• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Февраля 2026 23:41:54
         

Правовой выпуск про отпуск в/сл по личным обстоятельствам 30 суток


Рассмотрим условия и порядок предоставления отпуска по личным обстоятельствам военнослужащим на 30 суток.
В выпуске:
• Нормы закона о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам
• Порядок и условия предоставления отпуска.
• Спорные вопросы по данному отпуску.
• Суть судебной практики.
• Рекомендация по подаче рапорта и условиям получения отпуск

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Исключение из списков части

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз

Автор Тема: Исключение из списков части  (Прочитано 78294 раз)

0 Пользователи и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Osip

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Исключение из списков части
« Ответ #15 : 09 Апреля 2013 21:42:46 »
Спасибо за ответ, прошу уточнить - что такое УЛ, и  на основании чего можно требовать на руки заключение об осведомленности, может оно все же в ЛД должно вкладываться?
Записан

Оффлайн Серж339

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исключение из списков части
« Ответ #16 : 09 Апреля 2013 22:00:02 »
Отвечу за модератора Ser Gio , пока он отключен.  УЛ-удостоверение личности.  imho заключение об осведомленности никто на руки не даст. Ну и личный номер. Мне в военкомате еще сказали, что надо справку из госпиталя (если вы по болезни), или заключение ВВК.  :)
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Исключение из списков части
« Ответ #17 : 09 Апреля 2013 22:29:05 »
Цитата: Серж339 от 09 Апреля 2013  22:00:02
заключение об осведомленности никто на руки не даст.
Мне дали (хоть и не просил), у нас всем дают. При увольнении оно делалось в 2-х экз. Один - остался у ЗГТ-ков, второй - дали мне. Могу им воспользоваться при подаче заявления в УФМС на получение загранпаспорта, правда 5-летний срок со дня последнего ознакомления с СС у меня истекает в декабре 2013 года.
Заключение имеет установленную форму - №54. Наверняка про порядок его выдачи написано в *10 приказе.
Записан

Оффлайн Серж339

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 477
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исключение из списков части
« Ответ #18 : 10 Апреля 2013 10:49:44 »
Это было раньше сейчас в одном экземпляре. И затем отправляют в военкомат. Хотя может где то и по другому.  ;D
Записан

Оффлайн JANIS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Исключение из списков части
« Ответ #19 : 05 Июня 2014 22:49:23 »
Можно совет попросить? Часть в 2013 году попала под реформирование: изменена подчиненность, списочно штат остался прежним, дислокация та же, изменили номер части. Военнослужащих списочно приказом Командования назначили в новую часть на прежние должности: "считать проходящими службу в в/ч ХХХХХХ".  Вопрос: неужели нужно было издавать проекты на исключение из списков  прежней части и включение в списки новой и опять прописывать те же надбавки и т.д.?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Исключение из списков части
« Ответ #20 : 05 Июня 2014 23:54:00 »
Если есть приказ о назначении военнослужащего на новую должность, надо исключать из списков старой части и зачислять в новую. Если приказов о назначении не было, а было указание только внести изменения в личные  дела, то надо в личном деле сделать запись о переформировании в/ч 00000 в в/ч 00001 и согласно какого документа. В этом случае приказы об исключении и зачислении не нужны.  imho
Записан

Оффлайн Eagle1812

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Исключение из списков части
« Ответ #21 : 30 Ноября 2015 18:08:07 »
Здравствуйте, подскажите в течение какого срока должны сделать выписку из приказа об исключении из списков части? Приказ по дивизии состоялся 3 ноября 2015 года. До настоящего времени выписки в полку еще нет. Соответственно личное дело не готово к отправке в военкомат, в трудовой книжке записи о службе отсутствуют. Начать оформление пенсии не могу. При устройстве на работу новую запись сделать не могут потому что не знают как много места займет запись о прохождении службы.
Записан

Оффлайн Юрий Иванович

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 233
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исключение из списков части
« Ответ #22 : 06 Августа 2018 14:01:39 »
Прошу совета по следующей ситуации, на военнослужащего состоялся приказ по личному составу на увольнение его из рядов ВС, согласно руководящих документов командование его должно было исключить из списков не позднее месяца со дня поступление выписки в часть, но до того как выписка поступила в часть  военнослужащий попадает в госпиталь и находится в нем продолжительное  время ( более 3 х месяцев) . По выходу из госпиталя в выписном эпикризе прописано "не  годен к военной службе "Г"" , предоставить отпуск по болезни в количестве 30 суток. Командование части издает приказ в одностороннем порядке сдать дела и должность ( комиссия передает дела другому военнослужащему с составлением акта , так как военнослужащий признан не годным службе ,а исключать то его надо), так же предоставляет основной отпуск согласно прослуженному времени. Все это прописывает в проекте на исключение . "Считать сдавшим в одностороннем порядке дела и должность. предоставить отпуск по болезни в количестве 30 суток, предоставить отпуск пропорционально прослуженному времени" .... согласовывает данный проект с юристами УФО,отправляет вышестоящему командованию и тут юристы начинают петь. почему в одностороннем порядке военнослужащий сдал дела и должность ( а как его вызвать на службу если он признан временно не годен к военной службе )  а исключать надо,так же почему военнослужащему ранее  не предоставили отпуск за 2018 год. Но согласно рук доков отпуск в год увольнения предоставляется согласно прослуженному времени, не имея на руках выписку из приказа по личному составу как часть могла рассчитать ему отпуск. 
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 096
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Исключение из списков части
« Ответ #23 : 06 Августа 2018 14:15:36 »
Цитата: Юрий Иванович от 06 Августа 2018  14:01:39
как его вызвать на службу если он признан временно не годен к военной службе
Поскольку ему был предоставлен отпуск по болезни на конкретный срок, а не освобождение вплоть до исключения из списков части, сдачу дел и должности можно было назначить после этого отпуска.

Цитата: Юрий Иванович от 06 Августа 2018  14:01:39
почему военнослужащему ранее  не предоставили отпуск за 2018 год.
А что бы от этого изменилось? Предположим, предоставили бы основной отпуск раньше, сразу после приказа об увольнении, за прослуженный на тот момент срок. Всё равно потом (после госпиталя и отпуска по болезни) пришлось бы предоставлять остальную часть основного отпуска, пропорционально времени от выхода из предыдущей части до момента исключения. В сумме вышло бы так же.

imho
Записан

Оффлайн Юрий Иванович

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 233
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исключение из списков части
« Ответ #24 : 06 Августа 2018 14:23:07 »
Согласен с Вами ,но  представление писалось с таким смыслом ,чтобы военнослужащий после предоставленных отпусков убыл сразу в ВК для постановки на воинский учет, материальных средств за данным военнослужащим практически закреплено не было.... Да и кроме этого от командира подразделения поступил рапорт ,что военнослужащий отказывается сдавать дела и должность,ссылаясь на выписной эпикриз ...
Да   теперь юристы пугают "начетом" , за сверх прослуженное время данным военным.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018 14:25:14 от Юрий Иванович »
Записан

Оффлайн аэродром

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Исключение из списков части
« Ответ #25 : 16 Сентября 2018 09:56:46 »
Как исключить из списков части военнослужащего, уволенного с военной службы  и обеспечить всеми видами положенного довольствия до исключения, если продовольственная и вещевая служба требуют выписки из приказа об исключении чтобы рассчитывать на дату исключения в приказе???? :(
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 096
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Исключение из списков части
« Ответ #26 : 16 Сентября 2018 11:05:51 »
Элементарно: нигде не сказано, что приказ об исключении из списков части должен быть подписан именно в сам день исключения, а не загодя. Например, весьма часто этот приказ издаётся перед отправкой увольняемого красноармейца в неотгулянные отпуска - за месяц-другой до указанной в нём даты исключения. Этого времени службам должно за глаза хватить для всех расчетов.

 imho
Записан

Nnine

  • Гость
Re: Исключение из списков части
« Ответ #27 : 16 Сентября 2018 14:15:48 »
Цитата: lancepok от 16 Сентября 2018  11:05:51
приказ издаётся перед отправкой увольняемого красноармейца в неотгулянные отпуска - за месяц-другой до указанной в нём даты исключения. Этого времени службам должно за глаза хватить для всех расчетов.
Во время отпуска никакие расчеты с воином не проводятся - только в служебное время.  8)
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Исключение из списков части
« Ответ #28 : 16 Сентября 2018 14:19:13 »
С чего-бы вдруг? Деньги на карту можно зачислить в любой день отпуска и всё, никто никому ничего не должен.
Цитата: аэродром от 16 Сентября 2018  09:56:46
Как исключить из списков части военнослужащего,у... если продовольственная и вещевая служба требуют выписки из приказа об исключении
Объяснить командиру части, что если военнослужащий не будет своевременно рассчитан на день исключения, то возникнут переплаты, за которые подтянут к ответу именно команча.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018 14:22:34 от Sbas »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 096
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Исключение из списков части
« Ответ #29 : 16 Сентября 2018 15:53:45 »
Цитата: Nnine от 16 Сентября 2018  14:15:48
Во время отпуска никакие расчеты с воином не проводятся - только в служебное время.
Хорошо, объясню подробнее. Строевому заранее известно, что красноармеец должен быть исключен из списков части в день Х. Исходя из этого, делается расчет продолжительности положенного ему отпуска Y. Нет никакой сложности в том, чтобы в день Z (за несколько дней до дня начала этого отпуска N) издать приказ о предоставлении ему отпуска со дня N по день N+Y, трёх дней на расчёты с частью с дня N+Y до дня X, и исключении из списков части в день X. А выписка из этого приказа отправляется по службам сразу в день Z, и у служб есть куча времени, чтоб полностью подготовить все необходимые документы ко дню N+Y, когда красноармеец выйдет из отпуска и придёт рассчитываться, и потом в три дня его рассчитать.
Так более понятно, или нужен скан примера такого приказа?  nu_nu
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Исключение из списков части
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
исключение из списков части

Автор swat201wb « 1 2 ... 7 8 » Прочие вопросы юридического характера

107 Ответов
52952 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2014 15:51:15
от Gonchar
Разница м/у понятиями увольнение с военной службы и исключение из списков части

Автор pooh096 « 1 2 3 » Задаем вопросы заму по правовой.

41 Ответов
58542 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2022 14:20:33
от maxchita
Исключение из списков личного состава части

Автор kondr1968 « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

16 Ответов
7802 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2016 21:48:34
от kondr1968
Исключение из списков части

Автор Mikhail164 Контракт,учеба, служба, увольнение

2 Ответов
2603 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2018 15:26:27
от Midi-zakaz
Исключение из списков воинской части мобилизованного военнослужащего

Автор Алекссандр Контракт,учеба, служба, увольнение

6 Ответов
2336 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2023 21:55:43
от Алекссандр


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    12 Февраля 2026 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    27 Января 2026 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.