• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 13:16:58
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Рапорт на увольнение по ОШМ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз

Автор Тема: Рапорт на увольнение по ОШМ  (Прочитано 143939 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #105 : 21 Ноября 2012 20:22:14 »

Сертификат на образование в соответствии с Приказом 2015 просите. avacyi
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #106 : 21 Ноября 2012 20:42:38 »
зачем уволить с оставлением в очереди?  "уволить по ОШМ, до увольнения обеспечить жилым помещением по установленным нормам". Все остальное глубоко второстепенно, потому что произвести подсчет, рассчитаться по вещевке и выплатить все положенные деньги должны  в обязательном порядке до исключения из списков части. Если вы письменно не оформите свое согласие с исключением до все этого расчета конечно.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #107 : 21 Ноября 2012 21:50:20 »
уволят служебка есть избранное место жительства не совпадает с последним местом службы imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #108 : 22 Ноября 2012 18:46:47 »
Цитата: mike
зачем уволить с оставлением в очереди?  "уволить по ОШМ, до увольнения обеспечить жилым помещением по установленным нормам".
Почитайте сообщение pilot, ему как раз важно уволиться побыстрее, а не ждать, пока дадут квартиру:
Цитировать
Есть небходимость уволиться, чтобы не упустить выгодную работу на гражданке.
Поэтому, фразой "...Прошу уволить в запас с оставлением в очереди военнослужащих Министерства обороны РФ нуждающихся в жилых помещениях..." pilot даёт своё согласие сначала быть уволенным, и только потом обеспеченным жильём.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012 20:06:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #109 : 22 Ноября 2012 19:33:12 »
если быстрее нужно уволиться, то понятно. Извиняюсь, не отлистал обратно тему.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #110 : 22 Декабря 2012 23:00:37 »
Я военнослужащий, выслуга составляет 13 лет. Меня увольняют по организационно-штатным мероприятиям. Предлагают написать рапорт для постановки на единый реестр обеспечение жилья военнослужащих. После постановки в единый реестр уволят, жилье не предоставят. Жилой площади придется ждать на гражданке. Правомерны ли действия МО РФ? Жильём я не обеспечен, земельные участки под строительство не имею, долей в жилой площади не имею.

Александр, 40 лет, г. Рубцовск

Ответ:

Александр, здравствуйте. В соответствии с пунктом 17 статьи 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством РФ.

Александр, если Вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то без согласия Вас не смогут уволить с военной службы по указанному основанию без предоставления жилого помещения.

Александр Томенко, военный юрист http://www.rg.ru/2012/12/19/uvolnenie-yirist-site-anons.html
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #111 : 22 Декабря 2012 23:50:55 »
В данном случае военный юрист А.Томенко привел нужные цитаты и сделал  ;D обоснованные выводы ...
  Хорошо бы еще оные выводы донести до командования ..., чтоб не трепали dobrovolec нервы.
Записан

Оффлайн Служивый-76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #112 : 21 Января 2013 10:01:48 »
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. В августе 2012 наша часть была передислацированна в другую местность, проводился ОШМ и я написал рапорт на ОШМ. Уже пол года служу в "новой" части но никого по ОШМ не уволили. И к тому же командир требует справку, что являюсь нуждающимся в жилье, мол без этой справки в распоряжение не выведут, а уволят сразу. Собрал документы на квартиру, но в ДЖО требуют предоставить к комплекту документов 1. Рапорт по ОШМ, 2. Аттестационный лист, 3. Приказ на вывод в распоряжение (или увольнение по ОШМ). Пришел к командиру, а он меня послал, мол где я тебе возьму приказ... То, что нашу часть передислоцировали в др. местность еще даже приказа нет. Как быть в таком случае чтоб не выкинули без квартиры??? Выслуга 18 лет, имею служебку... Куда можно обратиться???
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #113 : 21 Января 2013 10:30:28 »
Что-то много всего и непонятно. Проводились ОШМ или нет? Если проводились, то вывели в распоряжение? Если нет никаких приказов, то какие ОШМ? Вы в каком статусе проходите службу?
Вообще порядок примерно такой. Если проводятся ОШМ и Вас не назначают на должность в новом штате, то выводят в распоряжение (приказом МО), где Вы находитесь до 6 месяцев. Если за это время должность не найдена, то Вы подлежите увольнению. Соответственно, когда Вас вывели в распоряжение, собираете пакет документов в РУЖО, а командир выдает справку, что Вы подлежите увольнению по ОШМ. Ставят на очередь - ждете в распоряжении квартиру. Отказывают - документы отправляют на увольнение.
Записан

Оффлайн Служивый-76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #114 : 21 Января 2013 10:47:22 »
Приказа на перевод нашей части нет и не известно  когда будет. Здесь вообще все странно, они что то мутят не понятное. ОШМ проходил еще в старой части до сентября, но почему то рапорта пишем уже в этой части и задним числом (августом). И все это время командир требует справку, что кто уходит по ОШМ должны быть признаны нуждающимися иначе уволят без жилья. По закону я знаю, что вы говорите верно. В этой части я должность не принимал, да и в старой не сдавал, что странно (почти все так служим). Выплат по переезду ни каких нет, подали в суд, ждем будет ли толк... Пока нет приказа о переводе части ни какого ОШМ не светит... Звонили в ЕРЦ по выплатам там сказали, что мы числимся до сих пор в старой части и нам ни чего не положено. Думали может часть обратно вернут, но приехал Шойгу и опять тишина. Просто, если местный суд не поможет куда можно еще обратиться??? Как то не хочется чтоб выкинули без жилья.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #115 : 21 Января 2013 11:39:30 »
То есть пока никакого документального подтверждения нет. А на основании чего Вы убыли в новую часть? По собственному желанию?
Если новый командир хочет справку о постановке на учет, как нуждающегося, пусть выдаст справку, что Вы подлежите увольнению по ОШМ. Иначе на основании чего он Вас собирается увольнять. Можете написать рапорт на выдачу этой справки и остальных, необходимых для постановки на учет. Не забудьте его зарегистрировать. Выдаст - вставайте на учет. Точнее, Вам выдадут справку, что документы приняты, а постановка - дело долгое, может и больше полугода длиться. Откажет - сохраните копию, чтобы обжаловать увольнение в суд.
Записан

Оффлайн Служивый-76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #116 : 21 Января 2013 11:55:46 »
Неужели можно служить где сам захочешь??? Вся часть переехала, здесь и служим. Уже 2 раза на атестационке был и так долго все это тянется, с сентября месяца... Справку мне выдали, что подлежу увольнению по ОШМ, весь пакет документов на квартиру собран, но ДЖО требует ПРИКАЗ об увольнении по ОШМ...  а приказ командир части не дает, т.к. нет приказа о переводе части... ТУПИК... у меня нет 20 лет и поэтому им нужны основания для постановки на учет (приказ). А с документами спасибо за подсказку.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #117 : 21 Января 2013 12:40:33 »
А на основании чего ДЖО требует приказ об увольнении? Хотя об этом лучше уточнить в ветках про жилье, у zkv, например. Мне кажется, это незаконно, справки о предстоящем увольнении достаточно.
Я предлагаю такой вариант. Сдаёте все документы, которые есть, в ДЖО. Они дают справку, что документы у Вас приняли, входящий № такой-то. Затем они рассматривают документы, если чего не хватает, присылают уведомление, что надо еще сдать. Сдаете, ставят на учет. Тянется это очень долго. Так как Вы документы в ДЖО сдали, то оснований увольнять без квартиры нет (справка, что документы сданы, есть).
Так что сдайте, а там или падишах помрёт, или с приказами наладится. В любом случае, увольнять без Вашего желания без квартиры с выслугой более 10 лет по ОШМ нельзя, но и от Вас нужны движения в сторону органов ДЖО. Хотя у нас была одна мадам, которая отказалась справки собирать в РУЖО. В итоге уволили, суд восстановил, так как жилья у неё нет, а то что справки не собрала, суду до фени. Дальше уже часть собрала за неё справки и отвезла. Ей пришло письмо принести ещё документы, иначе отказ. Она их отправила по почте - прошло четыре месяца, еще не рассмотрели. Итого еще 2 года дополнительно прослужила, и сколько ещё - неизвестно.
Записан

Оффлайн Служивый-76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #118 : 21 Января 2013 13:02:58 »
Огромное спасибо за такую умную подсказку, так и сделаю с документами... Еще раз спасибо.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Рапорт на увольнение по ОШМ
« Ответ #119 : 21 Января 2013 13:18:46 »
Цитата: Служивый-76 от 21 Января 2013  10:01:48
В августе 2012 наша часть была передислацированна в другую местность, проводился ОШМ и я написал рапорт на ОШМ. Уже пол года служу в "новой" части но никого по ОШМ не уволили.

Очевидно, дело в том, что несмотря на то, что хотя перебазирование части является ОШМ, переназначение личного состава на другие должности при таких ОШМ не производится, а следовательно нет никаких оснований кого-то увольнять или выводить в распоряжение.
"Не все йогурты ОШМ одинаково полезны." (с)

 imho

PS Рапорт "...прошу уволить по ОШМ..." никакими НПА не предусмотрен, никаких прав на увольнение не даёт и ни к чему командование не обязывает.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Рапорт на увольнение по ОШМ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подписал рапорт на увольнение, где отказался от ГСЖ

Автор Ninulya ГЖС

9 Ответов
6724 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2009 19:44:18
от Franti
РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО НЕ ВЫПОЛНЕНИЮ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА

Автор JO Архив 2010 год

1 Ответов
6531 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2009 22:25:20
от Leksus
Писать ли рапорт на увольнение?

Автор ezhik Архив 2010 год

3 Ответов
4658 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2010 14:02:50
от ezhik
увольнение через прокуратуру и как правильно накатать рапорт на командира БЧ

Автор Андрей2011 Архив 2012 год

13 Ответов
10444 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2012 14:47:35
от КУТУZOF
требование начальников написать рапорт на увольнение

Автор rozliv4ik « 1 2 3 » Задаем вопросы заму по правовой.

43 Ответов
18935 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2015 18:40:30
от Ириша


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.