• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Октября 2025 19:57:05
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз

Автор Тема: Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины  (Прочитано 61711 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 639
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
« : 18 Октября 2012 10:30:32 »


 В Новосибирской области штурмуют комиссариаты представительницы прекрасного пола. Сибирячки изъявляют желание поменять чулки на портянки и готовы провести не один год в сапогах.

Виктория, 29 лет. Работает инженером на нефтеперекачивающей станции. Ларисе 24, она выпускница медицинского колледжа. Этих девушек, таких разных, объединяет общее желание - служить в российской армии по контракту.

Если еще пару лет назад женщин, стремящихся в армию, в комиссариатах было днем с огнем не сыскать, то теперь их здесь принимают каждую неделю. Причем врачи удивляются тому, с каким желанием контрактницы хотят попасть на службу.

"Один случай был анекдотичный - девочка была очень худенькая, и по весу у нас не проходила. Она тут прям плакала: "Ну, я такая всегда, ну, пропустите меня, пожалуйста. Я сильная, крепкая", мышцы показывала", - рассказывает военный врач комиссии военного комиссариата Новосибирской области Ирина Березутская.

Повышение интереса к службе по контракту командиры объясняют неплохими условиями зарплата - не зависимо от пола - от 25 тысяч рублей, плюс льготная ипотека. Правда, что такое армейские будни многие дамы по-настоящему осознают, только попав на полигон.

Быть сильной, никому не жаловаться, никогда не опускать руки. Армейские законы экспедитор батальона связи Щербина уже усвоила хорошо. Пришла работать в воинскую часть делопроизводителем, но со временем перевелась на службу по контракту. Теплый кабинет пришлось сменить на окопы. Полевые условия не заставили отказаться от маникюра и макияжа. А вот с привычными удобствами пришлось расстаться.

"Бытовые условия для женщины тяжелые, на учениях сложновато. А так, в общем, хорошо все", - рассказывает старший экспедитор батальона связи Ольга Щербина.

Дополнительный стимул постоянно держать себя в форме: отличникам по военной и физической подготовке положены неплохие прибавки к зарплате. В этом отношении, отмечают командиры, контрактницы пока утирают нос коллегам-мужчинам.

"Женщины, как правило, у нас в этом лидируют - у них материнский инстинкт развит, им семью кормить надо, поэтому они физически готовы просто отлично", - говорит помощник командующего общевойсковым объединением по физической подготовке Иван Кувырзин.

Самое сложное - пройти так называемую школу выживания. Женщин, желающих служить, отправляют в специальные учебные центры. Там они 2 месяца тренируются в условиях, приближенных к боевым. И только в случае успешного прохождения всех испытаний с ними подписывают контракт.

Правда, ежегодно из армии контрактников обязательно выбывает кто-нибудь из дам, уже прошедших боевой отбор. Зачастую причина расторжения договора - семейные конфликты.

"30% личного состава должны отстрелять ночью. Какой муж согласится, чтобы его жена ночью где-то была? Мало таких мужей найдется!" - объясняет помощник командира бригады с личным составом Владимир Шлыков.

Супруги Шерстянниковы служат в одной части. Он по контракту, она как гражданское лицо. Пока для нее готовить обеды предпочтительней, чем сидеть в окопах. Правда, не исключает: когда дети подрастут, тоже решится пойти в армию. Время еще есть: на службу принимают женщин до 35 лет.

http://www.1tv.ru/news/social/217891
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013 10:50:43 от Ad »
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 136
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Женщины рвутся в армию. По контракту в СибВО желают служить не только мужчины.
« Ответ #1 : 18 Октября 2012 12:22:12 »
Я вообще предлагаю на контракт набирать только представительниц "прекрасного" пола,особи мужского пола - себя не оправдывают!! :D
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Женщины рвутся в армию. По контракту в СибВО желают служить не только мужчины.
« Ответ #2 : 18 Октября 2012 13:56:05 »
Я, лично, не возражаю!  imho
Записан

Оффлайн секретарь

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Карма: +6/-0
  • Дружите с секретарём!!!
Re: Женщины рвутся в армию. По контракту в СибВО желают служить не только мужчины.
« Ответ #3 : 18 Октября 2012 13:59:27 »
Без женского коллектива не так служиться ;) Женских должностей в штате части, правда, раз - два и обчёлся :.(
Записан

Оффлайн strelec-1971555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Женщины рвутся в армию. По контракту в СибВО желают служить не только мужчины.
« Ответ #4 : 18 Октября 2012 15:07:29 »
Замануха в дурдом.хотя девчатам разгребать после мужиков не впервой .
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Женщины рвутся в армию. По контракту в СибВО желают служить не только мужчины.
« Ответ #5 : 18 Октября 2012 16:40:41 »
нут уже СибВО, а все рвутся туда :D
Записан

Оффлайн Татьяна Андреева

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Женщины рвутся в армию. По контракту в СибВО желают служить не только мужчины.
« Ответ #6 : 05 Августа 2013 15:43:43 »
почему до 35 лет?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Женщины рвутся в армию. По контракту в СибВО желают служить не только мужчины.
« Ответ #7 : 06 Августа 2013 14:22:49 »
По закону до 40 лет. Но по факту и 35-летнюю не пропустят, не успеет пенсию заработать. Хотя официальная причина отказа будет другая.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 639
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
« Ответ #8 : 30 Октября 2013 10:43:08 »
Некоторые российские женщины мечтают отнюдь не о семейном счастье. Они хотят попасть на службу в армию.

В Липецке слабый пол почти штурмует военкоматы. В этом году на контрактную службу в военные части страны отправили уже 20 девушек из Липецкой области, еще 10 сейчас проходят отбор.

Видео
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013 10:52:44 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 639
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
« Ответ #9 : 31 Октября 2013 13:32:12 »
Более 20% контрактников в Амурской области в 2013 году составили женщины

Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) подполковник Александр Гордеев.

"В текущем году более 700 жителей Амурской области заключили контракты на прохождении военной службы в войсках Восточного военного округа. Около 150 из них — женщины, назначенные в основном на должности в подразделения связи и медицинские учреждения", — сказал Гордеев.

Подполковник отметил, что в текущем году число желающих служить по контракту в Амурской области возросло в три раза.

"Молодых людей привлекает повышенное денежное довольствие, возможность после трех лет службы стать участником программы военной ипотеки", — пояснил он.

http://ria.ru/defense_safety/20131031/973903257.html
Записан

Оффлайн тьфу-тьфу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Карма: +28/-1
  • Мне врач сказал,нельзя нервничатьТеперь я НЕРВИРУЮ
Re: Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
« Ответ #10 : 31 Октября 2013 13:39:32 »
    А почему бы и нет, если есть возможность... Те, кто не строит себе планов о заоблачной военной карьере, готов к трудностям, то для них есть должности, которые именно "под женщин"... Оплата достойная, а унижений сейчас и на гражданке хватает, по крайней мере, официальное оформление, а не так, что большая часть работает не вполне легально, без соц.гарантий...
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
« Ответ #11 : 31 Октября 2013 13:40:30 »
У нас за двух призванных военнослужащих женского пола команча так вздючили наругали, недели две бледный ходил. :)
Записан

Оффлайн тьфу-тьфу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Карма: +28/-1
  • Мне врач сказал,нельзя нервничатьТеперь я НЕРВИРУЮ
Re: Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
« Ответ #12 : 31 Октября 2013 13:42:48 »
     Да "блатной" призыв женщин никто не отменял. Те, кто постарше, помнят и знают, что в первую очередь, места для "своих"...
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 639
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
« Ответ #13 : 29 Ноября 2013 10:41:03 »
Все чаще служить в армии хотят женщины



Служба по контракту становится все более популярной у жителей Кубани. В ряды военных спешит как молодежь, так и люди за тридцать. И все чаще служить хотят женщины. Наша съемочная группа побывала на военных учениях призывников-контрактников.

Пройти школу выживания и остаться в рядах бойцов контрактной службы – задача, которую поставили перед собой 36 военнослужащих Южного Федерального округа. Четыре недели назад они прибыли из разных частей округа в 726-й учебный центр ПВО города Ейска. Бойцами уже пройдена теоретическая часть общевойсковой подготовки, и вот самое сложное – все нормативы сдаются на время, качество выполнения заданий оценивается максимально строго.

– Если военнослужащий не смог сдать и получил оценку «неудовлетворительно», военнослужащий не пригоден к дальнейшей службе в вооруженных силах. Командир части прерывает с ним контракт. За 2013 год в нашем центре подготовку прошли 659 военнослужащих, – пояснил Павел Кирютин, командир учебной роты, старший лейтенант.

Навыки бойцов испытывают в огневой подготовке, сборке и разборке оружия, уничтожении диверсионной группы, преодолении зараженного участка местности, тактике перехода в оборону и многом другом.

Среди военнослужащих есть женщины. Служба по контракту для некоторых – дело семейное. Армии посвятили себя мужья. Но, понятно, что при выполнении боевого задания у слабого пола – никаких скидок.

Екатерина Алексеева – будущий механик спутниковой станции. Призвали в Осетии и там же, после прохождения школы выживания, планирует служить. Решила пойти по стопам мужа, который служит подполковником в Закавказье уже 15 лет. Ответ на вопрос, зачем ей это нужно, по мнению, женщины предельно прост.

– Прежде всего, это, я думаю, пример для подражания детям. У меня двое детей, и я хочу, чтобы они выросли настоящими гражданами, – делится Екатерина Алексеева, участник учений.

А у Оксаны Бризицкой служит вся семья: отец, муж, брат. До призыва работала в полиции Буйнакска. Так же, как и Екатерина, сегодня жизни без службы не представляет. Мечтает, что военными станут и трое сыновей.

– Патриотизм и любовь к военной службе у меня была практически с детства, не боялась. С детства видела, как отец готовился и относился к военной службе. Он у меня сильный, волевой, войны прошел.

Перед прохождением общевойсковой подготовки все бойцы подписали раппорт о готовности нести службу в любом уголке страны, и в случае возникновения угрозы их перебросят в любую из горячих точек, – рассказала Оксана Бризицкая, участник учений.

Автор: Юлия Веселова http://kubantv.ru/
Записан

Оффлайн Маленькая капелька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
« Ответ #14 : 29 Ноября 2013 11:03:24 »
Одно дело семейное, когда папа в армии служит или ты жена офицера и в отдаленных местах службы просто нет работы для офицерских жен!!! Сейчас полно женщин,которые рвутся в части не просто служить, а устроить свою личную жизнь!!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013 11:21:38 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Женщины рвутся в армию или по контракту желают служить не только мужчины
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочешь служить - плати или сколько стоит призыв на службу в армию по контракту.

Автор Ad Архив 2012 год

10 Ответов
13278 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2012 09:01:30
от AnnandDen
Все больше контрактников желают служить в Чечне

Автор Ad Архив 2013 года

11 Ответов
12911 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2013 07:06:34
от максим1507
Все больше москвичей желают служить по контракту, открыт новый вербовочный пункт

Автор Ad Архив 2014 года

3 Ответов
4811 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2014 20:32:08
от Worohilow
Подсчитано сколько военных пенсионеров желают открыть свое дело

Автор Ad Новости

3 Ответов
3426 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2020 10:19:19
от Ad
Что ответил КС на жалобу женщины, которую не взяли служить снайпером

Автор Ad Архив 2020 года

2 Ответов
3062 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2020 21:05:31
от mprkur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 55.