• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 22:40:19
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • К первому выпуску профессиональных сержантов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: К первому выпуску профессиональных сержантов  (Прочитано 5048 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
К первому выпуску профессиональных сержантов
« : 06 Августа 2012 18:02:54 »

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-02/1330152184_81.jpg
К первому выпуску профессиональных сержантов

В ноябре 2012 года в г. Рязани состоится первый выпуск военнослужащих, заканчивающих обучение на факультете среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (Рязанский филиал Военного учебно-научного центра Общевойсковой академии Сухопутных войск ВС РФ).

Первые военнослужащие в количестве 130 чел., прошедшие в течение 2 лет 10 месяцев обучение по программе среднего профессионального образования, будут распределены в воинские части всех видов и родов войск Вооруженных Сил и составят костяк профессионального сержантского корпуса Российской Армии.

Эксперимент по подготовке профессионального сержантского корпуса, начавшийся в стенах Рязанского ВВДКУ, переходит на постоянную основу. В ближайшее время в Рязанскую «школу сержантов» прибудут новые кандидаты для поступления на факультет из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил РФ.

На базе Рязанского ВВКУ для военнослужащих по контракту также организованы курсы повышения квалификации. На курсах одновременно повышают свою профессиональную подготовку по дополнительным профессиональным образовательным программам до 600 контрактнослужащих из всех видов и родов войск ВС РФ.

Факультет среднего профессионального образования был открыт в Рязанском ВВДКУ в 2010 году по распоряжению Министра обороны Российской Федерации. С этого же года на факультете была организована приемная комиссия по отбору для обучения военнослужащих по контракту ВС РФ. На первый курс факультета были зачислены и сегодня заканчивают обучение свыше 130 сержантов всех видов и родов Вооруженных Сил РФ.

http://vpk-news.ru/news/1933/
Записан

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: К первому выпуску профессиональных сержантов
« Ответ #1 : 06 Августа 2012 18:07:31 »
Цитировать
На первый курс факультета были зачислены и сегодня заканчивают обучение свыше 130 сержантов всех видов и родов Вооруженных Сил РФ.
Зачислено их было раз в 10 больше. такие темпы подготовки оставят армию не только без сержантов, но и без солдат
Записан

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: К первому выпуску профессиональных сержантов
« Ответ #2 : 06 Августа 2012 18:24:57 »
Это наверное сродни бумагомарателям (журналистам).  ;D ;D ;D
Записан

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: К первому выпуску профессиональных сержантов
« Ответ #3 : 06 Августа 2012 20:36:21 »
А кто говорит, что они бестолковые? После такого отбора, который для них был устроен, этих ребят смело можно назначать на первичные офицерские должности, справятся. Если помните, то курсант военного училища к концу третьего курса обучения имел наивысший уровень подготовки. Эти ребята отучились в аккурат три курса военного училища.
Записан

Оффлайн marisa

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +2/-0
Re: К первому выпуску профессиональных сержантов
« Ответ #4 : 07 Августа 2012 16:03:39 »
Внешность часто бывает обманчивой. Не зря есть такая пословица - по одежке встречают, а по уму провожают..
Записан

Оффлайн Qkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Где мы - там победа!
Re: К первому выпуску профессиональных сержантов
« Ответ #5 : 08 Августа 2012 10:15:50 »
Их же набирали из солдат-срочников, отслуживших или проходящих службу, так зачем там искать голубую кровь, обычные парни, здоровые и физически развитые, обученные (наверно). Конечно, хорошо, если вменяемые, а так по любому понты и "да я в армии служу х**ву тучу лет, а ты душара - упор лежа принять...." ну и т.д. Не у всех, естественно, но практика показывает ,что у многих.

Хотя, вспоминаю контрактников, с которыми служили, в больлшинстве своем люди хорошие, но в семье не без уродов, как и среди офицеров.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • К первому выпуску профессиональных сержантов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Рязани начался набор в школу профессиональных сержантов

Автор NachFin « 1 2 » Архив 2010 год

19 Ответов
18839 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2009 15:07:58
от Sovushka
Распределение по выпуску супруге

Автор Тайлер Обо всем - если не нашли нужной темы

1 Ответов
2779 Просмотров
Последний ответ 28 Июня 2013 20:17:40
от dimon_222
Внедрение профессиональных стандартов в военном представительстве

Автор Blackjack80 « 1 2 3 4 5 » Военпред - Штаб

64 Ответов
35972 Просмотров
Последний ответ 27 Декабря 2018 13:56:06
от KanoPic
Ювелиры готовят к выпуску монеты с Путиным и Шойгу

Автор alevrem27 « 1 2 » Архив 2016 года

15 Ответов
6051 Просмотров
Последний ответ 06 Мая 2016 14:41:15
от chistyk
Календарь с участием С.Шойгу и В.Герасимова готов к выпуску

Автор Ad Новости

9 Ответов
7716 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2022 23:34:16
от MaжoR



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 39.