• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Июня 2025 14:04:55
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Какое, по Вашему мнению, будущее ожидает бывшего министра обороны Российской Федерации?

Будут судить
Уедет зарубеж
Поймут и пр-р-ростят ))
Внезапный инфаркт
Случится ДТП
Воспользуется пистолетом
У него проснется совесть!
Восстановят на государственной службе
Признают невиновным
Окажется безвинно пострадавшим
иной ответ (желательно написать на ветке)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 174   Вниз

Автор Тема: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"  (Прочитано 771534 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G2002KVA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Карма: +50/-31
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1470 : 31 Мая 2013 16:56:28 »

А вот очередная "безвинная" жертва прокуроров и следователей - полковник Владимир Кривощапов.
306 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в г. Калининграде, возбуждено уголовное дело в отношении командира войсковой части 41603 полковника Владимира Кривощапова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В соответствии с указанием командующего в одном из военных городков Балтийским флотом с 1 ноября 2011 года не эксплуатировалось 5 зданий, а с 1 июня 2012 года – еще 31 здание общей площадью 12,4 и 28,7 тысячи квадратных метров соответственно. Достоверно зная о произошедших изменениях, Кривощапов без корректировки объема выполненных работ продолжил ежемесячно утверждать акты приемки оказанных услуг по техническому обслуживанию казарменно-жилищного фонда данного городка. На основании указанных документов военное ведомство с 1 ноября 2011 по 31 августа 2012 года перечислило филиалу «Калининградский» ОАО «Славянка» более 4,4 миллиона рублей. В настоящее время по поручению военных следователей специалисты определяют объем денежных средств, которые военное ведомство излишне перечислило коммерческой организации.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.
http://gvsu.gov.ru/?p=2557
Наверное также как и Лапин в Екатеринбурге, как и прочие ушлю..пки НИЧЕГО не знал и не ведал!!!И как обычно виновны в бедах - надзорные и прочие органы, а они (Лапины, Кривощаповы и пр.) ПАТРИОТЫ и ЗАЩИТНИКИ (или расхищники???) Родины своей - РОССИИ!!!

п.5 Правил Форума. Большое количество (больше 3) вопросительных, восклицательных или других знаков подряд может привести к удалению сообщения.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013 21:44:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1471 : 01 Июня 2013 10:37:49 »
Сердюков по делу "Оборонсервиса" остается свидетелем

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков при расследовании дела "Оборонсервиса" находится в статусе свидетеля, сообщил в эфире "Русской службы новостей" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он исключил возможность давления на ведомство при расследовании уголовных дел, в том числе дела "Оборонсервиса". По его словам, только следователь может знать все тонкости дела и принимать по нему процессуальные решения.
"Существуют субъективные и объективные решения, которые следователь принимает для своих подследственных. Существует тактика, которую также применяет следователь. Даже руководитель до конца не знает до конца всего дела", - сказал официальный представитель СКР.
Маркин подчеркнул, что в Следственном комитете РФ не выполняют ничьих политических заказов.

http://interfax.ru/russia/news.asp?id=309996
Записан

Ton

  • Гость
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1472 : 02 Июня 2013 15:27:49 »
Цитата: strrannik от 01 Июня 2013  10:37:49
Маркин подчеркнул, что в Следственном комитете РФ не выполняют ничьих политических заказов.
http://interfax.ru/russia/news.asp?id=309996
Ничьи политические заказы может комитет и не выполняет, а вот когда известно чьи политические заказы - берут под козырек, щелкают каблуками и вгрызаются в заказ при непосредственном регулировании силы "вгрыза"  известными заказчиками  nu_nu
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1473 : 03 Июня 2013 17:09:16 »
Арестован очередной обвиняемый в хищении жилья у Минобороны

 Бывшего сотрудника 159-го управления департамента жилищного обеспечения задержали в загородном доме в Подмосковье

    Тверской районный суд Москвы арестовал обвиняемого в хищении муниципальных квартир, предназначенных для военных, сообщает ГУ МВД по Москве.

    Его задержали 30 мая в загородном доме в Подмосковье. По данным следствия, обвиняемый — бывший сотрудник 159-го управления департамента жилищного обеспечения Министерства обороны. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

    В середине мая Тверской суд арестовал до 14 июля по этому же делу чиновника Минобороны Станислава Балюкина. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, чиновник входил в преступную группу, возглавляемую прапорщиком Валерием Даниэляном. Как говорится в материалах дела, злоумышленники похитили у Министерства обороны 150 квартир. Кроме того, в рамках расследования арестован сам Даниэлян и его предполагаемые сообщники — Оксана Савина и Игорь Лисов, а также еще двое подозреваемых — Игорь Ганичев и Кристина Иванова.

    По данным следствия, участники группы изготавливали на подставных людей фиктивные выписки о праве получения социального жилья, а затем подделывали договоры социального найма. После этого злоумышленники приватизировали жилье, а затем продавали по рыночной цене, предполагают следователи.

http://www.bfm.ru/news/218062?doctype=news

Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1474 : 03 Июня 2013 19:28:04 »
  Бывшим военным финансистам из Ростова-на-Дону предъявлено обвинение в мошенничестве на 150 млн рублей, сообщил официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин.

Под следствие попали бывшие ведущие экономисты федерального казенного учреждения «Отдел финансового обеспечения министерства обороны Российской Федерации по Республике Адыгея» Амир Салаханов и Алексей Пронин, передает РИА «Новости».

«Установлено, что летом 2011 года Салаханов оставил у себя полученные в филиале одного из банков пластиковые карты с пин-кодами на 252 военнослужащих по призыву войсковой части 64670. В последующем на основании составленных им фиктивных расчетных ведомостей государство перечислило на указанные карты более 137 миллионов рублей, которые Салаханов обналичил и присвоил», - сообщил Владимир Маркин.

По версии следствия, позднее обвиняемые незаконно присвоили еще 13 миллионов рублей.

Маркин сообщил, что Пронин свою вину признал и добровольно возместил 500 тысяч рублей, пояснив, что остальные деньги потратил на личные нужды.В отношении мужчин возбуждено дело о мошенничестве, эта статья УК РФ предполагает до 10 лет заключения.

http://vz.ru/news/2013/6/3/635517.html
Записан

Оффлайн alevrem27

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 274
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1475 : 04 Июня 2013 22:06:47 »


"Секретного свидетеля" по "делу Оборонсервиса" осудили тайно

В законную силу вступил первый приговор по делам о масштабных махинациях со средствами ОАО "Оборонсервис". Мосгорсуд оставил в силе срок, назначенный бывшему ведущему специалисту ФГУП "Производственно-ремонтное предприятие Минобороны РФ" ("ПРП") Андрею Шишову. Он был признан виновным в мошенничестве с 44 млн рублей бюджетных денег. Несмотря на заключенную сделку со следствием, Шишов получил три года колонии.   

Как удалось выяснить "Росбалту",  Андрей Шишов стал первым свидетелем, который подробно рассказал Военно-следственному управлению СК РФ о коррупционных схемах, существовавших в Минобороны и "дочерних" предприятиях военного ведомства. Его арестовали  еще 27 марта 2012 года, а вскоре он согласился сотрудничать с правоохранительными органами и заключил досудебное соглашение. Поэтому в апреле 2012 года Шишову была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что бывший ответственный сотрудник "ПРП" сыграл немалую роль в последующем выявлении всех механизмов хищений в системе Минобороны. Когда прошлой осенью были начаты расследования о миллиардных аферах с имуществом "Оборонсервис", следователи уже имели показания Шишова – человека, знавшего "изнутри" коррупционные механизмы военного ведомства. Ценному свидетелю даже были сделаны серьезные поблажки – вплоть до последнего времени ему было разрешено занимать должность начальника управления в фирме, занимающейся возведением крупного объекта инфраструктуры к Олимпиаде в Сочи.     

(кликните для показа/скрытия)
Приговор Шишову без всякого шума и публичности вынес Басманный суд Москвы. Служители Фемиды признали важного свидетеля  виновным по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначили ему наказание в виде трех лет заключения в исправительной колонии общего режима. Также на него наложен штраф в размере 300 тыс. рублей. Шишов и его адвокат обжаловали такое решение в Мосгорсуде, посчитав его слишком суровым. Они просили заменить реальный срок на условный. При этом осужденный и защитник ссылались  на то, что, совершая преступление, Шишов выполнял приказы своего руководства, он активно сотрудничал со следствием и выполнил все условия досудебного соглашения. Однако Мосгорсуд оставил срок, назначенный Басманным судом, прежним.

Андрей Шишов в 2005 году работал в ГУП "Департамент государственного оборонного заказа Минобороны", потом стал ведущим специалистом ФГУП "Производственно-ремонтное предприятие МО РФ". По версии следствия, в 2007 году между Минобороны и "ПРП" был заключен госконтракт на общую сумму 137 млн рублей. За эти деньги ФГУП, потом преобразованный в ОАО, должен был построить ряд объектов в Таджикистане и Башкирии. В частности, возвести неподалеку от Душанбе военный госпиталь и санитарно- эпидемиологический центр. "ПРП" была переведена предоплата в размере 97 млн рублей. Потом "Производственно-ремонтное предприятие МО РФ" отчиталось, что на указанную сумму выполнило работы, а Управление контрактного строительства и инвестиций Министерства обороны их приняло. Последующая проверка показала, что в реальности было сделано только на 54 млн рублей. Остальные 44 млн рублей, по версии следствия, были похищены и переведены на счета фирм, подконтрольных руководству "ПРП". 

Часть документов, необходимых для аферы, подписывал Шишов. В рамках этого дела в международный розыск объявлен экс-гендиректор ФГУП Сергей Галинич. По данным правоохранительных органов, он скрывается на территории ОАЭ. Под стражей сейчас находится бывший финансист "ПРП" Кирилл Коротков. В скором времени материалы в отношении него будут переданы в суд. Источник "Росбалта" отметил, что в ходе расследования как минимум трем свидетелям угрожали физической расправой.

Адвокат Кирилла Короткова Дмитрий Опарин от комментариев отказался.

ОАО "ПРП" входит в ОАО "Оборонстрой", которое является дочерней структурой ОАО "Оборонсервис".

Александр Шварев

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/04/1136548.html
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013 22:29:29 от skiff00111 »
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1476 : 04 Июня 2013 22:24:31 »
Минобороны России заключило контракт на 5 млрд руб с «Дагдизелем»
04.06.2013, 20:38 | «Газета.Ru»
Минобороны России после переговоров с и.о. главы Дагестана Рамазаном Абдулатиповым заключило контракт на 5 млрд рублей с ОАО «Завод Дагдизель», передает РИА «Новости».

«После посещения мной министерства обороны договорились о контракте на более чем 5 миллиардов рублей с «Дагдизелем», — заявил Абдулатипов, отметив, что этот контракт не могли заключить долгое время.

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела из-за невыполнения «Дагдизелем» госконтракта на поставку и модернизацию боевых ракет на 2,7 млрд рублей.




Упорство - хорошая черта.
Записан

Оффлайн G2002KVA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Карма: +50/-31
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1477 : 05 Июня 2013 12:32:06 »
Прокуратура Центрального военного округа выявила новый факт мошенничества с участием структуры «Оборонсервиса» — филиала «Славянки» в Ульяновской области. Как сообщил представитель ведомства Алексей Окатьев, ущерб государству составил более 11 миллионов рублей.
Выяснилось, что подполковник Сергей Свойкин подписал акты о выполнении работ по очистке территории военного городка в Теренгульском районе. При этом работы выполнены не были. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», отмечает ИТАР-ТАСС.
По данным СК России, ущерб от хищений в Минобороны РФ превышает 13 миллиардов рублей, а в деле «Оборонсервиса» объединены уже 18 дел. Аналогичные уголовные дела по мошенничеству в сфере аутсорсинга возбуждены во многих регионах России.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/73/incident/133764
Скорее всего Свойкин не виноват  :D :D :D , на то он и "свойкин", Виновен советник руководителя РОСНАНО, это он заставил  rtfm дол...а Свойкина и прочих воякопузиков  russian акты левые подписывать, а так они преданные сыны Отечества своего!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 408
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1478 : 05 Июня 2013 14:12:01 »
Цитата: G2002KVA от 05 Июня 2013  12:32:06
Скорее всего Свойкин не виноват  :D :D :D
Скорее всего, главный виновник тот, кто создал "оборонсервис" и "Славянку" - структуры, изначально заточенные именно для таких действий. А когда создан механизм и условия для хищений, обязательно найдутся те, кто им воспользуется. Не Свойкин, так Плойкин, не Плойкин, так Плюшкин...
И сажать нужно, в первую голову, создателей этих механизмов, а тех, кто ими вопользовался - после.
 imho
Записан

Оффлайн G2002KVA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Карма: +50/-31
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1479 : 05 Июня 2013 14:18:51 »
 lancepok я Вас правильно понял: всем надзорным, следственным органам необходимо прекратить временно реагирование (расследование) проявлений преступной деятельности прочих должностных лиц (командиров, начальников) в МО РФ, и заняться ВСЕМ фигурой бывшего МО РФ; а прочей жулик-элемент под соусом "во всём виноват Сердюков" пусть дальше "работает" на благо своего кармана?
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1480 : 05 Июня 2013 14:46:50 »
Просто идет кампания (волна).
Ну сейчас поувольняют командиров которые в 2010 про эти "славянки" и не слышали и не имея юриста и сокращенного начфина подписали потому как верхние команчи орали.
Записан

Оффлайн G2002KVA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Карма: +50/-31
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1481 : 05 Июня 2013 14:50:03 »
"поувольняют" думаю это лучший исход дела, но есть Император и такие которые и слышали и имели свой %. "потому как верхние команчи орали" очень характерная картина для вояк из РВСН  :D ;D.
Записан

Ton

  • Гость
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1482 : 05 Июня 2013 14:50:41 »
Мелких "хулиганов" ловить надо, но прежде, коли уж начали, надо разобраться с более "взрослыми дядями" - возможно они уже стали советниками Роснано. А не распаляться на "уличную шпану", которую всегда можно взять за "сахарницу". Здесь же как на рыбалке, надо ловить момент - клюнула - тяни и в сетку.
Записан

Оффлайн G2002KVA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Карма: +50/-31
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1483 : 05 Июня 2013 15:03:06 »
"Здесь же как на рыбалке, надо ловить момент - клюнула - тяни и в сетку"  O0.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
« Ответ #1484 : 05 Июня 2013 15:14:52 »
Тогда, как рыбак, Вы должны понимать разницу между ловлей ельца и сома!  :D Первого ловить можно и в приглядку, хватает наживку не давая ей даже опуститься, жадно и азартно. Берет в заглот. А вот сом, если даже и потянул, требует выдержки и некоторой паузы... ;D А хороший сом, рыбака еще за собой и потаскает...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013 15:17:50 от chistyk »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 174   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Коррупционные скандалы в минобороны: дело "Оборонсервиса"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Кадровая утилизация в Министерстве обороны

Автор Tyron Архив 2011 год

7 Ответов
6999 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2011 20:43:52
от Ser Gio
В министерстве обороны России назревает кадровый скандал

Автор osiz « 1 2 3 4 » Архив 2011 год

54 Ответов
29158 Просмотров
Последний ответ 22 Июля 2011 14:29:21
от Platonov
Финансовая дыра в Министерстве обороны

Автор berkut_64 « 1 2 » Архив 2012 год

22 Ответов
14448 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2012 20:40:07
от Shmell
Генерал-полковник А.Бахин - военной полицией в министерстве займусь я.

Автор Ad Архив 2012 год

4 Ответов
5179 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2012 16:39:22
от Сержик
Коллегия и селекторное совещание в Министерстве обороны

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2019 года

19 Ответов
11573 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2019 10:50:37
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 61.