• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 15:51:07
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Дадут ли квартиру в Москве?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вниз

Автор Тема: Дадут ли квартиру в Москве?  (Прочитано 126430 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polegАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Дадут ли квартиру в Москве?
« : 15 Февраля 2009 12:14:22 »

 Прохожу службу в Моск обл с 2003 г.,выслуга 25 лет,жильем не обеспечен. При увольнении по ОШМ могу ли я в рапорте указать желаемое место получения жилья - г. Москва? и могут ли меня уволить без предостовления жилья по избранному месту жительства?
Записан

KAMAZ

  • Гость
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #1 : 06 Марта 2009 15:31:57 »
Можете выбрать ЛЮБОЕ ИМЖ. А могут уволить или нет - зависит от ситуации.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010 23:53:30 от hmur »
Записан

Оффлайн Pavel26399

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-1
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #2 : 06 Марта 2009 20:16:36 »
Если не ошибаюсь, сейчас такая бодяга, что при желании получить жилье не по месту увольнения, вас увольняют и встаете на учет в местных органах власти. Если по месту увольнения, тогда ждете, когда дадут в части.
Записан

KAMAZ

  • Гость
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #3 : 07 Марта 2009 16:56:21 »
Нет, местные органы власти сейчас не при чём.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010 23:53:57 от hmur »
Записан

Оффлайн Skrol

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #4 : 12 Мая 2009 10:53:12 »
Я прохожу службу в городе Северодвинске. С 1 декабря этого года войсковая часть расформировываеться. Я собираюсь написать рапорт на увольнение с предоставлением жилья в городе Москва или городе Дмитрове Московской области.
Но возникает вопрос ФЗ о " О статусе военнослужащих" гласит
ст. 6 п 3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
ст. 23 п. 1 Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Но в "Положении  о порядке прохождения военной службы" гласит
гл. 8 ст. 34 п. 17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Тут явное несогласование Законов.
Контракт у меня заканчиваеться продлевать я его не намерен. Состав семьи 3 человека. Призван из Дмитровского района Московской области.
Вопрос: Могут меня уволить на основании "Положения ..." если в рапорте я укажу г. Москва.
Заранее благодарен кто сможет мне разъяснить.
Записан

Оффлайн Aleksasha

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • captain D.
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #5 : 07 Июня 2010 23:12:07 »
Цитата: Pavel26399 от 06 Марта 2009  20:16:36
Если не ошибаюсь, сейчас такая бодяга, что при желании получить жилье не по месту увольнения, вас увольняют и встаете на учет в местных органах власти. Если по месту увольнения, тогда ждете, когда дадут в части.
А откуда эта информация?
Записан

KAMAZ

  • Гость
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #6 : 11 Июня 2010 20:40:56 »
Цитата: Aleksasha от 07 Июня 2010  23:12:07
Цитата: Pavel26399 от 06 Марта 2009  20:16:36
Если не ошибаюсь, сейчас такая бодяга, что при желании получить жилье не по месту увольнения, вас увольняют и встаете на учет в местных органах власти. Если по месту увольнения, тогда ждете, когда дадут в части.
А откуда эта информация?
К сожалению в том числе и из служебной практики. Увольняют при налиии служебки по нормам.
Записан

KAMAZ

  • Гость
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #7 : 11 Июня 2010 20:43:38 »
Цитата: Skrol от 12 Мая 2009  10:53:12
Вопрос: Могут меня уволить на основании "Положения ..." если в рапорте я укажу г. Москва.
Заранее благодарен кто сможет мне разъяснить.
Если вы не проживате в служебной кварте по нормам, то уволить вас до получения жилья по ИМЖ без вашего согласия не получится.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 19:22:08 от Константин Маркин »
Записан

Оффлайн sash

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #8 : 06 Октября 2010 12:04:22 »
Цитата: KAMAZ от 11 Июня 2010  20:43:38
Если вы не проживате в служебной кварте по нормам, то уволить вас до получения жилья по ИМЖ без вашего согласия не получится.
Т.е. если мы живем вчетвером в служебной двушке (42 кв.м.), то меня не уволят до получения жилья по избранному месту? А на что ссылаться при разговоре с командованием? Их же надо запугать, показать что я в теме. Иначе никак. А то выкинут, а потом судись, нервы трать.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #9 : 07 Октября 2010 11:33:31 »
На ст. 6 п. 3 и ст. 23 п. 1 ФЗ  "О статусе военнослужащих".
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #10 : 27 Февраля 2011 08:57:45 »
Лично я абсолютно согласен с законом "О статусе..."
У меня вот ситуация такая: В ВС РФ с 1995 года, до настоящего момента ни с кем договоров соц. найма или найма служебного помещения не заключал. На руках бумажка из училища, что находился на казарме и не обеспечивался.
Я, конечно, на 99% уверен, но в 2008 году слезами, потом и кровью выбил из своего начальства квартиру двушку в ЗВГ. Пока оформлял документы, собирал справки - развёлся, ребёнка оставил с матерью (развод не с целью обмануть государство, это жизненный поворот). Ключи от квартиры выбил от родственников бывших хозяев этой квартиры. В настоящий момент проживаю в этой самой квартире с новым составом семьи. Договор найма служебного помещения так и не заключён, КЭЧ расформирована. В новой семье детей уже двое, и квартиру я в связи с увольнением по ОШМ желаю не в Хабаровске, а в Москве (потому как надоело всю жизнь на ДВ жить, да и все мои родственники на западе, за исключением бывшей жены и первой дочери).
Вот подскажите, пожалуйста, мои шансы добиться своего конституционного права на жильё достаточно высоки (календарей - 16, льготных - более 20)?
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #11 : 27 Февраля 2011 12:41:40 »
Если не жаль нервов, борьба с ветряными мельницами.
Записан

KAMAZ

  • Гость
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #12 : 28 Февраля 2011 19:25:01 »
Цитата: *vito* от 27 Февраля 2011  08:57:45
Вот подскажите, пожалуйста, мои шансы добиться своего конституционного права на жильё достаточно высоки (календарей - 16, льготных - более 20)?
Теоретически - 100 %, практически немного меньше. А по времени - очень надолго затянется решение этого вопроса. Чуть проще, если выберете Питер или Подмосковье.

Цитата: mprkur от 27 Февраля 2011  12:41:40
борьба с ветряными мельницами.
Не совсем так. С ветряными мельницами - это без результата. В данном случае он будет. Но нескоро.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 19:27:44 от Константин Маркин »
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #13 : 01 Марта 2011 11:40:58 »
Большое спасибо, что уделили мне внимание. Особо приятны позитивные отзывы. Благодарю за поддержку. Питер или Подмосковье оставлю на "шаг назад", если вдруг расшибу лоб, добиваясь Москвы.  wallbash

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Константину Маркину от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011 18:03:10 от lancepok »
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Дадут ли квартиру в Москве?
« Ответ #14 : 01 Марта 2011 12:28:26 »
А что, у Вас есть информация что в Москве что то строится?
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Дадут ли квартиру в Москве?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ДАДУТ ЛИ ДЕНЕЖНЫЙ АТТЕСТАТ?

Автор Lencha « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
11641 Просмотров
Последний ответ 29 Февраля 2012 06:27:31
от Lеha13
положено ли постоянное жилье, если дадут участок под застройку за третьего ребен

Автор kimdr Архив темы жилье

4 Ответов
6252 Просмотров
Последний ответ 24 Октября 2012 23:36:56
от kimdr
Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14

Автор Ad « 1 2 3 » "Постоянное" жильё.

37 Ответов
36844 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2017 09:02:52
от Лана79
Выпускникам ПТУ дадут поработать полгода до призыва в армию

Автор Ad Архив 2015 года

6 Ответов
3821 Просмотров
Последний ответ 07 Августа 2015 23:02:41
от Eug
Военным вместо квартир дадут субсидии

Автор alevrem27 « 1 2 » Архив 2016 года

19 Ответов
15434 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2016 20:58:59
от 02021987


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 57.