• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Ноября 2025 23:28:06
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 68   Вниз

Автор Тема: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение  (Прочитано 374053 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RokkiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« : 05 Декабря 2008 09:54:23 »
Цитировать
Приветствую! Помогите разобраться,а то я совсем запутался. Я поступил в училище в 1990 году.Окончил соответственно в 1995 году.Первый контракт в 1993 году.Ну помотался по гарнизонам, жил по служебным квартирам..Сейчас приехал на новое место службы,буду оставаться на постоянку.Квартир в части служебных нет.Поэтому зарегистрирован при части с семьей.Квартиру снимаю,получаю поднайм.Буду становится на очередь.
Но какая квартира мне будет положена при увольнении- квартира по соц.найму или в "личное" пользование,
т.к приватизация закончится в 2010 году.Оговорюсь сразу- под нынешнее сокращение не попадаю,значит до крайнего срока пока не выгонят :wink:

Данное сообщение и актуальный вопрос, заданный пользователем, послужили основой формирования данной темы обсуждения!
Бесплатная приватизация (перевод жилья в собственность) продлена до марта 2013 года согласно Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ (в редакции Федерального закона от 1 февраля 2010 г. N 4-ФЗ)
Внесены первичные документы, необходимые военнослужащему для составления при получении жилья в собственность!

- Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"
- Приказ Министра обороны РФ № 606 от 22 марта 2012 г. "О внесении изменений в приказ Министра обороны РФ от 03.11.2010 N 1455.
- Приказ Министра обороны РФ от 03.11.2010 N 1455 (в ред. ПМО от 05.04.2011 № 453, от 22.03.2012 N 606) "Об уполномоченном органе Министерства обороны Российской Федерации и специализированных организациях Министерства обороны Российской Федерации по вопросам жилищного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации".
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 11:18:30 от zkv »
Записан

Оффлайн ДС

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #585 : 28 Апреля 2012 12:46:24 »
Если очень внимательно изучить вопрос, то становится все очевидно. Хотя тут каждый будет гнуть свою линию.
Да и вопрос не ко мне! Я вообще за Мир, за справедливость и т.п.!  drinks_cheers
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #586 : 28 Апреля 2012 12:51:28 »
...это не притенении, это риторический вопрос... пытаюсь понять глубокий смысл wallbash
Записан

Оффлайн mmiihh

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +3/-0
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #587 : 28 Апреля 2012 13:04:10 »
flightstoker, полностью с Вами согласен, с получением в собственность все туманно и не известно сколько туман продлиться, а с ДСН все прозрачно понятно, отработано.  А недовольные разделением на категории не внимательно изучили данный вопрос.
Записан

Оффлайн WARFOLOMEY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #588 : 28 Апреля 2012 13:28:27 »
Цитата: flightstoker от 28 Апреля 2012  12:38:26
mmiihh, в принцмпе да, но согласитесь, что получить сразу в собственность несколько проще, чем делать это через приватизацию?
хотя еще не известно как именно будет передаваться в собственность. может там тож по всей Родине надо будет бумаги пособрать, как и для приватизации..

"Граждане, прибывшие на занимаемую площадь после 1 сентября 1991 г. и участвующие в приватизации, для проверки принципа однократности участия в приватизации, вместе с заявлением представляют:
сведения о регистрации со всех мест жительства (выписки из домовой книги) за период с сентября 1991 г. до прибытия на данное место жительства;
справки уполномоченного органа, подтверждающие неиспользованное право на участие в приватизации по прежним местам жительства в период с сентября 1991 г."
- фрагмент одного из вариантов несостоявшегося приказа по утверждению инструкции по передаче ... При обычной приватизации требуют примерно те же справки "для проверки принципа однократности участия", что б не повадно было.
Я бы на всякий случай готовился бы к "для проверки принципа однократности участия". Может и не понадобится, но по крайней мере не будет и неожиданностью, если потребуется. А если не потребуется, тем лучше, можно будет испытать релакс после напряжения.
Записан

Оффлайн Мастер

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 287
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • ЗВО/МВО
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #589 : 28 Апреля 2012 13:44:10 »
Mavido  -  Мои поздравления. Может и не надо было. А может, благодаря таким как Вы, и ускорился момент рождения ПМО № 1850 и, особенно, ПМО № 606 (хотя последнего пока никто не видел, но очень хочется надеяться, что он есть и это правда.)
 Удачи в получении достойного жилья в реальные сроки. :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012 13:48:38 от Мастер »
Записан

Оффлайн WARFOLOMEY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #590 : 28 Апреля 2012 14:03:33 »
Великий смысл по передаче в собственность возникнет после окончания??? всеобщей-бесплатной приватизации. Сейчас можно еще выбирать варианты (сразу или после ДСН), а затем, после марта 13-го? Сам "ущемленный", то есть образца 1991г.в., мне, например этот вопрос важен. Ибо после отмены всеобщей-бесплатной и не попадания на передачу в собственность бесплатно от МО РФ остается ДСН? А что детям оставить, если не удасться заработать достаточно? Остается надеяться, что всеобщую-бесплатную продлят или через суд, или ... Вопрос в цене платной приватизации, если приемлемо то и х. с ней, хотя и обидно немного будет. Хотя, если посмотреть, те кто получает ДСН+доплата и затем приватизирует, получается как бы уже полу-платная приватизация. 
А по поводу дискуссии по до 1998г. - после 1998г. Исходим из сиеминутной ситуации. Те, кто начал служить в начале 90-х, сейчас в 2012г. уже в своей массе выслужила 20-к (кто по факту, кто по льготе, а там и до факта уже недалёко). И говорить о том, что у них лучшее положение, т. к. право на постоянное жилье наступает после 5-ти лет, а у тех, кто после 1998г. - после 20-ти - не конструктивно. Служите 20, хочется быстрее выбрать годочки - туда, где льготная выслуга. Норма 20-ти лет была внесена, видимо, исходя из того, что бы как то придержать на службе, тех кто уже втянулся, но еще сомневается. А по факту, выходит так, кто-где служил и Ж получали по разному. Если удалось закрепится где то в большом городе, или в городе  поприличней в муниципальной квартире то выслуга здесь уже никакой рояли не играет, после увольнения по любой статье, с любой выслугой никто уже не выселит, еще и приватизировать можно. Здесь все одинаковые. А вот если живешь в съемной, служебной, или муниципальной но там, куда бы "Макар и телят" не загнал бы, или общага, или ...  То, конечно, надо биться за ИПМЖ до конца, при всех сопутствующих условиях.
Записан

Mavido

  • Гость
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #591 : 28 Апреля 2012 14:09:26 »
Цитата: mmiihh от 28 Апреля 2012  13:04:10
fс получением в собственность все туманно и не известно сколько туман продлиться, а с ДСН все прозрачно понятно, отработано.
Отработано то оно отработано, но не за горами март 2013 года, когда заканчивается срок бесплатной приватизации. Если бы мне предоставили жильё своевременно, то ДСН - приватизация, чем путь в 5-ть месяцев к данному результату. Но в нашем городе ещё 2-3 года строить не будут ни чего и закупать тоже (100% инфа из ВРУЖО). Так что можно сказать, что я для себя в этом плане свою подушку безопасности сделал. С нашим правительством и МО можно ожидать чего угодно, поэтому пользуюсь моментом.  imho

WARFOLOMEY, в точку попали. Так оно и есть. И обидно, что всех военных делят на ДО и ПОСЛЕ...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012 09:17:05 от Shmell »
Записан

Mavido

  • Гость
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #592 : 28 Апреля 2012 16:47:23 »
Цитата: RUS-36355 от 28 Апреля 2012  13:46:03
Может это касается только ВВО? :)
Если Вы про ПМО 606, то на соседнем форуме (военсуд) написали, что он замечен только на сайте востокрегионжильё.
Записан

Оффлайн Volifnap

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Жду квартиру на гражданке...
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #593 : 01 Мая 2012 18:32:58 »
Цитата: Mavido от 28 Апреля 2012  16:47:23
Цитата: RUS-36355 от 28 Апреля 2012  13:46:03
Может это касается только ВВО? :)
Если Вы про ПМО 606, то на соседнем форуме (военсуд) написали, что он замечен только на сайте востокрегионжильё.
Глубоко сомневаюсь, что если приказ 606 существует, то он касается только ВВО, это маразм! Во-вторых хочу заметить, что если у нас есть право выбора получить сразу в собственность или по ДСН, как бы суды в приватизации не отказали тому кто этим правом не воспользовался...т.е. выбрал ДСН а потом захотел приватизировать, напримес скажут чегож ты сразу в собственность не брал ведь мог?!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012 18:35:33 от Volifnap »
Записан

Оффлайн mmiihh

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +3/-0
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #594 : 02 Мая 2012 07:30:04 »
 Вот ответ 2 отдела ЦРУЖО данный мне поле размещения обнадеживающей информации на сайте ВРУЖО. Так что пока ни до 98г. ни после 98г. жилья в собственность давать не хотят. Дорога через суд, что тем, что тем пока  rtfm
Записан

Mavido

  • Гость
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #595 : 02 Мая 2012 08:39:12 »
Чё то я как-то непонял я чегой-то. Я, так понимаю, Вы относитесь к категории кому положено в собственность. Если нет, то они правы в отказе, но формулировка не верная (моё мнение). Если да, то прямо в суд. У них в ответе расхождение идёт. Извещение вам выдали как на ДСН, а на сроки в ПМО 1850 ссылаются как в собственность. Если Вы не подпадаете в категорию, то ПМО 1850 и ППРФ 512 здесь вообще не причём. А если попадаете, то пусть репу чешут, как теперь собрать комиссию для принятия решения о передаче в собственность. ОНИ НЕ ХОТЯТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!! Сорри за капс.  imho
Вы им отправили заявление о предоставлении сразу в собственность после получения извещения. Теперь они придумывают, как от этого "в собственность" отделаться.
И при чём здесь это:
статья 15
п.14.    Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p355
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012 08:42:24 от Mavido »
Записан

Оффлайн mmiihh

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +3/-0
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #596 : 02 Мая 2012 09:23:03 »
 Я выпускник после 98г. т.е. полностью попадаю под ПМО 1850. Извещение от 8.02.12г (ПМО1850 еще не вступил в силу) мне вручили 6.03.12 (ПМО1850 уже вступил в силу) 15.03.12 я подал документы с заявлением по рекомендуемому образцу ПМО1850, а 18.03.12 они приняли решение на подписание ДСН, хотя даже ПМО 1280 прил. №1 гласит: ДСН оформляется на основании заявления военнослужащего, я заявления на подписания ДСН не писал согласно ПМО1280, а писал согласно ПМО1850 на тот момент вступившего в силу. Считаю этот отказ необоснованным, посмотрим что посчитает суд.
Записан

Mavido

  • Гость
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #597 : 02 Мая 2012 09:35:59 »
Получается Вы им про одно, а они про другое. Если приказ уже вступил в силу на момент вручения, то я считаю, что имеете полное право в собственность требовать. Будет плюсом в суде, если они не смогут предъявить Ваше заявление на согласие ДСН. Если было голое заявление, как у меня, или, как у Вас сразу в собственность, то это сыграет в Вашу пользу. Получается, что они проигнорировали ваше заявление и решили не заморачиваться. У моего сослуживца была такая же история. Пришло извещение на Подольск, ПМО 1850 ещё не было, но было ППРФ 512. Он в извещении написал отказ от ДСН и просил в собственность. Суть всей возни не знаю, но решение суда было в пользу военнослужащего. Это знаю точно. Дело было в декабре-январе этой зимы. Дерзайте и удачи Вам. Будет интересно узнать результат.
Записан

Mavido

  • Гость
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #598 : 02 Мая 2012 09:40:01 »
Можете для суда взять с форума на этой ветке решение суда по моему делу. Может в какой-то мере пригодится.
Записан

Оффлайн AVIAFIN

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВО/ВВС
Re: Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
« Ответ #599 : 02 Мая 2012 10:57:45 »
Цитата: Mavido от 28 Апреля 2012  14:09:26
...Но в нашем городе ещё 2-3 года строить не будут ни чего и закупать тоже (100% инфа из ВРУЖО).

Поделитесь инфой: В нашем городе это в каком? Много слышал (в т.ч. с ВРУЖО) о городах в ВВО. Например в Хабаровске и Уссурийске месяц назад строить и покупать не планировали. Хотелось-бы сверить инфу. ;)
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 68   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Жилье в собственность: НПА, рукдоки, обсуждение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Служебное жилье в собственность

Автор StanislavG « 1 2 ... 5 6 » Служебное жильё

78 Ответов
38168 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2023 13:30:44
от lancepok
Приказ МО РФ 2013 г. № 300дсп - ОБСУЖДЕНИЕ

Автор topalov « 1 2 ... 35 36 » Бюджетный учет

526 Ответов
359190 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2025 05:13:00
от edkudin
Муниципальное жильё, а РУЖО утверждает - собственность

Автор s-37 "Постоянное" жильё.

11 Ответов
5049 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2017 20:29:56
от zkv
Приказ МО РФ 2013 г. № 775дсп - ОБСУЖДЕНИЕ

Автор topalov Бюджетный учет

0 Ответов
4220 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2019 11:50:34
от topalov
Список НПА по жилищному обеспечению?

Автор zazik.80 Поиск руководящих документов

1 Ответов
1049 Просмотров
Последний ответ 06 Февраля 2023 22:58:54
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Сегодня в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Сегодня в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Сегодня в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Вчера в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 60.