• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Декабря 2025 08:38:45
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 119   Вниз

Автор Тема: Вещевое обеспечение  (Прочитано 786054 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Blin203

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +3/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #495 : 21 Февраля 2013 19:45:53 »
Не понятно. Можно смешивать оливковую (защитную) и синюю? Находясь в в защитных кителе и брюках можно одеть синюю шинель/плащ?
Записан

Оффлайн НАЧПРОД

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #496 : 21 Февраля 2013 21:18:59 »
запрещено пр мо 1500
Записан

Оффлайн Blin203

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +3/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #497 : 21 Февраля 2013 21:24:20 »
Цитировать
...и разрешает смешение новой и существующей формы одежды в течение трех лет...
Т.е. т.к синяя форма введена 3 года назад, я имею право написать рапорт от том, что я не обеспечен повседневной/парадной формой, не смотря на то, что обеспечен формой старого образца?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #498 : 21 Февраля 2013 21:40:32 »
Пока срок носки уже полученного имущества не истек - нет.
Записан

Оффлайн Blin203

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +3/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #499 : 21 Февраля 2013 21:42:18 »
Ясно. Спасибо.
Записан

Оффлайн MazaY

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +9/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #500 : 07 Марта 2013 23:11:59 »
Цитата: lancepok от 26 Декабря 2012  16:41:05
У нас всегда выдавали ЛТО тем, кто согласно штатам части стоял на должностях, относящихся к ИТС.
Сильно подозреваю, что примечания к Норме №32, утверждённой ППРФ от 22.06.06 №390
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
Техническая одежда и обувь по настоящей норме выдаются инженерно-техническому составу авиационных воинских частей, учреждений и военных образовательных учреждений профессионального образования, техническому составу авиационно-технических, инженерно-аэродромных воинских частей, воинских частей связи и радиотехнического обеспечения и других воинских частей по обеспечению авиации согласно перечню должностей, определяемому Минобороны России и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
следует понимать так, что ИТС авиационных воинских частей и частей обеспечения получает техничку в силу просто своей принадлежности по штату части к инженерно-техническому составу, а вот военнослужащие других частей, не относящихся к авиации, только в том случае, если их должности есть в специальном Перечне.

Впрочем, доказать это невозможно - примечания написаны в любимом стиле наших законотворцев - "казнить нельзя помиловать".  >:( А упомянутого в них Перечня я ни разу не встречал.
приказ ГК ВВС №хх44 от 21.7.1976 г "О введение в действие перечней должностей на получение лётно-технического обмундирования", секретность снята до ДСп приказом ГК ВВС от 8.6.2006 г №225). до сих пор действует, хотя по слухам его перерабатывают в главкомате с учетом новых специальностей. кстати, там же в приложении дается единственное точное определение кто относится к ИТС непосредственно обслуживающему летательные аппараты...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 23:59:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн MazaY

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +9/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #501 : 07 Марта 2013 23:39:49 »
Цитата: lancepok от 11 Января 2013  12:38:06
JANIS
Судя по Вашему описанию, Вам выдали сапоги кожаные на меху (именно их в просторечии народ называет "унтята"), но почему-то с отстёгнутым меховым верхом. Так вот, эти самые "унтята" уже давно не являются привилегией одних только лётчиков, а в равной степени присутствуют в технической норме №32, хотя и не для всех категорий технарей, и называть их "лётными сапогами" неправильно.
мне кажется, что он имел ввиду под унтятами носки меховые.. у нас в части тоже их так некоторые называют (бороться с этим бесполезно) :)
Записан

Оффлайн MazaY

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +9/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #502 : 07 Марта 2013 23:44:35 »
Цитата: ильич от 12 Января 2013  19:28:59
НАЧПРОД,Ваша аватарка сама за себя говорит :D потому не работает она не фига(и сумневаюсь,что токо у нас) если я повседневкой НИ РАЗУ за все годы службы не обеспечивался, парадка висит ещё в та, в которой выпускался(на заре этого тысячелетия) а теперь она уже вне закона-цвет поменяли на синий. лётно-техническим обмундированием обеспечен где-то на 50%, при условии что у половины от этих 50% уже вышел срок носки. и за что мне их не ненавидить?
Вы не ЮВО?
худой начпрод - позор для армии! ))) нас мало кто любит) но и особо то вникать в наши проблемы тоже никто не хочет. при получении имущества на окружном складе говорят - оставь 5 пар полуботинок и мы тебе остальные ходового размера дадим. тоже самое повседневка. и чьё же имущество мне оставить например? своё O0? так ради кого тогда?  критиковать тыл легко )  а мы на самом деле -  angel
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 23:52:25 от MazaY »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 934
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #503 : 08 Марта 2013 00:05:50 »
Цитата: MazaY от 07 Марта 2013  23:11:59
приказ ГК ВВС №хх44 от 21.7.1976 г "О введение в действие перечней должностей на получение лётно-технического обмундирования", секретность снята до ДСп приказом ГК ВВС от 8.6.2006 г №225).
Благодарю за цценную информацию!  chect_imeu

Цитата: MazaY от 07 Марта 2013  23:39:49
мне кажется, что он имел ввиду под унтятами носки меховые.. у нас в части тоже их так некоторые называют (бороться с этим бесполезно) :)
Вполне возможно.
Записан

Оффлайн MazaY

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +9/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #504 : 08 Марта 2013 09:39:52 »
Цитата: Blin203 от 21 Февраля 2013  19:45:53
Не понятно. Можно смешивать оливковую (защитную) и синюю? Находясь в в защитных кителе и брюках можно одеть синюю шинель/плащ?
можно. читайте внимательнее предыдущее сообщение от Sbas. "допускается ношение кителей, брюк шерстяных защитных при повседневной форме одежды".
повседневная форма одежды делится на летнюю и зимнюю. а зимняя включает в себя  пальто зимнее шерстяное. в соответствии с указом ПРезидента, для ВВС цвет повседневной и парадной ФО определен - синий. значит то же самое   пальто зимнее шерстяное по дефолту понимается как синего цвета) а про то что при летней или зимней повседневке разрешено носить китель и брюки защитные упоминаний нет, а значит можно при любой (в т.ч. и при зимней))) ПМО 1500 от 1.12.2011 года, вот и считаем 3 года с момента вступления в силу данного приказа - все это действительно до 1.12.2014 года. немного сумбурно, но как то так...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 12:30:00 от lancepok »
Записан

Оффлайн Иваныч01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #505 : 08 Марта 2013 10:38:29 »
здравствуйте,подскажите,пожалуйста:я сержант(контрактник),хочу очень узнать где найти информацию об обеспечении меня вещевым имуществом(что положенно,какого образца,на сколько).а интересует это меня потому как совсем недавно ходил на вещевой склад( получать повседневную форму) пришел , зашел вместе с капитаном,  и с удивлением узнал, что сержантам ее положена парадная форма,а повседневная форма положена только старого образца,рядом получал капитан все нового образца,получил даже эмблемы,  а на мой вопрос -где мои эмблемы-ответ-ее положено. ,так чтоже может мне и праздники не положены...подскажите этот маразм нашего склада или этот маразм как-то узаконен???
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 12:30:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #506 : 08 Марта 2013 11:02:02 »
Здравствуйте, артем31!
Поздравляю Вас с регистрацией на Форуме!
Теперь Вы сможете узнать много интересного для себя  ;)
Цитата: артем31 от 08 Марта 2013  10:38:29
... где найти информацию об обеспечении меня вещевым имуществом(что положено,какого образца,на сколько) ...
Постановление Правительства РФ №390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"
 и
ПП РФ от 16 декабря 2010 г. № 1033 "О внесении изменений в ПП РФ от 22 июня 2006 г. № 390"

Приятно когда  O0 военнослужащие начинают отстаивать свои права с того, что знакомятся с руководящими документами.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 11:09:14 от hmur »
Записан

Оффлайн Иваныч01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #507 : 08 Марта 2013 12:22:09 »
спасибо!!!

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + hmur'у от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 12:55:03 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 934
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #508 : 08 Марта 2013 13:25:21 »
Цитата: артем31 от 08 Марта 2013  10:38:29
рядом получал капитан все нового образца,получил даже эмблемы,  а на мой вопрос -где мои эмблемы-ответ-не положено.

Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ППРФ от 22.06.06 №390
23. Погоны (погончики), знаки различия по воинским званиям, знаки различия по видам Вооруженных Сил Российской Федерации, родам войск и службам, а также знаки различия по функциональному предназначению, являющиеся вещевым имуществом личного пользования, выдаются военнослужащим одновременно с выдачей предметов военной одежды, на которых предусмотрено их ношение, на срок носки этих предметов военной одежды.

Цитата: артем31 от 08 Марта 2013  10:38:29
с удивлением узнал, что сержантам не положена парадная форма,а повседневная форма положена только старого образца
Какие именно предметы вещевого имущества Вам положены, смотрите в ППРФ 1033, а насчет старого образца...
Есть такой ПМО от 9 июня 2010г. №555, где дано описание предметов военной формы одежды. Всё выдаваемое вещевое имущество личного пользования должно соответствовать этому приказу. Правда, в этом приказе не учитывается "сверхновая" полевая форма, которую в этом году собираются ввести вместо "юдашкинской" цифры с погоном на пузе, так что, законность выдачи этой "сверхновой" под вопросом.
 imho
Записан

Оффлайн Иваныч01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #509 : 08 Марта 2013 14:46:39 »
нет-нет,я даже и не имел ввиду ''сверхновую'' форму!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 119   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Помогите найти 1C Вещевое довольствие 7.70.003 или ссылку

Автор fladman Другие финансовые программы

2 Ответов
13195 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2011 16:26:23
от pcs67
вещевое довольствие гражданского персонала

Автор SoulreaveR Военпред - Штаб

10 Ответов
12946 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2017 13:36:58
от Ольга 2015
Положено ли вещевое имущество после увольнения по НУК

Автор shmel0903 Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

13 Ответов
13171 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2018 16:48:17
от Михаил Сергеевич
Вещевое обеспечение гражданского персонала ВС РФ

Автор SAHS Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

1 Ответов
5982 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2017 22:47:18
от lancepok
Ребят помогите найти программу Вещевое довольствие 1с

Автор MohhhnuiVecshevik Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

0 Ответов
1501 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2020 12:01:37
от MohhhnuiVecshevik


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.