• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 01:19:51
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 117   Вниз

Автор Тема: Вещевое обеспечение  (Прочитано 740246 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +6/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1485 : 01 Октября 2019 14:46:54 »

Вас понял, спасибо!

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019 07:27:12 от Sbas »
Записан

Оффлайн rolanb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1486 : 02 Октября 2019 20:45:38 »
Цитата: Семеён Семёныч от 24 Сентября 2019  10:33:08
Подскажите по расчёту увольняемого, в этой теме уже говорили, что суммы производятся на основании распоряжений. Распоряжения  необходимо брать в соответствии с датами наступления права на владение имущества. То есть если увольняемому не были выданы, например, рубашки белые начиная с 2005 года, то сумма у них будет разная, стоимость менялась несколько раз за 14 лет, и соответственно нужно выводить общую сумму исходя из разных по датам постановлениям. Мой увольняемый с этим не согласен и ссылается на ст.38 пр.500

38. Выдача вещевого имущества в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этим военнослужащим вещевого имущества личного пользования, осуществляется по стоимости заменяемых предметов вещевого имущества, установленной для указанных предметов вещевого имущества распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 г. N 1014-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 23, ст. 3354), а стоимость выдаваемых предметов определяется по учетной стоимости предметов вещевого имущества в финансовом органе.
При отсутствии стоимости заменяемых предметов вещевого имущества в Распоряжении или учетной стоимости предметов вещевого имущества в финансовом органе сведения о такой стоимости доводятся Вещевым управлением до вещевой службы военного округа.

Я начвещем поставлен пару недель назад и не могу накопать истину, все знакомые вещевики, утверждают, что рассчитывать нужно в соответствии с распоряжениями за соответствующие года. Подскажите как быть? Кто прав?
Это очень интересный вопрос. Рассчитывают по распоряжению правительства, которое действовало на момент наступления права. Но думаю любой прокурор встанет на сторону военнослужащего. В приказе 500 написано черным по белому каким распоряжением пользоваться. Встретится принципиальный военнослужащий, который потребует расчета по последнему распоряжению.
Думаю в округ тлг отправить, чтобы разъяснили.
Записан

Оффлайн Severyanka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +4/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1487 : 02 Октября 2019 21:26:43 »
Цитата: rolanb от 02 Октября 2019  20:45:38
Думаю в округ тлг отправить, чтобы разъяснили.
Действительно,вопрос интересный.Когда округ вам ответит,поделитесь информацией.
Записан

Оффлайн dron7171

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1488 : 10 Октября 2019 09:05:03 »
Уважаемые форумчане прошу помощи по решению вопроса вещевого обеспечения. После увольнения переехал на постоянное место жительства в другой город. По вещевому имуществу получил компенсацию за крайний год. Вещами ничего не получил, так как  склад на момент исключения из списков был пустой. Рапорта на замену, расписку от начвеща с конкретной датой в получении  есть. ( Сроки прошли) Были звонки от командира с просьбой ещё подождать. На сегодняшний день прошло 2 месяца. Думаю, что специально тянут время. По замене требовал реальные вещи, которые были на складе.  Вещевки много на приличную сумму. Собираюсь подавать в суд? Кто подскажет в какой суд обращаться. Может у кого есть подобное исковое заявление? Вся проблема в том, что нахожусь далеко в другом городе.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1489 : 10 Октября 2019 10:05:40 »
Цитата: dron7171 от 10 Октября 2019  09:05:03
Кто подскажет в какой суд обращаться.
Мнение Пленума ВС:
Цитировать
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 №8
1. ...
Лица, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, граждане, пребывавшие в мобилизационном людском резерве, вправе оспаривать в военных судах действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных лиц в период прохождения военной службы, военных сборов, пребывания в мобилизационном людском резерве (например, дела по административным исковым заявлениям лиц, уволенных с военной службы, о восстановлении на военной службе и т.п.).

Цитата: dron7171 от 10 Октября 2019  09:05:03
Вся проблема в том, что нахожусь далеко в другом городе.
Два варианта на Ваш выбор: либо подача заявления почтой в суд, в ведении которого находится Ваша бывшая часть, либо:
Цитировать
КАС РФ
Статья 24
3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по адресу организации, являющейся административным истцом.

 imho
Записан

Оффлайн Капитанисимус

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 247
  • Карма: +28/-0
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1490 : 10 Октября 2019 10:15:48 »
Цитата: dron7171 от 10 Октября 2019  09:05:03
Вся проблема в том, что нахожусь далеко в другом городе.
В этом проблемы нет.

Сам нахожусь периодически в разных городах.

Все иски к командиру части подаю через  ГАС «Правосудие» в гарнизонный суд по месту нахождения ответчика.

Подробнее про  ГАС «Правосудие» на странице форума https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=31475.0
Записан

Оффлайн dron7171

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1491 : 10 Октября 2019 12:23:38 »
Думаю, если подавать в суд, то лучше по месту жительства, так как ездить далеко и затратно.
Возможен ли такой вариант - получить аттестат в части увольнения и передать его в военкомат по месту жительства, чтобы не связываться с судом?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 743
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1492 : 10 Октября 2019 12:43:11 »
С чего Вы решили, что военкомат броситься Вас обеспечивать вещевкой? Это обязанность части - обеспечить всеми видами довольствия до исключения. Да и в старой части, если она прилично удалена от места нынешнего проживания, будет проблематично обеспечиться. Подадите в суд, выиграете, командир пришлет письмо, что приезжайте, получайте. Приедете - а на складе пусто, только что всё раздали, приезжайте попозже. И так пока не плюнете  imho
Записан

Оффлайн dron7171

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1493 : 11 Октября 2019 09:35:40 »
Насчёт получения, то я этот вопрос предусмотрел. Есть доверительное лицо, которое в любой момент получит имущество. Дело теперь в другом. Если подам в суд, то там буду требовать отправки вещей по месту жительства за счёт части. 
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019 10:17:16 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1494 : 11 Октября 2019 10:27:14 »
Цитата: dron7171 от 11 Октября 2019  09:35:40
буду требовать отправки вещей по месту жительства за счёт части.
Не прокатит.  :( Выдача вещевого имущества "с доставкой на дом" никакими НПА не предусмотрена. Наоборот:
Цитировать
ПМО от 14.08.2017 №500
33. Военнослужащие по контракту получают вещевое имущество на вещевом складе воинской части либо на специализированных предприятиях (ателье) в соответствии с нормами снабжения, действующими на момент наступления права на его получение.
То, что Вы уже не служите, в данном случае роли не играет, так как недополученное вещевое имущество Вам будет выдаваться по нормам и в порядке, предусмотренным для действующих военнослужащих.
 imho
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: +46/-3
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1495 : 11 Октября 2019 18:21:12 »
Цитата: Sbas от 10 Октября 2019  12:43:11
и в старой частибудет проблематично обеспечиться. Подадите в суд, выиграете,... всё раздали, приезжайте попозже. И так пока не плюнете
а если по суду "сдвинуть" дату исключения из списков части на дату фактического обеспечения вещевкой?
Тогда командир ЛИЧНО будет заинтересован в скорейшем решении проблемы!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вещевое обеспечение
« Ответ #1496 : 11 Октября 2019 20:27:49 »
Цитата: RBU$ от 11 Октября 2019  18:21:12
а если по суду "сдвинуть" дату исключения из списков части на дату фактического обеспечения вещевкой?
Попытаться можно, но в последнее время суды такие решения обычно не принимают, опираясь на рекомендации Пленума ВС:
Цитировать
49. В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
  :.(
Записан

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +6/-0
Право подписи у нештатника
« Ответ #1497 : 02 Ноября 2019 12:01:52 »
Здравствуйте, товарищи. Я назначен нештатным начальником вещевой службы, в тылу как таковым штатным является только зампотыл. Разрешено ли мне подписывать такие документы как справка-расчет военнослужащего, любые виды отчетов, вещевые аттестаты военнослужащих? Службы вещевой как таковой в штате нет. По возможности дайте ссылки на что сослаться в споре.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 121
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Право подписи у нештатника
« Ответ #1498 : 02 Ноября 2019 17:03:48 »
А зачем нужен нештатный начальник вещевой службы? Чтобы вещевые аттестаты командир части подписывал? Не смешите.
Обязанности начальника службы изложены в ПМО 300дсп.
Записан

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +6/-0
Re: Право подписи у нештатника
« Ответ #1499 : 02 Ноября 2019 17:35:25 »
Не командир, а штатный зампотыл. Ну по крайней мере я так вижу ситуацию. Я представляю сведения, исполняю документ и подаю на подпись. Разъясните как видите ее вы. Не будет ли у проверяющей комиссии вопросов почему нештатный начальник нештатной службы подписывает документы.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019 19:08:25 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 117   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Вещевое обеспечение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Помогите найти 1C Вещевое довольствие 7.70.003 или ссылку

Автор fladman Другие финансовые программы

2 Ответов
12823 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2011 16:26:23
от pcs67
вещевое довольствие гражданского персонала

Автор SoulreaveR Военпред - Штаб

10 Ответов
12602 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2017 13:36:58
от Ольга 2015
Положено ли вещевое имущество после увольнения по НУК

Автор shmel0903 Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

13 Ответов
12554 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2018 16:48:17
от Михаил Сергеевич
Вещевое обеспечение гражданского персонала ВС РФ

Автор SAHS Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

1 Ответов
5721 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2017 22:47:18
от lancepok
Ребят помогите найти программу Вещевое довольствие 1с

Автор MohhhnuiVecshevik Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

0 Ответов
1295 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2020 12:01:37
от MohhhnuiVecshevik


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Вчера в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.