• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Ноября 2025 18:22:56
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Прописка при в/ч

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 63   Вниз

Автор Тема: Прописка при в/ч  (Прочитано 309924 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 822
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #840 : 14 Ноября 2023 17:02:44 »
Цитата: Vladi51av от 14 Ноября 2023  14:42:51
Если у красноармейца несовершеннолетние дети или не дай бог ребёнок-инвалид, а после 18 лет инвалид с детства I группы договор найма уже не расторгнуть и семью не выписать!
Выделенное - первично. При этом до лампочки, "прописаны" они там или просто вписаны в договор без "прописки". И наоборот: если договор найма всё же будет расторгнут, то никакая "прописка" не поможет этим гражданам остаться в данном помещении.

Цитата: Кандидат 23 от 14 Ноября 2023  14:51:49
Дозвонился в ОВМ МВД того региона,где находится часть ,ответ такой,что к договору найма ходатайство ком.части приложить нужно
Это называется "хотелки", так как закон говорит иное. Удовлетворять эти "хотелки" или обжаловать - Ваше дело.

Цитата: Кандидат 23 от 14 Ноября 2023  14:51:49
скорей всего зарегистрирую по адресу части,так как и было ранее,только временно.,(вопреки законодательству
Делайте как хотите. Как положено по закону, вам описали выше.

 imho
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2023 17:07:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 025
  • Карма: +114/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #841 : 15 Ноября 2023 04:07:03 »
Цитата: Кандидат 23 от 14 Ноября 2023  14:51:49
  Дозвонился в ОВМ МВД того региона,где находится часть ,ответ такой,что к договору найма ходатайство ком.части приложить нужно,хоть для постоянной,хоть для веменной регистрации. У них вот свои правила.
Попробуйте через МФЦ документы на регистрацию подать.
МФЦ обычно строго действуют в рамках "общедоступных" НПА, а не внутренних циркуляров министерств и ведомств..
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #842 : 15 Ноября 2023 04:16:35 »
50/50. Одному Богу известно, чем руководствуется там МФЦ! Сын и дочь получали паспорт в 14 лет с постоянной пропиской в в/ч, в итоге пустые страницы, а когда я менял паспорт в 45 лет, то регистрацию при части оставили без единого вопроса!!! imho
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 025
  • Карма: +114/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #843 : 15 Ноября 2023 07:19:56 »
Попытка - не пытка, не правда ли, товарищ Берия?
Записан

Оффлайн susloparov

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +22/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #844 : 15 Ноября 2023 21:06:10 »
Сегодня праздник у ребят -
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам придёт
Лаврентий Павлыч Берия...
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #845 : 15 Ноября 2023 21:14:59 »
Цитата: Max von Stierlitz от 15 Ноября 2023  04:07:03
Попробуйте через МФЦ документы на регистрацию подать.
Из опыта товарищей: МФЦ делало запрос в РЖК и всем, не претендующим на льготы, в регистрации в с"служебках" было отказано  wallbash
P.S. Мой "квест" впереди еще))
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 025
  • Карма: +114/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #846 : 16 Ноября 2023 01:55:11 »
Когда я подавал документы на регистрацию в служебке, меня МФЦ зарегистрировало "временно" - по месту пребывания с выдачей справки установленного образца, на основании договора найма СЖП.
Когда в дальнейшем я подавал на льготы, через Госуслуги в "собес", в "собесе" вопросов по "временному" пребыванию не возникало, руководствовались опять же договором найма. Компенсации назначили.
А вот когда я опять же через МФЦ пытался так же по месту пребывания зарегистрировать третьего ребенка - мне отказали сразу же с формулировкой - он у Вас не прописан в договоре найма, пропишите его в договор и мы ему оформим "временную" прописку по адресу СЖП. А вот постоянно "при части" мы его прописать сейчас сможем. Я сказал - а давайте.... И его зарегистрировали постоянно, но я уже не помню, носил я "ходатайства" от КЧ, или нет...
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 806
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #847 : 17 Января 2024 17:54:12 »
Члены семей бойцов СВО смогут регистрировать их по месту жительства >>>
Записан

Оффлайн Daddy

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Инженер человеческих душ
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #848 : 29 Января 2024 12:46:25 »
Цитата: Daddy от 13 Ноября 2023  12:46:30
Приветствую всех.
Сегодня обратился за разъяснением  к юрисконсульту части по вопросу регистрации меня и супруги в при части, т.к. жильё принадлежащее моим совершеннолетним детям, которые разрешали нам проживать в нем, но не разрешали регистрироваться, ими было продано в октябре с.г. Другого жилья в городе и субъекте федерации, где я прохожу военную службу ни у меня, ни у супруги, ни у наших детей нет. Других близких родственников у нас нет вообще. Но юрисконсульт устно ответил следующее, что сначала необходимо признаваться нуждающимся в обеспечении служебным жильём по месту прохождения в/с, а потом уже регистрироваться. Показывал выдержку из решения кассационного военного суда, отменявшего решение гарнизонного суда о регистрации военнослужащего при части и указывавшего именно на эту последовательность. Вопрос заключается в следующем, надо ли подавать рапорт о регистрации и получить письменный отказ, а затем его обжаловать или пойти по пути наименьшего сопротивления и сначала подать документы в жилкомиссию части на признание нуждающимся, а затем на регистрацию при части? У кого какой опыт в решении этой проблемы?
Пока ждал ответа ситуация разрешилась таким образом, что мне и супруге предоставили регистрацию при части по месту жительства, но до окончания контракта (август 2024). Далее служебки нет, жильё снимаем, денежную компенсацию получаю. Контракт заканчивается, наступает предельный возраст. Стою в очереди на субсидию. Лет через 7-8 или дольше что то должен получить. По закону вроде уволить не могут без жилья. Сейчас командование лихорадочно ищет варианты по служебному жилью. Мне что отказываться от него и соответственно от компенсации за наём жилья?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 822
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #849 : 29 Января 2024 13:15:09 »
Цитата: Daddy от 29 Января 2024  12:46:25
мне и супруге предоставили регистрацию при части по месту жительства, но до окончания контракта (август 2024).
Регистрация по месту жительства бессрочная и в штампе о ней, который ставится в паспорте, дата её окончания не предусмотрена. А если Вам сделали регистрацию по месту пребывания по адресу части (не путать с регистрацией в общежитии на территории части при проживании в нём), то она незаконна (см. формулировку п.16 ст.15.2 ФЗ ОСВС).

Цитировать
Сейчас командование лихорадочно ищет варианты по служебному жилью. Мне что отказываться от него и соответственно от компенсации за наём жилья?
И служебное жильё, и ДК за найм - дело сугубо добровольное. Можете отказаться, но это не даст никаких гарантий, что Вас всё равно не уволят до предоставления жилья. Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ФЗ ОСВС
Статья 23
1. ...
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, ... согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.

 imho
Записан

Оффлайн Daddy

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Инженер человеческих душ
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #850 : 29 Января 2024 16:00:10 »
Регистрация именно по месту жительства, но договором с командиром части оговорено, что до окончания срока моей службы.
« Последнее редактирование: 29 Января 2024 20:40:48 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн alexalex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Карма: +0/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #851 : 29 Января 2024 19:03:43 »
Договор скиньте сюда, интересно почитать🧐
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 822
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #852 : 29 Января 2024 20:53:20 »
Цитата: Daddy от 29 Января 2024  16:00:10
Регистрация именно по месту жительства, но договором с командиром части оговорено, что до окончания срока моей службы.
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ФЗ ОСВС
Статья 15.2
16. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), или в близлежащих населенных пунктах, и проживающие совместно с ними члены их семей до получения жилых помещений, в том числе служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по их желанию регистрируются по месту жительства по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов), в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу.

ППРФ от 17.07.1995 №713
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
б) утратил силу;
в) утратил силу;
г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;
з) изменения гражданином, указанным в пункте 26 1 настоящих Правил, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального образования, по адресу местной администрации или территориального органа местной администрации (при его наличии) которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с  приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;
и) прекращения гражданином, указанным в пункте 26 1 настоящих Правил, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;
к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Проще говоря: ФЗ ОСВС гласит, что регистрация при части до получения положенного жилья. А в "Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства" снятие с регистрации по предварительному договору не предусмотрено.

 imho
Записан

Оффлайн alexalex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Карма: +0/-0
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #853 : 29 Января 2024 21:15:18 »
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
А вот тут интересно... Уволился человек по предельному, или ещё по какому основанию дающему право ждать ЖС на гражданке, и уезжает в другой город. Не является ли это сменой места жительства? И не последует ли принудительное снятие с регистрации при части?
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Прописка при в/ч
« Ответ #854 : 29 Января 2024 21:40:52 »
Через суд возможно. Только зачем это командиру? Прописаны и прописаны, хлеба не просят. Я полагаю, что даже сверки с МВД никто не делает, в/ч может быть расформирована, а штамп в паспорте годами ещё будет стоять imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 63   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Прописка при в/ч
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ходатайство о привлечении к ДО военнослужащего другой воинской части

Автор Marshal Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

2 Ответов
3816 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2011 15:15:53
от Asker222
Перемещение контрактника в связи с приведением части к "Паспорту части"

Автор Ольга__ Архив 2012 год

2 Ответов
4134 Просмотров
Последний ответ 03 Сентября 2012 21:05:53
от Хмур
Временная регистрация при части гражданского персонала

Автор DamneDSvyaZ "Прописка"

1 Ответов
5193 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2015 08:42:59
от Popeye
Применение автошасси (регистрация в ВАИ)

Автор Ancient НИОКР

2 Ответов
3300 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2015 13:18:29
от NACHPROD 9901
регистрация Технических условий (ТУ)

Автор Конструктор Лего Организационные вопросы ВП

0 Ответов
1184 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2021 12:03:22
от Конструктор Лего


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.