделия никто в стране больше не производит, — недоумевают в научно-производственном предприятии «Базальт».

По словам источника в ОПК, оставшиеся после сокращения 56 предприятий объединят в пять холдингов. Названия трех уже известны — это ФГУП «ГНПП «Базальт» (авиабомбы), НПО «Прибор», которое возглавит предприятия, производящие малокалиберную артиллерию, НПО «Машиностроитель» — предприятия, выпускающие танковые и артиллерийские боеприпасы. Кроме того, должны быть созданы отдельные холдинги по химическому оружию (смеси для огнеметов, вакуумных бомб и пр.) и морским боеприпасам — минам, торпедам и глубинным бомбам.

Примечательно, что закупку продукции у новых холдингов военные начнут не раньше 2015 года.

— Минобороны решило, что армии хватит и тех 2 млн боеприпасов, которые уже есть на складах, а новые типы боеприпасов будут заказывать после 2015–2016 годов. Возник вопрос — то ли сохранить все боеприпасные предприятия, но при этом резко сократить персонал и заказы на них, то ли ликвидировать половину предприятий, а на оставшихся провести глубокую модернизацию. Решили пойти по второму пути, — рассказал «Известиям» источник в ОПК.

По его словам, 56 предприятий, которые объединят в пять холдингов, планируется оснащать современным оборудованием, рассчитанным на гибкую переориентацию производства. При этом оборудование для массового производства оставят законсервированным в качестве резерва, чтобы в случае чего его можно было оперативно развернуть.

Собеседник «Известий» пояснил, что первые несколько лет после создания холдинги будут государственными, поскольку прибыли в ближайшие годы от них не ждут. А когда Минобороны возобновит закупки, их будут акционировать.

Однако представитель «Базальта» рассказал «Известиям», что пока никаких конкретных шагов по реорганизации боеприпасных предприятий никто не предпринимает. При этом выживать заводам придется, видимо, за счет зарубежных контрактов — государственной поддержки в ближайшие несколько лет не ожидается.

— Завод не может пять лет ничего не производить! К 2016 году ни одного человека не останется, кто знает, что такое авиабомба. Человека как станок не законсервируешь. И молодые специалисты к нам работать не пойдут, если у нас не будет госзаказа пять лет, — отметил собеседник «Известий».

В «НПО «Прибор» «Известиям» рассказали, что уже фактически стали холдингом. В объединение вошли ФГУП «ФНПЦ «Прибор», ФГУП «Саратовский завод приборных устройств», ФГУП «Нижнеломовский электромеханический завод», ФГУП «Кемеровский механический завод», ФГУП «ПО Завод им. Серго», ФГУП «Сигнал» и ФГУП «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш». Сейчас прорабатывается график его акционирования.

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский считает, что реорганизация предприятий необходима в той критической ситуации, в которой оказалась боеприпасная отрасль.

— Другая альтернатива, которая заключается в том, чтобы распылять те средства, которые государство выделяет на эти 103 предприятия, просто неэффективна: всё равно рабочие на этих предприятиях будут получать копейки, при этом средства станут размазываться и никакой модернизации происходить не будет, — пояснил Мураховский.

Он добавил, что в такой случае в 2015–2016 году, когда встанет вопрос о производстве новых боеприпасов, предприятия не будут способны запустить современное производство  и отрасль погибнет.

— Совершенно правильно сейчас концентрировать усилия на сохранении и модернизации тех предприятий, которые действительно имеют какую-то перспективу, и в то же время вырабатывать новые типы боеприпасов и готовить производство для их постановки в серию, — заключил эксперт.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/526801
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Американцы собираются покупать боеприпасы в РФ.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Скандал - в Индии американцы проникли на российскую атомную субмарину

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
3457 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2017 19:19:23
от REKS-W
Минтруд собираются изменить список запрещенных для женщин профессий

Автор Ad Новости

10 Ответов
5053 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2023 11:11:17
от Ad
Американцы повысили цены на защиту союзников Сколько страны платят за зонтик США

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
1123 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2019 10:31:32
от Ad
ЧП на СФ под Мурманском взорвались боеприпасы, есть пострадавшие военнослужащие

Автор Ad Архив 2020 года

5 Ответов
3581 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2020 20:45:55
от lancepok
В США оценили тыл российской армии, в чем ошиблись американцы?

Автор Ad Новости

2 Ответов
3549 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2021 21:32:52
от Юрий Иванович



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 35.