• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 21:59:48
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Что интересного в жизни »
  • Юмор (Модератор: nat32) »
  • Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз

Автор Тема: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков  (Прочитано 62576 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #90 : 13 Июня 2014 20:35:42 »

При чем тут "беспомощно", когда я отвечал на конкретный пост:
Цитата: evp от 13 Июня 2014  18:16:41
Увеличения денежного довольствия штатных должностей при Кудрине не было б без  их сокращения и отмены льгот
???

Цитата: evp от 13 Июня 2014  19:56:58
40-50 это детали
Дьявол всегда кроется в деталях. Вернёмся к началу дискуссии. Вы утверждали, что заслуга в повышении денежного довольствия всем военнослужащим с 1.01.12 принадлежит г-ну Сердюкову.
Получается, что его должны также благодарить за повышение ДД военнослужащие остальных силовых структур? С чего бы такой аттракцион невиданной щедрости в отношении чуждых ему ведомств? :D

Цитата: evp от 13 Июня 2014  19:28:16
«Лейтенант после училища должен получать 50 тысяч рублей», — убеждал Сердюков.[/i]
Фраза про 50 тысяч принадлежит не Сердюкову. Медведев заявил об этом в 2010 году. А Сердюков повторил это за Медведевым после совещания с ним, в феврале 2011.

Вобщем, убедить меня, что именно г-на Сердюкова военнослужащие должны благодарить за увеличение ДД в 2012-м году, Вам не удалось. Хотя, повторюсь, лично Вы вправе оставаться при своём мнении.
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #91 : 13 Июня 2014 20:51:28 »
Цитата: lancepok от 13 Июня 2014  18:43:04
А при Кудрине его и не было, не смотря на то, что переход к "новому обмороку" (сокращение штатной численности ВС РФ) начался ещё при нём. Или мы говорим не о повышении ДД с 1.01.12? Или не о том Кудрине, который был отправлен в отставку 1.09.11? russian
беспомощно было это

других ведомств тоже ( а они  и не знают  :D) они прицепом пошли, после изменений в закон

но сердюков таки повторил и убеждал?
 и про 2010 год:
Военные не признавали Сердюкова своим из-за его невоенного происхождения. Мнение о нем могло перемениться только в том случае, если наладится их жизнь. До сих пор что бы ни предпринимала власть, армии от этого было только хуже. Военные нищали, престиж защитников отечества за 20 лет, прошедшие после распада Советского Союза, сильно упал. Сердюков действовал правильно, представив заявку на финансирование армии сразу после войны, только с моментом не угадал. Правительство лихорадочно заливало кризис деньгами и выделять много армии было не готово. Заявка ушла под сукно. «Ничего, подождем», – решил Сердюков.
 Спустя год оборонная заявка Сердюкова вынырнула снова. И в 2009 году ее восприняли уже иначе: Медведев поручил всем заинтересованным ведомствам отнестись к ней серьезно.
 К весне 2009 года появились три заявки: от Министерства обороны – на 28 трлн рублей, от Министерства экономического развития – на 13 и самый скромный от Министерства финансов – на 9 трлн, что было чуть выше финансирования предыдущих пяти лет. Путин собрал совещание, все пришли со своими расчетами и доводами.
 Спорили долго. В итоге сошлись на среднем варианте. Он тоже будет тяжелым в исполнении, но налоги повышать не придется, думал Кудрин. Он понимал, что это еще один шаг назад от нормальных экономических реформ. Можно было догадаться, что немалая доля выделенных денег будет пущена на ветер, использована неэффективно. Невозможно модернизировать армию отдельно от всей экономики. К тому же армия и так уже получала немало: с 2006 года объем расходов на раздел бюджета «Национальная оборона» вырос с 686 млрд рублей до почти 2 трлн в год. ы
.

Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #92 : 14 Июня 2014 00:00:41 »
Цитата: evp от 13 Июня 2014  20:51:28
беспомощно было это
Ничего беспомощного не нахожу. Вы написали о том, что ДД было повышено в период, когда Кудрин был заместителем председателя правительства и министра финансов. Я написал, что повышение было уже после того, как он ушел в отставку. Не более и не менее. Если Вы во фразе "Увеличения денежного довольствия штатных должностей при Кудрине не было б без  их сокращения и отмены льгот" имели ввиду что-то другое, тогда мы просто не поняли друг друга.

Цитировать
других ведомств тоже ( а они  и не знают  :D) они прицепом пошли, после изменений в закон
А может, целью закона было увеличить ДД именно другим силовикам

Цитировать
но сердюков таки повторил и убеждал?
Повторить за президентом и убеждать - разные вещи.
Цитировать
и про 2010 год:
[
(кликните для показа/скрытия)
i]Военные не признавали Сердюкова своим из-за его невоенного происхождения. Мнение о нем могло перемениться только в том случае, если наладится их жизнь. До сих пор что бы ни предпринимала власть, армии от этого было только хуже. Военные нищали, престиж защитников отечества за 20 лет, прошедшие после распада Советского Союза, сильно упал. Сердюков действовал правильно, представив заявку на финансирование армии сразу после войны, только с моментом не угадал. Правительство лихорадочно заливало кризис деньгами и выделять много армии было не готово. Заявка ушла под сукно. «Ничего, подождем», – решил Сердюков.
 Спустя год оборонная заявка Сердюкова вынырнула снова. И в 2009 году ее восприняли уже иначе: Медведев поручил всем заинтересованным ведомствам отнестись к ней серьезно.
 К весне 2009 года появились три заявки: от Министерства обороны – на 28 трлн рублей, от Министерства экономического развития – на 13 и самый скромный от Министерства финансов – на 9 трлн, что было чуть выше финансирования предыдущих пяти лет. Путин собрал совещание, все пришли со своими расчетами и доводами.
[/i].
Личное мнение автора данного публицистического произведения, не более. Скан заявок Сердюкова на увеличение ДД от 2009 года мне не попадался.
Кстати, мнение это во многом спорное. Отрицательное отношение у военнослужащих к Сердюкову не только (и, как мне кажется, даже не столько) из-за его "невоенного происхождения", но больше из-за того, что его руками производились "реформы, ведущие к ослаблению и развалу ВС РФ. И от того, что потом "жизнь у военных наладилась" (сначала ПМО №№400-400А и 115/1010, а потом ДД было увеличено в период, когда он был министром), отношение к нему не улучшилось. См. мнения военнослужащих в теме "Коррупционные скандалы...", откуда мы сюда перешли.

 imho
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #93 : 14 Июня 2014 00:34:08 »
Цитировать
Министерство обороны Председателю Правительства
Российской Федерации Российской Федерации
(Минобороны России) В. В. Путину

Министр обороны
г. Москва, 119160
06 августа 2009 г. N 205/10742

Уважаемый Владимир Владимирович!

В соответствии с Вашим поручением от 9 сентября 2008 г. N ВП-П4-5552 и во исполнение решений, принятых на оперативном совещании Совета Безопасности Российской Федерации 17 апреля 2009 г., Минобороны России вопросы реформирования денежного довольствия военнослужащих проработаны.
...

С уважением, A. СЕРДЮКОВ.
http://www.liveinternet.ru/users/2125404/post112180192/

И можно продолжать спор дальше... Стрижено-брито.

Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #94 : 14 Июня 2014 08:15:49 »
chistyk, вероятно я несколько неточно выразился. Под "заявками Сердюкова на увеличение ДД" я имел ввиду документы, доказывающие, что именно он был инициатором повышения ДД военнослужащих, внёс это предложение в Правительство, и потому именно ему военнослужащие должны быть благодарны.
А из приведенного Вами документа следует, что он, как и другие руководители силовых ведомств, просто отработал поставленную председателем правительства задачу - дал свои предложения по уже принятому решению об увеличении ДД.

 imho
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #95 : 14 Июня 2014 08:25:34 »
Так и я об этом. Необходимость назрела. Поставлена задача. Задача была выполнена.
При этом не известен размер ДД при постановке задачи... Вдруг ставилась задача увеличить в 5 раз.  :D Но то, что, как МО, АЭС принимал участие в реформе ДД, не предмет для дискуссии. imho
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014 08:28:07 от chistyk »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #96 : 14 Июня 2014 12:54:10 »
Цитата: chistyk от 14 Июня 2014  08:25:34
Но то, что, как МО, АЭС принимал участие в реформе ДД, не предмет для дискуссии. imho
Согласен. Вот только не вижу повода персонально благодарить за увеличение ДД одного из многих участников реформы ДД, который всего лишь выполнял то, обязан был делать, и чья роль не была ключевой в принятии решения на повышение.

imho
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #97 : 14 Июня 2014 13:19:58 »
Спасибо! Если не за повышение ДД, то за ту работу, что Вы делаете на форуме. :)
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #98 : 14 Июня 2014 14:48:08 »
что сделал хорошего для меня ничего как и новый МО. Но болото армейское разворошил будьте нате , круги идут вонь стоит а воз и ныне там, как в армии только колёса и покрасили  dance
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #99 : 17 Июня 2014 00:17:38 »
Цитата: lancepok от 14 Июня 2014  00:00:41

:D Если принципиально смотреть на даты, то кудрин то повышение не при кудрине, но если немножко представлять,  то изменения в закон, внесеные правительством в думу , по эти повышениям - при кудрине, деньги в бюджет считали при нем и тд и тп
А Отрицательное отношение у военнослужащих к Сердюкову из-за того, что так удобно, при этом не надо признавать самим себе, что реформы, ведущие к ослаблению и развалу ВС РФ проводились не только, а именно сколько ОК, всеми этими парнями с большими звездами
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #100 : 17 Июня 2014 10:12:15 »
Цитата: evp от 17 Июня 2014  00:17:38
Если принципиально смотреть на даты, то кудрин то повышение не при кудрине
Именно это я и написал изначально. Если написал недостаточно ясно, прошу извинить.

Цитата: evp от 17 Июня 2014  00:17:38
А Отрицательное отношение у военнослужащих к Сердюкову из-за того, что так удобно, при этом не надо признавать самим себе, что реформы, ведущие к ослаблению и развалу ВС РФ проводились не только, а именно сколько ОК, всеми этими парнями с большими звездами
Это Ваше мнение. Моё мнение - то, что он не единственный виновник и автор концепции "нового обморока", лично с него вины за развал, в котором он принимал активное участие, не снимает.
Если же Вам лично удобнее стоять на позиции, что Сердюков со своей компанией белые и пушистые, а всё развалили и разворовали одни только офицеры и генералы, то это Ваше право.

imho
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014 10:24:21 от lancepok »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #101 : 17 Июня 2014 11:03:31 »
Путин - друг человека.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #102 : 17 Июня 2014 11:47:14 »
не Обама ? :D
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #103 : 17 Июня 2014 11:58:02 »
Без его ведома с головы волос не упадет, если бы его распяли, причислили к лику святых?
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
« Ответ #104 : 17 Июня 2014 12:09:05 »
Цитата: lancepok от 17 Июня 2014  10:12:15
Это Ваше мнение. Моё мнение - то, что он не единственный виновник и автор концепции "нового обморока", лично с него вины за развал, в котором он принимал активное участие, не снимает.
imho

Согласен!!! Но скажу просто он по команде с личным участием развалил , разворовал причем создавая вид страшной работы, и главное создал плацдарм для будущих работ (списаний , ворований) по всем разваленным напрвлениям причем в особо крупных размерах russian wallbash
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014 12:23:07 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Что интересного в жизни »
  • Юмор (Модератор: nat32) »
  • Что хорошего всё же сделал для армии Сердюков
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Регистрация и все что с этим связано

Автор zabaz « 1 2 ... 37 38 » "Прописка"

557 Ответов
165551 Просмотров
Последний ответ 22 Июля 2025 16:39:46
от Abay
К АРМИИ БУДУЩЕГО - выступление генерала армии Николая Макарова

Автор NachFin « 1 2 » Архив 2011 год

28 Ответов
17152 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2011 17:51:37
от mvv697
Совет безопасности по планам развития ОПК. Путин сделал ряд ключевых завявлений.

Автор Ad Архив 2012 год

12 Ответов
6224 Просмотров
Последний ответ 01 Сентября 2012 11:00:58
от BETEP
Серию важных заявлений сделал глава Минобороны Анатолий Сердюков

Автор berkut_64 « 1 2 3 4 » Архив 2012 год

46 Ответов
17551 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2012 13:56:46
от Avantage
Путин возглавил ВП комиссию и сделал ключевые заявления по программе вооружений

Автор Ad Архив 2014 года

7 Ответов
5367 Просмотров
Последний ответ 16 Сентября 2014 23:44:32
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.