• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Ноября 2025 04:13:57
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты при увольнении »
  • Выплаты при увольнении

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вниз

Автор Тема: Выплаты при увольнении  (Прочитано 527851 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey99315

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #435 : 24 Февраля 2020 14:57:20 »
Спасибо за ответ.
Уточняю, я имел введу, что после сдачи дел и должности должен быть приказ главкома об освобождении от воинской должности, в соответствии с приказом МО РФ №3733 2012 года
п. 1. Назначение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее - военнослужащие), на воинские должности, освобождение их от воинских должностей, увольнение с военной службы и присвоение им воинских званий осуществляются приказами соответствующих командиров (начальников) по личному составу (далее - приказы).
п. 9. Приказы об освобождении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, от воинских должностей, увольнению их с военной службы подписываются должностными лицами Вооруженных Сил в соответствии с предоставленными полномочиями по назначению на воинские должности.
Т.е в моем случае должен быть приказ главкома а не командира части.
И еще , то что уже есть выписка из приказа главкома о моем увольнении, до окончания ОШМ, не говорит о том,  что все дальнейшие действия командования по отношению ко мне должны происходить именно как к увольняемому по предельному возрасту а не по ОШМ.

Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #436 : 24 Февраля 2020 15:25:37 »
Цитата: Sergey99315 от 24 Февраля 2020  14:57:20
Уточняю, я имел введу, что после сдачи дел и должности должен быть приказ главкома об освобождении от воинской должности, в соответствии с приказом МО РФ №3733 2012 года
Раз уже есть приказ ГК об увольнении, то после сдачи дел и должности может быть только приказ об исключении. В нем напишут, что такого-то полагать с 00.00.2020 г. сдавшим дела и должность, с 01.00.2020 г. исключить из списков части. Никаких новых приказов об освобождении от должности не будет, она уже освобождена Вашим увольнением.
Цитата: Sergey99315 от 24 Февраля 2020  14:57:20
не говорит о том,  что все дальнейшие действия командования по отношению ко мне должны происходить именно как к увольняемому по предельному возрасту а не по ОШМ.
В выписке написано - уволить в связи с достижением предельного возраста и т.д.
Поэтому всё будет происходить как при нормальном увольнении по ДПВ, но с поправкой на ОШМ: если ОШМ закончились, Вашей должности уже нет и платить за нее надбавки никто не будет, сдали Вы её фактически или нет. imho
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #437 : 24 Февраля 2020 16:08:16 »
Цитата: Sergey99315 от 24 Февраля 2020  11:56:57
Идут организационно-штатные мероприятия с марта мы новая часть. В новой штатной структуре меня нет, так как пришла выписка.
А в чем заключаются ОШМ? Только лишь переименование в/ч? А занимаемая Вами должность сокращается?
Записан

Оффлайн Sergey99315

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #438 : 24 Февраля 2020 17:45:02 »
Я так думаю, что исключение из списков части, даже после сдачи дел и должности, должно быть только в дату окончания контракта (у меня контракт сверх предельного возраста на 1 год), если только сам не захочу уволиться раньше.
"Положение о порядке прохождения военной службы"
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
п. 3. Срок военной службы истекает:
б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.
Статья 34
 п. 3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

ОШМ заключается не только в переименовании, а введением новых должностей, сменой ВУСов. Моя должность не сократилась, поменялся ВУС и на данный момент вакантна.

А вообще все проблемы возникли из-за того что представление на увольнение отправили за пять месяцев до предельного возраста, а должны были отправить где то месяца за три, после оформления листа беседы, но мне его подсунули намного раньше.
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #439 : 24 Февраля 2020 18:07:50 »
Цитата: Sergey99315 от 24 Февраля 2020  17:45:02
Я так думаю, что исключение из списков части, даже после сдачи дел и должности, должно быть только в дату окончания контракта
Как правило - да, но возник один принципиальный момент:
Цитата: Sergey99315 от 24 Февраля 2020  17:45:02
у меня контракт сверх предельного возраста
В этом случае, если Вы подавали рапорт на увольнение по ДПВ (думаю, что подавали), то уволят раньше истечения срока контракта, так как:
Цитата: Sergey99315 от 24 Февраля 2020  17:45:02
если только сам не захочу уволиться раньше
. Более того, и лист беседы об увольнении по ДПВ, в котором Вы указали "С увольнением согласен" будет истолкован именно так.)))
Цитата: Sergey99315 от 24 Февраля 2020  17:45:02
Моя должность не сократилась, поменялся ВУС
Тогда конечно требуется переназначение. Но его не будет. См. выше
Все указанное лишь мое мнение, основанное на знании стиля работы кадровиков
Записан

Оффлайн Берке

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: +1/-1
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #440 : 25 Февраля 2020 19:04:03 »
Сейчас, все скорее всего будет зависеть от порядочности командира. Сам нахожусь в практически такой же ситуации.
Записан

Оффлайн ПВО2020

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #441 : 05 Марта 2020 11:05:29 »
Всем привет. Прошу подсказать как правильно и как лучше действовать в моей ситуации. Служба с 1993, офицером с 06.1998 по июнь 2020. Контракт заканчивается 12.06.20. - основание для увольнения - окончание контракта.  С 10 марта, может чуть позже ВВК. Неиспользованы отпуска за 18, 19, 20 и ветеранский за 1 год. Отпуска вроде бы все дают, на словах не отказывают, но после ВВК. Это около 140 суток в сумме. Рапорт на увольнение писал, отпуска просил. Основные вопросы:  1. Как правильно мне написать на отпуска? - т.е. по отдельности отпуска, отдельно  на ветеранский? Или как-то ещё. Кадровик сказал что я могу написать ещё и на дополнительные 30 суток, в чем я немного сомневаюсь - верно ли я засомневался)... Когда закончится срок контракта, а отпуска ещё продолжаются - когда я должен сдать дела и должность? (Материальных средств на мне нет). Если на момент окончания контракта я не напишу рапорт о сдаче дел и должности, буду ли получать полостью ДД, а не голый оклад - до окончания крайнего отпуска и исключения из списков части ...?  Р.S. прошу не ругать, что не по теме:  1. При наличии заболеваний - сколько по времени может продолжаться ВВК при увольнении? Заранее всем спасибо!

Пользователь добавил: 05 Марта 2020  11:12:46
Завтра надо заполнить лист беседы, поэтому советуюсь с Вами профессионалами, дабы локти потом не кусать. Признан нуждающимся в жилье, стою в реестре - субсидия, есть служебка, буду ждать субсидию в ней. Нужны Ваши советы по листу беседы. Спасибо
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020 11:34:17 от ПВО2020 »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #442 : 05 Марта 2020 14:58:46 »
Цитата: ПВО2020 от 05 Марта 2020  11:05:29
Как правильно мне написать на отпуска?
Прошит предоставить мне отпуск за 2018 г. в количестве ... суток в период с ... марта по ...апреля. отпуск буду проводить в ауле..., прошу выдать мне ВПД для проезда в указанный отпуск (при наличии права). Прошу предоставить мне отпуск за 2019 г...(и далее по порядку, в т.ч. и ветеранский)
Цитата: ПВО2020 от 05 Марта 2020  11:05:29
Кадровик сказал что я могу написать ещё и на дополнительные 30 суток,
если Вам уже есть 47 лет, то имеете право
Цитата: ПВО2020 от 05 Марта 2020  11:05:29
когда я должен сдать дела и должность?
По окончании всех отпусков независимо от даты истечения срока контракта. В последний день военной службы (в день исключения из списков л/с)
Цитата: ПВО2020 от 05 Марта 2020  11:05:29
я не напишу рапорт о сдаче дел и должности, буду ли получать полостью ДД,
Да, в полном объеме
Цитата: ПВО2020 от 05 Марта 2020  11:05:29
сколько по времени может продолжаться ВВК при увольнении
Пока не вылечат или не решат, что лечить бесполезно
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020 19:59:42 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 045
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #443 : 05 Марта 2020 19:10:23 »
Цитата: ПВО2020 от 05 Марта 2020  11:05:29
При наличии заболеваний - сколько по времени может продолжаться ВВК при увольнении?
ВВК не занимается лечением заболеваний. Очень подробно обсуждается в профильных темах ВВК при увольнении и ВВК - 10 суток или 21 и другие нюансы.
Записан

Оффлайн ПВО2020

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #444 : 06 Марта 2020 02:24:03 »
Кадровик говорит что отпуска не дадут до даты окончания контракта, если не напишу рапорт о сдаче дел и должности, так как на эту должность уже есть кандидатура и человек ждёт освобождения должности. Законно ли это? Хотелось бы получать всё денежное довольствие до исключения... звание, должность и прочее. Это ведь мои законные отпуска. Я закон тоже нарушать не хочу, поэтому и уточняю.
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #445 : 06 Марта 2020 03:46:56 »
Увольнение военного происходит в Два этапа, 1. Приказ на увольнение, и 2. Приказ на исключение из списков части, именно в этом приказе пишут, дать три дня .... и т.п., полагать сдавшим дела и должность с такого-то числа
Напишите рапорт о том, чтобы сдать дела и должность, и в нем указать дату сдачи дел и должности крайний день выхода из отпусков.
Второго товарища ждущего, могут после Вашего увольнения этим же приказом назначить на Вашу должность, но приступившим к исполнению обязанностей (соответственно и получать за неё денюжку) он будет с даты принятия Вашей уже бывшей должности, о чем собственно Он тоже должен исполнить рапорт.
Записан

Оффлайн ПВО2020

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #446 : 06 Марта 2020 03:55:54 »
Спасибо! А с отпусками могут задержать?
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #447 : 06 Марта 2020 07:12:12 »
Ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы:
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 765
  • Карма: +2567/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #448 : 06 Марта 2020 10:22:55 »
Цитата: ПВО2020 от 06 Марта 2020  02:24:03
Кадровик говорит что отпуска не дадут до даты окончания контракта, если не напишу рапорт о сдаче дел и должности
Кадровик хочет нести ответственность за переплату Вашего ДД, которая возникнет из-за невозможности вовремя исключить Вас из списков части в связи с неотгулянными отпусками?  :D
Мне кажется, он просто берёт Вас на пушку.
 imho
Записан

Оффлайн Оксана Лебедева

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты при увольнении
« Ответ #449 : 13 Апреля 2020 21:31:53 »
Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста что входит в оклад денежного содержания для расчета окладов, выплачиваемых по увольнению? Подробно интересуют например доп выплаты типа классности, физо, по логике не входят. Или это вообще только должность+звание. Заранее спасибо.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты при увольнении »
  • Выплаты при увольнении
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
выплаты при увольнении по ОШМ

Автор Aleksasha « 1 2 3 4 » Архив темы денежное довольствие

51 Ответов
28498 Просмотров
Последний ответ 25 Апреля 2011 10:32:11
от krasok
Выплаты в военкомате при увольнении по ОШМ

Автор kaon « 1 2 3 » Пособия пенсионерам и членам их семей

39 Ответов
31320 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2018 07:40:16
от Gonchar
Выплаты при увольнении по ОШМ

Автор bruder064 « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

21 Ответов
22241 Просмотров
Последний ответ 12 Октября 2016 21:27:35
от zkv
Выплаты при заключении контракта (Выплаты при поступлении на службу в МО)

Автор миxалыч Единовременные дополнительные выплаты

11 Ответов
34765 Просмотров
Последний ответ 22 Июля 2013 00:35:01
от Sbas
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6884 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.