• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 12:40:17
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Наводнение на Кубани

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз

Автор Тема: Наводнение на Кубани  (Прочитано 57105 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #195 : 17 Июля 2012 23:48:52 »

Блогер Виктор Леванов создал ресурс Слухи Крымска.рф, призванный побороть слухи в пережившем наводнение городе.
Все слухи Крымскаhttp://слухикрымска.рф/vse-sluhi/
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #196 : 18 Июля 2012 12:11:31 »
Наконец-то, а то в сети какой только гадости нет, все кому не лень спекулируют на этой трагедии. На ютубе видела интервью каких-тол двух перцев, сидят на кухне, какие-то слухи бредовые распространяют. :-\  Выложила свое мнение - меня еще нехорошим словом обозвали и обвинили в принадлежности к Единой России.  :( А я вообще в партии ни в какой не состою.  :( Вот уроды! Удалила свой аккаунт с психу
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #197 : 18 Июля 2012 14:10:21 »
летал в Краснодар, местный военный рассказал что от деревушки где жили его друзья осталось ровное поле с илом...Вот верить его рассказу или тоже слухи?
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #198 : 18 Июля 2012 14:45:58 »
     Беда есть... несомненно. Только противно, что ЭТИ партии на этом играют, каждый пиарит свое движение. Почему бы в такие моменты не объединиться? Никогда мы не нужны были, ни одной партии, рвущейся к власти. Все они преследуют свои, личные интересы. А вот взаимная помощь, друг другу простых граждан, еще есть.  imho
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #199 : 18 Июля 2012 15:14:58 »
Вот и я о том же. Вылавливают из сети интервью потерпевших и выставляют в своем контексте. Ну такую ерунду иногда говорят - прям сразу видно заказуху. Одна женщина перечисляла свои неприятности и высказала примерно следующее: вот в 2002 году: президент Путин, губернатор Ткачев - наводнение у нас в Крымске. И сейчас президент Путин, губернатор Ткачев и вот вам наводнение опять. Ну что за глупость. Как будто они на кране сидят с подачей воды для наводнений.  Или жаловалась, что у нее 6 детей и обещали их отвезти в лагеря и санатории, а на деле оказалось что детей 3 и 6 лет не увезут, только с мамой. А ей, мол, нужно справки собирать. А ничего, что таких маленьких детей и без наводнения одних в лагерь бы не взяли? И таких глупостей миллион за ее интервью. "... Мы стояли в холодной воде, никто  даже чаю не принес горячего!". Ну да, ночью в потоке должны были разносить чай, оказывается. Слов нет на этих политиканов  с их грязными технологиями.
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #200 : 18 Июля 2012 16:20:35 »
    Я видела это интервью, в "Одноклассниках". Посмотрела... Дают его два милиционера... О чем тогда говорить? Вот кто-кто, а они у нас не продажные, это точно!!! wallbash
    Кстати, там когда у мужчины брали интервью, видно было, что он заврался. Момент со временем отключения эл. энергии. Он одно назвал, а жена другое. Видно было. как он пытался "выровнять" эту ситуацию... Вообще - данное интервью и создатели этого ролика вызвали негатив... Хотя пересмотрела массу и трезво оцениваю недостатки и состояние подавленное перенесших травму людей. Но истинное горе всегда можно отличить, от игры на публику...
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #201 : 25 Июля 2012 16:09:31 »
СКР: власти Крымска сфальсифицировали задним числом решение о введении ЧС в день наводнения

Геленджик. 25 июля. INTERFAX.RU - Документ о введении чрезвычайной ситуации в связи с выпадением обильных осадков в Крымске сфальсифицирован, завил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. "Тот документ, который нам потом приводили в администрации города - решение номер 14 об объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанное с выпадением обильных осадков, - мы установили, что оно сфальсифицировано", - сказал Бастрыкин в среду на совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

Бастрыкин сделал вывод, что никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось. "Мы по компьютеру установили, что это решение было выпущено в 6 утра 7-го числа, когда основная масса людей погибла", - сказал Бастрыкин.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=257419

« Последнее редактирование: 25 Июля 2012 16:11:12 от chistyk »
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #202 : 26 Июля 2012 17:14:27 »
товарищ приехал из Крымска...Не буду пересказывать, но официальная пропаганда всё больше напоминает Гебельскую... tak_tac
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #203 : 26 Июля 2012 17:49:41 »
например? А то голословно как то.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #204 : 26 Июля 2012 22:53:52 »
Росгидромет о Крымске: «Главная причина наводнения – чрезвычайно высокие осадки, никогда не наблюдавшиеся ранее»
(кликните для показа/скрытия)
По заключению гидрологов, паводковая волна образовалась из-за особенностей рельефа района

Росгидромет подготовил заключение по причинах наводнения в Крымске, унесшего жизни более чем плутора сотен человек. Результаты работы экспертов были озвучены главой Росгидромета Александром Фроловым в четверг в пресс-центре «Комсомольской правды». Прежние оценки экспертов носили лишь предварительный характер.

- Главная причина наводнения – чрезвычайно высокие осадки, не наблюдавшиеся ранее за весь период наблюдений, - сообщил чиновник. - Паводковая волна образовалась из-за рельефа района. Там две реки сливаются вместе и образуют реку Адагум, которая идет через Крымск. Паводок формировался очень быстро из потоков на склонах, которые затем стекали в Адагум.

Но главная особенность состоит в том, что река до Крымска зажата двумя насыпями, железнодорожной и автодорожной. Эти две насыпи ближе к Крымску сужают долину реки. Здесь они сыграли роль плотины.

Когда вода накопилась, она перелилась вниз по потоку. Затем вода, которая несла с собой обломки деревьев и бытовой мусор, образовала затор у железнодорожного моста. Вскоре он был потоком полностью уничтожен.

Уровень воды поднялся на 7-8 метров. На ее пути был еще один мост, когда там прорвало запруду, основные потоки затопили ту часть Крымска, которая находится на правом берегу Адагум.

По словам специалистов, к трагедии привело еще и то, что пойма реки в районе Крымска застроена несмотря на запреты строительства в водоохранных зонах, русло замусорено и никем не расчищается, а берега поросли лесом.

- В прогнозе, который мы давали на 5 июля (трагедия произошла в ночь с 6 на 7 июля, - прим. авт.), мы сообщали местным властям о неисправностях и замусоривании ливневых стоков и дренажно-коллекторных систем. За сутки до того, что произошло! - говорит начальник Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Владислав Болов.

- То, что русло замусорено — это тоже зона ответственности местных властей. Кроме того, нужно многое менять на законодательном уровне. Сегодня, например, даже если места, где собрались строить жилые дома, находятся на потенциально опасных участках, с экспертами местные власти лишь советуются. А нужно, чтобы заключения специалистов на этот счет были конкретными директивами, а не рекомендациями, которые можно проигнорировать, как сейчас.

- Уровень осадков, выпавших на район Крымска, почти в два раза превысили исторический максимум, который был зафиксирован во время наводнения 2002 года, - продолжает Александр Фролов. - Вероятность паводка такой силы — один раз в двести лет.

В своем заключении Росгидромет подтверждает, что сброса из Неберджаевского водохранилища (эта версия многократно муссировалась в первые дни после трагедии) не было.

- Плотина глухая, не допускает сбросов, - говорит Фролов. - Оценки показали, что это водохранилище наоборот перехватило значительную часть воды и спасло Крымск от еще более серьезных последствий. Сбросы через сливное отверстие там начались в 5 часов утра, когда паводок уже фактически закончился.

Отметим, что заключение Росгидромета и МЧС фактически полностью подтверждает версии корреспондентов «КП», которые проводили собственное расследование причин трагедии в первые дни после трагедии.

http://smol.kp.ru/daily/25922.4/2873854/
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #205 : 26 Июля 2012 23:05:24 »
Ну не верю, блин, так власть научила - НЕ ВЕРИТЬ!
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #206 : 26 Июля 2012 23:12:12 »
Цитата: teoretik от 26 Июля 2012  17:49:41
например? А то голословно как то.

например только на одной улице 100 погибших, врядли во всем остальном городе 70...
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #207 : 26 Июля 2012 23:32:30 »
Цитата: Lerman от 26 Июля 2012  23:12:12
например только на одной улице 100 погибших, врядли во всем остальном городе 70...
Цитата: KOEKTO от 26 Июля 2012  23:05:24
Ну не верю, блин, так власть научила - НЕ ВЕРИТЬ!
Рекомендую к прочтению:
Журнал Аркадия Бабченко. Крымск. Десять дней после трагедииhttp://starshinazapasa.livejournal.com/431580.html
Журнал Аркадия Бабченко.Нижнебаканская http://starshinazapasa.livejournal.com/430821.html
  Сюжет без истерик, с претензией на объективность. А верить или нет дело сугубо индивидуальное.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012 23:40:03 от chistyk »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #208 : 26 Июля 2012 23:41:57 »
Благодарю, по первой ссылке прочитал - очень грамонтно и как-то рафинированно "литературно", что-ли. Не поймите неправильно, но хочется фактов и правды, наивному... А таких рассказов, пронизанных оппозиционным мышлением (я и сам-то власть не жалую), можно плодить и плодить... Очень печально все это.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Наводнение на Кубани
« Ответ #209 : 26 Июля 2012 23:53:02 »
Повторюсь: Верить - не верить, дело индивидуальное. Только по прошествии времени пора бы уж появиться фактам о озвученных  2-6 тыс. погибших.
Цитата: KOEKTO от 26 Июля 2012  23:41:57
. Не поймите неправильно, но хочется фактов и правды, наивному...
Их и мне хочется...
Кстати, если верить, что наивысшей силы катастрофа коснулась двух улиц Крымска, где снесло практически все строения, цифра в
Цитата: Lerman от 26 Июля 2012  23:12:12
например только на одной улице 100 погибших...
не так уж противоречит официальным данным. Если отталкиваться, что речь идет об одной из этих  двух.
Но это, чисто умозрительное заключение. Так же как и:
Цитата: Lerman от 26 Июля 2012  23:12:12
... врядли во всем остальном городе 70...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012 00:16:10 от chistyk »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Наводнение на Кубани
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ЧС - подтоплен курортный поселок под Туапсе новый удар стихии на Кубани

Автор Ad Архив 2012 год

1 Ответов
2476 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2012 13:22:28
от Император
Минобороны и Совбез доложат Путину об итогах учений на Кубани

Автор strrannik Архив 2013 года

3 Ответов
3216 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2013 12:50:43
от guarantor
МиГ-29КУБ две недели будут испытывать тренажер НИТКА на Кубани

Автор USSR « 1 2 3 4 5 » Архив 2013 года

63 Ответов
22292 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2013 13:47:50
от z-alex69
Штурмовик Су-25 разбился на Кубани

Автор тьфу-тьфу « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

56 Ответов
19653 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2013 17:44:32
от аникей
На Кубани (Краснодарский край Темрюкский р-н) после прыжка пропали 3 десантника

Автор Ad Архив 2016 года

8 Ответов
5490 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2016 23:02:01
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.