• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 10:03:03
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 118   Вниз

Автор Тема: Вещевое обеспечение  (Прочитано 758816 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Blin203

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 147
  • Карма: +3/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #495 : 21 Февраля 2013 19:45:53 »

Не понятно. Можно смешивать оливковую (защитную) и синюю? Находясь в в защитных кителе и брюках можно одеть синюю шинель/плащ?
Записан

Оффлайн НАЧПРОД

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #496 : 21 Февраля 2013 21:18:59 »
запрещено пр мо 1500
Записан

Оффлайн Blin203

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 147
  • Карма: +3/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #497 : 21 Февраля 2013 21:24:20 »
Цитировать
...и разрешает смешение новой и существующей формы одежды в течение трех лет...
Т.е. т.к синяя форма введена 3 года назад, я имею право написать рапорт от том, что я не обеспечен повседневной/парадной формой, не смотря на то, что обеспечен формой старого образца?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #498 : 21 Февраля 2013 21:40:32 »
Пока срок носки уже полученного имущества не истек - нет.
Записан

Оффлайн Blin203

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 147
  • Карма: +3/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #499 : 21 Февраля 2013 21:42:18 »
Ясно. Спасибо.
Записан

Оффлайн MazaY

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +9/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #500 : 07 Марта 2013 23:11:59 »
Цитата: lancepok от 26 Декабря 2012  16:41:05
У нас всегда выдавали ЛТО тем, кто согласно штатам части стоял на должностях, относящихся к ИТС.
Сильно подозреваю, что примечания к Норме №32, утверждённой ППРФ от 22.06.06 №390
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
Техническая одежда и обувь по настоящей норме выдаются инженерно-техническому составу авиационных воинских частей, учреждений и военных образовательных учреждений профессионального образования, техническому составу авиационно-технических, инженерно-аэродромных воинских частей, воинских частей связи и радиотехнического обеспечения и других воинских частей по обеспечению авиации согласно перечню должностей, определяемому Минобороны России и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
следует понимать так, что ИТС авиационных воинских частей и частей обеспечения получает техничку в силу просто своей принадлежности по штату части к инженерно-техническому составу, а вот военнослужащие других частей, не относящихся к авиации, только в том случае, если их должности есть в специальном Перечне.

Впрочем, доказать это невозможно - примечания написаны в любимом стиле наших законотворцев - "казнить нельзя помиловать".  >:( А упомянутого в них Перечня я ни разу не встречал.
приказ ГК ВВС №хх44 от 21.7.1976 г "О введение в действие перечней должностей на получение лётно-технического обмундирования", секретность снята до ДСп приказом ГК ВВС от 8.6.2006 г №225). до сих пор действует, хотя по слухам его перерабатывают в главкомате с учетом новых специальностей. кстати, там же в приложении дается единственное точное определение кто относится к ИТС непосредственно обслуживающему летательные аппараты...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 23:59:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн MazaY

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +9/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #501 : 07 Марта 2013 23:39:49 »
Цитата: lancepok от 11 Января 2013  12:38:06
JANIS
Судя по Вашему описанию, Вам выдали сапоги кожаные на меху (именно их в просторечии народ называет "унтята"), но почему-то с отстёгнутым меховым верхом. Так вот, эти самые "унтята" уже давно не являются привилегией одних только лётчиков, а в равной степени присутствуют в технической норме №32, хотя и не для всех категорий технарей, и называть их "лётными сапогами" неправильно.
мне кажется, что он имел ввиду под унтятами носки меховые.. у нас в части тоже их так некоторые называют (бороться с этим бесполезно) :)
Записан

Оффлайн MazaY

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +9/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #502 : 07 Марта 2013 23:44:35 »
Цитата: ильич от 12 Января 2013  19:28:59
НАЧПРОД,Ваша аватарка сама за себя говорит :D потому не работает она не фига(и сумневаюсь,что токо у нас) если я повседневкой НИ РАЗУ за все годы службы не обеспечивался, парадка висит ещё в та, в которой выпускался(на заре этого тысячелетия) а теперь она уже вне закона-цвет поменяли на синий. лётно-техническим обмундированием обеспечен где-то на 50%, при условии что у половины от этих 50% уже вышел срок носки. и за что мне их не ненавидить?
Вы не ЮВО?
худой начпрод - позор для армии! ))) нас мало кто любит) но и особо то вникать в наши проблемы тоже никто не хочет. при получении имущества на окружном складе говорят - оставь 5 пар полуботинок и мы тебе остальные ходового размера дадим. тоже самое повседневка. и чьё же имущество мне оставить например? своё O0? так ради кого тогда?  критиковать тыл легко )  а мы на самом деле -  angel
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 23:52:25 от MazaY »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #503 : 08 Марта 2013 00:05:50 »
Цитата: MazaY от 07 Марта 2013  23:11:59
приказ ГК ВВС №хх44 от 21.7.1976 г "О введение в действие перечней должностей на получение лётно-технического обмундирования", секретность снята до ДСп приказом ГК ВВС от 8.6.2006 г №225).
Благодарю за цценную информацию!  chect_imeu

Цитата: MazaY от 07 Марта 2013  23:39:49
мне кажется, что он имел ввиду под унтятами носки меховые.. у нас в части тоже их так некоторые называют (бороться с этим бесполезно) :)
Вполне возможно.
Записан

Оффлайн MazaY

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +9/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #504 : 08 Марта 2013 09:39:52 »
Цитата: Blin203 от 21 Февраля 2013  19:45:53
Не понятно. Можно смешивать оливковую (защитную) и синюю? Находясь в в защитных кителе и брюках можно одеть синюю шинель/плащ?
можно. читайте внимательнее предыдущее сообщение от Sbas. "допускается ношение кителей, брюк шерстяных защитных при повседневной форме одежды".
повседневная форма одежды делится на летнюю и зимнюю. а зимняя включает в себя  пальто зимнее шерстяное. в соответствии с указом ПРезидента, для ВВС цвет повседневной и парадной ФО определен - синий. значит то же самое   пальто зимнее шерстяное по дефолту понимается как синего цвета) а про то что при летней или зимней повседневке разрешено носить китель и брюки защитные упоминаний нет, а значит можно при любой (в т.ч. и при зимней))) ПМО 1500 от 1.12.2011 года, вот и считаем 3 года с момента вступления в силу данного приказа - все это действительно до 1.12.2014 года. немного сумбурно, но как то так...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 12:30:00 от lancepok »
Записан

Оффлайн Иваныч01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #505 : 08 Марта 2013 10:38:29 »
здравствуйте,подскажите,пожалуйста:я сержант(контрактник),хочу очень узнать где найти информацию об обеспечении меня вещевым имуществом(что положенно,какого образца,на сколько).а интересует это меня потому как совсем недавно ходил на вещевой склад( получать повседневную форму) пришел , зашел вместе с капитаном,  и с удивлением узнал, что сержантам ее положена парадная форма,а повседневная форма положена только старого образца,рядом получал капитан все нового образца,получил даже эмблемы,  а на мой вопрос -где мои эмблемы-ответ-ее положено. ,так чтоже может мне и праздники не положены...подскажите этот маразм нашего склада или этот маразм как-то узаконен???
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 12:30:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #506 : 08 Марта 2013 11:02:02 »
Здравствуйте, артем31!
Поздравляю Вас с регистрацией на Форуме!
Теперь Вы сможете узнать много интересного для себя  ;)
Цитата: артем31 от 08 Марта 2013  10:38:29
... где найти информацию об обеспечении меня вещевым имуществом(что положено,какого образца,на сколько) ...
Постановление Правительства РФ №390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"
 и
ПП РФ от 16 декабря 2010 г. № 1033 "О внесении изменений в ПП РФ от 22 июня 2006 г. № 390"

Приятно когда  O0 военнослужащие начинают отстаивать свои права с того, что знакомятся с руководящими документами.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 11:09:14 от hmur »
Записан

Оффлайн Иваныч01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #507 : 08 Марта 2013 12:22:09 »
спасибо!!!

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + hmur'у от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013 12:55:03 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #508 : 08 Марта 2013 13:25:21 »
Цитата: артем31 от 08 Марта 2013  10:38:29
рядом получал капитан все нового образца,получил даже эмблемы,  а на мой вопрос -где мои эмблемы-ответ-не положено.

Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ППРФ от 22.06.06 №390
23. Погоны (погончики), знаки различия по воинским званиям, знаки различия по видам Вооруженных Сил Российской Федерации, родам войск и службам, а также знаки различия по функциональному предназначению, являющиеся вещевым имуществом личного пользования, выдаются военнослужащим одновременно с выдачей предметов военной одежды, на которых предусмотрено их ношение, на срок носки этих предметов военной одежды.

Цитата: артем31 от 08 Марта 2013  10:38:29
с удивлением узнал, что сержантам не положена парадная форма,а повседневная форма положена только старого образца
Какие именно предметы вещевого имущества Вам положены, смотрите в ППРФ 1033, а насчет старого образца...
Есть такой ПМО от 9 июня 2010г. №555, где дано описание предметов военной формы одежды. Всё выдаваемое вещевое имущество личного пользования должно соответствовать этому приказу. Правда, в этом приказе не учитывается "сверхновая" полевая форма, которую в этом году собираются ввести вместо "юдашкинской" цифры с погоном на пузе, так что, законность выдачи этой "сверхновой" под вопросом.
 imho
Записан

Оффлайн Иваныч01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #509 : 08 Марта 2013 14:46:39 »
нет-нет,я даже и не имел ввиду ''сверхновую'' форму!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 118   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Помогите найти 1C Вещевое довольствие 7.70.003 или ссылку

Автор fladman Другие финансовые программы

2 Ответов
12915 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2011 16:26:23
от pcs67
вещевое довольствие гражданского персонала

Автор SoulreaveR Военпред - Штаб

10 Ответов
12689 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2017 13:36:58
от Ольга 2015
Положено ли вещевое имущество после увольнения по НУК

Автор shmel0903 Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

13 Ответов
12729 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2018 16:48:17
от Михаил Сергеевич
Вещевое обеспечение гражданского персонала ВС РФ

Автор SAHS Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

1 Ответов
5782 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2017 22:47:18
от lancepok
Ребят помогите найти программу Вещевое довольствие 1с

Автор MohhhnuiVecshevik Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

0 Ответов
1348 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2020 12:01:37
от MohhhnuiVecshevik


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.