• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 15:22:36
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48   Вниз

Автор Тема: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок  (Прочитано 203995 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #675 : 27 Июля 2016 22:29:33 »
http://s31.postimg.cc/5wmio8457/1441998619.jpg
Россия не получила "Мистраль" в условленный срок


Конструкторские бюро Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) пока не получали технического задания на проектировку отечественных аналогов "Мистралей", сообщил вице-президент ОСК по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

После отказа Франции от поставки в Россию вертолетоносцев типа "Мистраль" представители Военно-морского флота и военно-промышленного комплекса неоднократно заявляли, что в РФ будет разработан отечественный аналог этих кораблей, превосходящий их по некоторым характеристикам.

"Конкретные параметры перспективного отечественного универсального десантного корабля будут зависеть от технических характеристик, которые задаст ВМФ. Пока подобных задач перед проектантами ОСК не поставили", — сказал Пономарев.

Он добавил, что сроки закладки такого корабля будут определены при составлении государственного контракта.

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #676 : 30 Июля 2016 09:12:37 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160729/4301841.jpg
Россия не получила "Мистраль" в условленный срок


Техническое задание на отечественные аналоги вертолетоносцев типа "Мистраль" уже подготовлено, сообщил журналистам заместитель главкома ВМФ России Виктор Бурсук в ходе церемонии закладки многоцелевой АПЛ "Пермь".

"Техническое задание флотом уже подготовлено", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее в Объединенной судостроительной корпорации заявляли, что ОСК имеет возможность создать аналоги французских "Мистралей" для ВМФ России, однако таких запросов не поступало.

Соглашение на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль" для флота РФ на сумму €1,12 млрд было подписано в июне 2011 года. Первый такой корабль, получивший название "Владивосток", был спущен на воду в октябре 2013 года, и еще в ноябре 2014-го должен был быть передан ВМФ России. В последний момент Париж приостановил передачу вертолетоносцев российской стороне, мотивировав свое решение ситуацией на Украине, в августе 2015 года РФ и Франция расторгли контракт.

Сообщалось, что Франция компенсировала РФ за непоставку вертолетоносцев чуть менее €1 млрд. Вскоре после этого "Мистрали" приобрел Египет - договор был подписан в Каире в октябре

ТАСС
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #677 : 30 Июля 2016 10:47:37 »
Может к завершению строительства "Южного потока" и сделают. Пусть трубы Газпрома и охраняют.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #678 : 21 Сентября 2016 09:21:45 »


Египет обратился к России с просьбой о продаже электронного оборудования для двух приобретенных им у Франции универсальных десантных кораблей (УДК) типа «Мистраль».

Об этом сообщил «Известиям» информированный источник в военно-дипломатических кругах. Речь идет о системах, обеспечивающих боевую работу авиагруппы корабля, а также о средствах радиоэлектронной борьбы, которые должны повысить живучесть судна. Опрошенные эксперты считают, что поставка и монтаж интересующего Каир оборудования могут быть осуществлены в сжатые сроки, так как оно уже готово и даже устанавливалось на этих кораблях.

— Каир направил официальный запрос в начале сентября — египетская сторона заинтересована в том, чтобы максимально оперативно превратить эти корабли в полноценные боевые единицы, — пояснил собеседник «Известий». — В связи с тем, что определен состав авиагруппы и согласованы сроки подготовки летного персонала, встал вопрос о дооснащении «Мистралей» российским радиоэлектронным оборудованием, как и предполагалось изначальным проектом.

УДК, ранее называвшиеся «Владивосток» и «Севастополь», были переданы Францией ВМС Египта, в составе которых корабли получили имена «Гамаль Абдель Насер» и «Анвар Садат» в честь второго и третьего президентов страны. После аннулирования контракта на поставку десантных кораблей ВМФ России с кораблей было демонтировано всё отечественное оборудование.

По словам источника, согласование комплекта поставляемого бортового оборудования между Россией и Египтом заняло почти год. В частности, Египет посчитал некоторые радиоэлектронные системы, предусмотренные первоначальным российско-французским проектом и уже установленные на «Севастополе» и «Владивостоке», излишними и не отвечающими задачам, стоящим перед национальными военно-морскими силами.

Ранее концерны «Моринформсистема-Агат» и «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) заявляли о готовности оснастить вертолетоносцы после их продажи третьим странам боевой информационно-управляющей системой и комплексами радиоэлектронной защиты. В частности, упоминался комплекс РЭБ 5П28 «Победитель», который устанавливается на корабли типа авианосцев, вертолетоносцев и крейсеров и обеспечивает многократное увеличение живучести корабля.

Как ранее сообщали «Известия», в начале сентября этого года Москва и Каир договорились о поставке Египту палубных вертолетов Ка-52К «Катран» и о подготовке пилотов для них.

Представители Рособоронэкспорта отказались комментировать сделку с Египтом, а в концерне КРЭТ не смогли оперативно предоставить комментарий.

— Египту нужны средства сопряжения навигационных систем вертолетов с общекорабельной, а также корабельная аппаратура взаимного обмена информацией и целеуказания для вертолетов, которая должна быть интегрирована с корабельной системой автоматизированного боевого управления, — рассказал эксперт Центра анализа стратегий и технологий Михаил Барабанов. — Возможно, для Ка-52К создана также необходимая для их эксплуатации контрольно-проверочная аппаратура в специальном корабельном исполнении.

Как считает Михаил Барабанов, стоимость такой сделки составит несколько миллионов евро, а установка аппаратуры может быть осуществлена достаточно быстро, поскольку она уже стояла на «Мистралях», когда они готовились к отправке в Россию.

В 2011 году РФ заказала у Франции два УДК типа «Мистраль». На них планировалось установить российские системы связи и навигации, различное оборонительное вооружение, системы управления огнем и средства РЭБ. Позже Франция отказалась поставить корабли России, и они были проданы Египту.

http://izvestia.ru/news/633521
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #679 : 30 Сентября 2016 21:55:10 »
http://s12.postimg.cc/4knrywlkt/1478256788.jpg
Россия не получила "Мистраль" в условленный срок


Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) будет готова начать строительство российских аналогов "Мистралей", как только эти планы будут у Минобороны России, сообщил президент ОСК Алексей Рахманов.

"Вопрос очень простой. Как только министерство обороны пожелает, заложит это в свою программу, мы это всё сделаем", — сказал Рахманов, отвечая на вопрос, готова ли ОСК начать строительство вертолетоносца типа "Лавина" (аналог "Мистраля"), разработанный Крыловским государственным научным центром.

РИА
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016 21:58:25 от Ad »
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 425
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #680 : 11 Октября 2016 16:21:50 »
Египет перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1
                                                                     
     Россия все же получит два вертолетоносца типа «Мистраль», построенные во Франции, несмотря на то, что Париж отказался отдавать готовые корабли заказчику из-за веденных на Западе антироссийских санкций. «Мистрали» перекупил Египет, власти которого сегодня решили отдать их Москве.
     Египетский телеканал SIS TV в воскресенье, 9 октября сообщил сенсационную новость. Построенные на французских верфях вертолетоносцы, уже получившие названия «Владивосток» и «Севастополь», все же попадут первоначальному заказчику – то есть России.
     Напомним, два вертолетоносца были построены во Франции по заказу Минобороны России. Москва полностью оплатила это заказ, а верфи в Сен-Назере построили корабли, которые получили названия «Владивосток» и Севастополь».
     Но Париж отказался отдать суда заказчику из-за веденных Западом в 2014 году антироссийских санкций. Оказавшиеся бесхозными «Мистрали» французы не знали куда деть. Заходила даже речь о том, чтобы их утопить. Но в конце 2015 года корабли неожиданно купил Египет. Многие эксперты сразу высказали недоумение: зачем этой стране корабли такого типа, да еще и без вооружения? (Окончательное доведение «Мистралей» до боеготовности должно было проводиться в России).
      Но сегодня все стало ясно.
     «Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший средства на покупку страной французских вертолетоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1. Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси» - передает ведущий египетского телеканала SIS TV.
     «Это важный шаг, направленный на сближение двух стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы» - отмечает телеведущий.
     Не исключено, что вся сделка по покупке «Мистралей» Египтом изначально была согласована (или организована Москвой). Также вероятно, что даже деньги на приобретение кораблей Нассефу Онси Савирису подкинули из России. Просто перечислив часть суммы в €1,1 млрд., которую французы вернули России после отказа передавать корабли.

источник: http://vg-news.ru/n/124004
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #681 : 11 Октября 2016 17:49:08 »
Турецкий поток надо же держать под контролем. Развели сообщество и это радует.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #682 : 11 Октября 2016 21:11:06 »
SIS TV (Египет): «Каир перепродаст «Мистрали» России за 1$»
 Sep. 25th, 2015 at 9:33 PM

http://rurik-l.livejournal.com/1180958.html

 :D
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #683 : 18 Октября 2016 17:28:22 »
http://s5.postimg.cc/owckyx1gn/1476192294.jpg
Россия не получила "Мистраль" в условленный срок


Египет обратился к России с просьбой о поставке вертолетов Ка-52К для "Мистралей", сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук.

"Обращение от египетской стороны о поставке вертолетов Ка-52 корабельного базирования нами получено. Заказчик рассматривает возможность формирования нескольких вертолетных эскадрилий. Точное количество будет согласовано в ходе дополнительных переговоров", — отметил Пунчук.

Египет, как полагают аналитики, может закупить для "Мистралей" не менее 16 Ка-52К и аналогичное количество Ка-29/31.

Купленные Египтом у Франции два "Мистраля" были построены по российскому заказу. Оба вертолетоносца — "Гамаль Абдель Насер" и "Анвар Садат" — были переданы Египту и уже приняты на вооружение.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #684 : 18 Октября 2016 17:33:07 »
И кстати о "Французский друзьях"

Военно-техническое сотрудничество с Францией носит сегодня ограниченный характер, тем не менее отдельные проекты в танко- и авиастроении осуществляются, сообщил РИА Новости во вторник глава российской делегации на оружейной выставке военно-морской техники "Евроноваль-2016", заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Анатолий Пунчук.

"После урегулирования отношений, связанных с десантно-вертолетными кораблями-доками, военно-техническое сотрудничество с Французской Республикой носит ограниченный характер. Тем не менее, отдельные проекты осуществляются", — сказал Пунчук.

По его словам, среди таких проектов — деятельность совместного российско-французского предприятия "РС Альянс" (авиастроение), а также центры по лицензионному производству тепловизионных камер "Катрин ФС" (танкостроение).

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #685 : 19 Октября 2016 17:04:24 »
Кстати Египет уже получает Ка-52

http://s5.postimg.cc/c7mvszkpz/1476686612.jpg
Россия не получила "Мистраль" в условленный срок


Контракт на поставку в Египет боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" находится в стадии исполнения, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук.

"Контракт находится в стадии исполнения. Отгрузку имущества планируется осуществлять поэтапно, в строгом соответствии с подписанными контрактными документами", — сказал Пунчук.

Вертолеты Ка-52 "Аллигатор" являются одними из самых совершенных боевых машин в своем классе. Они предназначены для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #686 : 22 Октября 2016 13:56:50 »


Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что заявление министра обороны Польши Антония Мачеревича о продаже Египтом за 1 доллар вертолетоносцев "Мистраль" России является "пятничной глупостью.

"Заявления Антони Мачеревича о приобретении Россией у Египта "Мистралей" - пятничная глупость. Экзальтированность польского министра обороны давно не является секретом даже в Польше. Подобные утверждения, как и многие другие перлы, делаются Мачеревичем ради самопиара. Но это проблема польского руководства, а не наша", - говорится в заявлении, которое поступило в "РГ".

Напомним, что в 2011 году Франция заключила контракт с Россией на строительство "Мистралей" для российского ВМФ летом 2011 года. Однако в прошлом году контракт был расторгнут и России была возвращена сумма в размере порядка 949 миллионов евро, а также установленное на кораблях российское оборудование. После этого оба УДК приобрел у Франции Египет.

Не так давно сообщалось, что Египет обратился к России с просьбой о поставке вертолетов К-52К для кораблей типа "Мистраль".

"Заказчик рассматривает возможность создания нескольких вертолетных эскадрилий. Точное их количество будет согласовано в ходе дополнительных переговоров", - заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук.

РГ



Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал "полной ерундой" заявление министра обороны Польши Антони Мачеревича о продаже Египтом за один доллар России вертолетоносцев "Мистраль".

Он объяснил слова Мачеревича "излишним эмоциональным фоном, который господствует в последние недели в Варшаве".

"Фон, который, к сожалению, не все способны переваривать и не все способны адекватно на него реагировать. Это полная ерунда", — добавил Песков.

Накануне, отвечая на вопрос о том, откуда поступила информация о продаже "Мистралей", Мачеревич сослался на "очень хороший источник" и подчеркнул, что "информация надежна". Египетская сторона назвала слова министра нелогичными и не соответствующими действительности

РИА
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #687 : 22 Октября 2016 14:08:53 »
Поляки пытаются пустить "дымовую завесу", придумывая всякие перлы , для оправдания отказа от  контракта на закупку Польшей самолётов из Франции. Как были халявщиками и авантюристами, такими и продолжают оставаться.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #688 : 23 Октября 2016 22:15:05 »
Угу!

В Польше ждут от России ясного заявления по «Мистралям»

 Польская сторона ожидает от Российской Федерации ясной позиции относительно отказа от приобретения французских вертолетоносцев «Мистраль». Об этом заявила представитель по печати министерства обороны Польши Катажина Якубовска, передает «Радио Польша».

Она отметила, что интересам национальной безопасности Польши отвечает то, чтобы на вооружение России не поступили самые современные вертолетоносцы класса «Мистраль».

Ранее глава оборонного ведомства Польши Антони Мацеревич заявил, что Египет перепродал России вертолетоносцы «Мистраль» за символическую сумму в один доллар.

http://www.rosbalt.ru/world/2016/10/23/1561037.html

 :D
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
« Ответ #689 : 23 Октября 2016 22:22:03 »
Представитель по печати прям спать не может, как её волнует данный вопрос.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Россия не получила "Мистраль" в условленный срок
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В США авиабаза с «самолетами судного дня» ушла под воду

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
1651 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2019 17:43:27
от Ad
Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"

Автор Ad « 1 2 » Надбавки

15 Ответов
12396 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2020 18:52:33
от Maks82
Первый аэропорт для беспилотных летательных аппаратов

Автор Валентина Первая События в нашей стране и за рубежом

0 Ответов
1505 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2020 22:34:39
от Валентина Первая
Скончался первый главком ВМФ России Феликс Громов

Автор Ad Архив 2021-22 гг.

2 Ответов
2559 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2021 16:34:58
от patronspb



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.