• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 20:54:46
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Поднаем, при имеющейся собственности... :(

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вниз

Автор Тема: Поднаем, при имеющейся собственности... :(  (Прочитано 99248 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий913

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #165 : 05 Декабря 2018 01:24:20 »

Здравствуйте. Ситуация попахивает увольнением.???!!!(((

Ситуация такая. Служу в Москве. Несколько лет получаю познаем. Недавно приобрел квартиру за свои средства в Красногорске Московская область и получил ее от застройщика по акту. Собственности на нее ещё не оформлял. В бухгалтерии части узнали о том, что я купил хату (стуканули). Сообщили, что я должен был сообщить о покупке и сняться с познаема.

Вопрос такой : я имею право на познаем в данной ситуации (до оформления хаты в собственность) или нет?  И должен ли я был уведомить о покупке хаты если собственности ещё нет и это другой регион???
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018 11:06:13 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #166 : 05 Декабря 2018 08:35:34 »
Цитата: Дмитрий913 от 05 Декабря 2018  01:24:20
Здравствуйте. Ситуация попахивает увольнением.????!!!((((((


Вопрос такой : я имею право на познаем в данной ситуации (до оформления хаты в собственность) или нет?  И должен ли я был уведомить о покупке хаты если собственности ещё нет и это другой регион???

Формально, в рапорте Вы указывали, что обязуетесь сообщить о

 получения либо приобретения мною и (или) членами моей  семьи  жилого

помещения по месту  прохождения  военной   службы  или   в   близлежащем

населенном пункте
по  иным  основаниям  в  соответствии  с  федеральными

законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;



Это если служите в ВС РФ.
То есть сообщить должны были о приобретении.

При даче объясений по данному факту пишите что добросовестно заблуждались и полагали, что под приобретение понимается получение выписки из ЕГРН, то есть действовали без умысла.
В таком случае увольнение будет необоснованно, так как сам приказ не раскрывает понятия приобретения.
Ну и мошенничество сюда будет трудно  подтянуть
Записан

Оффлайн Дмитрий913

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #167 : 05 Декабря 2018 09:14:58 »
Не указал в сообщении. Служу в ВС РФ.

Так означает ли это приостановление права на поднаем. Собственности ещё нет и в рапорте нет раскрытия понятия 'приобретения'.

Передача по акту квартиры не означает обеспеченность жильем.

И важно не то, что я не сообщил. Это вторично. Первично право на поднаем. Если оно сохраняется до оформления собственности, то никакого увольнения быть не может.
Я же ещё не обеспечен жилье . Квартира куплена в кредит и находится в залоге у банка. Завтра платить перестану и банк у меня ее заберёт.
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #168 : 05 Декабря 2018 09:55:01 »
Цитата: Дмитрий913 от 05 Декабря 2018  09:14:58
Завтра платить перестану и банк у меня ее заберёт.
Она уже в Вашем распоряжении, но в залоге.
При этом, ДКП считается исполенным при ее передаче покупателю, а актом регистрации она просто признается государством. Зарегистрировать право можно и через год.
Поскольку не говорится в приказе о моменте возникновения собственности, то приобретение подразумевает получение в реальное владение
Кроме того,
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества (далее - государственная регистрация прав).

Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #169 : 05 Декабря 2018 13:03:07 »
Когда
Цитата: Дмитрий913 от 05 Декабря 2018  01:24:20
другой регион
то все вопросы решаются через суд. поскольку наличие жилого помещения в собственности или по соцнайму в близлежащем населённом пункте препятствует предоставлению СЖП по месту службы и как следствие выплате ДК за поднаем. Как определять является НП близлежащим или нет законодатель, не определил. В принципе законодатель то и не запретил предоставление СЖП по месту службы если имеется жильё в близлежащем НП. Такой запрет вопреки принципу разделения властей придумали суды. Как следствие они и взяли на себя полномочия решать является является НП близлежащим или нет. Один суд может НП удалённый от места службы на 50 км посчитать близлежащим другой нет. Обосновывают это тем что кто придумает. В одном случае суд в решении указал расстояние по ЯНДЕКСУ, в другом автобусным рассписанием, в третьем приказом командира части, в четвёртом тем что зимой часто дороги не чистят.


Пользователь добавил: 05 Декабря 2018  16:51:39
Цитата: Дмитрий913 от 05 Декабря 2018  09:14:58
Квартира куплена в кредит и находится в залоге у банка.
Только что попалось "Ссылка в жалобе на то, что судом не учтено то обстоятельство, что указанная квартира, принадлежащая на праве собственности ФИО, находится в залоге у банка, так как приобретена по ипотеке, не влияет на обоснованность данного вывода суда, поскольку каким-либо образом право пользования жилым помещением ФИО не ограничивает."
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018 16:51:39 от VESKAIMA, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Дмитрий913

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #170 : 25 Декабря 2018 22:22:55 »
Здравствуйте. Во́прос у меня такой. В случае приобретения квартиры в близлежащем НП за собственные средства я являюсь обеспеченным жилым помещением, пригодным для постоянного проживания, с даты подписания акта приёма-передачи или же даётся какое-то время на ремонт???

Квартира сдаётся без отделки и в ней нету "благ цивилизации" в виде ванны, унитаза, раковины, мебели, ремонта, труб, проводки и прочего.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #171 : 26 Декабря 2018 19:06:13 »
Цитата: Дмитрий913 от 25 Декабря 2018  22:22:55
я являюсь обеспеченным жилым помещением, пригодным для постоянного проживания, с даты подписания акта приёма-передачи или же даётся какое-то время на ремонт???
С того момента, когда Вы становитесь собственником жилья.

 imho
Записан

Оффлайн Lif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #172 : 03 Сентября 2019 21:55:21 »
Добрый вечер! Муж, жена и двое детей. Муж военнослужащий является собственником однокомнатной квартиры 30 кв/м. Квартира находится в городе где расположена в/ч. Положен ли поднаем или какая либо его часть? Спасибо!
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #173 : 03 Сентября 2019 22:01:41 »
Нет.
Записан

Оффлайн Lif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #174 : 03 Сентября 2019 22:05:15 »
Цитата: VESKAIMA от 03 Сентября 2019  22:01:41
Нет.
Спасибо вам за развернутый ответ! ) А если квартиру продать?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #175 : 03 Сентября 2019 22:17:43 »
Цитата: Lif от 03 Сентября 2019  21:55:21
Положен ли поднаем..?
Без включения в списки на предоставление служебного жилья - однозначно нет, даже
Цитата: Lif от 03 Сентября 2019  22:05:15
.. если квартиру продать...
Записан

Оффлайн Lif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #176 : 03 Сентября 2019 22:28:28 »
Цитата: zkv от 03 Сентября 2019  22:17:43
Без включения в списки на предоставление служебного жилья - однозначно нет
А если меня включат в список. т.к. служебного жилья у нас в части нет?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #177 : 03 Сентября 2019 22:35:54 »
Если включат, то
Цитировать
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений...

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/36bfb7176e3e8bfebe718035887e4efc/#ixzz5yUZ0BpLj
Цитировать
В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих.., им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138435/e001aec11ddcc3d076f3ca41f76300ff/#ixzz5yUZTHkkJ
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #178 : 03 Сентября 2019 22:48:27 »
Цитата: Lif от 03 Сентября 2019  22:28:28
А если меня включат в список
После продажи жилого помещения Вас в списки не включат и предъявят злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ), а если очень повезёт и применят аналогию то только через 5 лет после продажи квартира Вас включат в списки на предоставление СЖП.
Записан

Оффлайн Lif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Поднаем, при имеющейся собственности... :(
« Ответ #179 : 03 Сентября 2019 22:57:03 »
Цитата: zkv от 03 Сентября 2019  22:35:54
Если включат, то
Зачем эти ссылки если вопрос был совсем не об этом?
У нас в части нету служебного жилья и все в/с получают поднаем.
Я так понимаю, что одно из требований для включения в списки на предоставление служебного жилья, является отсутствие недвижимости в собственности в одном гарнизоне с местом службы.
Но наверняка имеются какие либо пояснения или поправки. Семья из 4 человек, где двое разнополых детей, явно не может проживать в однокомнатной квартире и не признаваться нуждающимися в другом жилье.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Поднаем, при имеющейся собственности... :(
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Жильё в собственности члена семьи

Автор Kadr « 1 2 3 4 5 » Вопросы по жилью юридического характера

68 Ответов
29473 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2010 11:36:46
от Хмур
УЧЕТ И СПИСАНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Автор pApAy « 1 2 ... 18 19 » Военпред - Штаб

282 Ответов
175153 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2025 12:32:29
от Хорошист
Как правильно избавиться от собственности?

Автор военный ВМФ « 1 2 » Вопросы по жилью юридического характера

20 Ответов
17051 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2014 21:56:01
от zkv
Жильё в собственности.

Автор aleks2511khv@mail.ru « 1 2 » Вопросы по жилью юридического характера

23 Ответов
12288 Просмотров
Последний ответ 03 Мая 2013 01:10:52
от MIFFI
Поднаем в ВП

Автор ссср187 « 1 2 ... 8 9 » Военпред - Штаб

133 Ответов
62701 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2021 08:51:17
от mSSh


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.