• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 20:46:22
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Военное образование и образование для военных (Модераторы: lancepok, Sbas, Хмур, nat32) »
  • Поступление в академию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вниз

Автор Тема: Поступление в академию  (Прочитано 271114 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dx2killer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 261
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поступление в академию
« Ответ #150 : 30 Июня 2014 12:53:36 »

Ну а кто нибудь владеет обстановкой ? Приказ в этом году о зачислении состоялся ?
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Поступление в академию
« Ответ #151 : 30 Июня 2014 16:43:14 »
внимание родителям будущих курсантов (на примере ВА ВКО г.Тверь)
Внимание абитуриентам 2014 года
1. Просим обратить внимание на количество баллов набранное по ЕГЭ.

ФИЗИКА – НЕ МЕНЕЕ 36 БАЛЛОВ
МАТЕМАТИКА – НЕ МЕНЕЕ 24 БАЛЛОВ
РУССКИЙ ЯЗЫК - НЕ МЕНЕЕ 36 БАЛЛОВ.

На 17.06.14 года абитуриенты, не набравшие указанное количество баллов, к вступительным экзаменам не допускаются. Вызов аннулируется.
(кликните для показа/скрытия)
Данное количество баллов для поступающих в вузы МО РФ утверждено Министром обороны Российской Федерации. В настоящее время Министерством образования прорабатывается вопрос о снижении минимального количества баллов по русскому языку и физике.

При поступлении в академию дополнительных указаний по снижению количества баллов по русскому языку и физике порог набранных баллов по предметам может быть снижен.

Абитуриентам, не набравшим требуемого количества баллов по ЕГЭ рекомендуется позвонить в приемную комиссию или направить контактные данные на электронную почту: willaston@yandex.ru. При поступлении в академию дополнительных указаний по снижению минимально необходимого количества баллов по русскому языку и физике, абитуриентам будет сообщено дополнительно и предоставлена возможность поступления.

2. В настоящее время прорабатывается вопрос о предоставлении абитуриентам из числа лиц, получающих (получивших) среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования, - если указанные лица прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода в соответствие с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 января 2014 г. N 3 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год" предоставляется право проходить вступительные испытания в форме СОБЕСЕДОВАНИЯ по физике, математике и русскому языку.

Обращаем внимание! О принятии решения Главным управлением кадров МО РФ по данному вопросу будет сообщено дополнительно! До этого момента прием осуществляется только по результатам ЕГЭ.

3. Обращаем внимание! Абитуриенты из Республики Крым будут приниматься по результатам собеседования по физике, математике и русскому языку.

4. Обращаем внимание! Всем абитуриентам, направляемым через военкоматы, для проезда в академию выдаются бесплатные проездные документы. Для их получения необходимо обращаться в военкомат по месту жительства. Проезд не поступивших абитуриентов к месту жительства будет оплачиваться непосредственно в академии.

5. Обращаем внимание! Вступительные испытания будут проводиться в академии с 1 июля 2014 года до 23 июля 2014 года. Абитуриенты будут размещаться на бесплатной основе (питание, проживание) в академии. При себе иметь спортивную форму одежды.

6. Обращаем внимание! Поступившие в академию к месту жительства не отправляются, а с 23 июля 2014 года проходят сборы в академии. Начало обучения – с 1 сентября Прием присяги планируется в начале сентября 2014 года. Ближайший учебный отпуск – январь 2015 года (2 недели).
http://vavkotver.ru/abiturientu/vnimanie-abiturientam-2014-goda/80-vnimanie-abiturientam-2014-goda
просмотрите сайты своих ВУЗов.
Записан

Оффлайн Казачка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Поступление в академию
« Ответ #152 : 22 Июля 2014 21:27:53 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто из вас окончил Военную академию или сейчас учится? Сейчас муж старший лейтенант,артиллерия, но ждем звания капитана. И встает вопрос поступления в военную академию.
Подскажите, с чего начать? Должны ли дать направление от войсковой части? Или сразу в академию документы подавать. Вообще, как происходит отбор?
Кстати, военную ипотеку мы получили и свои долгожданные 100 квадратов в центре (ну, не Москвы конечно) купили. Так что по военной ипотеке могу ответить на возникающие вопросы подробно и свежо (в пределах личного опыта, конечно же)))
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Поступление в академию
« Ответ #153 : 22 Июля 2014 23:13:46 »
С должности начальника штаба дивизиона пишет рапорт по команде....
Записан

Оффлайн dx2killer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 261
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поступление в академию
« Ответ #154 : 31 Июля 2014 18:09:20 »
Цитата: ПАМЕЛА от 04 Июня 2014  14:41:58
Цитата: dx2killer от 04 Июня 2014  14:02:19
А какие справки нужны с собой на служебное жилье ? Какие органы их выдают ? Подскажите пожалуйста.
1. заявление по рекомендуемому образцу, к которому прикладываются следующие документы:
2. копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
3. справка о прохождении военной службы;копия контракта;
4. справка о составе семьи;
5. копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
6. сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции; (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
7. справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии). (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145223/   там есть приложения.
справки из в/ч и ДЖО по прежнему месту службы.
прописаны будете на время обучения по договору.
Памела сори за может быть глупый вопрос ?
Я вот озадачился вопросом получения всех этих справок и у меня возникло непонимание некоторое.
У меня есть справки о сдаче служебного жилья с предыдущих мест службы и о необеспеченности.
Все они естественно в единственном экземпляре.
Скоро я еду в ростовское ДЖО где от меня требуют все эти справки для выдачи справки из ДЖО.
Вопрос если у меня заберут все эти справки и дадут одну из ДЖО то соответственно в Воронеже с меня потребуют справку из ДЖО плюс те которые заберет ДЖО !?
 
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Поступление в академию
« Ответ #155 : 31 Июля 2014 18:37:18 »
Цитата: shirak.61 от 22 Июля 2014  23:13:46
С должности начальника штаба дивизиона пишет рапорт по команде....

+ на этой (майорской) должности как мин. 1 год послужить... dance
Записан

navegare

  • Гость
Re: Поступление в академию
« Ответ #156 : 05 Августа 2014 13:53:27 »
ТАК А НИ У КОГО НЕТ ИНФОРМАЦИИ ПО ВСЕМ ВУНЦам ВС РФ? Упорно говорят, что их расформировывают и теперь как прежде будут отдельно военные училища, военные академии, научно-исследовательские институты и т.д. ...
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Поступление в академию
« Ответ #157 : 05 Августа 2014 14:34:26 »
Слухи идут давно

Ждем распоряжения Правительства
Записан

navegare

  • Гость
Re: Поступление в академию
« Ответ #158 : 05 Августа 2014 15:16:34 »

То есть конкретики не никакой ещё? Зато читаю тут на форме, старлеи в академии собираются )) Им бы ещё войска попахать да батьками - комбатами вырасти сначала....
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014 23:08:17 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Поступление в академию
« Ответ #159 : 05 Августа 2014 16:05:29 »
Цитата: dx2killer от 30 Июня 2014  12:53:36
Ну а кто нибудь владеет обстановкой ? Приказ в этом году о зачислении состоялся ?
извиняюсь, что с задержкой, в течении следующей недели как спросили , в пятницу был спущен.
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Поступление в академию
« Ответ #160 : 05 Августа 2014 16:11:10 »
Цитата: dx2killer от 31 Июля 2014  18:09:20
Вопрос если у меня заберут все эти справки и дадут одну из ДЖО то соответственно в Воронеже с меня потребуют справку из ДЖО плюс те которые заберет ДЖО !?
вы не оставите  их там. они их посмотрят и отдадут оригиналы, выдав справку об необеспеченности жильем по линии министерства обороны.мы вообще туда  отправляли заказное письмо. они все выслали в ответ.
мы оставили там выписку из части об необеспеченности и выписку из приказа министерства обороны о зачислении в списки слушателей.

Пожалуйста, не нужно цитировать сообщение, непосредственно идущее перед Вашим. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик. Кроме того, При цитировании сообщений, уже содержащих цитаты, эти вложенные "матрешкой" цитаты лучше удалять, чтобы привести сообщение в удобочитаемый вид.
С уважением, Lancepok
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014 23:09:12 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Поступление в академию
« Ответ #161 : 05 Августа 2014 16:29:43 »
Цитата: Казачка от 22 Июля 2014  21:27:53
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто из вас окончил Военную академию или сейчас учится? Сейчас муж старший лейтенант,артиллерия, но ждем звания капитана. И встает вопрос поступления в военную академию.
Подскажите, с чего начать? Должны ли дать направление от войсковой части? Или сразу в академию документы подавать. Вообще, как происходит отбор?
из уважения к вам, это хорошо,что встает в семье вопрос о дальнейшем обучении главы семьи во благо отечества,значит выполнены требования для поступления в академию - 7 лет общей службы в армии в звании офицера, звание не ниже "капитана", но не менее года на должности "майора", с учетом права на заключение контракта после обучения на пять лет.т.е. возраст даже играет роль, а так же рвение вашего мужа , выраженное в беседах и конечно рапорте и не менее - рвение начальства получить высококваллифицированного академика и именно в лице вашего мужа, т.е. его одобрение,направление и продвижение в... списки. потом тишина....сам вызов - теллеграмма на экзамены. сдача экзаменов и ввк....ожидание на месте, при удачной сдаче экзаменов... приказ мо о зачислениив в списки слушателей. это основание для следующего шага - сдача дел - должности . отпуск. да здравствует "новая жизнь!"
с уважением...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014 16:40:15 от ПАМЕЛА »
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Поступление в академию
« Ответ #162 : 05 Августа 2014 16:42:04 »
Где-то так. Только ВВК до вызова на экзамены. Набирают здоровых а спрашивают как с умных - принцип ВС РФ!
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Поступление в академию
« Ответ #163 : 05 Августа 2014 17:04:59 »
ровно так. уточню про ввк...и ввк как до вызова, так и на месте в академии мед осмотр и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014 17:43:42 от ПАМЕЛА »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Поступление в академию
« Ответ #164 : 05 Августа 2014 19:10:11 »
Цитата: shirak.61 от 05 Августа 2014  16:42:04
Набирают здоровых а спрашивают как с умных - принцип ВС РФ!

Поэтому мы и непобедимы !  dance
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Военное образование и образование для военных (Модераторы: lancepok, Sbas, Хмур, nat32) »
  • Поступление в академию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Поспупление в военное училище.

Автор sanio Архив 2014 года

9 Ответов
9996 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2014 11:26:47
от NiseLexys
Поступление в адъюктуру (академию) с категорией годности "Б"

Автор Командор Архив 2013 года

0 Ответов
3431 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2013 09:44:02
от Командор
Поступление в военное училище контрактника

Автор Gurianov Военное образование и образование для военных

2 Ответов
2312 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2020 18:30:39
от МАЛАХИТ
поступление в военный ВУЗ после 27 лет

Автор Nadtochui Военное образование и образование для военных

2 Ответов
3820 Просмотров
Последний ответ 17 Июля 2021 17:29:16
от zkv
Восстановление в военную академию

Автор belovarin Военное образование и образование для военных

1 Ответов
1811 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2022 17:11:02
от belovarin



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.