• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 01:28:48
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Путин: Приемку нужно восстановить

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Путин: Приемку нужно восстановить  (Прочитано 8372 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Путин: Приемку нужно восстановить
« : 28 Июня 2012 08:59:04 »




Система военной приемки фактически ликвидирована, заявил президент Путин. Возможно, в том числе с этим и связаны многочисленные претензии к качеству отечественного вооружения. И это притом что гособоронзаказ в последние годы радикально вырос – Россия массово перевооружает свою армию. Теперь военная приемка будет возрождаться.

В среду президент Владимир Путин заявил о необходимости восстановления системы военной приемки.

«Приемку ликвидировали как класс. Это плохо. Ее нужно восстанавливать», – сказал Путин.

«Без эффективно работающей, функционирующей системы военной приемки у нас большие проблемы с качеством военного оборудования», – заявил президент, передает «Интерфакс».

В конце прошлого года министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что ведомство пересмотрит подходы к военной приемке.

Тогда он посетовал, что в силу разных обстоятельств военной приемке не уделялось должного внимания. «Сейчас ситуацию выравниваем», – сказал он в интервью «Российской газете». На вопрос о том, будут ли представители Минобороны на предприятиях ВПК военными или гражданскими, Сердюков сказал, что «все будет зависеть от конкретной ситуации». По его словам, назначение гражданского специалиста военным представителем должно восприниматься как продолжение армейской службы. «Допустим, человек был в войсках, потом уволился в запас и пришел в военную приемку, имея огромный практический опыт», – сказал Сердюков.

«Система военной приемки, которую мы унаследовали от Советского Союза, не подходила к условиям рыночной экономики, – сказал газете ВЗГЛЯД руководитель Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. – Ее реформировали после прихода министра Сердюкова. Но это реформирование еще не закончено. Наверное, как это часто бывает у нас в стране, без перегибов не обошлось».

Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков оценивает ситуацию в более жестких выражениях. «Восстановление системы военной приемки, которая была разрушена в предшествующие годы, и особенно в период «сердюковщины», – жизненно необходимо, – сказал он газете ВЗГЛЯД. – С приходом Сердюкова институт военной приемки был ликвидирован как таковой».

«На каждом предприятии должен быть представитель военной приемки, который рассматривает изделие на каждом этапе производства. Он принимает не только изделие в целом, но и комплектующие, чтобы они прошли испытания в рамках военной приемки», – рассказал он.

«Военная приемка распространяется не только на конечный продукт, но и на промежуточные продукты – на узлы, детали, элементную базу. Все это разрушено. И то, что сейчас решается вопрос об их восстановлении, – абсолютно правильное решение», – добавил эксперт.

«Сейчас принимается только конечный продукт, проходит испытания, и все. Это приводит к тому, что в войска поставляются некачественные лекарства, принимается на вооружение некачественная военная техника», – отметил Сивков.

Источник газеты ВЗГЛЯД на одном из предприятий, где производится продукция военного назначения, рассказал, что раньше военные представительства существовали не только как институт контроля качества продукции, поставляемой в интересах Министерства обороны. «Еще с советских времен военная приемка была независимой инспекцией контроля качества продукции, поставляемой для гражданской авиации. На нее была возложена эта функция.

Может быть, российская авиационная техника где-то проигрывает зарубежной, но с точки зрения надежности, эксплуатационных свойств продукция контролировалась очень хорошо. Мы до сих пор живем на том заделе, который был создан в Советском Союзе», – сказал он.

«Сейчас появился некий вакуум, – продолжил он. – Система контроля качества некоторое время продолжала работать, но эффективность ее работы падала. Кто будет контролировать качество, если военную приемку просто убрали?»

«Министерство транспорта выпустило приказ, в соответствии с которым до конца этого года все воздушные суда должны быть оборудованы системами раннего предупреждения о столкновении с землей. А как их поставлять – непонятно, потому что нет военной приемки», – привел пример источник.

«Надо отметить, что 1% от суммы заключенных контрактов за гражданскую продукцию перечислялось Министерству обороны за контроль качества. Это очень серьезные суммы», – добавил он.

Напомним, весь прошлый год продолжался скандальный конфликт между Министерством обороны и предприятиями оборонной промышленности, которые провалили все сроки заключения контрактов. Договориться не могли по ценам: предприятия заявляли о подорожании материалов и энергии, в связи с чем они вынуждены повышать цены на свою продукцию, чтобы не остаться в убытке. Военное ведомство заключать такие контракты отказывалось. Президент и премьер не раз вынуждены были лично вмешиваться  в споры Минобороны и руководителей ОПК вокруг цен по контрактам гособоронзаказа.

Тем не менее 84 государственных контракта в прошлом году так и остались невыполненными. В частности, калининградский судостроительный завод «Янтарь» не передал в состав ВМФ большой десантный корабль проекта 11711. Предприятие «Дагдизель» сорвало поставку на флот самонаводящихся торпед.

Кроме того, Минобороны не получило два вертолета «Ансат У», три истребителя Су-27СМ, фронтовой бомбардировщик нового поколения Су-34 и истребитель Су-35. А в приморском городе Большой Камень так и не привели в порядок три подлодки. На нижегородском «Соколе» не отремонтировали высотный перехватчик МиГ-31Б. Та же история повторилась с парой стратегических ракетоносцев Ту-95МС. Объем невыполненных контрактов в Минобороны оценили в 42 млрд рублей.

Не менее одиозными стали скандалы, связанные с претензиями военных к качеству российской продукции. Летом 2011 года министр обороны Анатолий Сердюков обрушился с критикой на танки Т-90, назвав эту машину «17-й модернизацией танка Т-72».

«Зачем нам такой танк? Мы лучше будем вкладывать по 30–40 млн в год в модернизацию старых машин Т-72 и Т-80, тем самым приближая их по характеристикам к Т-90, чем покупать за большие деньги то же самое, но более новое», – заявлял тогда Сердюков, пояснив, что имеющихся на вооружении танков будет вполне достаточно, чтобы выполнять задачи в ближайшие годы, и «до появления принципиально новой машины можно повоевать и этими».

В начале этого года начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что военное ведомство вообще в ближайшие пять лет не будет закупать российскую бронетехнику. «У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники. Мы дали конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники», – заявил он.

Он также сообщил, что в рамках Минобороны будет создан орган, который будет отвечать за контроль исполнения гособоронзаказа. Позднее, однако, вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что российская армия продолжит выполнение программы по закупкам техники на период до 2020 года, в том числе и бронетехники. «Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ – не единственный, кто принимает решения о закупках вооружений и военной техники. Армия и флот будут перевооружаться планово – в соответствии с утвержденной государственной программой вооружений на период до 2020 года», – писал Рогозин в своем блоге в Facebook.
http://vz.ru//society/2012/6/27/585805.html
Записан

Оффлайн тур

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • тур
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #1 : 28 Июня 2012 09:14:25 »
Господи, когда же руководство Раши поймет, что оно чудак(М)...
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #2 : 28 Июня 2012 09:15:21 »
Интересно как себя чувствует МО?

Допустим начнут восстанавливать тыл, приемку и.т.д.

То что это невозможно в ближайшие 5 лет это и ежику понятно. А вот он чувствует досаду, разочарование?
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #3 : 28 Июня 2012 09:16:38 »
Слова давно уже закончились  wallbash
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #4 : 28 Июня 2012 09:19:44 »
Цитата: Император от 28 Июня 2012  09:15:21
Интересно как себя чувствует МО?

Допустим начнут восстанавливать тыл, приемку и.т.д.

То что это невозможно в ближайшие 5 лет это и ежику понятно. А вот он чувствует досаду, разочарование?
Такое могут чувствовать люди у которых есть понятия чести,совести и всякой такой"хрени"с которой не возможно делать деньги
Записан

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #5 : 28 Июня 2012 09:20:23 »
Цитата: Император от 28 Июня 2012  09:15:21
Интересно как себя чувствует МО?

Допустим начнут восстанавливать тыл, приемку и.т.д.

То что это невозможно в ближайшие 5 лет это и ежику понятно. А вот он чувствует досаду, разочарование?
Я думаю, что его твердолобость не позволит чувствовать, что либо! Он "всегда прав"!
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #6 : 28 Июня 2012 10:30:09 »
Интересно, как скоро Сердюков выполнит указание Путина!? rtfm Время пошло!!!!!
Записан

Оффлайн AleksMi-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Потому что только смелых уважает высота!
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #7 : 28 Июня 2012 10:40:19 »
Джентльмены, вы забыли?! rtfm
Всё то, что объявляется великим Пу приоритетным, благополучно уничтожается! imho
Нацпроекты "здравоохранение", "доступное жилье", "образование"...
Скоро военная приемка станет раритетом :-[
Записан

Оффлайн Apis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #8 : 28 Июня 2012 10:53:48 »
Все, кто сталкивался с работой военной приемки, знают насколько важна их работа и как качественно военпреды ее выполняли. Удивительно, что высшие эшелоны власти действуют как слепой котенок.  wallbash
Часть офицерских должностей вернули (на мой взгляд 70000 офицерских должностей "прикрываясь ВКО" тоже считается, т.к. ВКО"слепили" из того, что уще существовало, только приклеив на него ярлык), с приемкой лопухнулись... интересно какой будет дальнейший шаг. Вообще конечно "сердюковщина" конкретно подорвала престиж ЕР в военной среде.  imho
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #9 : 28 Июня 2012 11:22:12 »
В итоге придется восстанавливать не только военную приемку, но и вузы, и медицину, и прапорщиков, и тыл, и сроки службы, и офицеров, и ГРУ. Все восстанавливать. Кстати в МВД этот процесс уже пошел. Ждем-с  :D :D :D
Записан

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #10 : 28 Июня 2012 12:20:41 »
Цитата: strrannik от 28 Июня 2012  11:22:12
В итоге придется восстанавливать не только военную приемку, но и вузы, и медицину, и прапорщиков, и тыл, и сроки службы, и офицеров, и ГРУ. Все восстанавливать. Кстати в МВД этот процесс уже пошел. Ждем-с  :D :D :D
Совершенно согласен! Самое хорошее новое, это забытое старое, кстати отшлифованное кровью! Потыкаются как слепые котята и сделают как было, с небольшими доработками, но это нормально...
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #11 : 28 Июня 2012 12:31:34 »
Неужели мы увидим завершение опыта под названием "Военная реформа"?
Записан

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #12 : 28 Июня 2012 12:49:34 »
Конечно увидим, не такие уж мы старые! :D
Записан

Оффлайн AleksMi-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Потому что только смелых уважает высота!
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #13 : 28 Июня 2012 12:52:38 »
Жаль в эту пору прекрасную,
Служить не придется ни мне, ни тебе!
Записан

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин: Приемку нужно восстановить
« Ответ #14 : 28 Июня 2012 12:59:14 »
Вот уж служить в эту пору и не хочется совсем почему то! ;D Лучше со стороны посмотреть и так все в рубцах! :)
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Путин: Приемку нужно восстановить
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как на сайте восстановить пароль?

Автор Lencha Работа сайта ...

1 Ответов
3705 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2010 19:16:55
от Tyron
Дмитрий Рогозин потребовал восстановить численность военных приемок

Автор berkut_64 « 1 2 » Архив 2012 год

18 Ответов
8308 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2012 10:51:36
от Bandit
Уссурийский ремонтный завод нужно восстановить

Автор skiff00111 Архив 2013 года

7 Ответов
6446 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2013 15:55:25
от замкадра
В.Путин - «обезглавливающий удар» из космоса возможен и это нужно учитывать...

Автор Ad Архив 2013 года

10 Ответов
5898 Просмотров
Последний ответ 22 Июня 2013 23:38:56
от Lerman
Восстановление инвестиционного дохода при несвоевременном включении в НИС.

Автор Fil Rumen Ипотека

7 Ответов
3288 Просмотров
Последний ответ 10 Мая 2025 01:13:28
от Arti-16



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.