• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

*29 Января 2023 16:18:38
         

МО утвердил порядок ежемесячной выплаты мобилизованным Приказ № 780 от 19.12.22


Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячных выплат мобилизованным военнослужащим, следует из приказа на портале правовой информации.
"Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам России, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы", — говорится в документе.
Согласно приказу, мобилизованные граждане получают ежемесячные выплаты со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения. Если военный заключил контракт, выплата производится до дня его вступления в силу. Размер выплаты определяется за неполный календарный месяц пропорционально количеству прослуженных дней в течение этого месяца.
В документе также отмечается, что военнослужащий получает ежемесячную социальную выплату одновременно с денежным довольствием за текущий месяц.
С 21 сентября 2022 года замест...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В США оценили тыл российской армии, в чем ошиблись американцы?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В США оценили тыл российской армии, в чем ошиблись американцы?  (Прочитано 2628 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 32 703
  • Карма: +122/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В США оценили тыл российской армии, в чем ошиблись американцы?
« : 30 Ноября 2021 10:39:18 »

https://i.postimg.cc/fymqKSBd/screenshot-1820.jpg
В США оценили тыл российской армии, в чем ошиблись американцы?


Эксперт рассказал об ошибках США при оценке тыла Вооруженных сил России

Российская армия не в состоянии вести продолжительную войну на территории Европы из-за ограниченных логистических возможностей. Об этом пишет американское издание War on the Rocks. Ключевая проблема – состояние железнодорожного полотна в России. Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок разбирался насколько справедливы подобные утверждения.

Этот материал в War on the Rocks получил название «Кормление медведя: пристальный взгляд на логистику российской армии с учетом политики свершившихся фактов». Это объемный материал, в котором авторы поднимают множество вопросов материального обеспечения и гипотетического ведения боевых действий в Европе.

War on the Rocks позиционирует себя как «влиятельное издание и площадка для дискуссий на широкие темы оборонной политики и безопасности». Портал является партнером департамента оборонных исследований Техасского университета в Остине.

«Хотя у российской армии определенно есть боевая мощь для реализации этих сценариев, но есть ли у России необходимые силы тылового обеспечения для поддержки этих операций?» – задается вопросом War on the Rocks.

По мнению издания, в первых операциях российские войска могут выполнить ближайшие задачи, но затем проблемы материально-технического обеспечения потребуют перерывов в ведении боевых действий. По этим причинам «захваты крупных по размеру территорий нереальны», считают в War on the Rocks.

То есть решить поставленные задачи «без перезагрузки своей инфраструктуры жизнеобеспечения» российская армия якобы не сможет.

Поэтому в War on the Rocks считают, что специалисты в области оперативно-стратегического планирования НАТО должны разрабатывать планы с упором на использование российских логистических проблем, а не на попытках устранить неравенство в боевой мощи.

Это включает в себя втягивание российской армии вглубь территории НАТО и максимальное растяжение российских линий снабжения с одновременным нанесением ударов по логистической и транспортной инфраструктуре, такой как грузовые автомобили, железнодорожные мосты и трубопроводы.

Затем авторы американского издания делают вывод о том, что в российской армии не хватает бригад материального обеспечения для каждой общевойсковой армии. Это делается на основе данных Military Balance.

Главный тезис статьи – ни одна другая европейская страна не использует железные дороги так, как российская армия. Нюанс, по мнению издания, заключается в том, что российские железные дороги шире западноевропейской колеи. Только страны бывшего Советского Союза и Финляндия до сих пор используют российский железнодорожный стандарт, в том числе страны Балтии, пишет издание.

Это означает, что возможности обеспечения устойчивости железных дорог российской армии заканчиваются на границах бывшего Советского Союза. Попытка пополнить запасы материальных средств российской армии за пределами железнодорожной сети российской колеи вынудила бы их полагаться в основном на грузовые автомобили, пока железнодорожные войска не смогли перенастроить/отремонтировать железную дорогу или построить новую, пишет издание.

«Однако у российской армии не хватает грузовых автомобилей для удовлетворения своих логистических потребностей на расстоянии более 90 миль от складов снабжения», – считают в War on the Rocks.

На самом деле даже в советские времена наступательные операции планировались на глубину до 400 км, а их продолжительность достигала до 20 суток. Расход материальных средств при этом мог достигать 2,5 млн тонн. Все эти вопросы, в том числе материального обеспечения, отрабатывались и отрабатываются сегодня на соответствующих учениях.

Никаких принципиальных проблем в тыловом обеспечении войск при этом не возникало.

«Политика свершившихся фактов требует, чтобы российские войска захватили страны Балтии и ликвидировали все сопротивление менее чем за 96 часов – до того, как оперативная группа высокой готовности НАТО сможет подкрепить обороняющихся. Дальше Россия пройти не сможет», – утверждает издание.

При этом авторами War on the Rocks не учитывается опыт даже Великой Отечественной войны. Например, на завершающем этапе боевых действий железнодорожные войска Красной Армии перешивали западноевропейскую колею на отечественный стандарт с темпом до 30 км в сутки.

С учетом современного уровня оснащения железнодорожных бригад российской армии темпы перешивки западноевропейской колеи будут еще больше.

К слову говоря, даже по современным нормам наступательная операция считается успешной, если она осуществляется с темпом до 20 км/сут. Таким образом, железные дороги успеют за наступающими войсками.

https://www.gazeta.ru/army/2021/11/29/14257147.shtml
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021 10:40:56 от Ad »
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: В США оценили тыл российской армии, в чем ошиблись американцы?
« Ответ #1 : 30 Ноября 2021 19:33:42 »
А у нас есть тыл, который может чем-то обеспечить?!?  russian ;D
Записан

Оффлайн Юрий Иванович

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: В США оценили тыл российской армии, в чем ошиблись американцы?
« Ответ #2 : 30 Ноября 2021 21:32:52 »
В нашем тылу есть все,но достанется не всем.  :D
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В США оценили тыл российской армии, в чем ошиблись американцы?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Американцы собираются покупать боеприпасы в РФ.

Автор Ad Архив 2012 год

1 Ответов
2451 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2012 19:32:12
от strrannik
Скандал - в Индии американцы проникли на российскую атомную субмарину

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
3109 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2017 19:19:23
от REKS-W
Американцы повысили цены на защиту союзников Сколько страны платят за зонтик США

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
897 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2019 10:31:32
от Ad
Военные эксперты оценили возможность «удара» США по России через Арктику

Автор Глобалист Архив 2020 года

4 Ответов
1571 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2020 11:26:35
от Ad
В США оценили российский Западный военный округ на "крепость орешка"

Автор Ad Новости

1 Ответов
1819 Просмотров
Последний ответ 29 Января 2021 10:42:42
от Ad




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Не заблокирована, а объединена с уже до этого существовавшей однотипной темой. Если подходящая для Вашего вопроса тема уже существует, то создавать новую дублирующую её тему нежелательно. Просто перейдите по ссылке, которую я дал.
    26 Января 2023 21:24:37
  • Алёна 123: Подскажите почему моя созданная новая тема заблокирована кто подскажет?
    26 Января 2023 15:18:18
  • lancepok: Перенёс Ваш вопрос в тему Незаконный выговор, где обсуждается законность или незаконность тех или иных взысканий.
    26 Января 2023 10:46:08
  • Алёна 123: Не выполнила приказ в связи с тем что официально находилась на больничном по уходу за ребенком
    26 Января 2023 06:36:42
  • Алёна 123: Законно ли мне объявили строгий выговор с лишением ежемесячной  премии за невыполнение указаний старшего начальника в связи с тем что официально написала рапорт на больничный по уходу за ребёнком и по настоящее время и номер входящего документа рапорта есть?
    26 Января 2023 06:35:50
  • lancepok: По модулю датчика заштыбовки ДЗ-2 и танку Т-55?  :D
    24 Января 2023 13:35:55
  • Дутик: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите можно найти информацию по отчётам дз-2 и т-55?
    24 Января 2023 01:17:03
  • lancepok: Цитата: GADJI
    могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    Зависит от того, относитесь ли Вы по статье 9 ФЗ от 20.08.2004 №117-ФЗ к "добровольным" или "принудительным" участникам НИС. Подробно обсуждается в темах Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС и Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?
    23 Января 2023 22:36:27
  • GADJI: Здравствуйте подскажите пожалуйста я вернулся с запаса на военную службу по контракту 2016 году меня включили в нис хотя я рапорт не писал могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    23 Января 2023 21:20:43
  • lancepok: Цитата: bazetron
    Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    Если служебку сдадите и снимать будете не у родственников, а у совершенно посторонних людей, то положена. А то при проживании у родственников не то, что с ДК за найм, но и с самой субсидией пролететь можно. Подробности в темах Поднаем после увольнения и У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    23 Января 2023 20:28:12
  • lancepok: Loory, с этим вопросом Вам лучше в тему ВПД в отпуск по личным обстоятельствам.
    23 Января 2023 20:23:09
  • bazetron: Доброго времени суток.  Стою на очереди на субсидию. Вставал на учёт по Владивостоку.  Живу в служебке. Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    23 Января 2023 18:41:00
  • Loory: Уважаемые,может сможет кто- то подсказать:"Оплачивается ли проезд в "дембельский отпуск", если военнослужащий проживает в районе Крайнего севера? (Основной отпуск и проезд к месту его проведения использован )
    23 Января 2023 16:39:53
  • lancepok: Цитата: Алёна 123
    а разница есть по льготному или смешаному.
    Разница есть. "По смешанному стажу" в сумме должно быть минимум 25 календарных лет из которых не менее 12,5 службы, увольнение по СЗ, ДПВ или ОШМ и возраст на момент увольнения чтоб не менее 45 лет. В общем, со "смешанным стажем" 13 + 1,6 можно не заморачиваться подробностями всё одно не положено, а если интересно, см. пункт "б" статьи 13 Закон РФ от 12.02.1993 №4468-I.
    22 Января 2023 23:36:07
  • Алёна 123: Спасибо поняла
    22 Января 2023 19:33:59
  • Алёна 123: До армии на гражданке 1,6 год
    22 Января 2023 18:47:41
  • Алёна 123: О как а разница есть по льготному или смешаному. До выслуги 20 льготных мне не хватает 6 мес. По окончанию контракта в 2026 году будет ровно 13 календарей
    22 Января 2023 18:47:17
  • lancepok: Полгода до чего не хватит? До льготной выслуги 20 лет? А гражданского стажа до поступления на службу у Вас нет? А то ведь, кроме пенсии за 20 льготных лет службы есть ещё пенсия "по смешанному стажу" 25 календарных лет.
    22 Января 2023 18:12:42
  • Алёна 123: Контракт заканчивается в 2026 году будет ровно 13. Пол года не хватит придётся ещё заключать. Прапорщикам на год не заключают тока на 3🤭
    22 Января 2023 18:06:07
  • Алёна 123: Все верно на сегодня у меня почти 10 календарей. Пытаюсь все взвесить, думаю до минималки дослужить хотяб. 😒
    22 Января 2023 18:03:22


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 35.