• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 17:41:41
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37   Вниз

Автор Тема: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"  (Прочитано 259055 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #345 : 15 Июня 2015 18:29:04 »



Крупнейшая российская компания в отрасли легкой промышленности "БТК групп" представит свои новейшие разработки, в том числе формы для инженерных войск, спецназа и ВМФ, сообщили в пресс-службе организации.

"На стенде "БТК групп" впервые продемонстрирует обмундирование для инженерных войск, обмундирование для войск специального назначения, новую форменную одежду для военнослужащих военно-морского флота (ВМФ) и обмундирование для подразделений специального отряда быстрого реагирования (СОБР)", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, все комплекты одежды, представляемые на "Армии", выполнены с применением новейших высокотехнологичных материалов и произведены в России. Ткани, использованные при создании коллекций, в зависимости от предназначения изделий отличаются водонепроницаемостью, водоотталкиванием, термо- и морозостойкостью; некоторые материалы обработаны огнеупорными пропитками. При создании утепленных моделей для работы в условиях низких температур использовались современные утепляющие огнестойкие материалы.

Компания "БТК групп" специализируется на разработке и последующей реализации спецодежды и обуви, включая обмундирование силовых ведомств. Распоряжением правительства от 5 сентября 2012 года "БТК групп" была назначена единственным поставщиком вещевого имущества для Вооруженных Сил РФ. Предприятие включает 16 производств.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150615/1070405827.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #346 : 16 Июня 2015 12:15:58 »
Новой формы для создаваемых Воздушно-космических сил (ВКС) пока нет, что будут носить военнослужащие ВКС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #347 : 17 Июня 2015 11:31:19 »
http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150616/4029336.jpg
Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"


Суворовцы и нахимовцы выйдут на следующий парад Победы уже в новой форме, сообщил сегодня ТАСС заместитель гендиректора "БТК групп" Андрей Подопригорин.

Ранее появление новой формы суворовцев, нахимовцев и кадет анонсировал замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков.

Минобороны РФ пока не заказывало новую форму для создаваемых Воздушно-космических сил

"На следующий парад суворовцы и нахимовцы будут в новой форме. Министр обороны уже все посмотрел и одобрил", - сказал собеседник агентства в ходе форума "Армия-2015", который проходит в Подмосковье.

По словам Подопригорина, при создании новой формы в компании "вернулись к истории", создав одежду, которая "отражает традиции суворовских училищ". "В частности, появится белый парадный китель", - уточнил представитель "БТК групп". Белый китель получат и нахимовцы, добавил он.

Форму поставят к концу года: суворовские училища получат порядка 5,8 тыс комплектов, нахимовские - несколько меньше, заключил Подопригорин.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2044378
Записан

Оффлайн inzer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 432
  • Карма: +4/-0
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #348 : 25 Июня 2015 00:03:55 »
Как думаете, зимнюю 1.5-ухою дебилку отменят? Или так клоунами и будем ходить? Погоны же вернули на плечи, надеюсь на здравый смысл. Хотелось бы понять механизм ввода формы в строй. Показывают,что испытывают, но похоже мнением "подопытных" не интересуются. Бурчу в досаде.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #349 : 30 Июля 2015 11:27:14 »


Российские призывники с осени 2015 года будут получать на пунктах призыва новые комплекты повседневной одежды, цвет которой будет варьироваться в зависимости от вида войск

Об этом сообщил в четверг замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Первого августа исполняется 315 лет со дня образования Тыла Вооруженных Сил, а в этом году исполнилось пять лет с момента формирования интегрированной системы материально-технического обеспечения (МТО).

"С осени 2015 года на сборных пунктах военных комиссариатов призывников, направляемых для прохождения службы в Вооруженные силы, будут обеспечивать предметами новой повседневной формы одежды. При этом призывникам, направленным в ВМФ, будут выдавать форму черного цвета, в ВДВ и ВВС — синего цвета, в остальные виды и рода ВС РФ — защитного", — сказал Булгаков.

Он добавил, что к концу текущего года завершается переход Вооруженных сил на ношение всесезонного комплекта полевого обмундирования для всех категорий военнослужащих.

Замминистра также отметил, что дизайн офицерских фуражек в ближайшее время претерпит изменения.

"Принято решение о ношении на тулье фуражек шерстяных и повседневных эмблем по видам и родам войск, по пожеланиям офицеров изменена конструкция кокард для офицеров Военно-морского флота и Военно-воздушных сил", — сообщил Булгаков.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150730/1153795662.html
Записан

космолов

  • Гость
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #350 : 30 Июля 2015 21:40:20 »
Замминистра также отметил, что дизайн офицерских фуражек в ближайшее время претерпит изменения.   wallbash  wallbash  wallbash
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #351 : 31 Июля 2015 09:59:17 »


К концу текущего года завершится переход Вооруженных сил на ношение всесезонного комплекта полевого обмундирования для всех категорий военнослужащих.

 Об этом сегодня во Владивостоке рассказал замминистра обороны РФ, отвечающий за тыловое обеспечение военного ведомства, генерал армии Дмитрий Булгаков.

По его словам, этот комплект отличается своей функциональностью и позволяет военнослужащим выполнять все виды боевых и специальных задач в различных климатических и погодных условиях.

Стоимость одного комплекта новой формы из 19 предметов составляет примерно 35 тысяч рублей. В него входят, в частности, многослойный хлопчатобумажный костюм, различные виды курток, отличающихся по сезонности, жилет, шапка и берет, 3 вида ботинок, перчатки и рукавицы, балаклава.

Главная особенность формы состоит в том, что в зависимости от погоды и личных предпочтений военные могут самостоятельно комбинировать комплекты для себя. При этом полевая одежда для офицера и для рядового не различаются.

Напомним, у военных существует 3 вида формы одежды. Упомянутая полевая предназначена для ношения непосредственно во время боевых действий, а также на период учений, занятий и дежурств.

Парадная форма необходима для участия в официальных и торжественных мероприятиях. Во всех остальных случаях военные носят повседневную форму или, как ее еще стали называть, "офисный вариант".

По подсчету тыловиков, в личном пользовании военнослужащих постоянно находится более 50 миллионов различных предметов военной формы одежды. Плюс ежегодно на руки солдатам и офицерам выдается еще по 15 миллионов кителей, брюк и фуражек.

Начиная с осеннего призыва-2015 новый камуфляж станут получать и призывники. Все сборные пункты военных комиссариатов будут обеспечены необходимым количеством повседневной формы одежды. При этом солдатам, направляемым на флот, будут выдавать форму черного цвета, в ВДВ и ВВС - синего цвета, в остальные виды и рода войск - защитного зеленого.

Напомним, с 2015 года российские военные перешли на ношение ряда новых предметов вещевого имущества: шапок из каракуля серого цвета с козырьком для высших офицеров и полковников, шапок меховых черного цвета для высших офицеров, ботинок летних с высокими текстильными берцами, костюмов летних полевых для высших офицеров.

Замглавы Минобороны рассказал сегодня не только о вещевом обеспечении войск. К примеру, он раскрыл секрет, сколько боеприпасов расходуется на учениях, количество которых в последние годы возросло в разы. "Ежегодно в ходе боевой подготовки войск используется более 100 тысяч тонн ракет и боеприпасов, порядка двух миллионов тонн горюче-смазочных материалов", - поразил журналистов цифрой генерал Булгаков.

Все это надо где-то хранить, поэтому Минобороны активно развивает собственную логистическую структуру. По словам Дмитрия Булгакова, в текущем году планируется завершить строительство и ввод в эксплуатацию 450 оружейных хранилищ на 13 арсеналах комплексного хранения. До 2019 года предусмотрено строительство 24 производственно-логистических комплексов, два из которых (в Наро-Фоминске и Армавире) планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году.

Впечатляющие данные привел замминистра обороны и по продуктовому обеспечению армии. Так ежедневно в армейских столовых, в камбузах и на полевых кухнях питаются около 520 тысяч человек по двум десяткам норм продовольственных пайков. Питание организуется в более чем двух тысячах точек армейского общепита. Ежегодно на довольствие военнослужащих расходуется более 700 тысяч тонн продовольствия.

Напомним, на днях в армии начали внедрять новую форму обеспечения питания - по отпечатку пальца. С помощью такого контроля удаётся обеспечить учёт количества питающихся в военных столовых, а также уточнить заказ питания на каждый приём пиши и отследить военнослужащих, уклоняющихся от приёма пищи. Кроме того, система не позволит начальникам столовых воровать продукты, в настоящий момент зачастую выделяемые на "мертвые души". Система дактилоскопического контроля уже применяется на территории Восточного военного округа.

http://www.rg.ru/2015/07/30/forma-site.html
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #352 : 04 Августа 2015 20:06:01 »
Цитата: Ad от 31 Июля 2015  09:59:17
в зависимости от погоды и личных предпочтений военные могут самостоятельно комбинировать комплекты
Надо командира обрадовать. А то заладил форму одежды устанавливать. :D
А че, Булгаков же сказал. ИдиотизмЪ  russian
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #353 : 30 Сентября 2015 15:18:55 »


В ближайшее время завершится строительство военной базы Вооруженных сил России на острове Котельный. База сможет автономно существовать на протяжении года. Для будущих защитников арктических территорий РФ Министерство обороны направит новую форму, разработанную специально для службы при экстремально низких температурах.

 Об этом «Известиям» рассказали источники в военном ведомстве.

Новая разработка российской армии получила название «костюм арктический». Впервые в истории для военнослужащих, несущих службу в особо суровых климатических условиях Арктики, была создана специальная одежда, призванная максимально обезопасить личный состав и сделать несение службы более комфортным.

По словам источника, «костюм арктический» состоит из 12 предметов и включает в себя влагоотталкивающее термобелье, костюмы летний и зимний, перчатки, рукавицы, шапку и обувь.

Разработкой новой формы занималось Министерство обороны, а поставками и изготовлением — Военторг. По словам источника, при разработке новой формы учитывался опыт полярников и различных нефтяных компаний, а также международный, в частности Норвегии.

— При создании в нем использован принцип многослойности, — объяснил собеседник. — Обмундирование удовлетворяет основным требованиям по практичности и эргономичности, оно прошло успешную апробацию на островах Северного Ледовитого океана зимой 2014–2015 годов.

По словам моряков, арктический костюм соответствует требованиям по носкости, практичности и эргономичности.

— В Минобороны постоянно изучается передовой опыт в области применения сил и средств армии в условиях Крайнего Севера. Испытываются и анализируются все имеющиеся разработки современных образцов вооружения, военной и специальной техники, обмундирования и снаряжения, адаптированных к условиям Крайнего Севера, — рассказали в ведомстве.

На сегодняшний день уже изготовлено порядка 3 тыс. комплектов. Стоимость одного комплекта новой формы составляет примерно 230 тыс. рублей.

В сообществе полярников к нововведению российской армии отнеслись положительно. Начальник экспедиционного центра «Русская Арктика» Александр Чичаев удивился, узнав, что раньше у военных не было специальной формы для арктических условий, так как любое пребывания на территориях с экстремально низкими температурами опасно для здоровья.

— Всегда в этих районах экспедиции использовали специальную одежду. Чем лучше одежда, тем безопаснее людям. Она обязательно должна быть подобрана под те условия, в которых служат ребята российской армии, — отметил он, добавив, что с каждым годом профессиональная арктическая одежда совершенствуется.

Источник: http://izvestia.ru/news/592006
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 139
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #354 : 30 Сентября 2015 19:44:47 »
Цитата: Ad от 30 Сентября 2015  15:18:55
при разработке новой формы учитывался опыт полярников и различных нефтяных компаний, а также международный, в частности Норвегии.
Только не был учтен опыт построения в коридоре перед выходом на улицу)))
Пока построятся, проверятся - пол-часика пройдет, как и семь потов выйдет...
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 274
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #355 : 01 Октября 2015 19:27:20 »


Военные комиссариаты России в рамках осенней призывной кампании 2015 года впервые отправят новобранцев на военную службу в повседневной "офисной" форме одежды, сообщилиг в пресс-службе Центрального военного округа.

Осенний призыв в российские вооруженные силы стартовал 1 октября и продлится вплоть до 31 декабря 2015 года. В этом году к военной службе планируется привлечь более 147 тысяч человек.

"Во время осенней призывной кампании российские военкоматы отправят новобранцев на военную службу по призыву в повседневной форме одежды нового образца, а собственно военную форму призывники получат только по прибытии на место службы", — говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, в состав повседневного "офисного" обмундирования входит: головной убор по сезону, костюм повседневный, футболка, демисезонная куртка и ботинки.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151001/1294694813.html
Записан

Оффлайн картограф2

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #356 : 01 Октября 2015 19:49:38 »
Цитата: Ad от 01 Октября 2015  19:27:20
drinks_cheers
... в повседневной "офисной" форме одежды, ...

... отправят новобранцев на военную службу по призыву в повседневной форме одежды нового образца, а собственно военную форму призывники получат только по прибытии на место службы", — говорится в сообщении.

...
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151001/1294694813.html
Грамотеи  :D
Записан

космолов

  • Гость
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #357 : 01 Октября 2015 20:02:56 »
А в частях, демисезонку к офиске давать будут или так в летней всю осень и зиму ходить будем?  :(
Записан

Оффлайн ved75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Карма: +10/-1
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #358 : 01 Октября 2015 20:24:21 »
как в прошлые годы бойцы с призывного прибывали в часть в цифре, а офицеры не могли ещё несколько лет её получить, так и с офисной... как не было, так и нет...
Записан

forest

  • Гость
Re: Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
« Ответ #359 : 01 Октября 2015 20:51:31 »
Покупаем за свой счет, и шевроны по 2 раза.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Вещевое обеспечение и компенсации взамен его »
  • Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В. Чирков о судьбе "Авроры". Крейсер и так стоит на балансе флота.

Автор Ad Архив 2012 год

1 Ответов
3317 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2012 12:55:22
от Император
Стоит ли немцам бояться бомб с пометкой "На Берлин"

Автор Ad « 1 2 » Флейм, споры, эмоции

23 Ответов
10205 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2015 10:37:35
от велик
Росвоенипотека о влиянии НИС на демографию и новой программе "Военная ипотека+"

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

26 Ответов
14238 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2016 08:06:07
от Vasya_pypkin
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии

Автор Ad « 1 2 ... 23 24 » Новости

354 Ответов
70637 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2025 17:56:16
от Ad
Вопросы по форме для "срочника".

Автор Rovlad182 Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

13 Ответов
6320 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2018 11:57:59
от Chingishan


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.